Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Кто был в Почаевском монастыре

Травина Таня

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Кто был в Почаевском монастыре

Здравствуйте, дорогие сестрички! Подскажите, может, кто-нибудь ездил в Почаевский монастырь? было бы очень интересно услышать! Rolling Eyes

Пн, 29 Октябрь 2007 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Дана в настоящее время не в онлайне  Дана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Чернигов
Пол: Женский


Re: Кто был в Почаевском монастыре

Да. Я ездила туда со своим парнем. Уже 2 раза. А что именно тебе интересно услышать? Smile

Вт, 30 Октябрь 2007 09:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Кто был в Почаевском монастыре

Таня,здравствуйте!
расскажите подробнее о этом монастыре- где расположен, может сайт есть?

Вт, 30 Октябрь 2007 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Солнышко в настоящее время не в онлайне  Солнышко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Германия
Пол: Женский

Re: Кто был в Почаевском монастыре

Я была тоже уже 2 раза в Почаеве,было очень прекрасно; а почитать вы можете все здесь www.pochaev.org.ua

Вт, 30 Октябрь 2007 17:57

Отправить личное сообщение этому участнику

!Александра в настоящее время не в онлайне  !Александра

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 220


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Кто был в Почаевском монастыре

Как удивительно,я тоже была в Почаевской лавре 2 раза.мне очень там нравится,и в пещерке прип.Иова такая Благодать.Кстати,там,я в первые в жизни прикладывалась к обнаженной,без варюшке, ладони Св.прип.Иова.

Чт, 01 Ноябрь 2007 08:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Кто был в Почаевском монастыре

Имел счастье побывать в Почаевской Лавре. Замечательное место, правда... суеты там тоже много. Куча экскурсионных толп. Трудно молиться, когда вокруг одни почти зеваки ходят.
Но особо мне там понравилось в Троицком скиту. Это 3км от самой лавры. Там такая тишина и благодать...

Чт, 01 Ноябрь 2007 23:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Травина Таня

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 5


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Кто был в Почаевском монастыре

Солнышко, большое спасибо за ссылку. Надеюсь, летом с мужем удастся поехать, это мечта моя, еще до свадьбы я молилась,чтобы встретить своего дорогого, а потом так получалось, что все перемены в нашей жизни были связаны именно с иконой Почаевской Божьей Матери, можно сказать, что вся жизнь моя изменилась. Rolling Eyes

Вт, 06 Ноябрь 2007 19:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Кто был в Почаевском монастыре

Священник Димитрий писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 02:18

Имел счастье побывать в Почаевской Лавре. Замечательное место, правда... суеты там тоже много. Куча экскурсионных толп. Трудно молиться, когда вокруг одни почти зеваки ходят.
Но особо мне там понравилось в Троицком скиту. Это 3км от самой лавры. Там такая тишина и благодать...


Отец Димитрий и дорогие христианки, подскажите пожалуйста как нам живущим за пределами России можно попасть в Почаевскую Лавру? Очень хотелось бы, да не знаю как действовать - самостоятельно или сначала в Москву, а там в какой либо храм обратиться. Хотелось бы не с обыкновенной экскурсией, а с паломниками, с верующими попасть туда.
Ехать прийдется самой, муж не верующий.Если Бог даст, то летом хочу съездить. В какую пору лучше ехать, посоветуйте, есть ли разница?
И в Оптину пустыь мечтаю съездить, помолится.

Вт, 06 Ноябрь 2007 19:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Кто был в Почаевском монастыре

Я была. Очень понравилось. Заходишь на территорию лавры и, кажется, с земли на небо перенесся. Там душа отдыхает, там Юожья Матерь близко-близко.
Была в пещерке прд Иова Почаевского- непередаваемые ощущения, прикладывалась к стопочке Богородицы, пила из источников... Благодать и покой на душе увезла с собой.

Вт, 06 Ноябрь 2007 21:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Любава :)))

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 32


Географическое положение: ukraine
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кто был в Почаевском монастыре

Rolling Eyes Я жыву приблезительно 4 часа езды до Почаева.у нас в пориходе уже сложылись свои традицыи:мы на каждый пост должны поехать.Славыа Богу и организаторша есть.но крест тяжолый,но слава Богу за все.это столько физических,моральный,духовный сил надо.Бывает ездим и по 5 бусов.это где то в среднем 100 людей(и все это на ее плечах:помолитесь прошу за р.Б.Светлану.дай Бог что б она организ.еще и еще.)А писать про Почаев могу очень долго.но каждый раз когда я там,то каждый раз по разному.иногда как в облаках,иногда знаешь на перед что не совсем настроилась,мыслы отвлекают,все мешает,суета,толпа...но без искушений нету спасения.бывали проблемки и с ночлегом.обычно мы(паломники) спим в церкви прип.Иова Почаевского.конечно на первый взгляд тяжело.но когда ты просынаешся а перед тобой кругом иконы..то это просто не забываемое впечатления.но нужно иметь терпения,большое,когда туда ездишь,и еще раз терпения.желаю и вам туда ездить.Божей помощи. Rolling Eyes Rolling Eyes

Вт, 06 Ноябрь 2007 23:32

Отправить личное сообщение этому участнику

jafy в настоящее время не в онлайне  jafy

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 35


Географическое положение: Україна
Пол: Женский


Re: Кто был в Почаевском монастыре

!Александра писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 08:57

....Кстати,там,я в первые в жизни прикладывалась к обнаженной,без варюшке, ладони Св.прип.Иова.


Здрастуйте!
Расскажите, будьте добры, подробнее об этом. Мне интересно. Спаси Господи.

Пн, 12 Ноябрь 2007 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Кто был в Почаевском монастыре

Садовница писал(а) Втр, 06 Ноября 2007 19:44

Священник Димитрий писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 02:18

Имел счастье побывать в Почаевской Лавре. Замечательное место, правда... суеты там тоже много. Куча экскурсионных толп. Трудно молиться, когда вокруг одни почти зеваки ходят.
Но особо мне там понравилось в Троицком скиту. Это 3км от самой лавры. Там такая тишина и благодать...


Отец Димитрий и дорогие христианки, подскажите пожалуйста как нам живущим за пределами России можно попасть в Почаевскую Лавру? Очень хотелось бы, да не знаю как действовать - самостоятельно или сначала в Москву, а там в какой либо храм обратиться. Хотелось бы не с обыкновенной экскурсией, а с паломниками, с верующими попасть туда.
Ехать прийдется самой, муж не верующий.Если Бог даст, то летом хочу съездить. В какую пору лучше ехать, посоветуйте, есть ли разница?
И в Оптину пустыь мечтаю съездить, помолится.



В Почаев лучьше вам поехать именно паломнической группой, а не экскурсионной. И при том дня на два-три. Там довольно недорого можно в самой Лавре в гостинице поселиться.
Лучьше ехать так, чтобы и не жарко было, но и не холодно. Можно и в праздники, но тогда там будет толкучка. Я бы сам поехал помимо праздников.

Пн, 12 Ноябрь 2007 23:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Кто был в Почаевском монастыре

Священник Димитрий писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2007 02:19

Садовница писал(а) Втр, 06 Ноября 2007 19:44

Священник Димитрий писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 02:18

Имел счастье побывать в Почаевской Лавре. Замечательное место, правда... суеты там тоже много. Куча экскурсионных толп. Трудно молиться, когда вокруг одни почти зеваки ходят.
Но особо мне там понравилось в Троицком скиту. Это 3км от самой лавры. Там такая тишина и благодать...


Отец Димитрий и дорогие христианки, подскажите пожалуйста как нам живущим за пределами России можно попасть в Почаевскую Лавру? Очень хотелось бы, да не знаю как действовать - самостоятельно или сначала в Москву, а там в какой либо храм обратиться. Хотелось бы не с обыкновенной экскурсией, а с паломниками, с верующими попасть туда.
Ехать прийдется самой, муж не верующий.Если Бог даст, то летом хочу съездить. В какую пору лучше ехать, посоветуйте, есть ли разница?
И в Оптину пустыь мечтаю съездить, помолится.



В Почаев лучьше вам поехать именно паломнической группой, а не экскурсионной. И при том дня на два-три. Там довольно недорого можно в самой Лавре в гостинице поселиться.
Лучьше ехать так, чтобы и не жарко было, но и не холодно. Можно и в праздники, но тогда там будет толкучка. Я бы сам поехал помимо праздников.

Спасибо,конечно но я нуждаюсь в более конкретном ответе.
Потому что из вашего ответа непонятно как мне не россиянке приезжей на несколько дней поехать с паломнической группой?
Добравшись до Москвы обратиться в храм или заранее списаться и как именно это сделать с кем именно?

Чт, 15 Ноябрь 2007 19:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Кто был в Почаевском монастыре

Лучьше заранее с кем-нибудь договориться, потом приехать в Москву и поехать с паломниками. Вы нероссиянка в каком смысле? Откуда вы?

Сб, 17 Ноябрь 2007 20:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Alexsa в настоящее время не в онлайне  Alexsa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2014
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Кто был в Почаевском монастыре

Подскажите пожалуйста, кто был в Почаевским монастыре. Обязательно ли окунаться в воду? не получается забеременнеть) Собираемся посетить в феврале, но понимаем что будет очень холодно. Читала, что можно просто намочить рубаху и в ней потом периодически ходить. Отзовитесь, кто был...

Пн, 20 Январь 2014 18:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Alexsa в настоящее время не в онлайне  Alexsa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2014
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Кто был в Почаевском монастыре

Добрый день! Собираемся поехать в Почаевский монастырь (не получается забеременнеть). Подскажите, пожалуйста, обязательно ли окунаться в озеро? (планируем поездку в феврале). Читала, что можно намочить рубаху и в ее носить. Отзовитесь, кто был...
Заранее спасибо.

Пн, 20 Январь 2014 18:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ