Отправить по e-mail 

: Знакомства » Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Xenia в настоящее время не в онлайне  Xenia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Привет всем!

Подскажите, как бороться с перфекционизмом?
Мне 31 год, не замужем. На отсутствие внимания противоположного пола пожаловаться не могу. Но как только отношения переходят в стадию ухаживания, начинаю раздражаться на недостатки молодых людей, и в конце концов прекращаю отношения. Знаю, что принцев нет, и недостатки есть у всех, но кажется, что именно ЭТИ (в каждом случае свои) терпеть невозможно. Самая большая проблема - мужская слабость и инфантильность. С воцерковлением стала вытравлять из себя "эмансипе", готова, кажется, с детьми дома сидеть и мужа слушаться. Но что-то нет желающих руководить. Никак не могу примириться с мыслью, что будущего мужа надо воспитывать. Ну как это - переделывать человека? По мне, так надо принять, как есть, а с этим проблема... Девушки, подскажите, кому удалось справиться, а? Большой респект Сестричке! (я про тему "не знаю, что теперь делать"). А еще есть примеры?

Вт, 30 Октябрь 2007 18:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Ксения, идеальных людей не бывает! Головой-то вы это понимаете...
У каждого человека есть свои заморочки. Я, в очередной раз обидившись на мужа за то, что он не соответствует моим представлениям о муже идеальном, говорю себе: а ведь могло быть и хуже:пьющий, неверующий и т.д. Попробуйте не искать лучшего, а мириться с тем, что есть. Всегда найдется кто-то получше, а потом окажется, что там тоже не все ок

Вт, 30 Октябрь 2007 19:23

Отправить личное сообщение этому участнику

vihenka в настоящее время не в онлайне  vihenka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Приветки Smile ! О как же я Вас понимаю)))
Это просто какая-то пытка..обреченность на внутренний конфликт. Но в этом есть и свои плюсы, наример, Вы не выйдете замуж за первого встречного, правда вопрос может возникнуть _ а выйдете ли вообще?
Ответ скрывается во времени. Когда прийдет время, то всеже решитесь попробывать и только Господу известно каким будет финал. Ведь и идеальные мужчины "до" одни , а после , печально но факт "раслабляются" , наверно все же многое зависит от нас.
Невеста как сапер, ошибается только один раз.

Чт, 20 Декабрь 2007 14:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 23


Географическое положение: Красноярск
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Xenia, объясните, пожалуйста, что вы понимаете под мужской слабостью и инфантильностью?

Чт, 20 Декабрь 2007 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

я тоже вас понимаю Smile
раньше так легко можно было познакомиться и начать дружбу - сейчас (мне 32) - практически невозможно, сразу в глаза бьют прямо-таки все недостатки мч...ужас Shocked

Пт, 21 Декабрь 2007 02:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Да-а-а, особенно сложно, когда ты сама - не фотомодель, а хочешь обязательно симпатичного парня, не умница, а хочешь умного, да ещё и богатого, да ещё и доброго, понимающего, чистоплотного, невзыскательного и стопроцентно моногамного, когда сама такими качествами не отличаешься! Laughing Laughing Laughing

А вот что делать? Понятия не имею. Моя мама мне уже все уши прожужжала про "сенькину шапку", про сверчка с шестком и т.д. Мне ещё не тридцать, конечно, но в моём возрасте все девчонки успели как минимум десять раз влюбиться в кого-нибудь, а я вот этого чувства ещё не испытала...

Посоветовать ничего не могу. Но сочувствую от всей души! Crying or Very Sad

Пт, 21 Декабрь 2007 07:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Xenia в настоящее время не в онлайне  Xenia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Спасибо всем, кто откликнулся! Я уж и забывать стала про эту тему, а тут она "всплыла" Smile

Наталинка, под слабостью и инфантильностью я понимаю, прежде всего, неспособность принимать решения и брать на себя ответственность. В семье - это когда муж часами в интернете или в телевизоре, а о заработке, детях и доме думает жена. На форуме много примеров, но это пока не про меня. С чем я сталкивалась в процессе "ухаживания": Он:"давай в театр сходим.(радостное согласие, пауза на пару недель)...может, ты билеты купишь?" (сначала намеком, потом прямым текстом, что хорошо бы это сделала я)...и любовь к "халяве" - как бы кто-то что-то подарил, отдал... Ну, да ладно, думаю, достаточно злословия Sad

Vihenka, за первого встречного точно не выйду Laughing, гарантировано! Отдаю себе отчет, что могу вообще не выйти, но все же надеюсь, даст Господь исправиться. Я прошу у Него для начала просто влюбленности, обычной, бабской Smile, чтоб хотя бы на время на все глаза закрыть и решиться под венец. А там, глядишь, и Христианскую любовь можно строить.

Пт, 21 Декабрь 2007 12:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 23


Географическое положение: Красноярск
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Xenia, просите у Бога не "просто влюбленности, обычной, бабской", а настоящей любви. А когда вы полюбите, то увидите, что у этого человека нет недостатков, есть свои слабости, но недостатков - нет. И это будет не самообман, а самая настоящая правда. Потому что вы найдете своего человека, а он - вас.

Дай вам Бог любви! Верьте, и она вас обязательно найдет!

Пт, 21 Декабрь 2007 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Глеб в настоящее время не в онлайне  Глеб

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 67


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Каждой твари по паре!!!Далеко не всем суждено найти настоящего мужчину,но даже если кто то и находит..,не факт что этот мужчина вами заинтересуется.

Пт, 21 Декабрь 2007 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Глеб, печально, но факт!
Еще класики писали: "Когда нас любят - мы не любим, когда не любят - любим мы.." Neutral

Сб, 22 Декабрь 2007 12:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Амрина в настоящее время не в онлайне  Амрина

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Кострома
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Да уж, в Москве найти неинфантильного и неизбалованного... Знаете, мне почему-то кажется что это сложнее чем в провинции. У меня есть несколько знакомых из столицы, ребята неплохие но строить с ними жизнь я не стала бы. По-моему когда парень в 22 года сидит на шее у родителей и косит от армии в институте - какой из него семьянин?
Что уж делать, может дело и не в городе но все-таки в малых городах и парни женяться раньше и не всегда так уж неудачно. Просто настрой должен идти именно на семью, а не на то как бы построить карьеру.
Что делать... Я думаю что время все поставит по своим местам и когда-нибудь появится достойный мужчина. Просто кому-то вторая половина встречается в 20, кому-то в 30, главное ее не пропустить. А жить с мужчиной, который и семью-то заводит "лишь бы было" а потом бока пролеживает - не дело. Все-таки супруги должны быть на одном уровне интеллектуального развития чтобы жить в гармонии. Я тоже когда-то говорила что хочу принца и меня спросили: "А если твой принц тобой не заинтересуется?". Я ответила: "Разве ж это мой принц, если он мной не заинтересуется?!"
Не обязательно чтобы это была прям-таки любовь неземная. Абсолютно. Сильная любовь как вспыхнет так и погаснет по-моему опыту. Должно быть какое-то влечение, взаимная симпатия и желание мириться с недостатками именно этого человека. а если недостатки так чильно раздражают, то вовсе незачем мириться с ними. Хотя лучше так: если человек не хочет ради вас идти на уступки то зачем он тогда? Ессно, от себя тоже можно что-то менять если его тоже не устраивает что-то (не касается внешности абсолютно, если кого-то не устраивала моя фигура или размер груди - я говорила "свободен").

Вс, 23 Декабрь 2007 15:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Xenia писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 12:23

Спасибо всем, кто откликнулся! Я уж и забывать стала про эту тему, а тут она "всплыла" Smile

Наталинка, под слабостью и инфантильностью я понимаю, прежде всего, неспособность принимать решения и брать на себя ответственность. В семье - это когда муж часами в интернете или в телевизоре, а о заработке, детях и доме думает жена. На форуме много примеров, но это пока не про меня. С чем я сталкивалась в процессе "ухаживания": Он:"давай в театр сходим.(радостное согласие, пауза на пару недель)...может, ты билеты купишь?" (сначала намеком, потом прямым текстом, что хорошо бы это сделала я)...и любовь к "халяве" - как бы кто-то что-то подарил, отдал... Ну, да ладно, думаю, достаточно злословия Sad

Vihenka, за первого встречного точно не выйду Laughing, гарантировано! Отдаю себе отчет, что могу вообще не выйти, но все же надеюсь, даст Господь исправиться. Я прошу у Него для начала просто влюбленности, обычной, бабской Smile, чтоб хотя бы на время на все глаза закрыть и решиться под венец. А там, глядишь, и Христианскую любовь можно строить.


Здесь есть один нюанс: ваш возраст. У мужчин разные ОЖИДАНИЯ от женщины, которой 19 лет и 31. Smile То, что от девочки 19 лет, мужчины могут назвать МИЛЫМ капризиком, от женщины 30-летней, воспримут как стервозность. ЭТо по поводу инфантильности. Просто, мужчины, к сожалению, не очень склонны...э-э...лебезить перед взрослой женщиной. ИМХО.
А вот "решаться" под венец не стоит. Confused И закрывать глаза на недостатки тоже. По-моему, раз вы стараетесь изжить из себя эмансипе, то и любовь не за горами Smile .

Вс, 23 Декабрь 2007 21:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Sincer в настоящее время не в онлайне  Sincer

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 36


Пол: Мужской

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Поразительно, но среди девушек также встречаются инфатильки, это не есть чито жен или муж проблема, многое заложено в воспитании... Многие принимают знаки ухаживания, быстро привыкают, тогда все приходиться делать самому, но совесть-то должна быть...

Вт, 25 Декабрь 2007 02:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Да вот в том дело, что инфальтильная девушка сможет повзрослеть, если муж ни на что не годным будет.

А вот что Вы с эмансипэ делать будете? Mad Из нее белую и пушистную, нежную и беспомощную уже не воспитаешь Laughing

Вт, 25 Декабрь 2007 08:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Sincer в настоящее время не в онлайне  Sincer

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 36


Пол: Мужской

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Согласен, с эмансипэ очень трудно... Им бы смириться чуток, если не самим, так жизнью... Они же сами от эманси и страдают.. А зачем беспомощную? нежная, пушистая не равно беспомощная. Говорят ищи невесту не в хороводе, а в огороде. Жаль в столице огородов не много Smile...

Вт, 25 Декабрь 2007 08:47

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

"Жаль в столице огородов не много ... "
А Вы в метро спуститесь. Там с хороводами сложновато. Барышни спешат по делам.

"Согласен, с эмансипэ очень трудно... Им бы смириться чуток, если не самим, так жизнью..."

А им это зачем? И как это - жизнью?
Вообще-то говорят, что женщина эмансипэ до тех пор, пока не встретит достойного мужчину. Smile Кому-то не встречаются... Так и остаются эмансипэ, поскольку жизнь штука жесткая, а "эмансипэ" - неплохой панцирь. Smile

Вт, 25 Декабрь 2007 10:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

ЛС2005 писал(а) Втр, 25 Декабрь 2007 10:24


А им это зачем? И как это - жизнью?
Вообще-то говорят, что женщина эмансипэ до тех пор, пока не встретит достойного мужчину. Smile Кому-то не встречаются... Так и остаются эмансипэ, поскольку жизнь штука жесткая, а "эмансипэ" - неплохой панцирь. Smile



Жизнью - это значит трудностями, те ,кот. женщина должна нести, или кот. нести кроме нее никто не может, но она оч. этого не хочет, противится этому. Так гордынька-то и смиряется потихонечку...

Помните фильм "Я есть, ты есть..." Там главная героиня - одинокая женщина 40 лет, красивая, успешная, переводчик с фр.яз. Живет со взрослым сыном. Сын, не предупреждая ее, женится и уходит в общежитие к жене, а она остается одна в полной тоске и одиночестве. Но вот сын с женой попадают в автокатастрофу, жена в коме, должна находиться дома. Лекарство, кот. ей порекомендовал один травник - по капле через каждый час с 6 утра. постепенно увеличивая число капель. Сын - хирург, прекрасный врач, идет работать, а мать против своей воли нач. лечить больную. Жизнь стала монотонной, однообразной до тошноты. Оч. хор. показаны ее муки и нежелание так существовать, тем более не было гарантии на выздоровление.
И как меняется героиня на протяжении всего процесса лечения!Куда только подевались ее амбиции!
В конце концов девочка выходит из комы, встает на ноги, но сыну она уже не нужна, он нач. гулять...уходит из дома.
А мать обретает дочь.


А с мужчиной, пусть даже и достойным, такой женщине тоже тяжело. Характер-то враз не переделаешь!

Вт, 25 Декабрь 2007 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Sincer писал(а) Втр, 25 Декабрь 2007 08:47

Согласен, с эмансипэ очень трудно... Им бы смириться чуток, если не самим, так жизнью... Они же сами от эманси и страдают.. А зачем беспомощную? нежная, пушистая не равно беспомощная. Говорят ищи невесту не в хороводе, а в огороде. Жаль в столице огородов не много Smile...



Да каждая радостно смирится, если рядом будет УМНЫЙ, СИЛЬНЫЙ, ДОБРЫЙ, способный прокормить мужчина.

А перед штанами смиряться - Confused

Вт, 25 Декабрь 2007 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

"Жизнью - это значит трудностями, те ,кот. женщина должна нести, или кот. нести кроме нее никто не может, но она оч. этого не хочет, противится этому. Так гордынька-то и смиряется потихонечку..."

Т.е. эмнсипэ всегда перекладывают трудности на кого-то, но жизнь ставит их в такое положение, когда они вынуждена нести эти трудности? Это не эмансипэ.. Это эгоистки. Их и среди нефеминисток пруд пруди. Laughing

"И как меняется героиня на протяжении всего процесса лечения!Куда только подевались ее амбиции!"

Смотрела фильм. Как-то на эмансипэ героиня Анны Каменковой не похожа. Confused Фильм, по-моему, о том, что душевности, любви и ответственности у этой женщины было, как в бездонном колодце - черпай - не вычерпаешь. Её реакция на монотонность - нормальная реакция человека. Эмансипэ или нет, с гордыней или нет, но такая ситуация вымотает кого угодно. Тут скорее была проверка "на вшивость". Мама выдержала, а сын - нет.
И мало странного в её недовольстве ситуацией, в её раздражении. Это ведь не за родным сыном или мамой ухаживать. Невестка, с которой всегда были напряженные отношения, почти незнакомая. Сын не помогает. Вобщем, не обязана она была. Была бы великая гордыня - не стала бы ухаживать. Скорее её отсутствие ...
Амбиции у неё никуда не делись. Её амбиции (А может просто уверенность в себе) + её душевность + ответственность вытащили ту девушку из пропасти. Smile
Я героиню фильма вообще-то всегда феминисткой считала. Одна, без помощи, вытащила девочку из болезни. Не закатила скандал сыну, не привлекала (активно) своего знакомого... Т.е. мужчины тут оказались не у дел. Smile

Вт, 25 Декабрь 2007 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Sincer в настоящее время не в онлайне  Sincer

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 36


Пол: Мужской

Re: Перфекционизм и нетерпимость к недостаткам

Карса писал(а) Втр, 25 Декабрь 2007 12:52

Sincer писал(а) Втр, 25 Декабрь 2007 08:47

Согласен, с эмансипэ очень трудно... Им бы смириться чуток, если не самим, так жизнью... Они же сами от эманси и страдают.. А зачем беспомощную? нежная, пушистая не равно беспомощная. Говорят ищи невесту не в хороводе, а в огороде. Жаль в столице огородов не много Smile...



Да каждая радостно смирится, если рядом будет УМНЫЙ, СИЛЬНЫЙ, ДОБРЫЙ, способный прокормить мужчина.

А перед штанами смиряться - Confused

В том то и дело, что не каждая, пусть мужик хоть в дребезги!!! Но выражение "перед штанами" говорит о том, что со временем для одних УМНЫЙ, ДОБРЫЙ, СИЛЬНЫЙ становиться обыденным (а-а-а-а, мой-то Яшка, Федька) т.е. уважение к "штанам" все-таки уходит, а у нас в одном монастыре если мужчин не пропустят к ромазанию первыми - то женщинам просто сочувствуют...А задумывались, какая у СИЛЬНОГО, ДОБРОГО, УМНОГО помощница должна быть? Ведь сильный и умный добрый скорее всего очень ответственное место занимает, ему нужна понимающая и заботливая, вдумчивая, а в любом случае не "штаны" а муччина, как и женщина - образ Божий, к которму минимум с почтением относиться следует. Так сказал преп Амвросий Оптинский
Кстати, и Эмансипацию, и каблук - мужики придумали.

Вт, 25 Декабрь 2007 18:53

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ