Отправить по e-mail 

: Знакомства » Как обрести душевное равновесие

Небесный цветок в настоящее время не в онлайне  Небесный цветок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: Алтайский кра...
Пол: Женский

Как обрести душевное равновесие

Здравствуйте, здравствуйте все! Первый раз в жизни вхожу на форум. Это потому, что недавно начала осваивать компьютер. Душа сразу потянулась к православному сайту. Как мне кажется именно здесь можно найти настоящих друзей, обсудить волнующие меня проблемы. Wink например, как определиться с выбором - семья или работа, должность(т.е. ответственность, занятость на работе) или дети. Я разрываюсь. Чувствую, что надо сделать выбор, но решиться не могу. помогите разобраться в ситуации. Хотелось бы узнать мнение священника и мирян, конечно, тоже. Smile

Вт, 30 Октябрь 2007 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Как обрести душевное равновесие

меня раздирают те же проблемы. Потому что я человек эгоистичный Embarassed , постоянно думаю, вот, высшее образование есть, а я сижу дома, тарелки , посуду мою, стираю. А ведь никуда не денешься от этого в ссеменой жизни... професиональные амбиции тоже есть, а смогу их реализовать только через несколько лет, т.к. жду ребенка, последующие несколько лет буду посвящать ему. Вот и думаю, как бы так свое масолюбие утихомирить...

Вт, 30 Октябрь 2007 22:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Небесный цветок в настоящее время не в онлайне  Небесный цветок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: Алтайский кра...
Пол: Женский

Re: Как обрести душевное равновесие

[[COLOR=indigo]FONT=Arial]Лет пять назад, когда я была одинокой женщиной с ребенком, меня занимали исключительно профессиональные амбиции и карьерный рост Exclamation Личная жизнь не состоялась, с мужем оказались чужими людьми, развелись, когда дочке было полтора годика. Решила реализовать себя в работе.И довольно неплохо это получалось[/COLOR[/COLOR]]. Но потом, с Божьей помощью, все же встретила своего суженного. И надо ж такому случиться в один год - смена места работы с повышением, новая незнакомая и очень ответственная должность, любовь-морковь, замужество (венчание), защита высшей категории на работе и,конечно, беременность, очень желанная.( Со старшей дочкой у малыша разница в 11 лет,сестренки друг друга любят). Ладно, ушла в декрет. Только родила, через пять месяцев - сюрприз! Ждите третьего!Конечно, сомнения одолевали, смогу ли родить и вырастить, все-таки не 20 лет, а уже за 30. Решилась, роды прошли хорошо, все вроде бы в порядке, исключая несколько болячек, которые обычно у женщин появляются после таких событий. Сыночек любимый, долгожданный (я всегда очень хотела иметь сына).Радость всей семьи безгранична(хотя я очень боялась говорить маме, что жду третьего, она сильно переживала за меня) Сейчас не представляем без него нашей семьи. Подросли немного ребятишки, три года отсидела в декрете (муж шутит "два в одном"), пришлось выйти на работу. Денег мужа не хватает. Но сама разрываюсь. С утра до вечера на работе, дети в садике, хорошо что старшая дочка уже самостоятельный человек, но ведь все равно надо всех напоить, накормить, ласковое слово сказать. Вот и думаю, на работе все мысли о детях, дома на скорую руку ужин и за компьютер, бумажки всякие оформлять, печатать, все что по работе необходимо,с мужем вообще редко видимся он дни и ночи на работе. Жизнь какая-то суматошная, все на бегу, одна радость - в субботу-воскресенье(и то не всегда)на службу,(я в певчая хора), хоть душу отвести. В таком ритме некогда и о душе подумать, а когда начинаешь задумываться - сколько же лишнего и ненужного кругом! Вот и раздирают сомнения. Нужна ли эта работа - деньги вроде бы не плохие, стараюсь их оправдать своим старанием, не отлыниваю. Семья-то большая, мы как родители обязаны заботиться. В воскресенье ребятишек причащаем, а в будни они нас не видят.Так и живем...[/FONT]

Ср, 31 Октябрь 2007 06:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Как обрести душевное равновесие

я думаю, что работа все таки нужна. А когда нет работы, много времени появляется, и как правило лезут всякие глупости в голову. В моем случае это именно так. В голове сумбур и каша. Когда я работала, то даже не успевала о чем-то таком подумать, да и вообще чувствуешь, что жизнь вот она, идет, а не так, что она идет где-то рядом.

Ср, 31 Октябрь 2007 09:38

Отправить личное сообщение этому участнику

ПрЫнцесса в настоящее время не в онлайне  ПрЫнцесса

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Как обрести душевное равновесие

Глюк...

[Обновления: Ср, 31 Октябрь 2007 14:36]

Ср, 31 Октябрь 2007 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ