Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Бабушки-целители

Марина 2 в настоящее время не в онлайне  Марина 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Бабушки-целители

У меня стал сильно пить отец, мама устала с этим бороться. Сегодня меня ошарашила тем, что родственница вылечила сына у какой-то бабушки и она считает, что я должна убедить отца к ней поехать. Как мне поступить?

Ср, 31 Октябрь 2007 22:36

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Марина 2 писал(а) Срд, 31 Октября 2007 22:36

У меня стал сильно пить отец, мама устала с этим бороться. Сегодня меня ошарашила тем, что родственница вылечила сына у какой-то бабушки и она считает, что я должна убедить отца к ней поехать. Как мне поступить?

Сочувствую Вашей семье Sad

А чем мама аргументирует именно "бабушку" (кроме как "кому-то помогла")? Сама считает себя верующей? Какой религии отдает предпочтение?
И что говорит по этому поводу отец?

Если Вы спрашиваете мнение православного человека - однозначно нет. А вот доказательства "почему" - зависят от направленности взглядов Вашей мамы.

Ср, 31 Октябрь 2007 23:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина 2 в настоящее время не в онлайне  Марина 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бабушки-целители

Мама и папа оба верующие, но верующие не с малых лет. Все мы родом из СССР. Мои родители, особенно мама, сочетает походы в церковь и веру в бабушек, своеобразная смесь православия и суеверий. Эта бабушка, она говорит лечит молитвами, я понимаю, что всё это от лукавого. Ситуация просто сложилась так, мама устала бороться, между ней и отцом много обид, она говорит я больше не могу, если тебе отец не безразличен, то вот тебе номер телефон бабули, попробуй, убеди отца к ней поехать, может это последний его шанс.

Я боюсь, с одной стороны, навредить,в еще больший грех войти , а, с другой, (как это не абсурдно звучит) упустить этот самый шанс, вдруг бабуля не так уж плоха: лечит молитвами, денег не берет... святые то же лечили и людям помогали, кто знает может эту самую бабушку лет через двести и церковь признает.

Помогите разобраться. Отношение к этому вопросу у православной церкви однозначно или...

Ср, 31 Октябрь 2007 23:58

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Марина 2 писал(а) Срд, 31 Октября 2007 23:58


Помогите разобраться. Отношение к этому вопросу у православной церкви однозначно или...

Марина, дорогая, Ваше желание помочь отцу естественно, но, пожалуйста, поймите, что обращением к магам/целителям/бабкам Вы отцу не поможете, а навредите! Причем не только физически, но и духовно! Отношение в Православной Церкви к подобным людям однозначно. Раньше их даже не отпевали (Хотя - почему даже? Был вне Церкви, помер вне Церкви).
У меня сейчас нет времени копаться в источниках, посмотрите здесь: bogistina.info/iszeleniye/celiteli.shtml

Чт, 01 Ноябрь 2007 00:58

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Уж лудше убедите папу в церковь пойти, да не один раз, на изповедь и причастие. НЕЛЬЗЯ обращатся к бабушкам, молитвы таких от лукавого, не имеют ничего общего с церковными. Можете и вы молится за папу, есть специальные молитвы, но Божия помощь только в церкви. Смотрите как бы не сделать хуже.

Чт, 01 Ноябрь 2007 01:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Одуванчик в настоящее время не в онлайне  Одуванчик

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 90


Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Присоединяюсь к остальным. Обращение к бабкам опасно для души вашего отца. Эти люди молятся лукавому. Человеку далекому кажутся эти молитвы одинаковы,но они обращены к темной силе. Лучше посоветуйте исповедаться и причаститься. Бывали случаи, когда после частого приобщения к этим таинствам у людей возникало отвращение к подобным страстям. Может такой пример исцеления лучше привести вашей маме.

Помоги вам Господи!

Чт, 01 Ноябрь 2007 03:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Сюзанна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 170


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Скажу так: целители должный эффект дают, но какой ценой!!! Чаще всего он является быстрым, но недолгим! А потом становится ещё хуже!!!
Меня в этом вопросе удивляет другое: почему некоторые люди (это я не об авторе) готовы баксами швырятся у целителей всяких, деньги любые отдать, а приходят в храм: 10 руб в кружку бросят, а то и того меньше и считают, что для церкви достаточно!!! Нет бы подойти к священнику, рассказать о своей проблеме, денежку дать и батюшка будет от чистого сердца молится за этого человека! Получится, не получится одному Богу известно! А ещё лучше если получится, то подойти потом к этому батюшке и ещё денежку дать, как благодарность!!!

Чт, 01 Ноябрь 2007 09:06

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Здравствуйте!
Девочки, у меня похожая ситуация!
У меня заблел муж. Ставят диагноз артрит.
Это болезнь сложная, лечится долго...
Он лежит в больнице, но моя мама, да и многие знакомы просто уговаривают его ехать к бабке.
Я как могу отговариваю.

И те же аргументы, говорят, ей дан от Бога дар лечить людей, многим помогает, к ней очереди целые.... и т. п.

Боюсь, что они переубедят его... Sad

А я зову его к Матронушке съездить, в Церковь.
Было бы хорошо ему исповедаться и причатститься...
Но боюсь он не захочет.
Хотя на прошлых выходных мы с ним в Церковь сходили.

Чт, 01 Ноябрь 2007 09:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Марина, такое лечится и вполне традиционными методами, у меня дядя сильно пил, но ему сделали два укола, что-то около 500 руб. за каждый, и уже лет 5 совсем не пьет. Так же намного проше лечиться, уверяю Вас. Конечно, на исповедь тоже нужно обязательно

Чт, 01 Ноябрь 2007 09:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина 2 в настоящее время не в онлайне  Марина 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бабушки-целители

спасибо за участие и советы. Пойдем другими путем. буду убеждать отца в церковь сходить исповедаться, причаститься. Я искренне верю, что господь поможет, просто помощь его сложней дается, чем помощь бабок и ей подобным. тут придеться душу наизнанку вывернуть, а самое главное признать себя слабым и немощным, искренне попросить помочь, что в случае моего отца самое трудное. Он и сейчас считает, что САМ сможет бросить, когда захочет. недаром гордыня, считается матерью всех грехов.

Чт, 01 Ноябрь 2007 09:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Бабушки-целители

Молитесь иконе Б.М. "Неупиваемая Чаша". Через этот образ Богородица посылает помощь всем находящимся в зависимости от спиртного, наркотиков и т.п. Пусть и мама с папой тоже молятся. А к бабкам пойдешь - лукавого могут подсадить. Оно вам надо? Wink

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Оленька, пожалуйста, будьте точнее к формулировкам, ага? Smile
В православии не молятся иконам! Молятся перед иконой святому или Господу!
Это существенная разница Sad, а то идолопоклонство какое-то получается, а для других конфессий и религий - искушение и право говорить про "многобожие" в православии Embarassed

Пт, 02 Ноябрь 2007 00:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Бабушки-целители

Ну так я это и имела ввиду! А за неточность в написании - извините, исправлюсь! Embarassed К тому же в следующем предложении я разъяснила все подробно: "Через этот образ Богородица посылает помощь...". Wink

[Обновления: Пт, 02 Ноябрь 2007 10:39]

Пт, 02 Ноябрь 2007 10:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина 2 в настоящее время не в онлайне  Марина 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бабушки-целители

Я молюсь. Подскажите, 40 прочитать акафист перед иконой Богородицы "Неупиваемая Чаша", почему-то засела в голове эта цифра, откуда я ее взяла уже не помню.

Пт, 02 Ноябрь 2007 12:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Бабушки-целители

Марина, это конечно очень тяжёлая ситуация, и в вашем случае большое искушение пойти к бабке. Я бы сводила отца в больницу, к наркологу, читала бы паралельно молитвы, заказывала бы сорокоусты, а ещё есть специальные поездки по святым местам где отчиткой занимаються очень сильные батюшки от этой пагубной болезни. Можно узнать если хотите.
Сил Вам! Помоги Господи!

Пт, 02 Ноябрь 2007 13:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина 2 в настоящее время не в онлайне  Марина 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бабушки-целители

Очень хочу. Кто именно и где , как туда попасть. Буду очень благодарна.

Сб, 03 Ноябрь 2007 13:04

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Отчитка - просто чин, молитвословие, к тому же пришедшее с запада. Опасное увлечение, не сравнимое с таинствами.
Лучше убедить в необходимости исповеди и причастия.
Нарколог и молитвы - полностью поддерживаю, Smile

Сб, 03 Ноябрь 2007 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Марина 2 писал(а) Срд, 31 Октября 2007 23:58

я понимаю, что всё это от лукавого.


Объясните, пожалуйста, почему вы так считаете?

Сб, 03 Ноябрь 2007 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Одуванчик писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 03:53

Присоединяюсь к остальным. Обращение к бабкам опасно для души вашего отца. Эти люди молятся лукавому. Человеку далекому кажутся эти молитвы одинаковы,но они обращены к темной силе.


А если у такой женщины есть разрешение от церкви?

Сб, 03 Ноябрь 2007 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бабушки-целители

Сюзанна писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 09:06


Нет бы подойти к священнику, рассказать о своей проблеме, денежку дать и батюшка будет от чистого сердца молится за этого человека! Получится, не получится одному Богу известно! А ещё лучше если получится, то подойти потом к этому батюшке и ещё денежку дать, как благодарность!!!


Вы шутите? Давать батюшке "взяточку" за то, чтобы он за тебя побольше чем за других помолился? А зачем ему деньги давать? На то он и батюшка, чтоб завсех за просто так молился!!!

Сб, 03 Ноябрь 2007 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему