Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Аденоиды

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Аденоиды

Если кто сталкивался с аденоидами у детей старше 7 лет, подскажите, можно ли вылечить без операции?

Чт, 01 Ноябрь 2007 00:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Аденоиды

Зависит от того, какая степень у этих самых аденоидов. До 2 еще можно пытаться, а после они так сильно затрудняют дыхание ребенку, что операция чаще необходима. Правда, консервативная терапия считается малоэффективной. Вообще увеличенные аденоиды могут быть причиной частых инфекций гортани и глотки, миндалин, уха. Могут вызывать затруднения дикции, нарушение формирования лицевого скелета.

Чт, 01 Ноябрь 2007 19:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Аденоиды

У на 2-я степень, с дыханием, дикцией и лицевым скелетом все в порядке, а вот горло болит часто. Чесно говоря боюсь не самой операции, а наркоза. Ребенок-аллергик.

Чт, 01 Ноябрь 2007 19:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Аденоиды

Лицевой скелет еще не закончил формироваться.
А на тему наркоза можно посоветоваться с врачами заранее. Рассказать о проблеме. Может, что умное скажут. Будут иметь в виду при выборе препаратов.
А еще можно походить по разным ЛОРам. Они выпишут лекарства. Если не будут аденоиды дальше увеличиваться, то можно и консервативно лечить, если нарушений дыхательной и речевой функции нет.

Чт, 01 Ноябрь 2007 20:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Аденоиды

В Морозовской детской больнице (ДГКБ №1) неплохое ЛОР отделение. Туда можно попросить направление у ЛОРа из поликлиники. Или, наверное, можно сразу там договориться о консультации. Подойти, спросить, там расскажут, что нужно, чтобы попасть на консультацию.

Чт, 01 Ноябрь 2007 20:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Аденоиды

Алевтина, спасибо. Совсем забыла, там же кажется поликлинника есть консультационная. Но пока решили обратиться к гомеопату, если лучше не станет, то поедем в Морозовскую. Уж если и там скажут резать, то придется.

Чт, 01 Ноябрь 2007 22:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Аденоиды

Тальяна, там не всем говорят резать. Но гомеопатию, конечно, никто не отменял. Лично я в нее слабо верю. Но людям от многого помогает.


Чт, 01 Ноябрь 2007 23:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна Д в настоящее время не в онлайне  Татьяна Д

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Брянская обла...
Пол: Женский


Re: Аденоиды

Вы знаете, наверное, что бывают увеличенные аденоиды, а бывает увеличение аденоидной сткани. И если первое не лечится (раз выросли, обратно не врастут), а только различными препаратами притормаживается их дальнейший рост и поддерживается иммунитет у ребенка, то второе как раз лечить можно и нужно! Хотя и не просто.
У меня удалили аденоиды в 4 года. И только теперь, к 28 годам они вновь "подросли", и то, дышать почти не мешают.
А у некоторых деток они растут всю жизнь...
Но если вы видите, что у ребенка появилось характерное выражение на лице и вечно открытый рот, если пошла деформация лицевых костей, то никакой гомеопат вам не поможет - а только потратите деньги впустую. Плюс мозг ребенка получает меньше кислорода и хуже развивается - учитывайте и это.
Дай Бог здоровья вам и вашему ребенку.

Вт, 20 Ноябрь 2007 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ