Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » поделитесь радостью!

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

поделитесь радостью!

Дорогие девушки/женщины!
Хочу просить вас поделится своей радостью с участницами форума.
Расскажите о своих радостных моментах в жизни - событие, день, миг счастья... и это будет так здорово!
А главное, будет вселять надежду и радость в других -покажите на собственных примерах как прекрасна жизнь!
Очень интересно что каждая из вас видит в ней прекрасного и хорошего.
Рада буду откликам.

Чт, 01 Ноябрь 2007 12:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

Сестричка, ты открыла интересную тему. Я догадываюсь о чем многие напишут. Embarassed

Чт, 01 Ноябрь 2007 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

А вы сами не хотите рассказать что было и есть радостного в вашей жизни дорогая Чайный кустик?
В основном все сидят в своих ветках и даже не знаю ответит ли кто на мой этот призыв? Smile

Чт, 01 Ноябрь 2007 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

Сестричка, я даже не знаю что написать, такого одного мига радости , который бы не был сравним со всеми остальными, - не могу припомнить, честно говоря. Бывали, конечно, минуты, когда можно себя назвать счастливой, а так извините, Сестричка, на меня очередная депрессия навалилась, пытаюсь с собой бороться, но плохо получается. Crying or Very Sad
Я просто подумала, что тут все напишут о том, как выходили замуж, или родили детей. Наверное, это и есть счастье, действительно, хочется узнать, что об этом думают остальные.

Чт, 01 Ноябрь 2007 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: поделитесь радостью!

Да не совсем Wink . Для меня такой момент был, когда я тоже была в дипрессии, о православии имела смутное представление и в храм заходила, только чтобы поставить свечку. Но когда стало особенно плохо, решила пойти в храм, но что делать, как себя вести, у кого спросить, как задать вопрос?... Проблемы как у всех новоначальных. И тут, находясь по делам рядом с домом книги, я подошла к церковной полке и увидела православные СКАЗКИ! я сразу взяла эту книгу и прочитав, нашла все ответы на интереующие меня на тот момент вопросы и поняла, что есть только одна дорога, которая ведет к счатью - дорога к Богу, и имя этой дороге - Православие. Так что для меня это было не просто радостью, это было тем приобретением (жемчужины Smile ), которое перевернуло всю мою жизнь! И с того момента, я могу с уверенностью сказать про себя-я счастливый человек, по тому что я знаю, что Господь рядом, Он нас любит каждого в отдельности и всегда готов спасти-только шепни: "Господи, помоги". Ведь Он на столько уважает нашу свободу, что ждет, пока мы сами захотим принять Его помощь! Shocked Такие грешные, никудышние и немощные..., а Он нас таких любит и ждет ...

Чт, 01 Ноябрь 2007 14:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

Чайный куст писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 14:13

Сестричка, я даже не знаю что написать, такого одного мига радости , который бы не был сравним со всеми остальными, - не могу припомнить, честно говоря. Бывали, конечно, минуты, когда можно себя назвать счастливой, а так извините, Сестричка, на меня очередная депрессия навалилась, пытаюсь с собой бороться, но плохо получается. Crying or Very Sad
Я просто подумала, что тут все напишут о том, как выходили замуж, или родили детей. Наверное, это и есть счастье, действительно, хочется узнать, что об этом думают остальные.


Дорогой Кустик ваше состояние связано скорее всего с тем что вы ждете ребенка? И тогда все естественно и нормально. Это нагрузка для организма двойная. Но и радость такая же вдвойне. Это тоже огромное счастье быть в таком ожидании.
Желаю бодрости духа и здоровья!Спасибо, что откликнулись. Smile

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

Сестричка, не совсем так, у меня депресняки постоянно бывают, но и конечно, беременность тоже утомляет. Давно не чувствовала себя так плохо. Просто даже есть причина на этот раз для плохого настроения, но я не буду говорить, не хочу нагружать своими проблемами, а тут тема такая хорошая.

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

Аленк@ писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 14:42

Да не совсем Wink . Для меня такой момент был, когда я тоже была в дипрессии, о православии имела смутное представление и в храм заходила, только чтобы поставить свечку. Но когда стало особенно плохо, решила пойти в храм, но что делать, как себя вести, у кого спросить, как задать вопрос?... Проблемы как у всех новоначальных. И тут, находясь по делам рядом с домом книги, я подошла к церковной полке и увидела православные СКАЗКИ! я сразу взяла эту книгу и прочитав, нашла все ответы на интереующие меня на тот момент вопросы и поняла, что есть только одна дорога, которая ведет к счатью - дорога к Богу, и имя этой дороге - Православие. Так что для меня это было не просто радостью, это было тем приобретением (жемчужины Smile ), которое перевернуло всю мою жизнь! И с того момента, я могу с уверенностью сказать про себя-я счастливый человек, по тому что я знаю, что Господь рядом, Он нас любит каждого в отдельности и всегда готов спасти-только шепни: "Господи, помоги". Ведь Он на столько уважает нашу свободу, что ждет, пока мы сами захотим принять Его помощь! Shocked Такие грешные, никудышние и немощные..., а Он нас таких любит и ждет ...

Аленка, какие прекрасные строчки!
Вы так меня приободрили и порадовали своим ответом!
Честное слово.
Я радовалась действительно как пишет Чайный куст простым вещам.
Когда казалось бы мы расстались с моим молодым человеком и мне пришлось далеко уехать и письма терялись, ответа не было-я грустила и страдала,прощаясь мысленно с ним, и вдруг о чудо!
Он за мной приехал в другой далекий город просить моей руки!
Я радовалась как ребенок,что мы отныне будем вместе, и была уверена что это судьба. И это чудо -чудо любви двух людей.
Тогда я в Бога не верила еще, но и не отрицала.
Затем действительно это же счастье-рождение детей,их первые шаги,лепет и объятья, хотя я эту радость осознала и поняла уже более полно после рождения второго ребенка.
Радость дружбы с хорошим человеком.
Радость творчества, когда не обращая внимания на время суток рисуешь или пишешь стихи. А потом не только тебе, но и другим это в радость.
Подарить другу тот подарок, который будет ему по душе.
А самое главное, права Аленка, главное почувствовать силу Господа, его Любовь! Проникнуться его Благодатью.
И слезы в храме, не от горя, а от духовного проосветления-это тоже радость и счастье.

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

Чайный куст писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 16:25

Сестричка, не совсем так, у меня депресняки постоянно бывают, но и конечно, беременность тоже утомляет. Давно не чувствовала себя так плохо. Просто даже есть причина на этот раз для плохого настроения, но я не буду говорить, не хочу нагружать своими проблемами, а тут тема такая хорошая.


Миленькая Чайный кустик!
Не унывайте пожалуйста, крепитесь. Все меняется в нашей жизни пройдет и это.Вы теперь намного острее все воспринимаете - это так. Но старайтесь искать хорошее хоть в самом незначительном -ведь оно рядом!
Rolling Eyes Smile

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

Сестренка, вы пишете стихи и картины? очень интересно было бы стихи почитать ваши, ну и картины , конечно, увидеть. А они в каком стиле? я вот раньше много стихов писала, и картины тоже, больше нравится рисовать, но сейчас нет такой возможности, потому что все осталось в Краснодаре, а тут я еще не купила ничего для рисования.

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: поделитесь радостью!

Сердечно благодарю, Сестричка, рада , что мы поняли друг друга верно! И слава Богу за все!

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: поделитесь радостью!

Когда после причастия и окончания службы я выхожу из храма меня часто охватывает состояние которое я могу описать словами "Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ". А еще однажды я пропустила воскресенье в храме (из-за критических дней) и когда я в следующую субботу таки пришла в храм, то еще в маршрутке (когда увидела церковь) меня охватила чувство радости и счастья и я поняла какой же глупой была что пропустила прошлое воскресенье. Very Happy Smile

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

Оленька писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 16:33

Когда после причастия и окончания службы я выхожу из храма меня часто охватывает состояние которое я могу описать словами "Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ". А еще однажды я пропустила воскресенье в храме (из-за критических дней) и когда я в следующую субботу таки пришла в храм, то еще в маршрутке (когда увидела церковь) меня охватила чувство радости и счастья и я поняла какой же глупой была что пропустила прошлое воскресенье. Very Happy Smile


Оленька, а я когда мимо нашей церкви иду и вижу, что там в окнах свеци горят, люди находятся, у меня такое чувство теплоты возникает, так и хочется туда бежать)))

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: поделитесь радостью!

Ну так в чем проблема? Когда душа просит идти в храм, с ней спорить нельзя! Smile Wink

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

я туда хожу каждое воскресенье, тем более сейчс, когда все равно не работаю. жаль, что из семьи никто не ходит со мной, муж не любит стоять службу

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: поделитесь радостью!

Молитесь за него, и Господь приведет его в храм!

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

эх, Оленька, мне бы еще родителей приобщить к православию, не знаю как, что им только не говорила, и иконы покупала им, и молитвослов, и т.д., но все без результата пока. А муж у меня верующий, даже приащался один раз, мы с ним венчались, просто в воскресенье утром почему-то не ходит...

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

Сестричка писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 16:32

Чайный куст писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 16:25

Сестричка, не совсем так, у меня депресняки постоянно бывают, но и конечно, беременность тоже утомляет. Давно не чувствовала себя так плохо. Просто даже есть причина на этот раз для плохого настроения, но я не буду говорить, не хочу нагружать своими проблемами, а тут тема такая хорошая.


Миленькая Чайный кустик!
Не унывайте пожалуйста, крепитесь. Все меняется в нашей жизни пройдет и это.Вы теперь намного острее все воспринимаете - это так. Но старайтесь искать хорошее хоть в самом незначительном -ведь оно рядом!
Rolling Eyes Smile

сестричка, спасибо на добром слове

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: поделитесь радостью!

Чайный куст писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 19:36

Оленька писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 16:33

Когда после причастия и окончания службы я выхожу из храма меня часто охватывает состояние которое я могу описать словами "Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ". А еще однажды я пропустила воскресенье в храме (из-за критических дней) и когда я в следующую субботу таки пришла в храм, то еще в маршрутке (когда увидела церковь) меня охватила чувство радости и счастья и я поняла какой же глупой была что пропустила прошлое воскресенье. Very Happy Smile


Оленька, а я когда мимо нашей церкви иду и вижу, что там в окнах свеци горят, люди находятся, у меня такое чувство теплоты возникает, так и хочется туда бежать)))


Когда проезжая мимо старинных храмов я любуюсь красивыми маковками с крестами, куполами,пропорциональными белыми церковными постройками то такое чувство охватывает - не просто в гармонии эти строения с природой и людьми, но ведь еще и намолены веками-представить трудно -сколько поколений молилось там!
В намоленном храме стоит только вступить,- охватывает непередаваемое трепетное чувство, особенно когда звучат клокола или церковное песнопение.

Чт, 01 Ноябрь 2007 16:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: поделитесь радостью!

Садовница писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 16:51

Чайный куст писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 19:36

Оленька писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 16:33

Когда после причастия и окончания службы я выхожу из храма меня часто охватывает состояние которое я могу описать словами "Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ". А еще однажды я пропустила воскресенье в храме (из-за критических дней) и когда я в следующую субботу таки пришла в храм, то еще в маршрутке (когда увидела церковь) меня охватила чувство радости и счастья и я поняла какой же глупой была что пропустила прошлое воскресенье. Very Happy Smile


Оленька, а я когда мимо нашей церкви иду и вижу, что там в окнах свеци горят, люди находятся, у меня такое чувство теплоты возникает, так и хочется туда бежать)))


Когда проезжая мимо старинных храмов я любуюсь красивыми маковками с крестами, куполами,пропорциональными белыми церковными постройками то такое чувство охватывает - не просто в гармонии эти строения с природой и людьми, но ведь еще и намолены веками-представить трудно -сколько поколений молилось там!
В намоленном храме стоит только вступить,- охватывает непередаваемое трепетное чувство, особенно когда звучат клокола или церковное песнопение.

Ну и не только в намоленном! Нашему храму всего 9 лет, но когда заходишь на территорию храмового комлекса (которому 15 лет) - то это как будто иной мир! Простите но у меня нет слов для передачи всех чувств! Embarassed

Чт, 01 Ноябрь 2007 17:00

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ