Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Муж не хочет детей

Марина 2 в настоящее время не в онлайне  Марина 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Муж не хочет детей

Мы с мужем в браке 2 года, до этого встречались 4 года. Мне 27 очень хочеться малыша. Муж ни в какую. Обмануть можно, но хочеться же чтоб он и сам хотел, как его вразумить? как зажечь его этим желанием, или не парится и сделать все по-своему. Confused

Чт, 01 Ноябрь 2007 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Муж не хочет детей

А чем он свое решение аргументирует? Что про детей до брака говорил?

Чт, 01 Ноябрь 2007 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина 2 в настоящее время не в онлайне  Марина 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Муж не хочет детей

Да ни как: не время, на ноги надо встать, давай поживем для себя, еще успеем. Ему и так хорошо. Наверно, ответственность брать на себя не хочет. Для меня ребенок - это подарок божий, я себе его уже представляю, а для него куча новых обязанностей, хлопот, проблем. Хотя я уверенна, что любить, он его будет, только подтолкнуть его как-то надо. Или поставить перед фактом: "знаешь дорогой, я беременна." А там как бог даст. Он сам категорически против абортов. Confused

Чт, 01 Ноябрь 2007 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Марина, для меня всегда было загадкой, почему некоторые мужики не хотят детей, им ведь все равно никакого участия в этом принимать не придется. Другое дело женщине. Вы ему так и скажите, что мол, все равно самое тяжелое ляжет на мои плечи. и после рождения, насколько я знаю, от них никакой помощи не дождешься.

Чт, 01 Ноябрь 2007 18:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Муж не хочет детей

Марина. Попробуйте поговорить с мужем. Походу между вами есть какя-то тень недоверия или недоговорок. Он верующий?

Чт, 01 Ноябрь 2007 23:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Чайный куст пишет:"почему некоторые мужики не хотят детей, им ведь все равно никакого участия в этом принимать не придется. Другое дело женщине. Вы ему так и скажите, что мол, все равно самое тяжелое ляжет на мои плечи. и после рождения, насколько я знаю, от них никакой помощи не дождешься. "

Даже если мужчина не хочет детей, но семья-то существует, значит и участие принимать в воспитании придется (хочет он этого или нет)

На самом деле,Марина,можно объяснить мужу, что растить детей хоть и трудно(правильнее сказать: бывают трудности), но не страшно. Не надо этого так пугаться. А потом, дети - они так радуют, каждый день что-нибудь новенькое видишь, много смеешься над ними. А когда улавливаешь какие-то свои привычки, манеры в их поведении - вот уж где есть над чем посмеяться. Так забавно видеть себя в них.

Пт, 02 Ноябрь 2007 10:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина 2 в настоящее время не в онлайне  Марина 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Муж не хочет детей

Муж, нельзя сказать, что верующий: он верит, что есть некая высшая сила, управляющая людьми, но он скорее поверит, что нас из космоса инопланетяне принесли, чем в из глины сотворенного Адама. Он технарь, компьютерщик, как ему кажеться идет в ногу со временем, все же православные обряды ему кажутся преданием давно минувших дней. Хотя, он крещенный и я упросила его повенчаться, но на причастие мне его уже труднее уговорить сходит, исповедоваться он вообще боится. Главное, его беда в том, что он считает, что за все несет великую ответственность, поэтому ребенок, это супер серьезно, тут надо подготовиться итд итп. Я же по жизни уповаю на бога, думаю, ни я, ни он всего предвидеть не сможем, если мы не готовы, то ребенка и не получиться. Муж говорит, что я безответственная, ему не понятны мои переживания, а главное способ из решения: молитва, церковь..

Пт, 02 Ноябрь 2007 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Левушка в настоящее время не в онлайне  Левушка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 213


Географическое положение: Орел
Пол: Женский


Re: Муж не хочет детей

Марина, мне своего мужа тоже пришлось в своё время уговаривать на рождение ребёнка. Сначала говорил, что-то вроде встать на ноги, поживём для себя...а потом я сказала, что смысл брака в чадородии, и что мы таким образом не выполняем промысла Божия, т.е. отвергаем Его! Наверное ему после этих слов стало страшно и он постепенно начал менять свои планы, а я тем временем всё больше и чаще говорила о детях, о радости с ними связанными. А об материальной стороне говорила, что мы справимся, потерпим немного, урежим себя в развлечениях, и т.п.
Вот сейчас второго ждём! Даст Бог всё нормально будет!
А то что он боиться, так это нормально, рождение ребёнка действительно большая ответственность.

Пт, 02 Ноябрь 2007 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Муж не хочет детей

Марина 2 писал(а) Птн, 02 Ноября 2007 12:34

Муж, нельзя сказать, что верующий: он верит, что есть некая высшая сила, управляющая людьми, но он скорее поверит, что нас из космоса инопланетяне принесли, чем в из глины сотворенного Адама. Он технарь, компьютерщик, как ему кажеться идет в ногу со временем, все же православные обряды ему кажутся преданием давно минувших дней. Хотя, он крещенный и я упросила его повенчаться, но на причастие мне его уже труднее уговорить сходит, исповедоваться он вообще боится. Главное, его беда в том, что он считает, что за все несет великую ответственность, поэтому ребенок, это супер серьезно, тут надо подготовиться итд итп. Я же по жизни уповаю на бога, думаю, ни я, ни он всего предвидеть не сможем, если мы не готовы, то ребенка и не получиться. Муж говорит, что я безответственная, ему не понятны мои переживания, а главное способ из решения: молитва, церковь..



Трудно тогда вам будет, очень трудно. Но Господь не оставит. Молитесь и просите помощи в этой брани.

Пт, 02 Ноябрь 2007 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Не хотелось бы говорить неприятного, но время будет работать против Вас.

Он, возможно, просто боится Вашего охлаждения, переключения любви с него на младенца.

Может Вам настоять на своем? Дети - это наша жизнь (и не надо смеяться!!!!) Мы продолжаемся в них!

Только с такими полуверующими мужчинами без постоянной внутренней молитвы тяжело. За него молиться, в основном, надо.

Вт, 06 Ноябрь 2007 23:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Alisa в настоящее время не в онлайне  Alisa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Ну мужчину переубедить в этом легче, чем женщину, не желающую рожать и обременять себя заботой о ребенке... Он скорее всего боится ответственности...Может подобрать подходящую литературу на эту тему? Мужчинам свойственно всё взвешивать и подходить к вопросу обдуманно. Говорите о ребенке чаще. Говорите, что он обязательно будет похож на отца, и вы станете любить своего мужчину еще больше, и жить вам будет веселее! В общем, настраивайте его на лучшее, пусть он поймет, как вам будет радостно жить с малышом и ростить из него достойного человека! Все получится! Мужчину можно лаской и уговорами убедить всегда - это женское оружие, под которым мужчине трудно устоять! Главное всегда держать тон добрый и ласковый, а не напирать и скандалить!

Сб, 10 Ноябрь 2007 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина 2 в настоящее время не в онлайне  Марина 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Муж не хочет детей

Спасибо вам всем за участие. Я непременно буду добиваться своего. Наверно, он правда боится ответственности, надо его подуспокоить. просто я и сама много боюсь, а кто меня успокаивать будет. Нельзя, наверно, так рассуждать...

Пт, 16 Ноябрь 2007 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Извините, а что мешает Вам заберемененть?
Поставите его перед фактом.
Время действительно играет против Вас.

Сб, 17 Ноябрь 2007 00:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина 2 в настоящее время не в онлайне  Марина 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Муж не хочет детей

Мне мешает?? Хочеться,чтоб это было обоюдным желанием!!

Вс, 18 Ноябрь 2007 00:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Очень правильное желание.

Вс, 18 Ноябрь 2007 08:35

Отправить личное сообщение этому участнику

personal_jesus в настоящее время не в онлайне  personal_jesus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 6


Пол: Мужской

Re: Муж не хочет детей

2Священник Димитрий
Св.отец с вами все хорошо - с кем брань, с мужем собственным, вы чему учите?
2Марина
Не хочет - не нужно! Если тебе дорог МУЖ, ты его послушаешь, ибо важно будет радость что ты с мужем. А если теплое место и остальные женские радости - тогда да. Вот и все - выбери кто важней МУЖ или Радости Жизни.

Чт, 22 Ноябрь 2007 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Чудный выбор: муж или радости жизни! Very Happy Very Happy
Выходит, значит,девушка замуж - и нет ей радости в жизни, в вместо них, ОН - МУЖ!
Честно, смешно читать такие противопоставления. И написавшего по-христиански, как нездорового, хочется пожалеть.

Чт, 22 Ноябрь 2007 16:52

Отправить личное сообщение этому участнику

personal_jesus в настоящее время не в онлайне  personal_jesus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 6


Пол: Мужской

Re: Муж не хочет детей

Да нет, не то...
Сам то муж в радость?
Мне например если жену люблю, больше не нужен НИКТО.
Она со мной - вот и ВСЁ счастье жизни.

А бывает и наоборот - цитата "Ведь бывает же так что муж надоел?"(с) Коровьев

[Обновления: Чт, 22 Ноябрь 2007 16:58]

Чт, 22 Ноябрь 2007 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Nathalie в настоящее время не в онлайне  Nathalie

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 316


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет детей

Ну, если нет противопоставления между мужем и радостями жизни, значит все нормально. Конечно, любимый муж в радость, и не о той ситуации что "муж надоел". Smile Просто сосредотачивать всю радость жизни на муже - это, ИМХО, сотворить себе кумира, а это грех.

Чт, 22 Ноябрь 2007 17:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Марина 2 в настоящее время не в онлайне  Марина 2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Муж не хочет детей

Если я захотела ребенка, значит мне муж надоел, мне его одного не достаточно?! Если копать с этой стороны, то может вы и правы, по -своему. Только почему же надоел? Просто каждой женщине, что б состояться в жизни именно как женщине, одного мужа не достаточно, нужны и дети. Так уж нас Бог устроил, и я думаю, не зря.

Пт, 23 Ноябрь 2007 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ