Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » xristianka i musulmanin

elena-cleo в настоящее время не в онлайне  elena-cleo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: germaniya,köln
Пол: Женский

xristianka i musulmanin

Zdravstvuite!ya hotela bi obratitsya ko vsem,kogo eto kogda-to kosnulos? kak naiti v sebe sili uiti ot lyubimogo cheloveka tolko po tomu,chto on NE xristianin? (a v dannom sluchae musulmanin)

[Обновления: Чт, 01 Ноябрь 2007 23:26]

Чт, 01 Ноябрь 2007 23:25

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

elena-cleo писал(а) Чтв, 01 Ноября 2007 23:25

Zdravstvuite!ya hotela bi obratitsya ko vsem,kogo eto kogda-to kosnulos? kak naiti v sebe sili uiti ot lyubimogo cheloveka tolko po tomu,chto on NE xristianin? (a v dannom sluchae musulmanin)

Елена, а зачем от него уходить, если он любимый? Neutral

Пт, 02 Ноябрь 2007 00:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

Вы разговаривали с ним поповоду веры? может и не надо с ним расставаться? может, он согласится принять православие? сводите его в храм, может проснется что-то такое в его душе? ну и молитесь, конечно же. А какой он национальности?

Пт, 02 Ноябрь 2007 12:58

Отправить личное сообщение этому участнику

elena-cleo в настоящее время не в онлайне  elena-cleo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: germaniya,köln
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

net, k sojaleniyu ne poluchaetsya,musulmani redko kogda predayut svoyu veru,i svyawennik mne skazal,chto eto ne samii luchwii variant. takie braki obichno ni k chemu horrowemu ne privodyat Sad da i detei potom kak krestit kogda muj protiv?

Сб, 03 Ноябрь 2007 19:15

Отправить личное сообщение этому участнику

elena-cleo в настоящее время не в онлайне  elena-cleo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: germaniya,köln
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

i on iz Iraka,ego mama ochen religioznaya,daje hidjab nosit,tak chto sami ponimaete...

Сб, 03 Ноябрь 2007 19:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanichka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: Россия,С-Пете...
Пол: Женский


Re: xristianka i musulmanin

А вы не думали,что он может иметь несколько жен сразу-вы к этому готовы???И детей может забрать,запретив вам с ними общаться.Как христианку они,конечно, вас примут,но жить вы будете по их законам.Любовь-прекрасное чувство-но реальности жизни гораздо жесче.Молитесь,чтоб Господь устроил все полезное для вас.

Чт, 08 Ноябрь 2007 21:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Rely в настоящее время не в онлайне  Rely

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Moscow
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: xristianka i musulmanin

Привет. я встречалась с мусульманином. Порывалась уйти почти каждый день,но никак не могла..силы очень трудно найти. я понимаю тебя. молись,сходи на службы.исповедь,причастие,паломничество..главное.будь с Богом, и он сам от тебя потихоньку отойдет. я со своим рассталась,хотя он даже вроде хотел христианство принимать.но это были лишь слова. жизнь с мусульмнаином.. смотри,у тебя есть выбор 1)принять ислам..ты готова? я решила,что это предтельство Бога,что я считаю свою веру истинной и на этот шаг не пошла. 2)вы остаетесь вместе,каждый в своей религии. Здесь,во-первых,православие запрещает брак с иноверцами,так как таинство венчания не может быть совершено и жить будете во грехе. у вас будут очень большие разногласия и ссоры по этому поводу,нет общих точек соприкосновения..у тебя великий пост,у тебя Пасха,а у него какой-нибудь рамадан...более того,он из очень религиозной семьи,и ислам очень жесткая религия,а,значит,твои дети будут мусульманами,так диктует ислам. он вправе иметь еще 3 жены,вправе дать тебе развод 3 словами талак и многое другое...не хочу вдаваться в эти подробности..поверь,в сове время.я досконально их "выучила"..все искала лазейку.что,может быть,мы сможем быть вместе..но.. в общем,меня этот вариант не устраивал 3) он принимает христианство..это вряд ли..за выход из ислама-смерть.любой правоверный вправе после этого его убить..ну и родня его не отпустит,как моего не отпустила. 4)вариант,где надо расстаться,забыть.Господь пошлет другого,главное,верь и молись..ты спрашиваешь,как найти силы.. наверное,только в молитве.или,если ты рациональный человек,если уже измучилась этим бессилием,то просто собери всю волю в кулак.оборви все концы. если будете общаться.как друзья,давать дргу другу вторые шансы и тп,никогда не порвете. Обрывай все связи,как бы больно не было. мой совет-сходи к батюшке,попроси молитв.Меня так,слава Богу,Господь потихоньку отвел..молитвами того батюшки,видимо.
если есть вопросы,задавай. удачи тебе. я через это прошла. у меня это закончлось совсем недавно,где-то в июле,так что воспоминания,так сказать,свежи..спрашивай)

Пн, 12 Ноябрь 2007 21:57

Отправить личное сообщение этому участнику

claire в настоящее время не в онлайне  claire

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

Дорогая Елена, хотя прошел уже месяц, но я пишу, потому что не могу равнодушно читать такие письма. Мой муж - араб, я общаюсь с арабами больше 10 лет, так что хорошо знаю все, что связано с их религией и культурой. Мой искренний совет Вам - как бы ни было больно, расстаньтесь. Поверьте, Господь Вас не забудет и поддержит. Вы обязательно встретите человека, с которым станете настоящей семьей, одним целым. А с мусульманами счастливые браки получаются только у тех, кто или предает Спасителя и принимает ислам, или у тех, кто вовсе равнодушен к вере, кому все равно кем будут дети, как они будут верить и будут ли вообще. Никогда у ВЕРУЮЩЕЙ христианки не будет счастливого брака с верующим мусульманином. Даже если он равнодушен к вере, будет заставлять Вас и детей выполнять все предписания ислама, чтобы общество не осуждало. Как я могла наблюдать, живя в арабской стране, общество для них важнее Бога. Отсюда и "убийства ради чести", когда брат, к примеру убивает сестру, потерявшую девственность. Не примите это ни в коем случае как поучение, но просто как писал апостол Павел, "мне вас жаль". Не губите свою жизнь и жизнь будущих детей. Кстати, мой муж решил стать христианином после того как Евангелие на арабском прочитал. Нонам пришлось вернуться из Иордании в Украину. Здесь и живем, подальше от мести "правоверных".

Вс, 09 Декабрь 2007 18:54

Отправить личное сообщение этому участнику

xionschevici2007@mail.ru в настоящее время не в онлайне  xionschevici2007@mail.ru

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 22


Географическое положение: молдова
Пол: Женский


Re: xristianka i musulmanin

Я познакомилась с арабом по работе.Он находиться в моём подчинении.Прошло более полугода,а он не может смириться с тем,что женщина начальник.Каждый день по работе проблемы из-за его тяжёлого характера.Он-прирождённый воин.День,прожитый без боя-даром прожитый день.Сколько приходиться тратить душевных сил и дипломатических ухищрений,чтоб процесс производства шёл.Скандальные сцены возникают мгновенно и совершенно на пустом месте.Обратилась к своему духовнику за моральной поддержкой.Он говорит,что ничего даром не происходит.Значит у меня "не дотягивает"сила терпения.Вот Господь и послал мне такой своеобразный"тренажёр душевного терпения".Но...это лишь только сотрудник на работе.Как бы там ни было,вечером я возвращаюсь домой ,к мужу.А тут такая ситуация у Вас,однако.На своём опыте чувствую,с арабами тяжело иметь дело.У них просто менталитет другой.Так они люди,в общем,неплохие.Просто надо приспособиться.Если это,конечно,Вам нужно и выхода нет никакого.Они заведомо занимают главенствующую позицию.На генетическом уровне это воины.Если хотите всё время жить на передовой линии огня,то можете выйти за него.Высокий ежедневный уровень адреналина я Вам гарантирую.Извините,что немного отвлеклась от темы.От всего сердца желаю Вам всех благ и душевного спокойствия.

Вт, 25 Декабрь 2007 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

elena-cleo писал(а) Птн, 02 Ноябрь 2007 02:25

Zdravstvuite!ya hotela bi obratitsya ko vsem,kogo eto kogda-to kosnulos? kak naiti v sebe sili uiti ot lyubimogo cheloveka tolko po tomu,chto on NE xristianin? (a v dannom sluchae musulmanin)


Я живу в Казахстане. Казахи исповедуют мусульманство. У нас смешаных браков очень много. Если люди современные и грамотные, они в первую очередь обращают внимание на человеческие качества, на общие интересы и, в конце концов, на чувства. При чем же тут религия?! Современные христиане и мусульмане прекрасно понимают, что Бог - ЕДИН.

Вт, 25 Декабрь 2007 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Юленька в настоящее время не в онлайне  Юленька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: г. Алматы, Каз...
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

Здравствуйте!
Luna, рада видеть здесь соотечественников, а вы из какого города?
Однако не могу с вами согласиться. Как это при чем здесь религия? Это в советское время считалось, что современный образованный человек не может верить в Бога вообще, потому что это считалось наивным, так как якобы было всему научное объяснение. Я считаю, что общими интересы не могут, если вера у людей разная. Мне часто приходилось слышать от мусульман, что спорить не о чем, Бог все равно один. Однако они не верят в Святую Троицу и Иисуса Христа. Считают его аналогом пророка Мухаммеда. И как можно спокойно смотреть как, скажем, твой любимый человек-мусульмнин держит уразу, голодает днем и объедается по ночам, понимая, что это ему вовсе не во благо, не для спасения души?
Смешаных браков у нас действительно очень много. Мне кажется, это случается, когда оба не сильно верят. Когда ты сам веришь и любишь Бога всей душой, то хочется, чтоб все вокруг тоже стали верить и спаслись. И как можно равнодушно смотреть на близкого человека, который идет по другому пути? Я не знаю. И он тоже не поймет твои порывы.
Я не видела смешанных пар, которые являлись бы истинными приверженцами той или иной веры.
Недавно знакомая моей подружки, православная, вышла замуж за мусульманина. И они на обручальных кольцах даже сделали себе такие надписи: у неё "Спаси и сохрани", а у него первые слова из Корана. И в медовый месяц они они поехали в Иерусалим, посещали святые места мусульман и христиан. А дети, говорят, пусть сами выбирают какой вере следовать будут. Интересный случай.
Однако, мне кажется, это большое счастье родиться в православной семье и впитать заповеди с материнским молоком. Это может с детства уберечь человека от многих ошибок.

Ср, 26 Декабрь 2007 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

Юленька писал(а) Срд, 26 Декабрь 2007 15:05

Здравствуйте!
Luna, рада видеть здесь соотечественников, а вы из какого города?
Однако не могу с вами согласиться. Как это при чем здесь религия?
- И как можно спокойно смотреть как, скажем, твой любимый человек-мусульмнин держит уразу...
- И как можно равнодушно смотреть на близкого человека, который идет по другому пути? Я не знаю. И он тоже не поймет твои порывы.

Однако, мне кажется, это большое счастье родиться в православной семье и впитать заповеди с материнским молоком. Это может с детства уберечь человека от многих ошибок.



Здравствуйте, Юля!
Я из Капчагая (Алматинская обл.)

Хочу возразить, что исхожу из того, что мы все в первую очередь - ЗЕМЛЯНЕ. И главное не то какой человек ВЕРЫ, а КАКОЙ человек сам по себе. НЕ вера делает человека ЧЕЛОВЕКОМ. Я склонна уважать веру любую, даже веру папуасов. У каждого СВОЙ путь к БОГУ.

Дело в том, что фанатичность в религии приводит к бедам - крестовые походы, терроризм, неприязнь к чужому вероисповеданию.

Я, к сожалению, родилась в семье ярых атеистов. Так что мой путь к православию был очень тернистым. Зато я познакомилась с различными верами, и множеством разных людей... И могу сказать, что люди ДАЖЕ ОДНОЙ веры порой совершенно не понимают и не уважают друг друга. А иногда наоборот, люди разных вер замечательно находят общий язык.
Главное - УВАЖЕНИЕ и ПОНИМАНИЕ.

Чт, 27 Декабрь 2007 20:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

Юленька писал(а) Срд, 26 Декабрь 2007 15:05

Здравствуйте!
Luna, рада видеть здесь соотечественников, а вы из какого города?
Однако не могу с вами согласиться. Как это при чем здесь религия? Это в советское время считалось, что современный образованный человек не может верить в Бога вообще, потому что это считалось наивным, так как якобы было всему научное объяснение. Я считаю, что общими интересы не могут, если вера у людей разная. Мне часто приходилось слышать от мусульман, что спорить не о чем, Бог все равно один. Однако они не верят в Святую Троицу и Иисуса Христа. Считают его аналогом пророка Мухаммеда. И как можно спокойно смотреть как, скажем, твой любимый человек-мусульмнин держит уразу, голодает днем и объедается по ночам, понимая, что это ему вовсе не во благо, не для спасения души?
Смешаных браков у нас действительно очень много. Мне кажется, это случается, когда оба не сильно верят. Когда ты сам веришь и любишь Бога всей душой, то хочется, чтоб все вокруг тоже стали верить и спаслись. И как можно равнодушно смотреть на близкого человека, который идет по другому пути? Я не знаю. И он тоже не поймет твои порывы.
Я не видела смешанных пар, которые являлись бы истинными приверженцами той или иной веры.
Недавно знакомая моей подружки, православная, вышла замуж за мусульманина. И они на обручальных кольцах даже сделали себе такие надписи: у неё "Спаси и сохрани", а у него первые слова из Корана. И в медовый месяц они они поехали в Иерусалим, посещали святые места мусульман и христиан. А дети, говорят, пусть сами выбирают какой вере следовать будут. Интересный случай.
Однако, мне кажется, это большое счастье родиться в православной семье и впитать заповеди с материнским молоком. Это может с детства уберечь человека от многих ошибок.


Чт, 27 Декабрь 2007 20:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

Luna писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2007 20:42

Юленька писал(а) Срд, 26 Декабрь 2007 15:05

Здравствуйте!
Luna, рада видеть здесь соотечественников, а вы из какого города?
Однако не могу с вами согласиться. Как это при чем здесь религия?
- И как можно спокойно смотреть как, скажем, твой любимый человек-мусульмнин держит уразу...
- И как можно равнодушно смотреть на близкого человека, который идет по другому пути? Я не знаю. И он тоже не поймет твои порывы.

Однако, мне кажется, это большое счастье родиться в православной семье и впитать заповеди с материнским молоком. Это может с детства уберечь человека от многих ошибок.



Здравствуйте, Юля!
Я из Капчагая (Алматинская обл.)

Хочу возразить, что исхожу из того, что мы все в первую очередь - ЗЕМЛЯНЕ. И главное не то какой человек ВЕРЫ, а КАКОЙ человек сам по себе. НЕ вера делает человека ЧЕЛОВЕКОМ. Я склонна уважать веру любую, даже веру папуасов. У каждого СВОЙ путь к БОГУ.

Дело в том, что фанатичность в религии приводит к бедам - крестовые походы, терроризм, неприязнь к чужому вероисповеданию.

Я, к сожалению, родилась в семье ярых атеистов. Так что мой путь к православию был очень тернистым. Зато я познакомилась с различными верами, и множеством разных людей... И могу сказать, что люди ДАЖЕ ОДНОЙ веры порой совершенно не понимают и не уважают друг друга. А иногда наоборот, люди разных вер замечательно находят общий язык.
Главное - УВАЖЕНИЕ и ПОНИМАНИЕ.



Я считаю, Луна в целом права.



Чт, 27 Декабрь 2007 20:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Юленька в настоящее время не в онлайне  Юленька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: г. Алматы, Каз...
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

Luna, мы с вами несколько о разном говорим. Никто не спорит, что понимание и уважение - должны быть. Я говорю о том, что трудно будет поддерживать в семье это пресловутое взаимопонимание, когда у пары разная вера.
В любом случае, каждый имеет право на свою точку зрения, так что какой-либо спор здесь не имеет смысла.

Пт, 28 Декабрь 2007 10:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Юлия К в настоящее время не в онлайне  Юлия К

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

Luna писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2007 20:42

Юленька писал(а) Срд, 26 Декабрь 2007 15:05

Здравствуйте!
Luna, рада видеть здесь соотечественников, а вы из какого города?
Однако не могу с вами согласиться. Как это при чем здесь религия?
- И как можно спокойно смотреть как, скажем, твой любимый человек-мусульмнин держит уразу...
- И как можно равнодушно смотреть на близкого человека, который идет по другому пути? Я не знаю. И он тоже не поймет твои порывы.

Однако, мне кажется, это большое счастье родиться в православной семье и впитать заповеди с материнским молоком. Это может с детства уберечь человека от многих ошибок.



Здравствуйте, Юля!
Я из Капчагая (Алматинская обл.)

Хочу возразить, что исхожу из того, что мы все в первую очередь - ЗЕМЛЯНЕ. И главное не то какой человек ВЕРЫ, а КАКОЙ человек сам по себе. НЕ вера делает человека ЧЕЛОВЕКОМ. Я склонна уважать веру любую, даже веру папуасов. У каждого СВОЙ путь к БОГУ.

Дело в том, что фанатичность в религии приводит к бедам - крестовые походы, терроризм, неприязнь к чужому вероисповеданию.

Я, к сожалению, родилась в семье ярых атеистов. Так что мой путь к православию был очень тернистым. Зато я познакомилась с различными верами, и множеством разных людей... И могу сказать, что люди ДАЖЕ ОДНОЙ веры порой совершенно не понимают и не уважают друг друга. А иногда наоборот, люди разных вер замечательно находят общий язык.
Главное - УВАЖЕНИЕ и ПОНИМАНИЕ.



Действительно, «НЕ вера делает человека ЧЕЛОВЕКОМ». Ацтеки тоже как бы людьми были, и вроде «ЗЕМЛЯНАМИ», и людоеды маори – тоже ( а их людоедство было ритуальным), и поклонники Ваала тоже не с Марса. Их веру собираетесь уважать?

О фанатичности... А что такое фанатичность? Христианские святые умирали из-за нежелания уважить чужую веру - поклониться идолам. Язычники ведь не запрещали им во Христа верить, только требовали почтения к своим взглядам.
А по теме... сестра моего мужа, православного христианина, - ярая мусульманка не смогла жить с любимым мужем – мусульманином в его стране. Прощала такое, что вам и не снилось, но так и разбежались. Ладно детей не было, а то бы не отдал. Это очень, очень тяжело.

Вт, 01 Январь 2008 19:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

Юлия К писал(а) Втр, 01 Январь 2008 19:05

Luna писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2007 20:42

Юленька писал(а) Срд, 26 Декабрь 2007 15:05

Здравствуйте!
Luna, рада видеть здесь соотечественников, а вы из какого города?
Однако не могу с вами согласиться. Как это при чем здесь религия?
- И как можно спокойно смотреть как, скажем, твой любимый человек-мусульмнин держит уразу...
- И как можно равнодушно смотреть на близкого человека, который идет по другому пути? Я не знаю. И он тоже не поймет твои порывы.

Однако, мне кажется, это большое счастье родиться в православной семье и впитать заповеди с материнским молоком. Это может с детства уберечь человека от многих ошибок.



Здравствуйте, Юля!
Я из Капчагая (Алматинская обл.)

Хочу возразить, что исхожу из того, что мы все в первую очередь - ЗЕМЛЯНЕ. И главное не то какой человек ВЕРЫ, а КАКОЙ человек сам по себе. НЕ вера делает человека ЧЕЛОВЕКОМ. Я склонна уважать веру любую, даже веру папуасов. У каждого СВОЙ путь к БОГУ.

Дело в том, что фанатичность в религии приводит к бедам - крестовые походы, терроризм, неприязнь к чужому вероисповеданию.

Я, к сожалению, родилась в семье ярых атеистов. Так что мой путь к православию был очень тернистым. Зато я познакомилась с различными верами, и множеством разных людей... И могу сказать, что люди ДАЖЕ ОДНОЙ веры порой совершенно не понимают и не уважают друг друга. А иногда наоборот, люди разных вер замечательно находят общий язык.
Главное - УВАЖЕНИЕ и ПОНИМАНИЕ.



Действительно, «НЕ вера делает человека ЧЕЛОВЕКОМ». Ацтеки тоже как бы людьми были, и вроде «ЗЕМЛЯНАМИ», и людоеды маори – тоже ( а их людоедство было ритуальным), и поклонники Ваала тоже не с Марса. Их веру собираетесь уважать?

О фанатичности... А что такое фанатичность? Христианские святые умирали из-за нежелания уважить чужую веру - поклониться идолам. Язычники ведь не запрещали им во Христа верить, только требовали почтения к своим взглядам.
А по теме... сестра моего мужа, православного христианина, - ярая мусульманка не смогла жить с любимым мужем – мусульманином в его стране. Прощала такое, что вам и не снилось, но так и разбежались. Ладно детей не было, а то бы не отдал. Это очень, очень тяжело.


"Уважать" чужую веру, не значит - разделять её, а значит - не подвергать её сторонников гонениям и не навязывать им отречение от их верований.
То есть понятие уважения чужой веры включается в понятие уважения чужой личности. Для цивилизованного человека это должно быть естественно.
Людоедство и человеческие жертвоприношения - суть уголовные преступления и нарушение прав других людей. Если бы не эти "подробности", то первобытные верования папуасов и прочих "ацтеков-маори" вполне достойны уважения ( в контексте вышесказанного), если мы согласны уважать их как личностей.


Вт, 01 Январь 2008 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

моя хорошая подруга сейчас встречается с мусульманином и очень мучается...не знаю что ей даже посоветовать, не надо было с ним связываться, но что уж тепрь поделаешь, а она говорит, что любит его. В общем , такие вот дела. Я ей посоветовала сделать небольшую паузу в отношениях, чтобы обдумать сложившуюся ситуацию, только не знаю, правильно ли я ей посоветовала.

Вт, 01 Январь 2008 20:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Юлия К в настоящее время не в онлайне  Юлия К

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

Цитата:


"Уважать" чужую веру, не значит - разделять её, а значит - не подвергать её сторонников гонениям и не навязывать им отречение от их верований.
То есть понятие уважения чужой веры включается в понятие уважения чужой личности. Для цивилизованного человека это должно быть естественно.
Людоедство и человеческие жертвоприношения - суть уголовные преступления и нарушение прав других людей. Если бы не эти "подробности", то первобытные верования папуасов и прочих "ацтеков-маори" вполне достойны уважения ( в контексте вышесказанного), если мы согласны уважать их как личностей


Не согласна! Уважаю сестру мужа, ее твердость, ее волю, ее отношение к тому, что она считает истиной, но уважать ее заблуждения - с чего ради. Честное слово, гонениям ее не подвергаю, если приходит к нам в гости, то вина на столе у нас нет. Но также как православный человек должен стараться разделять отношение к человеку и к его греху, также и уважение к человеку и его вере - это разное. Вообще-то этот спор вне темы, а создавать новую тему не имеет смысла, потому что решается все одной фразой, которую сказал один святитель "кто чужую веру чтит - над своей глумится".

[Обновления: Ср, 02 Январь 2008 22:09]

Ср, 02 Январь 2008 21:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: xristianka i musulmanin

Юлия К писал(а) Срд, 02 Январь 2008 21:51

Цитата:


"Уважать" чужую веру, не значит - разделять её, а значит - не подвергать её сторонников гонениям и не навязывать им отречение от их верований.
То есть понятие уважения чужой веры включается в понятие уважения чужой личности. Для цивилизованного человека это должно быть естественно.
Людоедство и человеческие жертвоприношения - суть уголовные преступления и нарушение прав других людей. Если бы не эти "подробности", то первобытные верования папуасов и прочих "ацтеков-маори" вполне достойны уважения ( в контексте вышесказанного), если мы согласны уважать их как личностей


Не согласна! Уважаю сестру мужа, ее твердость, ее волю, ее отношение к тому, что она считает истиной, но уважать ее заблуждения - с чего ради. Честное слово, гонениям ее не подвергаю, если приходит к нам в гости, то вина на столе у нас нет. Но также как православный человек должен стараться разделять отношение к человеку и к его греху, также и уважение к человеку и его вере - это разное. Вообще-то этот спор вне темы, а создавать новую тему не имеет смысла, потому что решается все одной фразой, которую сказал один святитель "кто чужую веру чтит - над своей глумится".




Чего это такое-та :"чтит"?


Ишь ведь, строго как! Чужая вера - грех... И никаких! Да-аа...Как у Вас всё решено-то складно...
Легко вам жить, Юлия К.! Завидую прям !

(Интересно было бы Вашу невестку послушать на ту же тему...)

[Обновления: Ср, 02 Январь 2008 22:49]

Ср, 02 Январь 2008 22:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ