Отправить по e-mail 

: Юридический раздел » Выплаты на работе по родаm.

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Выплаты на работе по родаm.

Кто нибудь знает,выплачиваются какие либо деньги по mесту работы в случае рождения следующего ребёнка,если женщина не вышла ещё на работу из предыдущего отпуска по уходу за ребёнкоm?

Сб, 03 Ноябрь 2007 22:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Выплаты на работе по родаm.

Да, выплачиваются обязательно!
1) Единовременное пособие по рождению ребёнка в размере 8000 рублей.
2) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет в размере 40 % от средней заработной платы , но не менее 1500 тыс рублей на первого ребёнка и не менее 3000 рублей на ребёнка если он не первый. Таким образом если у женщины двое детей до полутора лет (близнецы или погодки), то она будет получать 80 % от средней заработной платы, но не менее 4500 тыс. рублей (1500+3000). А если оба ребёнка не являются первыми (есть ещё старшие дети), то ежемесячное пособие составит не менее 6000 рублей (3000+3000).
Существует так же и "максимальная планка". Ежемесячное пособие на каждого ребёнка до полутора лет составляет не более 6000 рублей. Если их двое, то соответственно не более 12000 рублей (6000+6000).
И ещё. Даже если женщина вообще нигде никогда не работала, она может получить все эти пособия, но не через работодателя, конечно, а через органы социальной защиты (Собес). В этом случае она будет получать пособие до полутора лет ежемесячно на первого ребёнка 1500 рублей, на последующих по 3000 рублей в месяц. Это новшество в законодательстве с 01 января 2007 года. До 2007 года неработающие женщины пособие до полутора лет не получали.
А единовременное пособие по рождению ребёнка 8000 рублей можно получить и по месту работы мужа.
Есть ещё некоторые нюансы, но если обо всём писать , то я Вас скорее запутаю. Так что написала главное, основное. Если интересуют какие-то детали в конкретной ситуации, или что-то непонятно, спрашивайте, я отвечу.

[Обновления: Чт, 08 Ноябрь 2007 09:26]

Чт, 08 Ноябрь 2007 09:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ