Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » отношение православной девушки к мужу

marymay в настоящее время не в онлайне  marymay

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 40


Пол: Женский

отношение православной девушки к мужу

Как православная девушка должна общаться со своим мужем? Должна ли она быть с ним во всем откровенна? Какие вообще отношения должны быть между православными супругами? Что вы думаете?

[Обновления: Вс, 04 Ноябрь 2007 20:43]

Вс, 04 Ноябрь 2007 20:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Одуванчик в настоящее время не в онлайне  Одуванчик

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 90


Пол: Женский

Re: отношение православной девушки к мужу

Я думаю, что православная девушка должна быть с мужем во всем откровенна, с любовью и пониманием относиться к супругу, а он к жене. Муж и жена становятся едины.

Пн, 05 Ноябрь 2007 03:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: отношение православной девушки к мужу

marymay писал(а) Вск, 04 Ноября 2007 20:43

Как православная девушка должна общаться со своим мужем? Должна ли она быть с ним во всем откровенна? Какие вообще отношения должны быть между православными супругами? Что вы думаете?

Тогда уж замужняя женщщина...или может вы хотите так подчеркнуть молодость супругов в своем вопросе? Насчет девушки?
Уважительные отношения на мой взгляд должны быть.
И доверительные.
Но не перегибать палку уметь не грузить ненужными мелкими проблемами и подробностями, чувствовать как сказать и что сказать, быть искренней пред мужем.
В отношениях должен быть и некий "воздух" определенная свобода действий при четком понимании серьезной ответсвенности каждого члена семьи.
Смотреть в одном направлении желательно - это очень сближает.
Взаимная любовь, вера в Бога скрепляет и объединяет семью.

[Обновления: Пн, 05 Ноябрь 2007 21:17]

Пн, 05 Ноябрь 2007 17:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Alisa в настоящее время не в онлайне  Alisa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: отношение православной девушки к мужу

Акак может не быть доверия, если супруги любят друг друга?! Я вот ни чего от мужа не скрываю и не думаю никогда : говорить мне ему это или это? говорю все, что хочу, что в голову придет, что сердце чувствует, чем душа обеспокоена... Обо всех мелочах и повседневных заботах... И не думаю, что его это очень отягощает! Говорить не надо грубостей и бояться человека обидеть или ранить...Это да! а вот о мелочах - из них жизнь и состоит, а не из глобальных проблем и высокоумных суждений. Надо быть единой плотью, а это значит, едиными заботами жить. Чтоб была любовь, надо её питать, и питать именно доверительными и не принуждёнными отношениями, доброжелательностью друг к другу и искренностью отношений Smile И конечно же молитвой друг о друге и о семье.

Сб, 10 Ноябрь 2007 13:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Сестричка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: отношение православной девушки к мужу

Alisa писал(а) Сбт, 10 Ноября 2007 13:37

Акак может не быть доверия, если супруги любят друг друга?! Я вот ни чего от мужа не скрываю и не думаю никогда : говорить мне ему это или это? говорю все, что хочу, что в голову придет, что сердце чувствует, чем душа обеспокоена... Обо всех мелочах и повседневных заботах... И не думаю, что его это очень отягощает! Говорить не надо грубостей и бояться человека обидеть или ранить...Это да! а вот о мелочах - из них жизнь и состоит, а не из глобальных проблем и высокоумных суждений. Надо быть единой плотью, а это значит, едиными заботами жить. Чтоб была любовь, надо её питать, и питать именно доверительными и не принуждёнными отношениями, доброжелательностью друг к другу и искренностью отношений Smile И конечно же молитвой друг о друге и о семье.

Хорошо, если одна плоть...и на всю жизнь!Дай Бог.
Я выразила свою точку зрения, у нас в семье непринято рассказывать как прошел день с мелкими подробностями, муж приходит усталый с работы и я стараюсь не грузить его без необходимости, и считаю, что это тоже выражение любви и заботы.
Да к тому же нужно учитывать особенности характера друг друга.
Главный критерий уважение и любовь,что выражается в искреннем желании помочь друг другу во всех перепетиях жизни.

[Обновления: Сб, 10 Ноябрь 2007 16:20]

Сб, 10 Ноябрь 2007 15:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Alisa в настоящее время не в онлайне  Alisa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: отношение православной девушки к мужу

Я согласна - в каждой семье свои правила. Но вопрос был : нужно ли быть откровенной с мужем? Вот я и написала - без этого , мне кажется, не может устоять семья. Если каждый из супругов будет иметь свою собственную жизнь, в которую он (она) не посвещает другого, то такая семья скоро расколится. Конечно, смотря какие отношения между супругами, и на чем они держатся. Все индивидуально, вы правы.

Вс, 11 Ноябрь 2007 09:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Исфаринка в настоящее время не в онлайне  Елена Исфаринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 377


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: отношение православной девушки к мужу

Мне кажется что православная девушка должна иметь мозги, нужно смотреть по мужу какой он человек, есть мужчины которым можно всё рассказать и поймет, а есть и такие мужчины которым лучше какие то веши лучше не слышать, просто так лучше для отношений может быть. Нужно смотреть по обстоятельствам и по мужу, что он может переварить а что нет. Но в идеале конечно больших Таин быть не должно , если это то что он должен знать то лучше рассказать. Тайна между супругами может создать некую пропасть между ними, но иногда открытый рот может навредить больше чем закрытый.

Пн, 12 Ноябрь 2007 20:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: отношение православной девушки к мужу

Ага-ага. Тут мелочей не бывает. Иногда не преступление промолчать день-два о новости, событии, чьих-то словах...
Тут дело не в том, что Вы его не любите, не доверяете, а в том, насколько он устал, раздражен...
Иногда лучше лишние полчаса-час нужно "повылизывать" его настроение-самолюбие, чем рассказывать о себе.
Опять-таки, все от характера и обстоятельств. У мня тайн не бывет - бывают отложенные секреты.

Пн, 12 Ноябрь 2007 23:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: отношение православной девушки к мужу

:)рекомендую кн-гу -православное супружество.митрополита ташкентского владимира.

Вт, 27 Ноябрь 2007 23:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ