Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » компьютерное зло?

Katya в настоящее время не в онлайне  Katya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 20


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

компьютерное зло?

Хотела бы посоветоваться на такую животрепещущую тему,как компъютер и дети?Что думаете об этом?

Пт, 24 Ноябрь 2006 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: компьютерное зло?

Вы имеете ввиду компьютерные игры или интернет? Или и то и это - сетевые компьютерные игры?

Пт, 24 Ноябрь 2006 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

С одной стороны, лучше, когда ребенок занят чем-то еще, кроме компьютера. Но категорически запрещать и насильно оттаскивать от компьютера тоже не стоит. Может выработаться рефлекс "запретного плода". Лучше просто найти ребенку другие занятия. Записать его в какую-нибудь спортивную секцию или в кружок. У него будет меньше времени на компьютер. Но нет ничего плохого, если ребенок пару часов в день поиграет в какую-нибудь игру, соответственно возрасту. Если ребенок маленький (3-5 лет) лучше, если он не будет сидеть за компьютером вообще или совсем по минимуму (минут 30).
А интернет - лучше, конечно, присматривать какие сайты посещает ребенок. Но с другой стороны - вас иногда не бывает дома, и ребенок подросткового возраста имеет возможность посетить все, что ему заблагорассудится. Smile

Пт, 24 Ноябрь 2006 19:38

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

+ к высказыванию Алевтины:
ребенку необходимо уметь пользоваться компьютером - наверное, практически все работы, не связанные с физическим трудом, люди сейчас делают на нём.

Наверное, надо дать понять ребенку, что компьютер - это помощь, а не замена рельной жизни. Если у ребенка большой круг интересов, компьютер (в разумных дозах) ему не навредит.

Пт, 24 Ноябрь 2006 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Katya в настоящее время не в онлайне  Katya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 20


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

В принципе.конечно с вами согласна,единственное,насчет двух часов ,считаю многовато,а потом,если ребенок посещает какие-то кружки и секции,например музыкальную школу,то даже каждый день не получиться играть,максимум раза два в неделю.Единственное не понятно,как со временем объяснить,что это все-таки не замена реальной жизни,если только своим примером?Поменьше времени проводить самим за компъютером?

Пт, 24 Ноябрь 2006 23:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Цитата:

Единственное не понятно,как со временем объяснить,что это все-таки не замена реальной жизни,если только своим примером?Поменьше времени проводить самим за компъютером?

Как вариант. Можно еще посещать с детьми разные праздничные мероприятия, театры, выставки, музеи. В гости ходить тоже можно. Книжки читать, фильмы интересные смотреть, передачи. Думаю, если у ребенка все будет в порядке с разнообразием досуга вряд ли он прилепится к компьютеру в поисках альтернативного общения.

Сб, 25 Ноябрь 2006 02:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: компьютерное зло?

Цитата:

Я просто в принципе долго мучилась вопросом,нужно ли вообще подпускать детей к
компъютеру,а если и нужно,то с какого возраста и какие должны быть ограничения?

Вроде де бы с семи лет. Это связано с глазной нагрузкой, после семи лет нормально.

Цитата:

Про интернет нам думать еще рановато,опять же с моей точки зрения,может кто-то там уже с двух лет сидит.

Навряд ли я лично научился читать только в школе.

Сб, 25 Ноябрь 2006 09:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Katya в настоящее время не в онлайне  Katya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 20


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Водить детей на разные культурные мероприятия,это тоже конечно выход.Вопрос только до какого возраста,например мальчик будет с вами ходить в театр или скажем в кино?Я думаю лет до12 максимум,потом будет уже стесняться,а соответственно и отказываться.Сам ходить будет врядли.Сейчас по-моему вся молодежь общается в большинстве через аську или как мы с вами.

Сб, 25 Ноябрь 2006 12:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Лет после 12 в кино они и сами с удовольствием ходят. И просят у очереди купить билеты на фильм, на который им самим по возрасту не продают. Smile К самой так подходили.
На самом деле, по утрам на выходных (билеты дешевле) ходят как миленькие и сами, и с родителями. Достаточно в большом количестве.
И толпами по дворам гуляют. Правда, там тоже есть свои опасности...

Вс, 26 Ноябрь 2006 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Katya в настоящее время не в онлайне  Katya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 20


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Мне все-таки кажется,что если у ребенка нет каких-то серьезных увлечений,например походов,тех же музыкальных или художественных школ,именно школ,а не кружков,то ребенок просто подсаживается на компъютер,как на наркотик.

Вс, 26 Ноябрь 2006 22:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Рокер в настоящее время не в онлайне  Рокер

Немного написал(а)
Иоанн

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 32


Пол: Мужской

Re: компьютерное зло?

Компьютер вреден в плане игр и большинства фильмов для детей, также вредно вообще длительное сидение за ним.

Пн, 27 Ноябрь 2006 15:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Katya в настоящее время не в онлайне  Katya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 20


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Ну вообщем-то вполне с вами согласна,хотя игры и фильмы тоже бывают разные,а насчет времени,вы полностью правы.

Пн, 27 Ноябрь 2006 16:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Рокер в настоящее время не в онлайне  Рокер

Немного написал(а)
Иоанн

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 32


Пол: Мужской

Re: компьютерное зло?

Katya писал(а) Пнд, 27 Ноября 2006 16:30

хотя игры бывают разные

99 процентов игр - зло, 1 процент - стандартные виндосовские - еще ничего...

Пн, 27 Ноябрь 2006 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Katya в настоящее время не в онлайне  Katya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 20


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Вы знаете,я конечно раньше тоже думала,как вы и долго боролась за то,чтобы в нашем доме не было место компъютеру,но знаете,мы живем с вами все-таки не в тундре и не в Сибири,а в городах и поэтому рано или поздно приходится понимать,что без этого уже в ближайшем будущем наши дети,к сожалению обойтись не смогут,я имею ввиду и учебу и работу.Это как раньше надо было уеть читать и писать,чтобы быть грамотным,то сейчас примерно то же самое происходит и с компъютером.вы же умеете читать и можете читать все что захотите дурное или хорошее - это уже ваша свободная воля.А если быть совсем уж категоричным и непримиримым,тогда нужно просто покидать нашу цивилизацию и уходить в леса.

Пн, 27 Ноябрь 2006 22:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Иван в настоящее время не в онлайне  Иван

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 573


Пол: Мужской

Re: компьютерное зло?

Конечно, компьютер можно использовать и в хороших целях Smile

Чт, 30 Ноябрь 2006 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Антон в настоящее время не в онлайне  Антон

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 207


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Detlekar.ru - сайт педиатра.

Re: компьютерное зло?

Алевтина писал(а) Сбт, 25 Ноября 2006 02:19


Как вариант. Можно еще посещать с детьми разные праздничные мероприятия, театры, выставки, музеи. В гости ходить тоже можно. Книжки читать, фильмы интересные смотреть, передачи. Думаю, если у ребенка все будет в порядке с разнообразием досуга вряд ли он прилепится к компьютеру в поисках альтернативного общения.
Вашими устами - да мёд пить!!! Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad Sad Sad Sad
А если к ьеме, то самое главное, что бы ребёнок умел работать за компьютером, настраивать его, систему ставить если надо, а не в игрушки играть.

[Обновления: Пн, 18 Декабрь 2006 19:08]

Пн, 18 Декабрь 2006 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Lana в настоящее время не в онлайне  Lana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 72


Географическое положение: Живу в г. Киев...
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Лично я научилась компьютеру на уровне пользователя уже в вузе. В школе боялась к нему подходить, чтоб что-то лишнее не клацнуть и не удалить. В школе нормально компьютеру не научишся. Когда сидиш по 2-е, 3-е за компом, не больно то и освоиш. Я и сейчас в установке програм и кодеков полный дуб. Но, как пользователь, основные рабочие программы Виндовс, на мой взгляд, знаю сносно. А общению в форумах научилась на первой работе. Да, классное времячко было. Но, о чем это я... Ах, да.
Компьютер сам по себе не зло, это всего лиш знание в руках человека. А на что он его повернет, во зло или во благо, человек решает сам. Нечего машину в человеческих грехах обвинять.

Пн, 18 Декабрь 2006 19:03

Отправить личное сообщение этому участнику

landp в настоящее время не в онлайне  landp

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 4


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

ой не надо, я с мамой часто хожу на всякие мероприятия, даже на концерт ее с собой взяла. так все друзья сначала подумать не могли что это моя мама)))
теперь по теме. я за компом провожу много времени, в большей степени общаюсь и скачиваю фильмы/музыку)))
но он необходим в учебе. это даже не обсуждается.
вобщем-то он необходим для современного подростка и тчк))

[Обновления: Вт, 02 Январь 2007 20:25]

Вт, 02 Январь 2007 20:25

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Почему-то детей к включенному компьютеру просто притягивает,даже если на экране нет ничего интересного.Например,когда мой муж сидит за компьютером,то младший ребёнок (1г3м)просто требует,чтобы он его взял к себе на колени.

Ср, 03 Январь 2007 23:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: компьютерное зло?

Цитата:

Почему-то детей к включенному компьютеру просто притягивает,даже если на экране нет ничего интересного.Например,когда мой муж сидит за компьютером,то младший ребёнок (1г3м)просто требует,чтобы он его взял к себе на колени.

Может, детка жаждет не компьютера, а внимания любимого папочки? Embarassed

Чт, 04 Январь 2007 00:24

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ