Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Когда можно замуж

Зверeк в настоящее время не в онлайне  Зверeк

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 31


Пол: НЕ УКАЗАНО

icon5.gif   

Когда можно замуж

Exclamation Помогите, пожалуйста, советом. Я встречаюсь с молодым человеком 3 месяца. Вернее сейчас мы с ним только переписываемся, потому что он уже 2 месяца в командировке, и пробудет там еще 4 месяца. Но знакомы мы с 6 лет. Он зовет замуж, пока только в сообщениях... Но говорит, что по приезду все официально будет. Shocked А я не знаю, как мне быть. Я хочу замуж, а с другой стороны мы не так долго встречаемся... Как быть?
З.Ы. до него я встречалась с парнем 3 года, но мы не были женаты. Чему я только рада... Так как же быть???

Ср, 14 Ноябрь 2007 22:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

Знаете, тут сроки не играют большой роли. Кто-то через неделю после знакомства жентся и живет счастливо всю жизнь, а кто-то 5 лет встречается, а потом через полгода разводятся. Потому что после свадьбы все и начинается. Человек периода встреч - это праздник, в основном необременительное общение, а в браке - человек устал, может, и раздражен после работы, хозяйство. Это не плохо, это - по-другому. Все отношения надо практически строить заново. Поэтому не важно, сколько вы встречались до этого.
У меня к вам другой вопрос: а вы его любите? Вы хотите с ним прожить всю жизнь? Именно это и решает ваш ответ

Ср, 14 Ноябрь 2007 23:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Зверeк в настоящее время не в онлайне  Зверeк

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 31


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Когда можно замуж

Embarassed люблю его, но после неудачного опыта боюсь потому что мы с тем МЧ не просто встречались, мы в гражданском браке около года прожили, даже чуть больше... Sad
Вообще зареклась после того, что замуж не пойду. Но Господь, видимо, открыл глаза на Сашу и спросил: "И даже так не изменишь решения?"... я растерялась. Может сначала стоит пожить вместе какое-то время? Я знаю, что грешно это. Я как между двух огней: родственники и друзья говорят, что торопиться не надо, надо пожить сначала вместе, а совесть и душа говорят, что в грехе жить - ничего хорошего не выйдет, и Бог может наказать за это... В этом вопрос по большей части, наверное... Shocked Да еще бабушка напугала, что 2008 год - високосный, год вдов, нельзя... Crying or Very Sad

[Обновления: Вт, 15 Январь 2008 00:32]

Чт, 15 Ноябрь 2007 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Когда можно замуж

Зверёк писал(а) Чтв, 15 Ноябрь 2007 11:02

Embarassed люблю его, но после неудачного опыта боюсь потому что мы с тем МЧ не просто встречались, мы в гражданском браке около года поржили, даже чуть больше... Sad
Вообще зареклась после того, что замуж не пойду. Но Господь, видимо, открыл глаза на Сашу и спросил: "И даже так не изменишь решения?"... я растерялась. Может сначала стоит пожить вместе какое-то время? Я знаю, что грешно это. Я как между двух огней: родственники и друзья говорят, что торопиться не надо, надо пожить сначала вместе, а совесть и душа говорят, что в грехе жить - ничего хорошего не выйдет, и Бог может наказать за это... В этом вопрос по большей части, наверное... Shocked Да еще бабушка напугала, что 2008 год - високосный, год вдов, нельзя... Crying or Very Sad

Про высокосный - это все чушь полнейшая! Но мой духовный отец говорит так: "Самое высокое благословение - это благословение Господа, дальше идет родительское благословение, а у же потом священическое". Например я во всю чушь про высокосный год не верю, но моя мама сказала, что не даст благословения на замужество в высокосный год. Laughing И все буду сидеть до 2009 года. Laughing Laughing Laughing И еще слушай свою совесть - это голос Господа! Поедь к старцу или старицей за советом и поступи так как дебя благословят и не мучайся! А можешь за икону положить 2-е записочки "Выходить замуж за Сашу" "Не выходить замуж за Сашу", затем помолиться с просьбой благословить как тебе поступить. Это и будет тебе ответ от святого или Богородицы (зависит от того к кому обращаешся).

Чт, 15 Ноябрь 2007 11:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

Вместе пожить - не стоит. Ничего не приобрете. Никого не слушайте с этим, не все понимают, какой это грех, а модно сейчас.
Високосные годы и т.п - суерерия, это вообще ничего не значит. Женитесь когда хотите

Чт, 15 Ноябрь 2007 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

ЕленаСм

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 327


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский


Re: Когда можно замуж

Присоединяюсь к советам Еленочки и Оленьки.
Ещё чтобы получше понять свои чувства к этому человеку, задайте себе вопрос, хочу ли я иметь детей от этого парня, похожих на него, с его чертами характера. И видеть его каждый день, всю жизнь, именно его, а не того, первого.
У Вас уже есть опыт, неудачный к сожалению, но он научил Вас осторожности. Только не нужно зарекаться, больше ни с кем и никогда. Ну зачем лишать себя счастья быть женой и матерью? Нужно только постараться не ошибиться во второй раз.
Подумайте хорошо, с чем именно Вы боитесь столкнуться в супружестве, какие черты характера вы не сможете терпеть в своём избраннике (не слишком много, но самые для Вас ужасные)? Нет ли их в этом парне? Вы ведь знакомы с 6 лет, значит достаточно хорошо знаете его.
А что Вы бы обязательно хотели видеть в муже, самые главные для Вас качества (желательно не более трёх качеств, но самые-самые, за наличие которых Вы готовы бы и простить какие-то недостатки). Есть это в нём?
Вот так подумайте, к сердцу своему прислушайтесь.
И в молитве просите у Господа даровать Вам мужа, супружество с которым будет Вам полезно. А уж если решитесь, то просите, чтобы именно с этим человеком у Вас всё было хорошо. Для Бога нет ничего невозможного.
Счастья Вам и Божьего благословения!

Чт, 15 Ноябрь 2007 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Зверeк в настоящее время не в онлайне  Зверeк

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 31


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Когда можно замуж

Моя двоюродная сестра и ее родители за то, чтобы сначала пожить с человеком, "узнать его по лучше в быту". Confused Но я думаю, что это неправильно. Если выбираешь человека, то это надо сделать раз и навсегда. Просто люди разучились жить в любви. Вокруг нам рассказывают сказки о принцах и золушках, но никто не говорит, что счастье - это огромный труд. Труд над отношениями, потому что надо не просто чувствовать, но надо уметь идти на встречу, быть снисходительнее, заботиться друг о друге. Любовь - это живой хрусталный шар! Его на протяжении всей жизни надо нести аккурано и бережно, заботиться о нем, как о большом Даре Божием... Smile

Чт, 15 Ноябрь 2007 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Зверeк в настоящее время не в онлайне  Зверeк

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 31


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Когда можно замуж

Да, хочу детей. Very Happy Хочу, чтобы он рядом был. Я почти отчаялась встретить любовь второй раз, отходила 2,5 года от шока. А он ждал, пока я все пойму. Он все это время был рядом. Мы в разных городах жили правда, но он мне писал смски иногда. Приехала к родителям на лето, и он постоянно приходил в гости. А я не обращала внимания на него, а теперь вдруг поняла, насколько он мне дорог... Я первый раз, я думала, что человек меня любит, а оказалось... что мне всего лишь оказалось... Crying or Very Sad
Поэтому и сейчас мне страшно... Confused наверное, в этом вся проблема

Чт, 15 Ноябрь 2007 12:17

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

Зверёк писал(а) Чтв, 15 Ноябрь 2007 11:58

Моя двоюродная сестра и ее родители за то, чтобы сначала пожить с человеком, "узнать его по лучше в быту" <...>

Дело не только в этом. Подобный эксперимент с "поживем вместе" обречен на неудачу из-за того, что полного воссоздания атмосферы семьи не получится.
Если люди живут вместе, не будучи мужем и женой, у многих не возникает ощущения семьи, взаимных обязательств. Человек прекрасно знает, что в любой момент может развернуться и уйти, и претензий к нему особых не будет.
Еще как вариант: влюбленные будут жить вместе, ожидая свадьбы, и все еще "распушив перья": девушка будет готовить, (хотя терпеть этого не может), а юноша - не вешать носки на люстре по своей старной привычке. После свадьбы оба расслабятся. Вот и узнают друг друга "в быту" Wink

Чт, 15 Ноябрь 2007 12:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

Ага-ага.
Мой муж до свадьбы каждый день в гости ходил, ел-пил, гуляли до полуночи и дольше.
Ну что еще нового узнать можно? Весь тут как на ладони.
После брака - другой человек... Слава Богу приемлемый, но другой!
Брак меняет человека.

[Обновления: Чт, 15 Ноябрь 2007 16:10]

Чт, 15 Ноябрь 2007 16:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

NEZP писал(а) Чтв, 15 Ноябрь 2007 12:33

Цитата:

Дело не только в этом. Подобный эксперимент с "поживем вместе" обречен на неудачу из-за того, что полного воссоздания атмосферы семьи не получится.
Если люди живут вместе, не будучи мужем и женой, у многих не возникает ощущения семьи, взаимных обязательств. Человек прекрасно знает, что в любой момент может развернуться и уйти, и претензий к нему особых не будет.
Еще как вариант: влюбленные будут жить вместе, ожидая свадьбы, и все еще "распушив перья": девушка будет готовить, (хотя терпеть этого не может), а юноша - не вешать носки на люстре по своей старной привычке. После свадьбы оба расслабятся. Вот и узнают друг друга "в быту"

Второй вариант, конечно возможен, но это смотря как долго влюбленные будут жить вместе.
Что касается отсутствия ощущения семьи в случае невенчаного брака (или нерегистрированного), то могу рассказать историю моей подруги.
Она встречалась со своим будущим мужем около 3 лет. Оба верующие. Они и ссорились, и мирились, и вместе преодолевали возникающие проблемы. Потом он предложил ей руку и сердце. она согласилась. Так началась "реальная жизнь": выяснилось, что он совершенно не готов к тому, что должен работать и учитывать мнение супруги, что он не считает нужным делиться с ней зарплатой на хоз.нужды, что не считает нужным помогать ей финансово и морально. Но требует чистых рубашек, вкусной и сытной еды. Надо отметить, что живут они за городом и одно время у них не было стиральной машинки и воды в доме. ОНА САМА ТАСКАЛА ВОДУ! ему не приходило в голову ей помочь.
Они уже 2 года живут так, словно всю жизнь прожили в браке и приелись друг другу.
В общем, он живет словно мужчина, описанный в первом случае.
Так что тут не угадаешь.

[Обновления: Чт, 15 Ноябрь 2007 21:06]

Чт, 15 Ноябрь 2007 21:05

Отправить личное сообщение этому участнику

AnnaGodo в настоящее время не в онлайне  AnnaGodo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 15


Географическое положение: г. Находка
Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

Тут выход один - молиться. А там как Бог устроит.

Пт, 16 Ноябрь 2007 08:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

Я что-то не очень поняла. Оба верующие люди, сожительствуют (скажем прямо), он ей не помогает в тяжелейшей работе - и это считается хорошо??? Знать, если они верующие, что это большой грех, и продолжать? Или они верующие как многие сейчас: в душе, а в храм не пойду и из заповедей буду исполнять только то, что мне нравится?

Пт, 16 Ноябрь 2007 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

Цитата:

Потом он предложил ей руку и сердце. она согласилась. Так началась "реальная жизнь"


Они венчались в православном храме 2 года назад.
Отношений до свадьбы не было.
Читайте внимательней, пожалуйста.

Сб, 17 Ноябрь 2007 00:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна Д в настоящее время не в онлайне  Татьяна Д

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 62


Географическое положение: Брянская обла...
Пол: Женский


Re: Когда можно замуж

Мой муж тоже предлагал пожить гражданским браком, да я отказалась. Поженились через 2 месяца после знакомства.
Помните английскую пословицу? "Зачем платить за корову, когда даром получаешь молоко"? Confused

[Обновления: Пн, 19 Ноябрь 2007 09:35]

Пн, 19 Ноябрь 2007 09:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Амрина в настоящее время не в онлайне  Амрина

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Кострома
Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

Сложный вопрос, когда же замуж выходить. Однако часто совместная жизнь в браке и до брака (до штампа в паспорте) часто различна. Тут уже стоит прислушаться к себе, понять, нужен ли тебе этот человек или нет, достойным ли он будет отцом и хочешь ли ты вообще иметь от него детей. Здесь наверное долгота знакомства не так важна. Можно быть знакомыми 5 лет и быстро разойтись от семейной жизни, а можно пожениться через две недели после знакомства и жить вполне нормально.

Сб, 24 Ноябрь 2007 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

красотулька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 7


Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

интимные отношения - это грех до свадьбы, а если молодые люди позволяют себе только ласки - это тоже грех???

Сб, 08 Декабрь 2007 00:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

Мне один батюшка сказал, что четких правил нет. И тут же добавил, что до венчания вообще друг к другу прикасаться нельзя, даже целоваться. Но я думаю, это не единственное мнение.
Но если ласки имеют уж слишком откровенный характер, то я думаю - грех это. Так и не удержаться можно от самого тяжелого

Сб, 08 Декабрь 2007 00:12

Отправить личное сообщение этому участнику

красотулька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 7


Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

у меня есть знакомая, которая не спит с молодым человеком, но ласки допускает. и не грешат, и все довольны. получается, что так тоже нельзя?

Сб, 08 Декабрь 2007 00:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Когда можно замуж

попробуйте проконсультироваться со священником

Сб, 08 Декабрь 2007 00:18

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ