Отправить по e-mail 

: Прививки » Прививки от гриппа детям без разрешения

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Прививки от гриппа детям без разрешения

В школе, где работает моя супруга, на прошлой неделе сделали прививки от гриппа всем детям. Без разрешения родителей, без предупреждения и не интересуясь такими подробностями, как возможная аллергия у ребенка и обьективное состояние здоровья в момент прививания.
Ваше мнение по этому поводу. Ясно, что такие прививки незаконны, тем более, для прививания от гриппа это уже поздно, так как грипп уже подошел вплотную, многие болеют, хотя пока не эпидемическое состояние.

Вт, 27 Ноябрь 2007 21:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

Ну, вообще по-хорошему должны были предупредить заранее, конечно. И тем, кто откажется не делать. Но с другой стороны, если кто-то отказывается от всех прививок в школе тоже должен уведомить школьную медсестру заранее.
Безусловно ВСЕМ разом делать прививку нельзя. К сожалению, у нас как-то все очень странно в стране происходит. В медицинском университете и в департаменте говорят одно, а в городах и весях делают совершенно другое. Sad
Надеюсь, что когда-нибудь мы придем к тому что ДОЛЖНО быть.
А Вам остается в этой ситуации только пожелать, чтобы все обошлось удачно. Можно нажаловаться на медсестру и врача и на их самоуправство.

Вт, 27 Ноябрь 2007 22:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

В настоящее время ВСЕ манипуляции с детьми, в том числе и привики, делаются ТОЛЬКО с письменного разрешения родителей!! Exclamation
В момент вакцинации в МЕД КАБИНЕТЕ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ВРАЧ!!!
Прививки БЕЗ врача медсестры НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРОВОДИТЬ! Так что наверно какой-то осмотр все-таки был. Как и оценка здоровья ребенка на момент вакцинации. В школьной карте ребенка должны быть сведения об аллергических реакциях и хронических заболеваниях.

Моя знакомая работает в школе. Она сначала собирает ПИСЬМЕННЫЕ разрешения родителей на прививку, а потом ее проводит врач.

Необходимо сообщить родителям о проведенной вакцинации, и пусть они скажут детям ОТКАЗЫВАТЬСЯ от введения различных вакцин, если родители не разрешили этого ему дома и не дали соответствующую записку.

Также можно отказаться от вакцинации в школе, но делать прививки в других медучреждениях, о чем приносить соответствующую справку.

Скорее всего, родителям следует написать коллективное обращение главврачу поликлиники, к которой прикреплена школа, с просьбой в дальнейшем не проводить вакцинацию детей без их письменного согласия.

Вт, 27 Ноябрь 2007 22:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

Виктория писал(а) Втр, 27 Ноябрь 2007 22:13

В настоящее время ВСЕ манипуляции с детьми, в том числе и привики, делаются ТОЛЬКО с письменного разрешения родителей!! Exclamation
В момент вакцинации в МЕД КАБИНЕТЕ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ВРАЧ!!!
Прививки БЕЗ врача медсестры НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРОВОДИТЬ! Так что наверно какой-то осмотр все-таки был. Как и оценка здоровья ребенка на момент вакцинации. В школьной карте ребенка должны быть сведения об аллергических реакциях и хронических заболеваниях.

Моя знакомая работает в школе. Она сначала собирает ПИСЬМЕННЫЕ разрешения родителей на прививку, а потом ее проводит врач.

Необходимо сообщить родителям о проведенной вакцинации, и пусть они скажут детям ОТКАЗЫВАТЬСЯ от введения различных вакцин, если родители не разрешили этого ему дома и не дали соответствующую записку.

Также можно отказаться от вакцинации в школе, но делать прививки в других медучреждениях, о чем приносить соответствующую справку.

Скорее всего, родителям следует написать коллективное обращение главврачу поликлиники, к которой прикреплена школа, с просьбой в дальнейшем не проводить вакцинацию детей без их письменного согласия.



Врач действительно был, но никакого осмотра, или опроса, скажем так, не было. Детей просто всех собрали и привили. Я в курсе того, что должно быть письменное разрешение родителей. В том то и дело, в этой школе никто и никого не предупреждал о прививках, и разрешения никто не спрашивал у родителей. Детям же сказали, что так надо. Тем более, делать прививку в конце ноября - поздно, медики это отлично знают.

Вт, 27 Ноябрь 2007 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

Я работаю в школе. Детей прививают от гриппа. Медсестра пришла на урок, сказала, чтоб записали, когда будет прививка. И кто отказывается - письменный отказ от родителей. Кто не принесет - всех привьют

Вт, 27 Ноябрь 2007 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

Оповестили о прививке заранее, написала записку, ничего не сделали.
А что родители? Молчат?

[Обновления: Вт, 27 Ноябрь 2007 23:03]

Вт, 27 Ноябрь 2007 23:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

Родители? Думаю, большинство из них даже не задумывается над этим.

Вт, 27 Ноябрь 2007 23:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

Ситуация странная..
А как дети перенесли прививку?

Вт, 27 Ноябрь 2007 23:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

Трудно сказать, так как многие из них болели еще до вакцинации.

Вт, 27 Ноябрь 2007 23:29

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

Это не последняя прививка от гриппа в школе. Еще будет следующий год. Напишите заявление об отказе от прививки гриппа в начале следующего уч.года в 2-х экземплярах (один себе с отметкой о вручениии, второй в школу). Как правило, в такой ситуации школа осторожно относится к детям, родители которых их уведомили.

Ср, 28 Ноябрь 2007 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

В гимназии у старшей, и в школе младшего ребенка заранее предупредили, написали какой вакциной прививать будут, да еще объявление при входе повесили. Написала отказ, никто к детям больше не приставал

Ср, 28 Ноябрь 2007 23:46

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

Вообще безобразие делать прививки вне медицинских учреждений. А если у ребенка шок разовьется? Кто ему там помощь сможет оказать?
А такое бывает. У моей знакомой внук после Манту стал прямо в медкабинете задыхаться, потерял сознание, упал. Хорошо, рядом подстанция Скорой помощи была, быстро приехали, откачали. Сказали, еще пара минут - был бы летальный исход или инвалидность.

Вт, 01 Январь 2008 10:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

НаталияСПб писал(а) Втр, 01 Январь 2008 10:23

Вообще безобразие делать прививки вне медицинских учреждений. А если у ребенка шок разовьется? Кто ему там помощь сможет оказать?
А такое бывает. У моей знакомой внук после Манту стал прямо в медкабинете задыхаться, потерял сознание, упал. Хорошо, рядом подстанция Скорой помощи была, быстро приехали, откачали. Сказали, еще пара минут - был бы летальный исход или инвалидность.


Это вопиющее безобразие!! Потому что при проведении прививки в кабинете должен находится ВРАЧ, знакомый с навыками оказания первой помощи в подобных ситуациях. и ОБЯЗАТЕЛЬНО в кабинете вакцинации РЯДОМ обязан стоять ящик с препаратами против анафилактического шока на введение препарата!!!
Это все является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ прведения вакцинации или пробы Манту!!!
Именно для исключения подобных ситуаций в школьнов мед кабинете во время прививки и должен присутствовать врач и он обязан иметь при себе набор соответствующих медикаментов!!

Вт, 01 Январь 2008 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Прививки от гриппа детям без разрешения

У нас в школе обязательно пишут каждому в дневнике, что завтра будет прививка. Кроме того, я провела с учительницей определенную работу и предупредила... что не дай Бог.... Кроме того, моя дочка чётко знает, что если врачи - сразу звонить маме.. так.. на всяк случай. если просто осмотр - нет проблем. Если с колющими и режущими предметами, то... но прецедентов не было. И малая чётко знает, что ей делать.

Чт, 03 Январь 2008 02:48

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ