Отправить по e-mail 

: Прививки » Есть ли мнения священников-врачей?

Ксения Крым в настоящее время не в онлайне  Ксения Крым

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Есть ли мнения священников-врачей?

Сестры! Здравствуйте!
А каково мненние о. Сергия Филимонова? Кто знает, может, у него есть сайт или где еще посмотреть? Он же батюшка и врач.
В одной его брошюре я встречала, что прививки делать надо. Но это было давно, а сейчас такой ажиотаж поднялся, что нужны авторитетные разъяснения.
Хорошо, когда священник православный врач: он и по-медицински рассуждает, и по-духовному. Может, еще есть мнения других врачей-священников? Где их найти?

Чт, 29 Ноябрь 2007 01:11

Отправить личное сообщение этому участнику

sardukar в настоящее время не в онлайне  sardukar

Недавно зарегистрирован(а)
Забаненный

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 21


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Прививки делать нужно!!! Я работаю в области здравоохранения и не раз видел страдающих детей от тогоже полеомелита. Зделав привику есть шанс того, что болезнь пройдет стороной.

Вт, 04 Декабрь 2007 11:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Ксения Крым в настоящее время не в онлайне  Ксения Крым

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Sardukar, а Вы священник? И кем работаете в области здравоохранения? Простите, я не поняла.

[Обновления: Ср, 05 Декабрь 2007 18:06]

Ср, 05 Декабрь 2007 18:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Знаете, на этом форуме очень мало священников. Да, тем более, с медицинским образованием.
Что бы хотел сказать в свою очередь. Прививки - не вопрос веры, не вопрос жизни и смерти... Это вопрос здоровья, обычно.
Делать прививки нужно, я считаю. Но для этого человек должен быть готов к прививке, чтобы она не вызвала обратной реакции - упадка имунитета, не вызвала заболевания, не дала осложнения и аллергию.
ИМХО, прививки должны делать только врачи-имунологи, пред прививками должно быть небольшое обследование прививаемого.
Вобщем, надо подходить профессионально к прививкам.
Это только у нас, в постсоветских странах выработалась привычка колоть всех и за одно - от всего.

Пт, 07 Декабрь 2007 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Священник Димитрий писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 12:09


Вобщем, надо подходить профессионально к прививкам.
Это только у нас, в постсоветских странах выработалась привычка колоть всех и за одно - от всего.

Спасибо за поддержку! Smile
Что касается привычки постсоветских стран, то сейчас стараются уйти от нее, внедряя систему индивидуального подхода к вакцинации. Составления индивидуального графика прививок. К сожалению, это пока не сильно распространено, но тем не менее предпринимаются меры для этого.
Что касается иммунологического обследлования перед каждой прививкой, то это весьма и весьма дорогостоящая процедура, которую могут позволить себе далеко не все родители, чего уж говорить о нашем государстве.
Сейчас разрабатываются все новые правила вакцинопрофилактики при различных хронических заболеваниях, а также разрабатываются новые вакцины, у которохых возможность вызвать аллергию стремится к нулю.

Пт, 07 Декабрь 2007 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

А нас батюшка на прививки не благословил, категорически против этого дела,по следующим причинам;
1)прививки опасны для жизни,т.к состоят из ядов, и могут вызвать кучу страшных последствий;раковые опухоли, менингиты, слабоумие, внезапная смерть.. и еще много чего...
2)при производстве вакцин используются абортивные материалы
3)уничтожают природный иммунитет
4)производство вакцин- выгодный бизнес.Первый мировой спонсор прививок - фонд Рокфеллера. Рокфеллеры - бизнесмены до мозга костей, вкладывающие деньги туда, где им обеспечен наибольший доход, например - вакцины.Второй спонсор ИДП - Мировой банк.

5)тот, кто спонсирует производство вакцин ставит своей целью уничтожение русских людей- и оружие выбрано очень хитро- поголовная вакцинация младенцев с первых часов жизни...,без разбора, без предварительных анализов о состоянии иммунной системы...

И в заключении добавлю, что на мой вопрос "А вдруг мой ребенок все- таки заболеет? - Батюшка ответил- " Если вдруг даже БОГ попустит заболеть, значит так НАДО... молитесь....." Действительно, мудрый ответ- ведь на все воля БОЖЬЯ- надо будет - и заболеем даже с прививками, хоть сто раз прививайся...

Сб, 15 Декабрь 2007 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Это уже было обсуждено и не однократно.
Лично Вам могу сказать лишь то, что если в Вашем случае знакомство с этим миром и привиками началось с неприятностей, это не значит, что вакцинация направлена на геноцид русского населения!

Извините, но для меня не авторитетны мнения людей, знающих о медицине только понаслышке. Тем более о вакцинации и вакцинах.

Уже было упомянуто, что для производства вакцин абортивные материалы не используются.

Кстати, даже гомеопатические препараты это яд! Только надо этот яд правильно уметь использовать!

А вообще о каком яде в вакцинах Вы говорите?

Сб, 15 Декабрь 2007 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?


"Вакцины являются ядами по определению. Они содержат формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид - официально признанный канцероген (то есть вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути, особенно способность вызывать аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны.
Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. А последствия введения модифицированных вакцин (например от гепатита Б) вообще никто даже приблизительно не может предсказать.
На основании проведенных нами исследований был сделан вывод: вакцина АКДС (которая вводится грудным детям -авт.) является серьезным химико-биологическим конгломератом, ОЧЕНЬ ОПАСНЫМ для применения его в детской практике". Причем соли ртути более опасны, чем сама ртуть. "Они вызывают поражения центральной и периферической нервной системы, почек, изменения ферментативной микросомальной фракции печени, нарушение деятельности сердца, аллергию. А у нас грудных детей в первые полгода жизни трижды "травят" ртуть-органической солью под видом прививки АКДС"
Строчки госпожи Червонской( вирусолог с многолетним стажем.), автор книги "ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ"
А то и называемся мы " Человек Разумный", чтобы учиться на СВОИХ ошибках или ошибках ДРУГИХ и не повторять эти же самые ошибки на своих же детях.Каждый врач - педиатр заинтересован в том, чтобы прививки делались- они план выполняют, и если они его его не выполнят, премию им не дадут.. все тут намного прозаичнее...И знаю, многие врачи , зная о побочных действиях вакцин своим детям прививки не делают, своих же деток жалко...

Сб, 15 Декабрь 2007 19:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Прекрасно. А гомеопатия, так любимая многими? Там содержится цикута - яд, аконит - яд, беладонна - яд. Скажете, что там их малое количество? Да.
Но Вы идете по улице одни или с ребенком. Вот уж где Вы получите и ртути, и формальдегида и еще какой гадости.
Действительно, согласна с Викторией. По тысяче уже раз все обсуждалось. Можно коллекционировать плохие результаты, можно хорошие. А можно подходить к делу с умом.
Я не знаю, что у Вас за знакомые врачи. И с чего Вы взяли, что они своих детей не прививают. Это тоже было оговорено сто раз. У Вас такие знакомые, у других - совершенно иные. Бесполезный спор и переливание из пустого в порожнее.

Сб, 15 Декабрь 2007 21:10

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Каждому-свое.Мне интересно мнение именно c точки зрения православия насчет вакцин .Точку зрения медиков я здесь не ищу, она мне не интересна.

Сб, 15 Декабрь 2007 21:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Священник Димитрий писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 12:09

Знаете, на этом форуме очень мало священников. Да, тем более, с медицинским образованием.
Что бы хотел сказать в свою очередь. Прививки - не вопрос веры, не вопрос жизни и смерти... Это вопрос здоровья, обычно.
Делать прививки нужно, я считаю. Но для этого человек должен быть готов к прививке, чтобы она не вызвала обратной реакции - упадка имунитета, не вызвала заболевания, не дала осложнения и аллергию.
ИМХО, прививки должны делать только врачи-имунологи, пред прививками должно быть небольшое обследование прививаемого.
Вобщем, надо подходить профессионально к прививкам.
Это только у нас, в постсоветских странах выработалась привычка колоть всех и за одно - от всего.


orhid !Этот ответ священника.
А г-жа Червонская вроде не священник. Или я что-то путаю?

Вс, 16 Декабрь 2007 00:58

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Мне бы хотелось узнать в целом как Православная Церковь относится к прививкам.Вот например про то, что аборт делать - грех -это понятно.А а вот про прививки однозначного мнения Православной церкви нет -есть только мнения батюшек-врачей и батюшек - не врачей.И они разные. C кем советоваться и кому доверять каждый решает сам.

Пн, 17 Декабрь 2007 14:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Ксения Крым в настоящее время не в онлайне  Ксения Крым

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

orhid писал(а) Пнд, 17 Декабрь 2007 14:24

А а вот про прививки однозначного мнения Православной церкви нет -есть только мнения батюшек-врачей и батюшек - не врачей.


Да, жаль, что нет однозначного мнения церкви. А вот со мнениями батюшек-врачей я не встречалась, к сожалению. Их-то я как раз и ищу. И прошу подсказать, где Вы с ними ознакомились.

Пн, 17 Декабрь 2007 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Нас наш духовный отец на прививки не благословил. А вот отец Димитрий тут писал, что прививки делать надо.

Пн, 17 Декабрь 2007 21:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanichka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 21


Географическое положение: Россия,С-Пете...
Пол: Женский


Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Если вас благославил духовный отец-какие же могут быть сомнения?!Быть или не быть народу русскому-есть тоже воля Божия.Жизнь и смерть человека- воля Божия.Все и на все воля Божия!Одна моя знакомая не делает ребенку прививки лишь потому,что боится,что ребенку с прививкой введут микрочип Shocked .Интересно:кому же нужно ТАК настращать людей, и не есть ли это частью геноцида?Я против массовой вакцинации-это должно быть индивидуально.Одному своему ребенку я делаю некоторые прививки,другому не делаю вообще:аллергик.Наш игумен ответил нам на все наши перепитии просто и очень мудро:"Неужели Христос распялся ради этого?"Мира всем вам!

Ср, 19 Декабрь 2007 00:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Tanichka писал(а) Срд, 19 Декабрь 2007 00:01

Я против массовой вакцинации-это должно быть индивидуально.Одному своему ребенку я делаю некоторые прививки,другому не делаю вообще:аллергик.

Согласна с Вами: массово делать прививки, не уделяя внимания каждому отдельному ребенку это неверно.
Что окасается аллергии, то это тоже решаемо. Но Вы по-своему тоже правы!.

Ср, 19 Декабрь 2007 00:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена71 в настоящее время не в онлайне  Елена71

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Я согласна с этим мнением. Больше всего меня настораживает то, что перед тем, как поставить ребенку прививку, родителей просят подписать согласие, говоря при этом, что прививки необходимы и безопасны.
Я - не медик, в медицине - дилетант. Меня просят подписать согласие! Зачем? Если это необходимо - вы профессионалы - ставьте! Но, если с моим ребенком что-то случится, Вам, профессионалам, знающим это предмет, и отвечать!!!
У меня две родственницы пострадали от последствий прививки. Одна стала инвалидом на всю жизнь. Повреждена центральная нервная системя. У прививок так много противопоказаний, что сейчас почти всем детям подряд можно смело ставить медотвод.
Я предпочла этом вопросе довериться Богу. Без Его воли, ни одна болезнь не подступит к моим детям.
В России, где-то годов с 30-х всех поголовно прививали против туберкулеза. Откуда эпидемия? Или прививки бесполезны?
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

С миром Божьим, Елена.

Сб, 22 Декабрь 2007 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Ксения Крым в настоящее время не в онлайне  Ксения Крым

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Крым
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Елена, Вы мудро рассуждаете. Но я не совсем поняла:

Елена71 писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 12:55


Я предпочла этом вопросе довериться Богу. Без Его воли, ни одна болезнь не подступит к моим детям.

То есть Вы не делаете прививок, доверяя Богу здоровье Вашего дитяти? Или же делаете их, предполагая, что они не навредят ему (ведь без воли Божией ни один волос не упадет с головы)?
Поделитесь опытом.
И еще. Мой старший ребенок тоже аллергик. Начинается астма. А я никак не могу доказать, что ему не нужны прививки, хотя бы на время. Врач уперлась, что наш диагноз не является противопоказанием. Вот если бы эпилепсия ил ДЦП...
Без комментариев...

Пт, 28 Декабрь 2007 15:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Вариант-требуйте индивидуальный график прививок-обычно врачи на этом на время успокаиваются.И вы можете убедительно доказывать каждый раз,что именно сейчас вы ну никак не можете прививаться-обострение заболевания,недавно перенесенная простуда и т.д. и т.п.Чуточку актерских способностей и везения-на время хотя бы проблемцу можно оттянуть Smile

Пт, 28 Декабрь 2007 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть ли мнения священников-врачей?

Ксения Крым писал(а) Птн, 28 Декабрь 2007 15:30

И еще. Мой старший ребенок тоже аллергик. Начинается астма. А я никак не могу доказать, что ему не нужны прививки, хотя бы на время. Врач уперлась, что наш диагноз не является противопоказанием. Вот если бы эпилепсия ил ДЦП...
Без комментариев...


Вам обязаны дать медотвод на время острого периода. А разрешить делать прививки должны в период ремиссии, когда нет проявлений ни астмы, ни аллергии (если аллергия постоянно, то дождаться стихания проявлений).
Более того, прививки Вашему ребенку должны делать на фоне приема противоаллергических препаратов и строго соблюдения гипоаллергенной диеты!
Диагноз аллергия и астма действительно не является противопоказанием, но особый подход в данном случае просто обязателен!!!
Требуйте индивидуального графика!

[Обновления: Пт, 28 Декабрь 2007 19:35]

Пт, 28 Декабрь 2007 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ