Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » православный акушер-гинеколог

Маринка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: С.Пб
Пол: Женский

православный акушер-гинеколог

Доброго всем времени суток!Дорогие форумчанки,не подскажите,есть ли у кого хороший врач.Год назад были осложнения во время беременности,долго лежала на сохранении,но ребенка спасти не удалось,не смогли правильно поставить диагноз.Сейчас срок 4 недели.Не хочется обращаться к врачам,которые в качестве альтернативы предлагают аборт.

Пт, 30 Ноябрь 2007 12:00

Отправить личное сообщение этому участнику

siempre в настоящее время не в онлайне  siempre

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Я последних двоих рожала дома с замечательной акушеркой Very Happy ! Кроме нее ни кому не доверяю!

Вс, 02 Декабрь 2007 00:37

Отправить личное сообщение этому участнику

siempre в настоящее время не в онлайне  siempre

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

А вообще то я наблюдалась в Ж/К. Там тоже очень хорошая врач. А где вы живете? Она где то работает еще, в каком то мед. центре. если вас интересует?

Вс, 02 Декабрь 2007 00:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Маринка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: С.Пб
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

я живу на Юго-Востоке.Конечно меня это интересует.А есть возможность как-то с ней связаться?Буду вам очень признательна.
А по-поводу рожать дома,думаю что это возможно только в случае абсолютного здоровья.К сожалению это не про меня.И все равно считаю,что это большой риск.Моя сестра рожала в роддоме,где отделение реанимации для новорожденных было в соседнем корпусе,и ребенка не спасли,у него было обвитие пуповины;и у нашего друга жена умерла во время родов,кровотечение,а ребенок через несколько часов.Слава Богу что у вас прошло все хорошо.

Вс, 02 Декабрь 2007 21:15

Отправить личное сообщение этому участнику

siempre в настоящее время не в онлайне  siempre

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

У меня трое детей, УЗИ я делала только в начале первой Б-ти, потом батюшка не благословил и больше я его не делала. У двоих последних было обвитие, но это выяснилось когда головка вышла. Я конечно первый раз тоже боялась, пока благословение у батюшки Артемия Владимирива не взяла (он духовник акушерки). И после этого я обрела обсалютный душевный покой. Конечно это личные мои впечатления! А с врачем я постараюсь связаться завтра, всю информацию птом вам передам.

Вс, 02 Декабрь 2007 22:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Маринка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: С.Пб
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Спаси Господь!
А почему батюшка не благословил делать узи,не объяснил?Врач у которого я сейчас наблюдаюсь настаивает на узи,конечно я не врач,но не понимаю смысла узи в 4 недели;и честно говоря не очень доверяю этому врачу,я слышала,что узи не так уж безобидно.А в прошлую беременность,когда мы потеряли ребенка, мне узи ,пока лежала на сохранении, делали практически каждую неделю.По-моему,из меня просто выкачивали деньги,я лежала в платном отделении.

Пн, 03 Декабрь 2007 12:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Врачи говорят, что узи безвредно, но почему-то моя врач не советовала делать часто и на ранних сроках. Что-то все-таки есть.

Пн, 03 Декабрь 2007 14:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Маринка писал(а) Птн, 30 Ноябрь 2007 12:00

Доброго всем времени суток!Дорогие форумчанки,не подскажите,есть ли у кого хороший врач.Год назад были осложнения во время беременности,долго лежала на сохранении,но ребенка спасти не удалось,не смогли правильно поставить диагноз.Сейчас срок 4 недели.Не хочется обращаться к врачам,которые в качестве альтернативы предлагают аборт.

Как аборт Shocked ???? Зачем Shocked ??

Пн, 03 Декабрь 2007 14:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Вы, наверное, мало ходите по нашим врачам. У меня подруга когда беременная была (сейчас родила уже, все нормально) заболела. Так врач ей первое - а об аборте вы не думали? Нет??? Подумайте! Sad
Врач, естественно, была послана

Чт, 06 Декабрь 2007 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

У меня от УЗИ матка приходила в тонус.На первой берем.были частые угрозы вроде как из-за тонусов в матке,а пошла сделала санографию(4-х мерное узи)оказ.все нормально.Сделала обычное узи - опять тонус.И на второй бер.то же самое,только часто больше не делала.Один раз в начале и в конце санографию.Девочка родилась здоровее первой.Конечно не только из-за Узи.Хотя врачи посылали 3 раза делать,я отказалась.В конце концов я решаю сама за себя и своего ребенка,отталкиваясь от своего самочувствия.
Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребеночку.

Чт, 06 Декабрь 2007 22:07

Отправить личное сообщение этому участнику

siempre в настоящее время не в онлайне  siempre

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Уважаемая Марина, простите, что ни кик не дам вам нужной информации, совсем закрутилась со своими чадами. А батюшка не благословил, т.к. на УЗИ мне поставили тонус и я очень разнервничалась. А потом : что я могу изменить? Так я завтра попробую с ней связаться.

[Обновления: Чт, 06 Декабрь 2007 23:48]

Чт, 06 Декабрь 2007 23:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Кстати,по этой же причине,чтоб не нервничать,я и анализы (платные) на генетические отклонения тоже не делала,все равно аборт нельзя делать,поэтому чтоб не ходить всю беременность в слезах не делала никаких анализов на уродства и отклонения.

Пт, 07 Декабрь 2007 10:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Если кто из Донецка,могу посоветовать очень хорошего врача-акушера.Она принимала мои вторые роды.Моя кума недавно родила 7ребеночка у этого врача,тоже в восторге,по сравнению с ее прошлыми опытами,а у нее,согласитесь,опыт богатый.

Пт, 07 Декабрь 2007 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Маринка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: С.Пб
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Фотина спаси Господи!
По поводу узи,сейчас изменились правила в ж/к,без узи на учет не ставят,мотивация просто "супер" : "Неохото нам проделывать лишнию работу,заводить на вас карту,мы на это тратим время (хотя в реале это всего 30 мин)а потом оказывается что у женщины внематочная,мы должны убедиться что плодное яйцо в матке,и только после этого будем вас консультировать".Вот такая "забота"
о здоровье.А с моим диагнозом контроль за анализами необходим.Пришлось соглашаться на их условия. Хотя черным по белому написанно,что Всемирная организация здравохранения не рекомендует узи до 12 недель,собственно говоря,когда я рожала первого ребенка так и было.

[Обновления: Пт, 07 Декабрь 2007 11:08]

Пт, 07 Декабрь 2007 11:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Марина,Вы знаете, у меня тоже один раз попалась такая же врач, сказав те же самые слова: сейчас изменились правила в ж/к,без узи на учет не ставят,мотивация просто "супер" : "Неохото нам проделывать лишнию работу,заводить на вас карту,мы на это тратим время (хотя в реале это всего 30 мин)а потом оказывается что у женщины внематочная,мы должны убедиться что плодное яйцо в матке,и только после этого будем вас консультировать".Вот такая "забота"
Но это неправда. Без УЗИ на учет ставят. Вас никто не может обязать его делать, тем более на ранних сроках(до 12 нед).
Больше мне так никто не говорил(я родила 3 детей).
А той врачихе я ответила очень резко, потому что она меня вывела:"Я Вам запрещаю говорить мне такие вещи. И слово "аборт" прошу при мне не употреблять. Я буду рожать, а Вы меня поставите на учет сейчас же. Иначе я пойду к главврачу и напишу жалобу, что мне отказано в постановке на учет по беременности." Она заполнила карту. Выписала мне все направления на анализы и пр. Но я так с ней разговаривала, потому что она замещала моего лечащего врача, т.е. я с ней больше не общалась.

Пт, 07 Декабрь 2007 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Впервые слышу о таком! Это что-то или действительно очень новое, или придумано врачами, нежелающими считаться с мнением пациентов. Shocked
А об аборте: это ужасно!!!! Работа врачей - помогать быть здоровыми, а не убивать. Кошмар. Хотя от своих подруг я тоже такое слышала - чуть что, а вы не хотите сделать аборт, у вас будут потом еще дети и здоровые, а этот... В итоге, человек отказывался и рождался здоровый и этот.
Знаю очень грустную историю, связанную с генетическими анализами (кстати, мне даже не предлагали их делать, а что это обязательно?): одна молодая женщина очень долго не могла забеременеть, врачи даже ставили диагноз - бесплодие. Но Господь милостив - случилось чудо - она забеременела. На одном из приемов врач направила на генетические анализы. Там сказали - ребенок будет болен болезьнью Дауна. Вам нужно делать аборт. Женщина отказалась, но давление мужа и свекрови, сделали свое дело - она делает аборт. А потом (после) выясняется (уж, не знаю подробностей как), что ребенок был здоров!!!!!!! А женщине говорячт, что детей не будет никогда! С мужем после этого женщина не смогла остаться, да и выдержать это горе не смогла - сошла с ума. Вот такая страшная история. Позор нашим врачам.

Пт, 07 Декабрь 2007 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Маринка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: С.Пб
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Вполне вероятно,что это какая-то самодеятельность,но у меня нет возможности ездить по всей Москве в поисках,поэтому я и обратилась за помощью сюда.Изначально я тоже не согласилась на узи(это было пару недель назад)мне сказали :"Пишите письменный отказ и указывайте срок когда вы придете на узи".На учет меня не поставили.Зав.сказала не нравится обращайтесь по месту прописки (а прописана я в др.районе ,в этом центре -по фактическому месту жительства).Не было бы у меня проблем со здоровьем,конечно я бы не дергалась,а из-за плохого сомочувствия вчера пришлось обратиться к ним снова соответственно и сделать это узи.

[Обновления: Пт, 07 Декабрь 2007 13:34]

Пт, 07 Декабрь 2007 13:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: православный акушер-гинеколог

Becky писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 13:27

Впервые слышу о таком! Это что-то или действительно очень новое, или придумано врачами, нежелающими считаться с мнением пациентов. Shocked
А об аборте: это ужасно!!!! Работа врачей - помогать быть здоровыми, а не убивать. Кошмар. Хотя от своих подруг я тоже такое слышала - чуть что, а вы не хотите сделать аборт, у вас будут потом еще дети и здоровые, а этот... В итоге, человек отказывался и рождался здоровый и этот.
Знаю очень грустную историю, связанную с генетическими анализами (кстати, мне даже не предлагали их делать, а что это обязательно?): одна молодая женщина очень долго не могла забеременеть, врачи даже ставили диагноз - бесплодие. Но Господь милостив - случилось чудо - она забеременела. На одном из приемов врач направила на генетические анализы. Там сказали - ребенок будет болен болезьнью Дауна. Вам нужно делать аборт. Женщина отказалась, но давление мужа и свекрови, сделали свое дело - она делает аборт. А потом (после) выясняется (уж, не знаю подробностей как), что ребенок был здоров!!!!!!! А женщине говорячт, что детей не будет никогда! С мужем после этого женщина не смогла остаться, да и выдержать это горе не смогла - сошла с ума. Вот такая страшная история. Позор нашим врачам.

Crying or Very Sad

Пт, 07 Декабрь 2007 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Маринка писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 13:32

Вполне вероятно,что это какая-то самодеятельность,но у меня нет возможности ездить по всей Москве в поисках,поэтому я и обратилась за помощью сюда.Изначально я тоже не согласилась на узи(это было пару недель назад)мне сказали :"Пишите письменный отказ и указывайте срок когда вы придете на узи".На учет меня не поставили.Зав.сказала не нравится обращайтесь по месту прописки (а прописана я в др.районе ,в этом центре -по фактическому месту жительства).Не было бы у меня проблем со здоровьем,конечно я бы не дергалась,а из-за плохого сомочувствия вчера пришлось обратиться к ним снова соответственно и сделать это узи.

Да, это понятно. Порой так бывает, что мы не хозяева ситуации. Вы не переживайте по этому поводу. Я думаю, что ничего особо страшного не случилось. А если бы вы, к примеру, не знали еще что беременны и вам делали узи по другому поводу, а оказалось... ведь у нас итак бывает. и все потом нормально. Все будет хорошо.
А проблема хорошего православного врача и меня волнует. В первую беременность я наблюдалась в студенческой больнице, а теперь давно уже не студентка. Возьмут ли меня там на учет не знаю. Если нет Sad , то прийдется искать другого врача, а это проблема. А еще проблема в какой роддом, к какому врачу... то как у меня принимали роды в 1-й раз я не довольна, надеюсь во второй раз повезет больше. Smile

[Обновления: Пт, 07 Декабрь 2007 14:18]

Пт, 07 Декабрь 2007 14:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Фотина в настоящее время не в онлайне  Фотина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 152


Географическое положение: УКРАИНА
Пол: Женский

Re: православный акушер-гинеколог

Маринка писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 11:05

.А с моим диагнозом контроль за анализами необходим.Пришлось соглашаться на их условия. .

Как я вас понимаю,Марина!Зато теперь так жалею о всех анализах,частых УЗИ и бесконечных прокапываниях магнезией.Сколько я навредила ребенку.Мои тонусы были не тонусы,а реакция на УЗИ,как оказалось.Но на все воля Божья!Очень переживаю за вас,мне близка ваша ситуация.Я,наверное,слабохарактерная,что не могу как девчонки наорать на врача и стукнуть по столу кулаком.А еще все зависит от врача.В ж\к у первого врача почему-то писала отказ от генетических анализов,а у второго и не пришлось.Нет,так нет.Кстати о ранних УЗИ,что сделано,то сделано.Помолитесь Богородицы,ОНА не оставит и все будет замечательно.Это не самое страшное,просто вы сейчас очень волнуетесь(а оно и понятно),а в таком состоянии люди нагнетать ненужные страхи.Сама говорю и смеюсь,ведь сама такая.СПАСИ И УКРЕПИ ВАС ГОСПОДИ!

Пт, 07 Декабрь 2007 23:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ