Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Вот и начался пост - поругаемся

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Вот и начался пост - поругаемся

Народ!!! Ау. Я никого не узнаю!!!

Все поцапались, придираясь к словам, запятым, и пр. Настоящих иделогических противоречий почти нет. Но из-за мелочей во всех темах грызня и обиды!!!!


Мирись-мирись? (протягивая мизинчик).

[Обновления: Сб, 15 Декабрь 2007 21:55] от Модератора

Сб, 01 Декабрь 2007 00:21

Отправить личное сообщение этому участнику

lastochka в настоящее время не в онлайне  lastochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 33


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

А у нас, как у нас...давайте жить дружно...вместе...мы же ВМЕСТЕ...и понимаем, что искушений в пост-море...

Сб, 01 Декабрь 2007 00:48

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Цитата:

Настоящих иделогических противоречий почти нет.

Значит, есть чему радоваться! Smile

Сб, 01 Декабрь 2007 00:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Предлагаю в этой теме всем мириться!
Прошу прощения у всех, кого нароком, или ненароком обидел. Простите!(низко кланяясь до земли)
Crying or Very Sad

Сб, 01 Декабрь 2007 01:01

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

А мне как часто приходить сюда мириться? Embarassed
Наверное, после каждого своего поста? Rolling Eyes Smile

Сб, 01 Декабрь 2007 01:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

rose писал(а) Сбт, 01 Декабрь 2007 01:08

А мне как часто приходить сюда мириться? Embarassed
Наверное, после каждого своего поста? Rolling Eyes Smile


Да-да, почаще. Very Happy Вобщем, я всегда буду рад с вами братски обняться тут и расцеловаться (тоже братски). Wink

Сб, 01 Декабрь 2007 01:11

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Как приятно такое слышать! Smile Smile Smile

Сб, 01 Декабрь 2007 01:25

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Священник Димитрий писал(а) Сбт, 01 Декабрь 2007 01:11

Вобщем, я всегда буду рад с вами братски обняться тут и расцеловаться (тоже братски). Wink

Да-да, батюшка, правильно! Вы должны нас морально поддерживать, ну и мирить, когда такой случай представится. Rolling Eyes Embarassed

Вт, 04 Декабрь 2007 22:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Карса написала: "Вот и начался пост - поругаемся.
Народ!!! Ау. Я никого не узнаю!!!
Все поцапались, придираясь к словам, запятым, и пр. Настоящих иделогических противоречий почти нет. Но из-за мелочей во всех темах грызня и обиды!!!!
Мирись-мирись? (протягивая мизинчик). "

Smile Если говорить обо мне , то я ни на кого зла не держу.
Если говорить о форуме , то оцениваю 80 % форумчан как хорошие люди , и примерно 20%- как нехорошие..
Интернет - виртуальное пространство, но даже и в условия интернета можно отличить нехороших от хороших.

Общаться предпочитаю только с хорошими..
Если считаю человека нехорошим, то обычно в случае вопроса такого человека ко мне, обычно сразу пишу, что хорошим его не считаю, общаться с ним (ней) не желаю...

Но иногда те с кем не хочу общаться, все равно навязываются... Поэтому, когда пишу тот или иной постинг , то принимаю во внимание тот фактор, что на мой вопрос или текст могут отвечать не только те, с кем мне было бы интересно пообщаться, но и те , с кем я не хочу общаться.
Челолвек я достаточно терпеливый, поэтому сразу настраиваюсь на то , чтобы нежелательных собеседников, в случае если они будут ко мне приставать , вежливо отослать подальше.. Что я не желаю с ним(ней) общаться, что ее мнения мне не надо, что ее мнение будет мной проигнорировано, что я не считаю его(ее) хорошим человеком, что он(она) мне не нравится и чтобы он (она) больше никогда не задавал мне вопросов, ибо любые ее вопросы ко мне будут мной проигнорированы.. Терпеливо повторять ей (ему) об этом столько раз, сколько потребуется, до тех пор пока этот человек это поймет и отстанет от меня навсегда .

В условиях виртуального пространства я лично отличаю хороших от нехороших людей прежде всего по фактору вежливости.. Православный человек ругаться не будет, зная о том, что ругаться -грех...
Если вижу, что человек ругается ,хотя бы раз, то это , вероятно, неправославный или слабо верующий человек , который недостаточно сильно верит в Бога...
Среди таких нехороших людей , писавших грубости и хамства в том числе и в мой адрес,в частности это : Elenaitali,Василий, NEZP, ПрЫнцесса, священник Димитрий и некоторые другие..
Да простит Бог этим людям их грехи.. Со своей стороны я прощаю им те грехи, которые они совершили в отношении меня, то сквернословие и грубости,которое они не раз писали в мой адрес. .

Но для прощения эти люди должны извиниться не только перед Богом, но и перед теми людьми , перед кем грешны, а извинений ни Elenaitali , ни Василий ни прочие им подобные нехорошие люди не писали, не извинились. .

Бывает и так, что некоторые из людей пытаются писать глупые неуместные шутки ,или публикуют нецерковные фотографии ,пошлости ,флирт не в теме о знакомств ,пошлости или всякое иное, на темы ,имеющее мало отношение к христианству..
На такое явление я обычно не реагирую, редко на подобные посты пишу комментарии...

Тема о флирта уместна лишь в теме о знакомств.
Но когда такое не в теме знакомств , то считаю такое неуместным, оцениваю такое как срам,мерзость... Реагирую на подобное жестко, соответствующим образом.. В частности, однажды на форуме,это было пару месяцев назад, в теме о церковных постах, одна из орумчанок полушутя-полусерьезно спросила у меня какой у меня рост.. Такое ее поведение воспринял как наглость, флирт, неуместное поведение... Написал ей о том, что воспринял ее интерес мужской фигурой как недостойное христианки поведения,, что ей нужно исправляться в лучшую сторону, и что при желании она могла бы уйти в монастырь монахиней.. Поскольку она тоже была из Петербурга , как и я , то написал ей о том, что если она хочет уйти в монастырь, то могу помочь ей, могу написать ей адреса женских монастырей Петербурга и Ленинградской области, чтобы она могла выбрать в какой монастырь она могла бы пойти, если хочет.. А если она не хочет в монастырь - то и говорить с ней мне не о чем, что она мне не нравится,что общаться с ней я не хочу, и выразил просьбу, чтобы впредь она мне больше никогда не писала..
==========================================
Но на форуме есть и много хороших людей, которые мне нравятся, вызывают чувства симпатии...
Например,с уважением и интересом читаю посты и мнения от Olelukoe, Елена _Cм, Елена_К., Алексей из Новосиба, Асоль, anya,Маря, Оленька и многих других хороших форумчанок и форумчан. .
=========================================
Smile

Ср, 05 Декабрь 2007 16:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Ahner, великодушно приведите пример, пожалуйста, когда я допускал сквернословия вообще, как в отношении вас, так и в отношении других форумчан... Shocked
Вы знаете, что вранье - большой грех? Да... Поколебалась совесть нашего форума... Confused

Чт, 06 Декабрь 2007 00:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

И еще, Ahner... Вы каждую женщину по блату в монастырь запрете, кто будет интересоваться мужской фигурой? Да вы у нас еще и духовный провидец... Путь в монастырь, как оказалось, через вас открывается многим. Почти всем нашим бедным женщинам...
Вы это всерьез насчет того, что если женщина не думает о монастыре, так с ней говорить не о чем? Значит желание выйти замуж - грех... Тогда вы предаетесь церковной анафеме по Апостольским Правилам, которые предают отлучению тех, кто гнушается брака ради вида благочестия. Exclamation

Чт, 06 Декабрь 2007 00:25

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Священник Димитрий писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 00:25

И еще, Ahner... Вы каждую женщину по блату в монастырь запрете, кто будет интересоваться мужской фигурой? Да вы у нас еще и духовный провидец... Путь в монастырь, как оказалось, через вас открывается многим. Почти всем нашим бедным женщинам...

Кстати, женщина спрашивала о росте, а не о фигуре, судя по тексту Ахнера. Ах, развратник, везде-то Ахнер телесное видит Very Happy

Священник Димитрий писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 00:25

Вы это всерьез насчет того, что если женщина не думает о монастыре, так с ней говорить не о чем? Значит желание выйти замуж - грех... Тогда вы предаетесь церковной анафеме по Апостольским Правилам, которые предают отлучению тех, кто гнушается брака ради вида благочестия. Exclamation

Просто у Ахнера специфические вкусы - он интересуется монахинями и будущими монахнями, желательно, девицами Smile

[Обновления: Чт, 06 Декабрь 2007 00:35]

Чт, 06 Декабрь 2007 00:34

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Ahner, извините пожалуйста, но где ваше благочестие? В пост вы пишите такой ответ, который, и знаете, внесет только лишь и в который раз, спор на форум. Неужели нельзя было обойтись без переходов на личности, хотя бы на время поста? Или пост заключается только в диете, а благочестие наигранное, фаризейское? Проповедуя здесь смирение и прощение врагов, дайте же первым пример о той христианской любви, которую вы на словах беретесь нести нам. Я в свою очередь прошу прощение на форуме у тех, кого обидела моими постами.

Чт, 06 Декабрь 2007 00:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Асоль в настоящее время не в онлайне  Асоль

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 123


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Священник Дмитрий, я с глубочайшим уважениям отношусь к Вашим суждениям и к Вам. Не стоит смущаться словами сказанными Ахнером. Плоды ваших слов взращиваясь приносят пользу. По делам Вашим видим Вас. И мнение одного человека нас не смутит. Тем более человека на нашем форуме уже известного.

Чт, 06 Декабрь 2007 00:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Асоль писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 00:42

Священник Дмитрий, я с глубочайшим уважениям отношусь к Вашим суждениям и к Вам. Не стоит смущаться словами сказанными Ахнером. Плоды ваших слов взращиваясь приносят пользу. По делам Вашим видим Вас. И мнение одного человека нас не смутит. Тем более человека на нашем форуме уже известного.

спасибо за теплые слова. Smile
да и не обижаюсь на него. Духовно больной человек. Прости нас всех, Господи!

Чт, 06 Декабрь 2007 00:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Асоль в настоящее время не в онлайне  Асоль

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 123


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Аминь.

Чт, 06 Декабрь 2007 00:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

NEZP писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 00:34

Священник Димитрий писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 00:25

И еще, Ahner... Вы каждую женщину по блату в монастырь запрете, кто будет интересоваться мужской фигурой? Да вы у нас еще и духовный провидец... Путь в монастырь, как оказалось, через вас открывается многим. Почти всем нашим бедным женщинам...

Кстати, женщина спрашивала о росте, а не о фигуре, судя по тексту Ахнера. Ах, развратник, везде-то Ахнер телесное видит Very Happy

Священник Димитрий писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 00:25

Вы это всерьез насчет того, что если женщина не думает о монастыре, так с ней говорить не о чем? Значит желание выйти замуж - грех... Тогда вы предаетесь церковной анафеме по Апостольским Правилам, которые предают отлучению тех, кто гнушается брака ради вида благочестия. Exclamation

Просто у Ахнера специфические вкусы - он интересуется монахинями и будущими монахнями, желательно, девицами Smile

да, похоже, вы правы... Надо Фрейда почитать. Он там проблему очень хорошо раскрывает.

Чт, 06 Декабрь 2007 00:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна Volia в настоящее время не в онлайне  Анна Volia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 3


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Здравствуйте, братья и сестры!
Я написала на форуме всего один пост, но, кто знает? Может, кого чем и обидела! Простите, Христа ради!
И предлагаю помолиться о духовном здравии р.Б. Димитрия (Ahner). Т.к., кажется, все другие способы уже использованы.
Neutral И Вы, простите меня, Ahner! Искренне желаю Вам спасения.


С любовью о Христе.

Чт, 06 Декабрь 2007 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Вот и начался пост - поругаемся.


Народ!!! Ау. Я никого не узнаю!!!
Все поцапались, придираясь к словам, запятым, и пр. Настоящих иделогических противоречий почти нет. Но из-за мелочей во всех темах грызня и обиды!!!!
Мирись-мирись? (протягивая мизинчик).


И большне не дерись! Smile
Простите и меня,дорогие форумчане, если кого обидела или была резка. Embarassed
Постараемся быть терпимее и мудрее. Smile
Спаси вас Господи!

Чт, 06 Декабрь 2007 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Вот и начался пост - поругаемся.

Баба-яга написала: "Проповедуя здесь смирение и прощение врагов, дайте же первым пример о той христианской любви, которую вы на словах беретесь нести нам"
У тех людей, кого я когда-либо вольно или невольно обидел тоже прошу прощения.
Со своей стороны прощаю тех лиц, кто писал грубости и оскорбления в мой адрес.
Но чтобы люди на форуме не ссорились, самый простой выход -не общаться, с теми с кем не хочется.
А общаться только с теми , с кем нравится. Smile

Когда открываю ту или иную тему, по тому или иому интересующему меня вопрорсу, то прежде всего жду ответов от тех лиц, мнение которых мне интересно..
Проблема в том, что кроме желательных гостей ,чье мнение хочется услышать, бывают и нежелательные,
"незваные гости", люди, которые мне по той или иной причине не нравятся,неприятны, с которыми мне не хочется общаться.. Нежелательные бывают иногда навязчивы, и даже иногда не знаешь, как от них отделаться, как сделать так, чтобы они не писали в моих темах,в темах, автором которых являюсь я..
Поэтому ради того чтобы общаться с теми , с кем мне интересно общаться, вольно-невольно мне приходится терпеть присутствие тех людей ,с кем мне не хочется общаться.....
============================================================ ===
Священник Димитрий написал:
"Ahner, великодушно приведите пример, пожалуйста, когда я допускал сквернословия вообще, как в отношении вас, так и в отношении других форумчан..."

Это было в теме "Было бы приятно познакомиться с дамами , не совершавшими греха блуда..", в разделе знакомств.. Среди прочего и вами и некоторыми другими были допущены ругательства наподобие "Ахнер", "болящий" и разные иные выражения, которые можно классифицировать как оскорбления . ...
Мой никнейм -Ahner, а когда пишут по-иному , Ахнер или как-то иначе ,- то извращение никнейма тоже классифицирую как хамство, как оскорбление..
Изывинений от вас, свящннник Димитрий, не поступило... А среди всех писавших грубости слова извинения мне прислала лишь Мирра..
Факты грубости было не только в той теме, . .
Наиболее грубые сообщения некоторых форумчан, прежде всего от Elenaitali в разных темах , были исправлены, откоректированы модераторами, поэтому далеко не полный список грубостей , что там изначально были , вы увидите..Но и того что увидите, думаю, более чем достаточно,чтобы сделать соответствущие выводы. ...
Если говорить о вас, священник Димитрий, то еще одно неприятная вещь, которая неприятно поразила.. Это когда вы написали ваши мнения в темах "Курение-грех?",также в теме "Королевич Елисей". а также в теме о монархии, с высказаной вами в теме позицией...
Почитав, о вас у меня сложилось неприятное впечатление..

Ввиду этого, ваше мнение, священик Димитрий из Белгородской области, мне не нужно, общаться с вами не хочу... Среди моих родствеников есть и священники, все что мне нужно, вполне могу и у них узнавать. Сам я крещен с рождения.. В православии я 27 лет, с рождения, родители -тоже были крещены с рождения, дед с бабушкой-тоже.. Поэтому если говорить о православии , то за 27 лет знаю о православии более чем достаточно.
В виртуальном пространстве общаюсь вовсе не для того, чтобы общаться с кем попало.. Общаюсь только с теми , с кем мне хочется общаться, с кем мне интересно.. Что касается вас,священник Димитрий, то читая некоторые из ваших сообщений на форуме,в темах о грехе курения итд. , никаких симпатий вы у меня не вызываете, с вами общаться не хочу, ваше мнение мне неинтересно.. Поэтому убедительная просьба не навязывать мне ваше общение...Это вам ясно?
==========================================
священик Димитрий написал: "Вы это всерьез насчет того, что если женщина не думает о монастыре, так с ней говорить не о чем? Значит желание выйти замуж - грех... "
Я не говорил такого.. Я говорил лишь о том, с кем не хочу общаться. По вопросу о замужестве женщин,
жеиться и замуж выходить -это разрешено, это не грех.. Но в то же время Библия пишет: (1-е Коринфянам , глава 7 , стих 38): "посему , кто выдает замуж свою девицу поступает хорошо, а кто не выдает , поступает лучше.." (Библия, 1-е Коринф, 7: 38)..
Женщин , кто посвятил свою жизь Богу , и церкви, монаществу, а не семье и детям , таких я уважаю и ценю намного больше, чем замужних... Ценю и уважаю тех женщин, кто стали монахинями.. А к замужним отношусь с намного меньшим уважением, без особых симпатий. ..
.Если же не хочу общаться с той или иной дамой , то это мое личное дело и мое право, это вас совершенно не касается, это уже не ваше дело.. Ведь я вовсе не обязан общаться с теми , с кем хотите вы.
С вами также я не обязан общаться. Более того, я вам писал о том, что не хочу общаться, ни с вами, священик Димитрий, ни с NEZP, ни с Василием ни с прочими подобными вам лицами, которых не уважаю
и которые мне не нравятся.. Поэтому просьба не навязываться мне в общение..
==========================================
NEZP написала: "Просто у Ахнера специфические вкусы - он интересуется монахинями и будущими монахнями, желательно, девицами"
Какие у меня вкусы и симпатии- это вас не касается, это не ваше дело... С кем мне общаться , а с кем не общаться- это тоже не ваше дело.. Я сам вправе решать , с кем мне общаться, а с кем нет.
NEZP, я уже писал вам о том, что общаться с вами не желаю, это вам ясно? Судя по тому что вчера в теме наше православие вы задали мне вопрос, то вам это до сих пор не ясно.. Впредь, отвечать на ваши вопросы ко мне я не буду.. NEZP, вам еще не надоело лезть в мою жизнь и жизнь некоторых других людей, или же вы не отстанете до тех пор, пока те люди , к которым вы пристаете, с вами не начнут разговаривать в более жестком тоне,покрепче, чтобы у вас раз и навсегда отпала охота совать ваш нос в жизнь чужих людей?
Еще раз повторю: какие у меня симпатии, вкусы, предпочтения- это не ваше дело, это вас не касается.
============================================================ ==========
Sad

Чт, 06 Декабрь 2007 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ