Отправить по e-mail 

: Юридический раздел » Закон Хавкина

Рада в настоящее время не в онлайне  Рада

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 22


Пол: Женский

icon4.gif   

Закон Хавкина

В передаче «Скандальная жизнь» представитель ассоциации «Отцы и дети» А.Я Хавкин предложил: «Гос-во должно помогать женщине растить ребенка, выплачивая ей нормальную стоимость и ставить мужчине в обязанность вернуть эти деньги гос-ву, чтобы не перед женщиной был ответственен, а перед гос-вом.»
Его предложение гениально по своей простоте и одновременно по многогранности решения проблем. Этот закон, если будет принят, потянет за собой многие аспекты жизни, которые сплелись в клубок, благодаря ослаблению роли гос-ва в решении социальных проблем:
1. Родившийся ребенок получает реальную (материально обеспеченную) возможность на жизнь и развитие.
2. Мужчина, давший ему жизнь, автоматически (это тоже должно быть закреплено законом) имеет право на контроль (распределение) средств, выплачиваемых из его доходов, что в свою очередь дает возможность мужчине отслеживать развитие своего ребенка. А в случае ненадлежащего ухода за ребенком ставить вопрос о передаче ему на воспитание.
3. Автоматически начнут исчезать белые и черные разновидности зарплат, т.к. гос-во способно бросить всю мощь налогового контроля на те организации, которые выдают справки о зарплате ниже средней. Поэтому право обращения за пособием на ребенка считаю нужным предоставить и женщинам, находящимся в разводе, т.к. не секрет, что после развода многие уходят от необходимости выплачивать средства в полном объеме.
4. Появится хороший стимул для развития чувства ответственности у мужского населения за свои «случайные» связи, что поднимет моральный уровень населения и снизит риск заболевания СПИДом.
5. Сведет до минимума желание многих женщин решать свои личные социальные проблемы (а не секрет, что такие тоже есть!), за счет рождения ребенка, другими словами, пристраиваться к мужчинам не ради создания семьи, а ради манипулирования ими. Хочу обратить внимание, что данное предложение идет
от нравственно здоровой части мужчин («Отцы и дети»). Настоящие мужчины не против брать ответственность, но ответственность за что-то предполагает и права, которые дают возможность держать ответ.
Таким образом, защита прав ребенка будет осуществляться за счет давших ему жизнь, а не за счет гос-ва, средства которого складываются из отчислений тех, кто несет ответственность перед своими детьми, иной раз буквально надрываясь.
Гос-во должно не перераспределять средства, а контролировать интересы каждого. В интересы каждого входит развитие родившегося в нравственно здоровую личность с чувством ответственности.
Православные, поддержите А.Я. Хавкина!

Сб, 01 Декабрь 2007 14:49

Отправить личное сообщение этому участнику

sergei16071980 в настоящее время не в онлайне  sergei16071980

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Закон Хавкина

Я за воспитание, а особенно женское, когда женщина будет выходит замуж один раз и навсегда или не выходить вовсе, если нет подходящего кандидата. Тем самым у государства вообще проблем не будет! Rolling Eyes

Ср, 17 Август 2011 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Закон Хавкина

sergei16071980 писал(а) Срд, 17 Август 2011 17:51

Я за воспитание, а особенно женское, когда женщина будет выходит замуж один раз и навсегда или не выходить вовсе, если нет подходящего кандидата. Тем самым у государства вообще проблем не будет! Rolling Eyes


Еще один женский воспитатель. Neutral Confused Crying or Very Sad

Был у нас один друг семьи. Православный. Подружив с нами около года, он стал рассказывать нам, как бы он на месте моего мужа так по православному-домостроевски держал меня в ежовых рукавицах. Как женщина должна "убояться мужа своего", про послушание мужу и т.д. и т.п. Сам он, яссенно, женат не был.
Женился он. Не на девочке - у его жены это второй брак. Теперь при нем подруги его жены поднимают тосты за послушание мужа жене, он мирно выглядывает из под каблука, и я ни разу не слышала, чтобы он спорил с женой. Вкалывает по черному, чтобы реализовать все желания своей жены. И в церковь ходит, когда жена разрешит. Иногда приходят вместе - причастить ребенка.

Ср, 17 Август 2011 19:59

Отправить личное сообщение этому участнику

sergei16071980 в настоящее время не в онлайне  sergei16071980

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Закон Хавкина

а кто Вам сказал, что мужчина против того, чтобы женщина была активным участником социальных отношений? в том числе по домостроительству? если она сильная и у неё это не плохо получается, кто её будет ограничивать и вопрос вот только для чего? просто у них муж согласен с тем, что делает жена, что плохого? Rolling Eyes

Ср, 17 Август 2011 20:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Закон Хавкина

Ну он тоже рассказывал, как жену воспитывать надо. И женщин вообще. Теперь успешно воспитывается женой.

Чт, 18 Август 2011 09:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Evheniya в настоящее время не в онлайне  Evheniya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 35


Географическое положение: г. Кашира
Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

sergei16071980 писал(а) Срд, 17 Август 2011 20:59

а кто Вам сказал, что мужчина против того, чтобы женщина была активным участником социальных отношений? в том числе по домостроительству? если она сильная и у неё это не плохо получается, кто её будет ограничивать и вопрос вот только для чего? просто у них муж согласен с тем, что делает жена, что плохого? Rolling Eyes

Для кого-то Вы находка!! Smile

Чт, 18 Август 2011 12:09

Отправить личное сообщение этому участнику

sergei16071980 в настоящее время не в онлайне  sergei16071980

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Закон Хавкина

Embarassed )))

Чт, 18 Август 2011 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ