Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Закон Хавкина

Рада в настоящее время не в онлайне  Рада

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 22


Пол: Женский

icon4.gif   

Закон Хавкина

В передаче «Скандальная жизнь» представитель ассоциации «Отцы и дети» А.Я Хавкин предложил: «Гос-во должно помогать женщине растить ребенка, выплачивая ей нормальную стоимость и ставить мужчине в обязанность вернуть эти деньги гос-ву, чтобы не перед женщиной был ответственен, а перед гос-вом.»
Его предложение гениально по своей простоте и одновременно по многогранности решения проблем. Этот закон, если будет принят, потянет за собой многие аспекты жизни, которые сплелись в клубок, благодаря ослаблению роли гос-ва в решении социальных проблем:
1. Родившийся ребенок получает реальную (материально обеспеченную) возможность на жизнь и развитие.
2. Мужчина, давший ему жизнь, автоматически (это тоже должно быть закреплено законом) имеет право на контроль (распределение) средств, выплачиваемых из его доходов, что в свою очередь дает возможность мужчине отслеживать развитие своего ребенка. А в случае ненадлежащего ухода за ребенком ставить вопрос о передаче ему на воспитание.
3. Автоматически начнут исчезать белые и черные разновидности зарплат, т.к. гос-во способно бросить всю мощь налогового контроля на те организации, которые выдают справки о зарплате ниже средней. Поэтому право обращения за пособием на ребенка считаю нужным предоставить и женщинам, находящимся в разводе, т.к. не секрет, что после развода многие уходят от необходимости выплачивать средства в полном объеме.
4. Появится хороший стимул для развития чувства ответственности у мужского населения за свои «случайные» связи, что поднимет моральный уровень населения и снизит риск заболевания СПИДом.
5. Сведет до минимума желание многих женщин решать свои личные социальные проблемы (а не секрет, что такие тоже есть!), за счет рождения ребенка, другими словами, пристраиваться к мужчинам не ради создания семьи, а ради манипулирования ими. Хочу обратить внимание, что данное предложение идет
от нравственно здоровой части мужчин («Отцы и дети»). Настоящие мужчины не против брать ответственность, но ответственность за что-то предполагает и права, которые дают возможность держать ответ.
Таким образом, защита прав ребенка будет осуществляться за счет давших ему жизнь, а не за счет гос-ва, средства которого складываются из отчислений тех, кто несет ответственность перед своими детьми, иной раз буквально надрываясь.
Гос-во должно не перераспределять средства, а контролировать интересы каждого. В интересы каждого входит развитие родившегося в нравственно здоровую личность с чувством ответственности.
Православные, поддержите А.Я. Хавкина!

Вс, 02 Декабрь 2007 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Закон Хавкина

В нашем государстве это работать не будет, у нашего народа есть то, чего нет нигде: смекалка. Confused

Вс, 02 Декабрь 2007 14:57

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

«Гос-во должно помогать женщине растить ребенка, выплачивая ей нормальную стоимость и ставить мужчине в обязанность вернуть эти деньги гос-ву, чтобы не перед женщиной был ответственен, а перед гос-вом.»

А что значит нормальная стоимость? Можно купить ребенку куртку за 2000, 3000, а можно за 6000. Можно нанять репетитора по английскому, а можно обойтись курсом языка в школе. И т.д., и т.п. Стоимость товаров и услуг сложно регламентировать.
Smile Боюсь, суды собьются с ног. Будут завалены делами типа "Она потратила необоснованно много, почему я должен это возвращать"

Вс, 02 Декабрь 2007 23:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

Проще надо быть, еще проще. Пусть алименты выплачивает женщине государство, а потом взыскивает с мужчины. В должниках у нашей страны долго, я думаю, никто ходить не будет

Пн, 03 Декабрь 2007 00:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Рада в настоящее время не в онлайне  Рада

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 22


Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

Есть средняя заработная плата по России, согласно которой с отца высчитываются алименты за тот период, когда он не работает. Вот из нее и должно исходить. Отчитываться матери придется в том случае, когда доходы отца во много раз превышают этот средний уровень.Для настоящей матери, которая озабочена развитием ребенка, его будущим, это не составит труда, т.к. она просто излишние средства может положить на сберкнижку своего ребенка, а не вести разгульную жизнь за счет отца ребенка. Поверьте, такие тоже есть.

Пн, 03 Декабрь 2007 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Рада в настоящее время не в онлайне  Рада

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 22


Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

Если Вы внимательно перечитаете еще раз, то согласитесь, что проще некуда. Закон как раз говорит о том, что отвечать придется перед сильным, если потеряна совесть.

Пн, 03 Декабрь 2007 12:37

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Закон Хавкина

Цитата:

отвечать придется перед сильным, если потеряна совесть

Если бы еще этот "сильный" был СПРАВЕДЛИВЫМ... Rolling Eyes
Если честно, то у меня лично это предложение вызывает только смех! Laughing

Пн, 03 Декабрь 2007 18:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

rose писал(а) Вск, 02 Декабрь 2007 14:57

В нашем государстве это работать не будет, у нашего народа есть то, чего нет нигде: смекалка. Confused




Точно-точно. Ни так, так по-иному все превратится в бардак.

Пн, 03 Декабрь 2007 23:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

Еленочка писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 00:08

Проще надо быть, еще проще. Пусть алименты выплачивает женщине государство, а потом взыскивает с мужчины. В должниках у нашей страны долго, я думаю, никто ходить не будет



Ага-ага, ловите его, ловите с собаками. А государство поможет... Догонит и еще поможет.

Пн, 03 Декабрь 2007 23:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: Закон Хавкина

Рада писал(а) Вск, 02 Декабрь 2007 12:59

Православные, поддержите А.Я. Хавкина!

Смалик катающийся по полу и бьющийся в пароксизмах смеха.

Давно не читал ничего более идиотского. Rolling Eyes

Вт, 04 Декабрь 2007 01:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Рада в настоящее время не в онлайне  Рада

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 22


Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

Это надо понимать так, что у Вас в арсенале настолько много уверток, что любой закон на данную тему Вам кажется идиотским? я думаю, если его все-таки примут, то подкорректировать сумеют и под виртуозов.

Вт, 04 Декабрь 2007 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

Вы считаете ЭТО нормальным? Shocked А как же семья? Ответственность перед государством мы уже проходили, когда после революции 17-го года был взят курс на полное "огосударствление" детей. То есть мама с папой - лишь производители. Все остальное - дело государства. Ответственность должна быть не перед государством, а перед Богом, собственной семьей и собственной совестью. Знаете почему у нас столько неработающих законов? Дело не в виртуозах. Дело в МОРАЛИ. Закон не будет работать, если он запрещает то, что ОБЩЕПРИНЯТОЙ МОРАЛЬЮ разрешается или поощряется. А потом, дело еще в МЕХАНИЗМАХ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА. Мало принять закон, нужно знать, как его реализовывать. Где изыскать финансы на все эти громкие постулаты. У нас что, хорошая экономика? Утопия все это Confused . ИМХО.

Вт, 04 Декабрь 2007 17:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Рада в настоящее время не в онлайне  Рада

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 22


Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

Уважаемый юрист, мы живем в обществе, которое, к сожалению далеко от нравственных норм, и его законы на десятки порядков выше библейских (их всего 10). И если в этом обществе живут и христиане, и не христиане, то забота христиан должна состоять прежде всего в том, чтобы те, которые не могут отстоять своих прав (дети) сегодня и сейчас могли есть и пить, а не слушать разглагольствования (тем более юриста!) о морали. Что же касается средств, то раз у гос-ва нет лишних, то его клерки должны будут побыстрее находить тех, кто обязан нести финансовое бремя. Неужели юристу нужно объяснять такие вещи? Другое дел, если госпожу юриста смущает в этом контроль над получаемыми средствами для детей, тогда можно говорить и о морали, и тревожиться по вопросу средств гос-ва...

Вт, 04 Декабрь 2007 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

Рада писал(а) Втр, 04 Декабрь 2007 18:11

Уважаемый юрист, мы живем в обществе, которое, к сожалению далеко от нравственных норм, и его законы на десятки порядков выше библейских (их всего 10). И если в этом обществе живут и христиане, и не христиане, то забота христиан должна состоять прежде всего в том, чтобы те, которые не могут отстоять своих прав (дети) сегодня и сейчас могли есть и пить, а не слушать разглагольствования (тем более юриста!) о морали. Что же касается средств, то раз у гос-ва нет лишних, то его клерки должны будут побыстрее находить тех, кто обязан нести финансовое бремя. Неужели юристу нужно объяснять такие вещи? Другое дел, если госпожу юриста смущает в этом контроль над получаемыми средствами для детей, тогда можно говорить и о морали, и тревожиться по вопросу средств гос-ва...


Во-первых, меня зовут Елена, что видно из моего ника. Что вас так зацепила моя профессия? Во-вторых, это не разглагольствования. Это теория государства и права, предмет такой в юридических ВУЗах изучают в обязательном порядке. Где черным по белому прописано ВЛИЯНИЕ МОРАЛИ НА ПРАВО. А если вы не сильны в теории, зачем вы лезете в практику? ПОчему, если человек не знает законы конструирования, физику и математику, он не додумается строить самолет, а соответственно и вкладывать деньги. А вот законы разрабатывать, не учитывая правовые механизмы - это запросто! Laughing Еще и обиделась. Neutral

Вт, 04 Декабрь 2007 19:36

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Закон Хавкина

Цитата:

Что же касается средств, то раз у гос-ва нет лишних, то его клерки должны будут побыстрее находить тех, кто обязан нести финансовое бремя.

Laughing Laughing Laughing
Всем клеркам известно, что когда солдат спит, то служба все равно идет...

В интересах НЕИМЕЮЩИХ и НЕМОГУЩИХ иметь детей граждан, которые платят налоги и вовсе не обязаны содержать плоды "любви" других граждан страны, государство должно бы получить и НЕМАЛЫЕ ПРАВА для НЕДОПУЩЕНИЯ браков, которые могут окончиться разводом, не так ли? Wink
ЗАЧЕМ, например, позволять иметь детей заведомому кандидату в наркоманы и алкоголики: он же потом все равно работать не будет? ЧТО с него взыщешь? Confused
Такой ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ возможен только в Утопии... Laughing

Вт, 04 Декабрь 2007 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

В Европе давно уже выплачиваюся пособия матерям одиночкам, на первого ребенка выдается чек от 800 до 1500 уе, в зависимости от страны, на второго от 1500 до 2000, так же и льготы по лекарствам, транспорту и школе существуют не только на бумаге. А алименты берут директно из зарплаты. Фрация, например, матери и ребенку, родившемуся на територии, дает сразу же гражданство и мат помощь.
Но в Европе много чего есть..

Вт, 04 Декабрь 2007 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

Увы, нам до Европы далеко Crying or Very Sad

Вт, 04 Декабрь 2007 23:03

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Закон Хавкина

Цитата:

Фрация, например, матери и ребенку, родившемуся на територии, дает сразу же гражданство и мат помощь.


И к чему хорошему это привело? Rolling Eyes

Ср, 05 Декабрь 2007 09:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Рада в настоящее время не в онлайне  Рада

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 22


Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

Кто обиделся?

Ср, 05 Декабрь 2007 15:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Рада в настоящее время не в онлайне  Рада

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 22


Пол: Женский

Re: Закон Хавкина

Хорошо, что хоть баба яга на стороне интересов детей, раз Елена Премудрая не понимает, что детям нужно сегодня и сейчас есть и пить на что-то, т.к. они просто не дождутся того момента, когда Мораль и Право совпадут. Wink

Ср, 05 Декабрь 2007 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ