Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » опять про "он мне понравился"

lastochka в настоящее время не в онлайне  lastochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 33


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

опять про "он мне понравился"

Здравствуйте...у меня проблема.мне понравился один иподиакон и я не знаю,что теперь делать...знакомых не очень много,я студентка и учусь тут, но, как быть...посоветуйте...проблема...подойти первой не могу,неудобно...глупо это конечно, но ничего с собой не могу поделать Crying or Very Sad Спаси Господи заранее за ответы... Embarassed У кого-нибудь была подобная ситуация и как она разруливалась?

Пн, 03 Декабрь 2007 00:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Одуванчик в настоящее время не в онлайне  Одуванчик

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 90


Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

А в каком плане он вам понравился?

[Обновления: Вт, 04 Декабрь 2007 05:04]

Пн, 03 Декабрь 2007 16:06

Отправить личное сообщение этому участнику

AlexB

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 6


Пол: Мужской

Re: опять про "он мне понравился"

Ну что же Вы Одуванчик так невнимательны.Иподьякон это не дьякон, сейчас посвященных иподьяконов очень мало, практически нету, а это значит что этот её иподьякон вполне подходит на роль жениха.

А Вам Ласточка советую о себе побольше думать, будет Вам польза.Если уж совсем не можете, придется Вам каким нибудь благочестивым способом с этим иподьяконом познакомиться.Например, можете подойти к знакомому(или не знакомому, что в Вашей ситуации как бы всё равно, Вам же оно надо) священнику в храме где этот иподьякон обретается, стало быть узнать где у владыки резиденция, где он служит постоянно, туда придти на службу и там батюшке открыться.Попросить его, что бы он Вам помог познакомиться с этим Вашим зазнобой.Как Вы его будете просить-дело полета Вашей творческой мысли, но Вы особенно не бойтесь просить, батюшке наверное такое не впервой, так что будте спокойны, это не самое главное.Самое главное, чтоб человек был хороший.А то, знаете ли, эти иподьяконы с виду бывают пригожими, а внутри всякие "гади ихже несть числа".А вообще то, думаю, что если девочка хорошеет со дня на день(в смысле добродетелей) то и мальчик хороший найдется.Так что с чего начал, тем и закончу:о себе побольше помышляйте и всё будет... .Желаю удачи.

Пн, 03 Декабрь 2007 23:01

Отправить личное сообщение этому участнику

lastochka в настоящее время не в онлайне  lastochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 33


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

Спаси Господи за советы...Постараюсь внять...Боюсь глупо выглядеть...но все же, думаю с батюшкой поговорить стоит... Neutral но как-то знакомиться первой...неудобно...переборю себя...еще раз спасибо за внимание к моей проблеме.
С праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!

Вт, 04 Декабрь 2007 00:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Одуванчик в настоящее время не в онлайне  Одуванчик

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 90


Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

я залезла в словарь что бы посмотреть кто такой иподьякон, там было написано, что диакон, который помогает архиерею. простите, не знала тонкостей

Вт, 04 Декабрь 2007 05:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: опять про "он мне понравился"

lastochka писал(а) Втр, 04 Декабрь 2007 00:12

Спаси Господи за советы...Постараюсь внять...Боюсь глупо выглядеть...но все же, думаю с батюшкой поговорить стоит... Neutral но как-то знакомиться первой...неудобно...переборю себя...еще раз спасибо за внимание к моей проблеме.
С праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!

Это наша женская доля такая! Ну что поделаешь, если у нас смелости больше! Crying or Very Sad Laughing

Вт, 04 Декабрь 2007 10:43

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

lastochka писал(а) Втр, 04 Декабрь 2007 00:12

Спаси Господи за советы...Постараюсь внять...Боюсь глупо выглядеть...но все же, думаю с батюшкой поговорить стоит... Neutral но как-то знакомиться первой...неудобно...переборю себя...еще раз спасибо за внимание к моей проблеме.
С праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!

Неудобно штаны через голову надевать Very Happy Вы же с самыми лучшими намерениями, так что дерзайте Smile
А глупо выглядеть... Ну, представьте, что случилось самое страшное: он обручен/будущий монах/одно из трех. Хуже уже в любом случае Вам не будет.

Главное, не перестарайтесь с благочестивым видом, а то иподьякона они такие, разборчивые Very Happy

Вт, 04 Декабрь 2007 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

lastochka в настоящее время не в онлайне  lastochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 33


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

Спасибо огромное за поддержку всем...я представила, что приходит некая бойкая девица и говорит незнакомому батюшке:"Познакомьте меня с молодцем, а то я тута переживаю, мучаюсь сильно"...некая комичность Rolling Eyes прямо...но уж, правда, собирусь с мыслей и пойду...

Вт, 04 Декабрь 2007 20:42

Отправить личное сообщение этому участнику

AlexB

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 6


Пол: Мужской

Re: опять про "он мне понравился"

Комично?Тут не надо фантазировать.Вы же предполагаете познакомиться для серьезных целей, как я полагаю.Если цель Ваша неопределенная или легкомысленная какая-то, то тогда будет комично, ради такой цели предпринимать серьёзный поступок.А если Вы священнику скажете, что Вы ищете жениха,что этот молодой человек Вам симпатичен но Вам необходимо узнать его поближе, то это уже не комично, а может сказать наоборот о Вашей зрелости, о Вашей способности реализовывать себя в жизни.Конечно я тут про Вас выдумываю, потому что не знаю Ваших качеств, и это Ваше дело, как Вы поступите.Но я думаю, что если священник скажет молодому человеку, что он Вам понравился и Вы хотите познакомиться, то дальше уже от этого парня всё будет зависеть, как он на это посмотрит.Т.образом Вы не навязываете себя, даете парню возможность самому решать что делать, свободу его не нарушаете.Если посчитает для себя интересным - с Вами познакомится.Это конечно связано с определенными трудностями для Вас.Неопределенность может возникнуть после того как он узнает о Вашем интересе к нему.Но это уже предоставьте в руки Божии.И не забывайте, что есть еще один вариант-просто смиритесь с тем что есть.На самом деле так надёжней.А если желаете непременно что-то предпринять-тогда действуйте.Заодно о себе узнаете что-нибудь новое, поучитесь тому, что не всё в жизни бывает так как мы хотим.Уметь проигрывать-величайшее из искусств.А вершина этого искусства-послушание Богу.

Вт, 04 Декабрь 2007 23:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Sten в настоящее время не в онлайне  Sten

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 5


Пол: Мужской


Re: опять про "он мне понравился"

lastochka писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 00:44

Здравствуйте...у меня проблема.мне понравился один иподиакон и я не знаю,что теперь делать...знакомых не очень много,я студентка и учусь тут, но, как быть...посоветуйте...проблема...подойти первой не могу,неудобно...глупо это конечно, но ничего с собой не могу поделать Crying or Very Sad Спаси Господи заранее за ответы... Embarassed У кого-нибудь была подобная ситуация и как она разруливалась?

Здравствуйте. Ваша проблема мне знакома, потому что я сам уже несколько лет иподьякон. Я знаю, что многие девушки желали бы со мной познакомиться, потому что я - красив, интересен, с высшим образованием, общителен Embarassed . Но, как ни странно, я до сих пор не встречаюсь с девушкой. Crying or Very Sad А потому, что девушки сами не подходят ко мне, а я стесняюсь с ними знакомиться. Embarassed А те девушки, которые начинают со мной знакомиться - мне уже и не нравятся, т.к. я считаю их нескромными, раз они первые знакомятся со мной. Вот и красуюсь перед вами всеми на службе с архиерейским жезлом - свободный и незанятый. Mad

Чт, 20 Декабрь 2007 22:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

Sten писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2007 22:15

lastochka писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 00:44

Здравствуйте...у меня проблема.мне понравился один иподиакон и я не знаю,что теперь делать...знакомых не очень много,я студентка и учусь тут, но, как быть...посоветуйте...проблема...подойти первой не могу,неудобно...глупо это конечно, но ничего с собой не могу поделать Crying or Very Sad Спаси Господи заранее за ответы... Embarassed У кого-нибудь была подобная ситуация и как она разруливалась?

Здравствуйте. Ваша проблема мне знакома, потому что я сам уже несколько лет иподьякон. Я знаю, что многие девушки желали бы со мной познакомиться, потому что я - красив, интересен, с высшим образованием, общителен Embarassed . Но, как ни странно, я до сих пор не встречаюсь с девушкой. Crying or Very Sad А потому, что девушки сами не подходят ко мне, а я стесняюсь с ними знакомиться. Embarassed А те девушки, которые начинают со мной знакомиться - мне уже и не нравятся, т.к. я считаю их нескромными, раз они первые знакомятся со мной. Вот и красуюсь перед вами всеми на службе с архиерейским жезлом - свободный и незанятый. Mad


Стену:
Ну и нелогично! Вы уж раз сами-то стесняетесь, то были бы к инициативным девушкам поснисходительней. Может они и скромные, а от чувств к Вам подвиг смелости совершают.
Вы сначала познакомьтесь, а потом и разбирайтесь, скромная она или нет. Может, Вы от своего счастья бегаете.
Ох, смотрите! Добегаетесь!


[Обновления: Чт, 20 Декабрь 2007 22:37]

Чт, 20 Декабрь 2007 22:26

Отправить личное сообщение этому участнику

lastochka в настоящее время не в онлайне  lastochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 33


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

Ой, какой смайлик у вас зловещий прям Neutral Ну, думаю в вашей ситуации всё же, вам следует перебороть свою стеснительность...вы же мужчина...а то по-моему уместна становится поговорка"На Бога надейся, а сам не плошай" Embarassed Увы, печальная статистика: девушек в храме гораздо больше, чем юношей....девушкам стыдно, да и застенчивые мы обычно, а юноши тоже нерешительны.Вот и получается "параллельность..." и страх "глупо смотреться",нескромно.

Чт, 20 Декабрь 2007 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

lastochka в настоящее время не в онлайне  lastochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 33


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

Респект вам Laughing

Чт, 20 Декабрь 2007 22:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

Ласточке:
Ласточка, милая, видите на примере Стена, что бывает, когда все стесняются!
Берите инициативу на себя!
А если серьёзно, то, по-моему, предложение Алекса очень дельное. И ничего в Вашем желании познакомиться нет нескромного.

Чт, 20 Декабрь 2007 22:38

Отправить личное сообщение этому участнику

lastochka в настоящее время не в онлайне  lastochka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 33


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

Спасибо, Солана! Вот только с сессией разберусь и буду предпринимать что-нибудь Wink

Чт, 20 Декабрь 2007 22:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:26]

Пт, 21 Декабрь 2007 00:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: опять про "он мне понравился"

Вот уж никогда не понимала, чего православных девушек так тянет замуж за семинаристов... Laughing Neutral Как будто среди английских аристократов и нефтяных олигархов нет хороших людей!!! Laughing

Пт, 21 Декабрь 2007 07:47

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

Любовь Мирская писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 07:47

Вот уж никогда не понимала, чего православных девушек так тянет замуж за семинаристов... Laughing Neutral Как будто среди английских аристократов и нефтяных олигархов нет хороших людей!!! Laughing

*шепотом*: зная семинаристов, я тоже не понимаю, почему православные девушки считают верхом достижений подобное замужество. Very Happy

Пт, 21 Декабрь 2007 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

да, это так. но престиж что ли..типо буду матушкой, муж - батюшкой....и куча мечт Very Happy

Пт, 21 Декабрь 2007 19:35

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: опять про "он мне понравился"

Божья коровка писал(а) Птн, 21 Декабрь 2007 19:35

да, это так. но престиж что ли..типо буду матушкой, муж - батюшкой....и куча мечт Very Happy

Да какой престиж-то? Shocked
Дом на тебе, семья на тебе, возможно, работа (потому что не все священники могут прокормить семью, особенно где-то в глубинке) - опять-таки на тебе.
А муж будет воздерживаться от близости из-за частых литургий, подрываться днем/ночью на требы, выкладываться так, что на семью сил может не оставаться. И за мужем будут ходить толпы влюбленных в него прихожанок, которым не хватает мужика и которые прецируют на понимающего и внимательного священника свои мечты и проблемы. И соблазнить будут пытаться, уверяю. А жене - на все это смотри. И помогай еще и мужу по мере сил.
И кумушки церковные будут обсуждать, как она стоит, куда повернулась и где и с кем ее видела бабваля из соседнего Урюпинска.
А то, что 70% семинаристов пьют по-страшному? 30% к концу семинарии - почти-алкоголики, 10% - законченные?
Что с целомудрием и отношением к браку у них точно такие же загибоны, как у большинства молодых людей?
Что одна часть из них матушку ищут на манер "хоть бы кто, главное, рукоположили, а там и слюбится", и другая "главное, фигура ничего, а лицо подушкой прикроем" (последнее - дословная цитата!) Священники и спиваются, и жен бьют, и семью бросают. Все люди, все человеки.
В чем престиж-то? Может, кто-то объяснит? Почему православные тетки записывают это в особые заслуги для жены? Rolling Eyes

Сб, 22 Декабрь 2007 16:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ