Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Православное телевидение

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Православное телевидение

Всем добрый день.

На днях подключился к кабельному телевидению (120руб./мес. за 53 канала). В числе других телеканалов есть православный канал "Союз", из-за которого, собственно, все и задумывалось Smile.

Честно говоря, ожидал от подобного канала большего. Насколько знаю, это не единственный существующий в России канал такого формата. Хотел узнать, быть может кто имел возможность сравнивать. К примеру, слышал много хорошего про "Канал Екатеринбургской Епархии".

В общем интересно услышать Ваше мнение о существующем и относительно доступном сегодня православном телевидении.

[Обновления: Пн, 03 Декабрь 2007 12:37]

Пн, 03 Декабрь 2007 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православное телевидение

Православное телевидение- идея хорошая..
Но кабельное телевидение- это уже несколько иное, это не для всех удобно... Да и программи кабельного телевидения - это не во всех газетах....

Печатают в основном программки перелач основных телеканалов страны. Было бы лучше если было бы православный телеканал был бы включен в сетке вещания основных (бесплатных) телевизионных каналов России...

Реальность же такова, что программ о церкви на телевидении и радио очень мало..К примеру , открываем телевизионную программу передач телеканалов телевидения России на сегодня, 3 декабря..
По каналу ОРТ- о церкви ни одной телепередачи сегодня нет, ни завтра нету , ни послезавтра нет.. Печально.. Зато всяких сериалов про убийства и блуд- этого на телеканалах полно.. Это очень плохо, что такое положение вещей имет место. ...
По НТВ- тоже ничего о церкви сегодня нет....Жаль.
По РТР -тоже ничего..
По ТРК Петербург- тоже ничего.
По ТНТ- тоже ничего
По РЕН ТВ- тоже ничего..
По телеканалу культура- тоже ничего.
По 7ТВ и спорту- нет и не бывает ничего о церкви вовсе.

Из церковных служб транслируют по главным телеканалам страны всего две: Рождественскую и Пасхальную.. Этого очень мало..
Хотелось бы чтобы о церкви и православии было бы намного больше программ и передач, чем имеется в настоящее время....
===========================================
По радио -там ситуация еще хуже..
О церкви практически на радио ничего нет, а кроме основного , государственного российского канала радиовещания, есть разные локальные ,но это все в основном музыкальные каналы, наподобие Европа-плюс, Эльдорадио итд.. Да и музыка там не духовная,не церковная , а в основном попса, рок и прочая светская музыкальная дешевка, не имеющая никакого отношения к духовности и к церкви. ..
А церковной музыки,церковных передач, церковных радиостанций практически нет, к сожалению.. Хотелось бы чтобы о церкви было бы намного больше программ и передач и на радио тоже. .

Пн, 03 Декабрь 2007 17:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Православное телевидение

В данном случае - понятие "кабельное" условно, здесь это просто последняя миля. Прием у провайдера с тарелки - и дальше по скс к абонентам. Пакет каналов - стандартный из доступных для средненького бытового комплекта для спутника.
Программа передач - не проблема. На все каналы есть в местных газетах или на сайте провайдера.

(К кабельному подключался т.к. не хотел заморачиваться с установкой своей тарелки. Компакт-параболики (которые можно закрепить на стене с внешней стороны у окна) у нас безполезны, т.к. с них нет выхода на многие интересующие спутники. А полноценную тарелку поставить не получится, т.к. на крышах наших домов простые-то антенны уходят только шум стоит, а спутниковая и подавно простоит пока темно не станет.)

На базовых каналах совершенно точно есть передачи православного содержания - Слово пастыря, Православная энциклопедия, Библейский сюжет (студии Неофит). Правда в эфир все они выходят в субботу (на "Культуре").

---
Православные радиостанции - Радонеж, на пример Smile .

Вт, 04 Декабрь 2007 07:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Православное телевидение

Слава Богу,у нас есть православный канал "Глас".
Скажу честно,это просто замечательно. Очень много полезного и интересного,в т.ч. передачи для детей Доброе слово и Шишкин лес.

Вт, 04 Декабрь 2007 13:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Православное телевидение

Юкка писал(а) Втр, 04 Декабрь 2007 16:27

Слава Богу,у нас есть православный канал "Глас".
Скажу честно,это просто замечательно. Очень много полезного и интересного,в т.ч. передачи для детей Доброе слово и Шишкин лес.


Юкка, спасибо. Если можно, расскажите, пож-ста, чуть подробней или дайте ссылку на их сайт. Если таковой есть Smile .

Вт, 04 Декабрь 2007 13:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Православное телевидение

Конечно,вот ссылка glas.org.ua/
Рассказывать подробнее смысла нет,вы там все увидите.
Кстати,сайт на украинском языке... Wink

Вт, 04 Декабрь 2007 13:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Православное телевидение

Юкка писал(а) Втр, 04 Декабрь 2007 16:41

Конечно,вот ссылка glas.org.ua/
Рассказывать подробнее смысла нет,вы там все увидите.
Кстати,сайт на украинском языке... Wink


напросился хлопчик с Полтавы... Neutral Laughing

Спасибо огромное!

Просто возникла мысль поменять провайдера. А для этого нужно понять что искать.

Вт, 04 Декабрь 2007 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Православное телевидение

Мы с удовольствием смотрим телеканал "СПАС", много хороших передач. По вторникам в прямом эфире на вопросы телезрителей отвечает протоиерей Димитрий Смирнов. Есть сайт этого канала - www.spastv.ru

Вт, 04 Декабрь 2007 17:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Православное телевидение

sezh писал(а) Втр, 04 Декабрь 2007 20:10

Мы с удовольствием смотрим телеканал "СПАС", много хороших передач. По вторникам в прямом эфире на вопросы телезрителей отвечает протоиерей Димитрий Смирнов. Есть сайт этого канала - www.spastv.ru


Спасибо, sezh!

Нашел на сайте -
"Экспертный совет Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям принял решение о финансировании проекта "Основы православной культуры" на телеканале "СПАС" (52 программы по 26 мин.). Срок реализации проекта: декабрь 2007 г. - декабрь 2008 г."

Уже из-за этого стоит попытаться поискать кто у нас может этот канал подключить Smile .

---
А у нас на местном канале МКС (молодежная культура Сибири) стали регулярно по вечерам крутить "избранные" лекции Осипова и разные редкие материалы о святых местах.
Дома видеотехника временно не работала, иной раз локти кусал, что записать не получается.

Ср, 05 Декабрь 2007 07:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Православное телевидение

Юкка писал(а) Втр, 04 Декабрь 2007 16:41

Конечно,вот ссылка glas.org.ua/
Рассказывать подробнее смысла нет,вы там все увидите.
Кстати,сайт на украинском языке... Wink


Юкка, еще раз спасибо!
Вчера посмотрел сайт, очень понравился. Жаль, что у нас на местном МКС совсем другая информация крутится о жизни православных на Украине Sad
В основном видел рассказы священников, перешедших в унию, о жизни их приходов.
Редко, но все же иногда показывают материалы о Киево-Печерской, Киево-Почаевской Лаврах.

Ср, 05 Декабрь 2007 07:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Православное телевидение

Во Славу Божью,Алексей! А ситуация насчет унии печальная конечно

Ср, 05 Декабрь 2007 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Ahner в настоящее время не в онлайне  Ahner

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 204


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православное телевидение

Цитата: "На базовых каналах совершенно точно есть передачи православного содержания - Слово пастыря, Православная энциклопедия, Библейский сюжет (студии Неофит). Правда в эфир все они выходят в субботу (на "Культуре").

На базовых каналах России православных телепередач очень мало.. Вы упомянули телеканал культура..
По телеканалу культура за 7 дней этой недели указана всего одна единственная православная телепередача, в субботу , в 10.10. передача Библейский сюжет, которая длится всего полчаса...
По ОРТ за всю неделю ничего о церкви не нашел, по РТР -тоже, по НТВ-тоже, по ТНТ-тоже....
Но то, что по основным телеканалам страны всего одна единственная православная передача за всю неделю , 1 раз за эту неделю и длится всего полчаса, -на мой взгляд, этого очень мало, хочется чтобы передач о церкви было больше..
================================
Цитата: "Программа передач - не проблема. На все каналы есть в местных газетах"

Программа передач в тех газетах нашего города, Санкт-Петербург, которые читаю, там обычно пишут программы передач лишь основных телеканалов, но не всех.... В газете "24 часа"-программа передач по 10 базовым телеканалам,
В газете "Метро TV"- программы передач по 18 телеканалам, а именно: ОРТ, РТР, НТВ, 5-й канал,
ТНТ-Петербург, СТС-Петербург, Рен-ТВ,Культура, Discovery Channel, 100 ТВ, МТV, Спорт, ТВ-3 Россия,
Домашний,ТВ Центр, Муз ТВ, 7ТВ, DТV....

А программы по 53 каналам- это в каких российских газетах? .
===========================================.
Цитата: "На днях подключился к кабельному телевидению (120руб./мес. за 53 канала). В числе других телеканалов есть православный канал "Союз", из-за которого, собственно, все и задумывалось"

Напишите, пожалуйста, о ваших впечатлениях от просмотра передач православного телеканала "Союз".. Очень понравилось? Или нет? Если понравилось, то какие ваши любимые телепередачи этого православного канала?
=================================================

[Обновления: Ср, 05 Декабрь 2007 21:41]

Ср, 05 Декабрь 2007 21:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: Православное телевидение

Алексей из Новосиба писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 11:51

В общем интересно услышать Ваше мнение о существующем и относительно доступном сегодня православном телевидении.

Когда-то подключил тарелку, для того чтобы иметь возможность смотреть "Спас".
Смотрел... м.б. месяца 2-3.
Больше не смотрю.
Сил нет.
Даже любимого и весьма почитаемого мною протоиерея Димитрия Смирнова.
Он теперь, так уж тонко "фильтрует базар" перед камерой, что практически заранее известно, что именно он сейчас ответит на очередной вопрос.
Особенно для человека "выросшего" на его проповедях.
А с эстетической точки зрения - "Спас" вообще не выдерживает никакой критики.
Свечечки, крестики, скуфеечки, колоколенки, монашки, куполки, камилавочки, батюшки, монастырики, паломницы, иконки и т.д. и т.п., может быть кому-то такое "лубочное" православие и по вкусу (я даже догадываюсь - кому именно Rolling Eyes ), но сам я, как-то к подобным любителям "туземной экзотики", себя уже давно не отношу.
Да, честно сказать, и раньше-то слегка подташнивало, от этого, льющего через все мыслимые края, елея.
Ничего живого, одна показуха и подделка...
Может правда, что-то там и изменилось, я ведь последний раз смотрел его, где-то, с год назад.
Впрочем ... сомнительно...Confused

[Обновления: Ср, 05 Декабрь 2007 23:59]

Ср, 05 Декабрь 2007 23:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton в настоящее время не в онлайне  Anton

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 25


Пол: Мужской

Re: Православное телевидение

Алексей из Новосиба писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 11:51

Честно говоря, ожидал от подобного канала большего.


Телеканал "Союз" принадлежит Екатеринбургской Епархии - Скучный? Ну есть МТВ, там веселуха 24часа в сутки... А серьезно - а что вы хотите от канала, о котором так все православные мечтают, но... но стоило ему появиться, и нашлись тысячи критиков, и буквально единицы тех, кто захотел помочь. Вы думаете я денег прошу? Нет, их у нас не много, но тратим что есть с умом, потому лучше помогать по другому!...

Телепрограмма не доступна!? Shocked А вот здесь, что публикуется для шести часовых поясов?

А чтодо общефедерального православного телеканала - так это тоже "Союз", он может быть доступен в открытом эфире в любом населенному пункте России, если наберется инициативная группа, готовая найти 10 тысяч у.е. на вещательное оборудование. Так во всех городах и селах Свердловской области канал будет доступен уже в ближайшие годы в каждом телевизере... При чем на всю область с 5млн наесением достаточно было собрать 50 передачиков - собрали, но видимо православное телевидение нужно только уральцам... ведь опять деятелей мало, много критиков... Confused

Кабельное не нравится? Можно поставить тарелку тогда не придется никому платить абонентской платы, за "Союз" разумеется.

Извините - накипело, но информации много выдал, читайте друзья. Спрашивайте...

[Обновления: Чт, 06 Декабрь 2007 08:52] от Модератора

Чт, 06 Декабрь 2007 06:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Православное телевидение

Ahner писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 00:36



На базовых каналах России православных телепередач очень мало..


мало, но все же есть.
Уточню где именно у нас показывают Слово пастыря и Прав.Энциклопедию, напишу. Они по федеральным каналам идут.

Ahner писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 00:36


Программа передач в тех газетах нашего города, Санкт-Петербург, которые читаю, там обычно пишут программы передач лишь основных телеканалов, но не всех....


Значит не правильно понял Ваше прошлое сообщение.

У нас этой проблемы нет. Одна из местных газет публикует программу на 53 канала.
Плюс к этому программа передач всех этих каналов есть на сайте моего провайдера. Доступ к этому сайту для его пользователей бесплатный.

Ahner писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 00:36


Напишите, пожалуйста, о ваших впечатлениях от просмотра передач православного телеканала "Союз". Если понравилось, то какие ваши любимые телепередачи этого православного канала?



Впечатление нормальное. Мне вообще нравится подход Екатеринбургского причта к своим проектам.
Просто изначально ожидал в плане контента немного другого.
По программам не знаю имеет ли смысл писать. Это все же субъективные вещи.

Чт, 06 Декабрь 2007 08:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Православное телевидение

Василий писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 02:59



Когда-то подключил тарелку, для того чтобы иметь возможность смотреть "Спас". Смотрел... м.б. месяца 2-3. Больше не смотрю.
Сил нет.
<...>
А с эстетической точки зрения - "Спас" вообще не выдерживает никакой критики.
Свечечки, крестики, скуфеечки, колоколенки, монашки, куполки, камилавочки, батюшки, монастырики, паломницы, иконки и т.д. и т.п., может быть кому-то такое "лубочное" православие и по вкусу (я даже догадываюсь - кому именно Rolling Eyes ), но сам я, как-то к подобным любителям "туземной экзотики", себя уже давно не отношу.
Да, честно сказать, и раньше-то слегка подташнивало, от этого, льющего через все мыслимые края, елея.
Ничего живого, одна показуха и подделка...
Может правда, что-то там и изменилось, я ведь последний раз смотрел его, где-то, с год назад.
Впрочем ... сомнительно...Confused



ИМХО. Не зря говорят, что Православие - это многоуровневая религия. В зависимости от уровня духовности человеку интересна разная информация.
Соответственно, человек, раз в год зашедший в храм постоять на Пасху со свечей в руке и человек имеющий за плечами 3-5 лет осознанного опыта хотят видеть на ТВ не одно и тоже.
Но ведь начинать тоже с чего-то нужно Smile.
Сначала попроще инфу - детское питание, когда прихожанин "подрастет", "научится жевать своими зубами" можно давать инфу следующего уровня.
Такой материал тоже не лишний, если верить статистике, то люди только потихоньку начинают идти в храмы.
Другое дело, что давать не только это желательно.
Но опять же, редактор канала тоже ведь растет, соотвественно и контент будет меняться.
Хотя я только подхожу к этой теме; мало знаю, мало видел, вероятно, наивно рассуждаю.

Василий писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 02:59


Даже любимого и весьма почитаемого мною протоиерея Димитрия Смирнова.
Он теперь, так уж тонко "фильтрует базар" перед камерой, что практически заранее известно, что именно он сейчас ответит на очередной вопрос.



В этом плане интересно Ваше мнение относительно нового проекта д.Кураева (программа "Школа богословия" в прямом эфире на радио. архив есть у него на сайте). Слышал две первых программы в записи.

Чт, 06 Декабрь 2007 09:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей из Но

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 310


Географическое положение: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Православное телевидение

Антон, здравствуйте!

Спасибо огромное, что присоединились.

Не поймите неправильно. Этот топик задумывался не для критики Союза. Бог в помощь Вам и всем Вашим коллегам с других телеканалов данного формата!

Anton писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 09:56


Кабельное не нравится? Можно поставить тарелку тогда не придется никому платить абонентской платы, за "Союз" разумеется.


Кабельное как раз нравится. Причины своего выбора уже написал выше.
Единственная претензия к кабельщикам - это то, что в ночное время часть каналов из выбранного пакета меняют тематику трансляции и показывают то, что нам с Вами ну никак смотреть не подобает. И не хотелось бы чтобы детишки в доме, оставшись одни, случайно стали бы перебирать ночью кнопки на пульте ДУ.


Anton писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 09:56


Извините - накипело, но информации много выдал, читайте друзья. Спрашивайте...


В свою очередь разрешите внести предложение общими усилиями составлять здесь постепенно "идеальную программу телепередач" православного телеканала. к чему приглашаются все читающие эти строки.

---
прошу прощения, вынужден отойти на пару часов.
вернусь допишу.

Чт, 06 Декабрь 2007 09:35

Отправить личное сообщение этому участнику

sezh в настоящее время не в онлайне  sezh

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 86


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Православное телевидение

Василий писал(а) Срд, 05 Декабрь 2007 22:59

Алексей из Новосиба писал(а) Пнд, 03 Декабрь 2007 11:51

В общем интересно услышать Ваше мнение о существующем и относительно доступном сегодня православном телевидении.

Когда-то подключил тарелку, для того чтобы иметь возможность смотреть "Спас".
Смотрел... м.б. месяца 2-3.
Больше не смотрю.
Сил нет.
Даже любимого и весьма почитаемого мною протоиерея Димитрия Смирнова.
Он теперь, так уж тонко "фильтрует базар" перед камерой, что практически заранее известно, что именно он сейчас ответит на очередной вопрос.
Особенно для человека "выросшего" на его проповедях.
А с эстетической точки зрения - "Спас" вообще не выдерживает никакой критики.
Свечечки, крестики, скуфеечки, колоколенки, монашки, куполки, камилавочки, батюшки, монастырики, паломницы, иконки и т.д. и т.п., может быть кому-то такое "лубочное" православие и по вкусу (я даже догадываюсь - кому именно Rolling Eyes ), но сам я, как-то к подобным любителям "туземной экзотики", себя уже давно не отношу.
Да, честно сказать, и раньше-то слегка подташнивало, от этого, льющего через все мыслимые края, елея.
Ничего живого, одна показуха и подделка...
Может правда, что-то там и изменилось, я ведь последний раз смотрел его, где-то, с год назад.
Впрочем ... сомнительно...Confused



Уважаемый Василий, а что, собственно говоря, Вы хотели бы, чтобы показывали на православном телеканале?
Вы пишете, что "ничего живого, одна показуха и подделка..." - довольно смелое заявление с учетом того, что Вы смотрели передачи на канале год назад.
Я не говорю что на канале "СПАС" все безупречно и гладко, но тем не менее люди пытаются нести доброе в нашу жизнь. А всякой грязи, политики, голых пупов, задов (уж простите!) и на других каналах хватает.
Тем людям, которые не могут по тем или иным причинам поехать куда-либо в паломническую поездку, за радость посмотреть передачу про дорогой сердцу монастырь.
Я не навязываю Вам своего мнения, но прежде, чем делать аткие громогласные заявления, надо быть в курсе событий. За год многое может произойти.

Чт, 06 Декабрь 2007 10:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Anton в настоящее время не в онлайне  Anton

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 25


Пол: Мужской

Re: Православное телевидение

sezh писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 10:41

А всякой грязи, политики,



охо-хо... было б очень хорошо, если б этого не было и канале, о котором пишите Вы...

Так, Алексей из Новосиба, во-первых пожалуйста... мене ведь даже админом этого форума было сделано чуть-ли не оф.приглашение принять участие в ветке форума, я не могу игнорировать просьбы столь уважаемых людей... Wink

А по теме... Друзья, вам никто не запрещает дискутировать на тему, какие программы нужны верующим, а какие нет... Вот лично мне, я сотрудник "Союза", особо большое число негативных обращений поступало на ежедневные утренние и вечернее правило - кому батюшка не нравился, кому стиль съемок, а большинство вообще писали, что такое не нужно по телевизеру "только место зря занимает", да много чего писали... И в какой-то момент времени я уже был согласен с телезрителями, но... Но пару месяцев назад запустил интернет-вещание телеканала и обнаружил, что на молитвенных правилах подуключается максимальное число пользователей! Это самый такой яркий пример, поразивший меня лично... То есть хочу сказать, что мнение каждого - субъективно. И в отношении нашего телеканал скажу, что мы активно движемся к тому, чтобы программы у нас были вмеру разнообразные и интересные.

Еще - "Слово пастыря", по пять раз в неделю, выходит и на нашем телеканале, а не только на ОРТ в субботу утром. Энциклопедия выходит на московском телеканале ТВЦ, потому эту программу видят москвичи и те, в чьих населенных пунктах этот канал ретранслирует кто из местных вещателей...

Так, еще, кабельщики... Хм, не знал, что они могут по ночам вместо один каналов влючать другие... Жуть! Тогда вешайте тарелку - по московским ценам можно в 3000 рублей управиться, и абонентки платить не надо... Над Новосибирском "Бонум 1" висит - смотрите на здоровье, и не беспокойтесь до детишек, могущих добраься до пульта... Smile

Чт, 06 Декабрь 2007 11:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий в настоящее время не в онлайне  Василий

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 564


Географическое положение: СПб
Пол: Мужской

Re: Православное телевидение

sezh писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 10:41

Уважаемый Василий, а что, собственно говоря, Вы хотели бы, чтобы показывали на православном телеканале?

К великому моему сожалению, дорогая sezh, того чего хочу я, ни на одном телеканале показать в принципе не возможно.
Ни на православном, ни на антиправославном.
Жизнь духа на камеру не снимешь.
Вы уж поверьте мне на слово, не один год командовал съёмочной группой, да и сам с камерой довольно побегал.

sezh писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 10:41

Вы пишете, что "ничего живого, одна показуха и подделка..." - довольно смелое заявление с учетом того, что Вы смотрели передачи на канале год назад.

Да хоть смелое, хоть трусливое ... какая разница...
Поймите дорогая sezh, я-то эту всю кухню изнутри знаю, и что могут выдать "на гора" отставные провинциальные тележурналисты советской школы (это ещё в самом лучшем случае), мне слишком хорошо известно.
Ну, они и выдают, всю эту идеологически выдержанную тошниловку, только слегка перекроенную на "православный" манер.
Вместо красных знамён - хоругви, вместо портретов вождей - "портреты" святых, вместо первомайских демонстраций - крестные ходы на Пасху...
Антураж и атрибутика несколько видоизменились, но сценарии-то всё те же...
И ничего другого они выдать просто не в состоянии.
А самое главное, что это только вершина айсберга.
Вот тут Антон пишет, что если бы найти 10 тыс.у.е., вот тогда...!
Поймите sezh, если даже эта, совершенно ничтожная сумма, является камнем преткновения ... то, о чём тогда вообще можно говорить?
Телевидение штука дорогая... увы и ах...Neutral

sezh писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 10:41

Я не говорю что на канале "СПАС" все безупречно и гладко, но тем не менее люди пытаются нести доброе в нашу жизнь.

О Господи!
Выше я уже писал о том, что именно, могут принести в Вашу жизнь, отставные (за полной ненадобностью) и бедные, как церковная мышь, провинциальные тележурналисты советской школы, а так же их, не менее нищие, юные клоны.
Плетью обуха, как известно, не перешибёшь, и голым энтузиазмом горящих верой мальчиков, серьёзного телевидения не создашь.
Так ... разве, что якое-нибудь, Жлобинское телебачение райуонного масштабу. Crying or Very Sad
Впрочем, даже и такого не создашь, без серьёзного финансирования.Confused

sezh писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 10:41

А всякой грязи, политики, голых пупов, задов (уж простите!) и на других каналах хватает.

Вероятно, но их я вообще уже лет 10, как не смотрю. Confused

sezh писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 10:41

Тем людям, которые не могут по тем или иным причинам поехать куда-либо в паломническую поездку, за радость посмотреть передачу про дорогой сердцу монастырь.

Так я ж разве против?
В нашей стране вполне достаточное количество людей, которые живут, не то что в 1983 году, и даже не "во времена Очакова и покоренья Крыма", а в аккурат, во времена Грозного царя.
И между прочим, никуда из этих времён и не собираются, а наоборот, желают и других туда затащить. Shocked

sezh писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 10:41

Я не навязываю Вам своего мнения, но прежде, чем делать аткие громогласные заявления, надо быть в курсе событий. За год многое может произойти.

Смею Вас заверить дорогая sezh, что я именно в курсе.
На энтот счёт не извольте беспокоицца! Wink

[Обновления: Чт, 06 Декабрь 2007 14:25]

Чт, 06 Декабрь 2007 14:21

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ