Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Искуственное оплодтворение

Ольг@ в настоящее время не в онлайне  Ольг@

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 61


Географическое положение: Томск
Пол: Женский

Искуственное оплодтворение

У моей приятельницы проблемы с трубами. Единственный выход для нее иметь детей это только ЭКО. Я даже незнаю, что можно посоветовать человеку в этой ситуации.Очень интересует отношение православия к этой проблеме. Давайте обсудим этот вопрос.

Ср, 05 Декабрь 2007 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

Знаете, мне почему-то кажется, что православные против ЭКО.
Но трезвые люди - ЗА.
Сначала необходимо проверить здоровье как женщине, так и мужчине (будущим родителям). Выяснить, а сможет ли женщинаа выносить беременность по состоянию здоровья и почему не может забеременеть сама.
Что происходит при ЭКО с медицинской точки зрения: Берут яйцекетку женщны и сперматозиод мужчины (после предварительного анализа спермы на жизнеспособность). Сперматозоиду "помогают" оплодотворить яйцеклетку женщины и следят за полученным результатом.
Затем оплодотворенную яйцеклетку подсаживают в матку к будущей маме.
Все это происходит с учетом физиологических изменений, происходящих в организме женщины: яйцеклетку берут в момент овуляции, а оплодотворение ее "в пробирке" происходит в тот момент, пока она в норме должна встретится со сперматозиодам и "путешествовать " по трубам до прикрепления в матке к эндометрию.
В момент этого путешествия матка готовится принять зародыш, так что когда он появляется в матке, то проблем с "обустройством" в "новом доме" быть не должно.
Раньше для верности подсаживали несколько яйцеклеток, но бывало так, что они все приживались, и приходилось делать аборт по тем или иным причинам. Сейчас стараются подсаживать не более 2 эмбрионов.
С моей точки зрения, зарождение жизни это само по себе чудо и то, что Господь позволил человеку постичь эту тайну, это большая милость для простых смертных. Если "наверху" посчитают, что в данной семье дети не нужны, то и ЭКО не поможет выносить плод.

Ср, 05 Декабрь 2007 19:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

А еще можно усыновить ребенка. Почему-то об этом многие забывают. А те дети нуждаются в любви и ласке не меньше остальных ребятишек!

Ср, 05 Декабрь 2007 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

Дело в том, что при ЭКО у нас в России, по крайней мере, насколько я знаю, создают несколько эмбриончиков. А подсаживают только 2 - 3 из них, самых жизнеспособных ... А остальные эмбриончики уничтожаются или замораживаются. Именно поэтому ябы лично ЭКО делать не стала, а взяла бы малыша из детдома.
Но тут каждый сам должен решать.

Ср, 05 Декабрь 2007 23:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

*Ольга* писал(а) Срд, 05 Декабрь 2007 14:27

У моей приятельницы проблемы с трубами. Единственный выход для нее иметь детей это только ЭКО. Я даже незнаю, что можно посоветовать человеку в этой ситуации.Очень интересует отношение православия к этой проблеме. Давайте обсудим этот вопрос.


Церковь против ЭКО. Считается, для того, чтобы родился один ребенок приносятся в жертву несколько других: ведь оплодотворяют несколько яйцеклеток, а подсаживают 2-3, из которых только одна (и то возможно не сразу) приживается.
Кроме того, можно добиться рождения своего биологического ребенка, но СТАНЕТ ли он для родителей благословением Божием? Я знала одну бездетную супружескую пару. Что-то было со здоровьем женщины. Она сказала так: с помощью современной медицины возможно ДОБИТЬСЯ рождения ребенка, но если нет на это благословения Божьего, то зачем при закрытой двери пытаться влезть в окно. Они решили удочерить девочку в возрасте от 1 до 3 лет. И решили так: какая первая подойдет к ним, ту и возьмут. К ним первым подошел мальчик 4-х лет. Потом годовая девочка. Взяли обоих. Сейчас дети живут у них 2 года. Мальчик - ВЫЛИТЫЙ приемный отец, девочка - ВЫЛИТАЯ приемная мать. Никто в жизни не сможет сказать, что дети - биологически чужие. Люди стали счастливыми сами и осчастливили двоих детей. Так стоит ли проходить все круги ада, вкладывая кучу времени, нервов и денег, чтобы ДОБИТЬСЯ рождения биологически своего ребенка?

Чт, 06 Декабрь 2007 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

Елена К. Насчет кругов ада не согласна с Вами. Но согласна, ребенка можно и усыновить. Не те родители, что родили, а те, что воспитали.

Чт, 06 Декабрь 2007 20:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

А мне все равно, какой ребенок в семье - естественный, из пробирки, приемый. Дай Бог счастья и здоровья любой семье, и всем детям!

Чт, 06 Декабрь 2007 23:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Искуственное оплодтворение

Церковь против ЭКО, так как вживляют только один эмбрион, а остальные уничтожаются... Вобщем.. Аборт выходит. Почитаем Основы Соц.Концепции те же. Там мнение Церкви выссказано.
Другой момент... Если бы оплодотворяли одну яйцеклетку и ее подсаживали в матку - было бы очень неплохо.
А насчет детдомов - респект.

[Обновления: Пт, 07 Декабрь 2007 01:45] от Модератора

Пт, 07 Декабрь 2007 00:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

Сейчас есть возможность оплодотворять яйцеклетку даже ОДНИМ сперматозоидом! Это в случае когда снижена жизнеспособность спермы. Или пара планирует в будущем "родить" еще ребенка. Тогда оставшиеся эмбрионы замораживают для последующей подсадки в матку.
Так что не во всех случаях "ненужные" эмбрионы уничтожают.

А вообще я согласна с Карсой: неважно какой ребенок в семье - естественный, из пробирки, приемый. Главное, чтоб он был любим, здоров и счастлив вместе со своими родителями!

Пт, 07 Декабрь 2007 02:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Искуственное оплодтворение

Виктория писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 02:19

Сейчас есть возможность оплодотворять яйцеклетку даже ОДНИМ сперматозоидом! Это в случае когда снижена жизнеспособность спермы. Или пара планирует в будущем "родить" еще ребенка. Тогда оставшиеся эмбрионы замораживают для последующей подсадки в матку.
Так что не во всех случаях "ненужные" эмбрионы уничтожают.

А вообще я согласна с Карсой: неважно какой ребенок в семье - естественный, из пробирки, приемый. Главное, чтоб он был любим, здоров и счастлив вместе со своими родителями!



Золотые слова. Smile

Пт, 07 Декабрь 2007 02:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

Яйцеклетку, само собой, одним сперматозоидом и оплодотворяют. Правда, оплодотворяют не одну яйцеклетку. И одну зиготу никто "подсаживать" не станет. Если "лишние" эмбрионы в матке не погибают, то их, по просьбе "родителей", подвергают редукции.
У одной моей коллеги прижилось сразу семь подсаженных эмбрионов, а родила она только мальчика и девочку - остальных уничтожили еще в матке в процессе развития. Кстати, подобные манипуляции иногда заканчиваются очень трагично: мне известен случай, когда женщина решила, что три ребенка для нее многовато, двоих достаточно, в результате операции она вообще лишилась матки.

Пт, 07 Декабрь 2007 23:56

Отправить личное сообщение этому участнику

MRose

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 6


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Искуственное оплодтворение

Просто для информации. При ЭКО "подсаживают" не больше 1-2 эмбрионов. Любой квалифицированный врач-репродуктолог подтвердит. К сожалению, в медицине тоже встречаются "сапожники", а за их ошибки люди очень дорогой ценой расплачиваются.

Сб, 08 Декабрь 2007 00:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

Ольга Евгеньевна писал(а) Птн, 07 Декабрь 2007 23:56

Яйцеклетку, само собой, одним сперматозоидом и оплодотворяют. Правда, оплодотворяют не одну яйцеклетку. И одну зиготу никто "подсаживать" не станет. Если "лишние" эмбрионы в матке не погибают, то их, по просьбе "родителей", подвергают редукции.
У одной моей коллеги прижилось сразу семь подсаженных эмбрионов, а родила она только мальчика и девочку - остальных уничтожили еще в матке в процессе развития. Кстати, подобные манипуляции иногда заканчиваются очень трагично: мне известен случай, когда женщина решила, что три ребенка для нее многовато, двоих достаточно, в результате операции она вообще лишилась матки.

В случае нежизнеспособности сперматозоидов, врачи способны найти ОДИН жизнеспособный и помочь ему оплодотворить яйцеклетку.

А вообще MRose права. За что ей большое спасибо! Smile

Сб, 08 Декабрь 2007 01:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

В таком случае, заявляю с полной ответственностью, что ЦПСиР, НИИ Акушерства и гинекологии РАМН, Клиника акушерства и гинекологии ММА им. Сеченова - сапожные мастерские. И это крупнейшие центры, которые работают с ЭКО в Москве. Где еще, в таком случае, можно осуществить экстракорпоральное оплодотворение, если в таких центрах не специалиты, а сапожники.

Сб, 08 Декабрь 2007 12:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

ЭКО не обещает 100% результат.
Если не получается так, значит, не судьба. Sad
Есть детдома.

Сб, 08 Декабрь 2007 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

MRose

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 6


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Искуственное оплодтворение

Да, в ЭКО результативность процентов 20. Хорошо, когда 30. Сейчас начали делать ЭКО с IVM, без стимуляции овуляции. В таком протоколе подсаживают только один эмбрион. Побочных эффектов меньше.

Вс, 09 Декабрь 2007 01:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

посмотрите информацию здесь
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=32&id=4897

Вт, 11 Декабрь 2007 00:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольг@ в настоящее время не в онлайне  Ольг@

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 61


Географическое положение: Томск
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

Огромное спасибо вам всем за ответы. Очень много полезного и нового я узнала Embarassed
Моя приятельница не хочет брать ребенка из детдома, это очень серьезное решение и для него нужно созреть. А она все таки решила делать ЭКО на днях начинает эту процедуру.
Податель жизни Бог и на все воля его святая.

Ср, 12 Декабрь 2007 13:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

Что ж! Удачи Вашей подруге в ее стремлении стать матерью! Smile Smile Smile
Кстати, еще как альтернатива есть суррогатное материнство. Но для этого женщину, вынашивающую ребенка надо знать буквально как облупленную и всецело ей доверять.

Ср, 12 Декабрь 2007 19:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольг@ в настоящее время не в онлайне  Ольг@

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 61


Географическое положение: Томск
Пол: Женский

Re: Искуственное оплодтворение

Виктория писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 22:32

Что ж! Удачи Вашей подруге в ее стремлении стать матерью! Smile Smile Smile
Кстати, еще как альтернатива есть суррогатное материнство. Но для этого женщину, вынашивающую ребенка надо знать буквально как облупленную и всецело ей доверять.


Спасибо за пожелание!!!
Думаю, что сурагатная мать ей не нужна, ведь у нее только проблемы с трубами. Выносить она сможет и сама.
Я за нее молюсь Rolling Eyes Я вижу как она страдает от своей бездетности. Очень надеюсь,что Боженька поможет ей и направит на правильный путь.

Чт, 13 Декабрь 2007 07:57

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему