Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж алкоголик и наркоман

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

icon4.gif   

Муж алкоголик и наркоман

Мы с мужем живем 5 лет. А в венчанном браке 2 с слишним года. У нас дочь 1,5 года. Муж выпивал, но не так сильно, а теперь приходит домой выпивший, да еще мутный, видно под кайфом, не знаю как он это совмещает, но факт имеет место. Сама видела, как он кололся. Жуть, а однажды при ребенке. Я в смятении, потому что люблю его и не хочу развод, но и терпеть сил нет, ведь половина дохода уходит на наркотик или пьянство. Он раздражительный, а сегодня меня ударил ногой по спине. Ведь не ведает что творит, меня обвиняет, что я плохая жена и ему плохо дома. А толком не говорит что именно ему не хватает.
Помогите разобраться, да, еще, уйти мне некуда, я прописана в другом городе. В Москве у меня никого нет из родных. Вот он и пользуется моей слабостью.

[Обновления: Ср, 05 Декабрь 2007 21:33]

Ср, 05 Декабрь 2007 21:18

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

До чего же больно читать такие посты.
Господь вам в помощь.
Мой совет решать, конечно вам, но помните, что алкоголик он на всю жизнь останется алкоголиком, а наркотики...здесь вообще мрак. Даже если положить на принудительное лечение, не факт, что окончив его, завяжет и с наркотиками. В основном наркоманы остаются такими на всю жизнь, пока не умрут где нибудь под забором от передозировки. Не помогает ничто, так как уже не человек, а наркотик рассуждает и действует. А до того, как умрут где нибудь, выносят все из дома, калечат жен, могут отдать "друзьям" на изнасилование для денег дозы, и совершенно спокойно в такую же ситуации могут поставить и своих детей. Вера верой, крест крестом, но голова на плечах тоже должна быть. Подумайте о ребенке, о том, какой опасности ваша дочка подвергается ежедневно, ежечасно, ежеминутно. А бить он вас только начал, еще "цветочки", потом "ягодки" будут. Не подвергайте свою жизнь и жизнь своего ребенка опасности и насилию, убегайте далеко далеко. Для примеров достаточно поискать в интернете подобные истории, много рассказов потверждающих мои слова. Примиритесь с тем, что ваш муж уже полностью во власти дьявола, и с тем, что если вы останетесь с ним, вымаливая его, то до дня когда он придет в себя можете и не дожить, а можете дожить на инвалидной коляске, а можете потерять ребенка, которого могут точно также как и вас, изнасиловать, избить, и хуже...Подумайте, нужен ли вам такой крест, нужен ли он вашему ребенку. Какое будующее и какую семью вы даете себе и своему ребенку? Повтаряю, решать вам, но не забывайте, что в вашем решении будет ответственность и за ваше дитя. А все примеры-вера спасла и помогла...Да, они конечно хороши, но....Сколько примеров о случаях, которые я вам описала...Помоги вам Господи!

Ср, 05 Декабрь 2007 21:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Надо разводится! Непременно! Тут обсуждать нечего!

Ср, 05 Декабрь 2007 23:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Неужели Вам совсем некуда уйти-уехать от него?

Ср, 05 Декабрь 2007 23:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Спасайте себя и ребёнка в первую очередь!!! Господь вам в помощь!

Чт, 06 Декабрь 2007 00:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Да, я тоже думаю, что терпеть не стоит. Другое дело, если бы он вылечиться хотел. Вылечиться, конечно, тоже спорный вопрос... Но когда уже такие дела, как рукоприкладство пошли, даже задумываться нечего. Бежать хоть на другой конец страны.

Чт, 06 Декабрь 2007 00:57

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Муж алкоголик и наркоман

Алевтина писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 00:57

Вылечиться, конечно, тоже спорный вопрос... Но когда уже такие дела, как рукоприкладство пошли, даже задумываться нечего. Бежать хоть на другой конец страны.
Бежать не надо, это довольно сложно, почти невозможно. Можно пару крепких ребят попросить, пусть отмудохают его как следует, пару ребер сломать можно. На время, точно, поможет.

Чт, 06 Декабрь 2007 01:11

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

От наркотической зависимости нет лечения! На всю жизнь она! Каких "ребят" Господь с вами.....

Чт, 06 Декабрь 2007 01:15

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad
это ужасно!
На развод решиться страшно и больно.
Мне один раз сказали : "Лучше сразу отрубить, чем резать по кусочку!"

Может, так оно и есть!

Чт, 06 Декабрь 2007 09:56

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Да, уйти совсем некуда. Кто меня примет с ребенком? У всех свои проблемы, зачем решать мои. Sad

Чт, 06 Декабрь 2007 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

а родители? Пусть даже в другом городе...

Чт, 06 Декабрь 2007 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

А работа у Вас есть? А квартира, где в с мужем живете, кому принадлежит? Может, в случае развода, Вы имеете право на часть той жилплощади? Или может, это муж должен будет уйти?

Чт, 06 Декабрь 2007 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Ребенок прописан в Москве, у меня хорошая работа. А родители живут в г. Ростове-на-Дону, это далеко, да и жить мне там тоже негде. Вот и думай. Может его отвезти куда, где лечат.

Чт, 06 Декабрь 2007 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Хорошая работа пойдет псу под хвост после того как ваш муж "на игле" припрется к вам на работу и сворует деньги. От наркомании, что бы вылечить, мужно прежде всего осознание человека, но и оно не всегда, т.е. почти никогда, не помагает. А ребенку лудше с нормальной психикой в Ростове, чем с папой алкашом и наркошей в Москве.

Чт, 06 Декабрь 2007 13:22

Отправить личное сообщение этому участнику

atlantida в настоящее время не в онлайне  atlantida

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 19


Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Может вы и правы на счет Ростова, но я оттуда и уехала, чтобы туда не возвращаться. Вот такая дилема. Он в душе хочет бросить, уверяет что все в последний раз, что он уже не напивается до бессознания. Хочет все изменить. Вот не знаю какой сегодня домой придет. Crying or Very Sad

Чт, 06 Декабрь 2007 13:26

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Если с алкоголем еще как то можно боротся, не всегда правда, в 100 случаях 8-9 успешны, то с наркотиками-все. Назад оттуда не возвращаются. Даже после принудительного лечения. Именно после него делается хуже. На прин.лечении от наркозависимости сначала вводят разные гадости в организм, типа клин клином, потом уменьшают дозу...Но выйдя из клиники все возвращается на круги своя. Пройдет месяц, два, а потом будет еще хуже. Он вас уже ударил, будет бить постоянно, он кололся перед ребенком...подумайте о нем. Почитайте статистику кем становятся дети из таких семей. Сколько несчасных случаев, доходящих до убийств, случается в таких семьях. Хотя если есть хорошая работа и не хотите возвращатся в Ростов, попробуйте для начала снять комнату для вас и ребенка. Господ не оставит вас, помните-пизовешь Меня в скорби и Я приду и утешу, и возпоеш хвалу Мне. Но не забывайте о том, что с вашим бездействием вы рискуете жизнью своей и своего ребенка.

Чт, 06 Декабрь 2007 13:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

atlantida писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 11:27

Да, уйти совсем некуда. Кто меня примет с ребенком? У всех свои проблемы, зачем решать мои. Sad

Ну оставаться с мужем ведь тоже не вариант!

Чт, 06 Декабрь 2007 14:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

atlantida писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 13:26

Может вы и правы на счет Ростова, но я оттуда и уехала, чтобы туда не возвращаться.

Я что-то не понимаю, вы зачем тогда вообще совет спрашиваете? Просто хотите на жизнь пожаловаться, чтобы вас все пожалели? Вам тут все сказали, нужно спасать себя и ребёнка, а вы, видите ли, в Ростов не хотите...ну живите с наркоманом, если вам местожительсива дороже вашей жизни и жизни вашего ребёнка.....

Чт, 06 Декабрь 2007 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Дорогая atlantida !
Все что вы описали - это довольно серьезно и надо продумывать вам возможные варианты что делать дальше. Дело в том, что так как есть ситуацию оставлять нельзя!!!- сама собой она не рассосется...а будет только хуже.
Обычно человек пьющий сам не способен бросить пить. Нужно молиться, нужно помогать ему в этом- что именно сделать, наверное вам виднее вы лучше знаете его состояние.
ищите помощи у священников, есть советы которые они дают на православных сайтах.
Личность (пьяница + наркоман) деградирует буквально на глазах- не ждите ухудшения его состояния -белая горячка пьяницы ужасна тем что человек не помнит что он делал- выл ли на лампочку или бил ребенка...Когда ему потом рассказывают он искрене не верит что это мог делать он.А про наркомана и говорить нечего для них нет родных -родная только доза...
Активно предпринимайте усилия в помощь мужу, молитесь, продумайте что можно сделать чтобы его спасти и не откладывайте, чтобы не было поздно! Или, если случай запущенный, - нужно уходить...
Спаси вас Господи!

[Обновления: Чт, 06 Декабрь 2007 14:16]

Чт, 06 Декабрь 2007 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж алкоголик и наркоман

Садовница писал(а) Чтв, 06 Декабрь 2007 14:14


Активно предпринимайте усилия в помощь мужу, молитесь, продумайте что можно сделать чтобы его спасти и не откладывайте, чтобы не было поздно!

Только оцените трезво свои силы, а хватит ли вас и на себя, и на ребёнка и на мужа. И главное - действуйте, Господь поможет!

Чт, 06 Декабрь 2007 14:18

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (16): [1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ