Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » жены арабов-христиан

claire в настоящее время не в онлайне  claire

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

жены арабов-христиан

Девушки, нет ли на форуме тех, кто вышел замуж за арабов-христиан? Мой муж - араб, но скоро он примет крещение, с его знакомыми общаться нам трудно, потому что все они мусульмане и жены их тоже. Они во многом не понимают нас, а мы их. А хочется поболтать с девушками, с которыми есть что-то общее.У меня много знакомых среди соотечественниц, но есть такие вещи, которые им неинтересны и непонятны, а вот девушка, у которой муж тоже араб сразу бы меня поняла.

Пт, 07 Декабрь 2007 02:00

Отправить личное сообщение этому участнику

MRose

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 6


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: жены арабов-христиан

Claire, не могли бы Вы уточнить, Вас конкретные вопросы интересуют? Из Вашего сообщения не очень понятно, где Вы с мужем живёте. Если говорить в общем, без частностей, то на Ближнем Востоке очень большие христианские общины. В том же Египте, Сирии, Палестине, Израиле, Ливане и даже в Ираке. Вы знаете, что есть Антиохийский и Александрийский Патриархи? Это если говорить о православии. Кроме того, среди арабов есть и другие христиане: католики, протестанты, марониты.
У Вас другая ситуация, насколько я понимаю. Муж только собирается принимать православие. Какую религию исповедует его семья? Если они не христиане, то понятно, что им сложно принять его переход в другое вероисповедание.

Пт, 07 Декабрь 2007 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику

claire в настоящее время не в онлайне  claire

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

уточнение для МRose

Добрый вечер, видимо, я действительно неясно описала ситуацию. Мы уехали из Иордании именно потому что мусульманская семья моего мужа никогда бы не то что не поняла его, а по законам ислама за принятие крещения полагается смертная казнь. Поэтому мы живем в Украине. Как я уже говорила, у меня достаточно подруг, но иногда хочется пообщаться с девушками, которые разбираются в арабской культуре, например, обсудить какое арабское блюдо лучше приготовить на Рождество,новую песню или клип арабских артистов и т.п. Есть множество женских форумов, которые я просматриваю, но в основном все, что связано с арабской культурой идет под рубрикой "женщина в исламе". Я не против с мусульманками просто пообщаться на разные темы, ведь необязательно говорить только о религии. Но там и разговоры соответствующие. Вроде "за что мы любим хиджаб" и т.д. Скучно и неинтересно, да и нечего мне сказать об этом.

Пт, 07 Декабрь 2007 23:22

Отправить личное сообщение этому участнику

MRose

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 6


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: жены арабов-христиан

Очень сочувствую Вам, Claire. Очень сложная ситуация. Переезд в Украину был единственным правильным выходом. На одном из форумов девочки, которые в Саудовской Аравии живут, рассказывали, как скрывают свою веру, как это сложно. Есть те, которые мужей крестили. Но семья никогда не узнает об этом. Иначе расправы не избежать. Много проще тем, кто замужем за ближневостоными христианами. Мне кажется, должны быть форумы арабских жен. А на рецепты могу ссылку дать. Вот она http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=27293&high light=%EB%E8%E2%E0%ED%F1%EA%E0%FF
Надеюсь, что в данном случае модераторы сочтут возможным ссылку не удалять.
Автор кулинарной темы, если я правильно помню, в Ливане живёт с мужем. Я с ней не знакома, но, возможно, она не откажется от общения, если ей в личный ящик письмо отправить или через Скайп позвонить.

А вот и ссылка на большой форум арабских жён. Темы собраны по странам. Много рецептов. http://www.club.maghreb.ru/

[Обновления: Вс, 09 Декабрь 2007 00:32]

Сб, 08 Декабрь 2007 01:08

Отправить личное сообщение этому участнику

claire в настоящее время не в онлайне  claire

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Спасибо

Большое спасибо, особенно за ссылки. Обязательно воспользуюсь. Удачи Вам.

Вс, 09 Декабрь 2007 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: жены арабов-христиан

Насколько я понимаю - многое зависит гле вы живете и кто он??? Арабы живут во многих странах. Сама не замужем, но видела кое-что..могу сказать за Палестину Embarassed

Вс, 16 Декабрь 2007 20:31

Отправить личное сообщение этому участнику

claire в настоящее время не в онлайне  claire

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 6


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: жены арабов-христиан

Ой, я очень рада, что про Палестину Вы можете сказать, не будучи замужем за палестинцем! Извините, конечно, если эта фраза Вас как-то обидела. Просто я как раз вчера нашла один арабский форум и как почитала темки на палестинской ветке, особенно в разделе "Есть ли в Палестине "убийства ради чести", так просто волосы на голове зашевелились. Одно дело, когда это в газетах читаешь, думаешь, что, может, выдумки журналистов. А другое - когда это наши девушки, живущие там, рассказывают о своих соседях. Я в шоке! А муж мне сказал, что это чистая правда, и они совсем не сгущают краски!

Чт, 20 Декабрь 2007 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: жены арабов-христиан

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:25]

Чт, 20 Декабрь 2007 23:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Африканский Ш в настоящее время не в онлайне  Африканский Ш

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: жены арабов-христиан

нет Арабов Христиан проавослывных ! если есть и то это 1человек максимум который принял христианство и он сделал ошибку Арабов Христиан нету вообще есть может 1 из миллиона на всю планету и то врятли ! это я вам говорю !

Пт, 14 Январь 2011 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ