Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Какие газеты/журналы вы читаете ?

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Какие газеты/журналы вы читаете ?

Православные и не только.
Я выписала на след год:"Литературную газету "-интеллигентный разговор по довольно широкому кругу вопросов,газету " Радонеж ",
журнал "Фома "-честно говоря по старой памяти ( в свое время он мне очень помог ), да и муж его почитывает, многим нецерковным знакомым его можно дать почитать , журнал "Нескучный сад " покупаю-было очень заманчивое предложение о подписке журнал+дивиди диск, но с почтой был прецендент заигрывания другого журнала с диском, решила не рисковать.Для ребенка выписала журнал "Читайка"-первый раз,понравилась реклама,так что ничего пока сказать нем могу.
Я , кстати, столкнулась с тем, что хорошие журналы для детей по подписке есть, в продаже-нет ,сплошные "барби" и "ведьмы".
А что читаете вы ?

Пн, 10 Декабрь 2007 20:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

"Мурзилка" осталась. Правда, дорогая - 70 руб. Вообще покупать журнал/газету ребенку сейчас не выгодно. Выгоднее и полезнее купить книгу. То же самое могу сказать и о себе, взрослой. Для духа и души покупаю литературу в церковной лавке. А для бренного тела периодически покупаю глянец, но очень выборочно. Всякая "Лиза", "Глория" и иже с ними, то есть женские глянцевые еженедельники - полная гадость. Нравится "Elle" - хорошо освещается рынок косметики и направления моды, главное - ненавязчиво. "Вог" в этом смысле - еще лучше. Там вообще нет статей по принципу "делай, как я", одни тряпки Laughing

Сб, 15 Декабрь 2007 21:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

Елена,моя свояченица купила как-то для своих детей в киоске то ли Мурзилку, то ли Веселые картинки.Дети пришли в восторг,они очень любят решать всякие головоломки и разгадывать кроссвордики, а там этого пруд пруди.Больше журнал как-то не попадался,пришлось выписать.За книги я руками и ногами,но ставить категорически некуда! Crying or Very Sad Я журнальчик-порисовал,почеркал,кроссводики по разгадывал и выкинул.
"Всякая "Лиза", "Глория" и иже с ними, то есть женские глянцевые еженедельники - полная гадость. " Согласна на все 100 % !
А не попадалась вам "Славянка " ? Последний номер очень понравился.

Сб, 15 Декабрь 2007 21:48

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

Подпиской газет и журналов уже многие годы (наверно еще с советских времен) не пользуюсь. Из журналов долгое время покупала и читала "Русский дом", у нас в Храме продается, журнал распространяется в разные церковные лавки из издательства при Сретенском монастыре. Но сейчас уже нет смысла покупать и складывать мертвым грузом, тем более, что интересных статей там стало не так много. Всю информацию теперь можно найти в инете, любую нужную статью.

Сб, 15 Декабрь 2007 23:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

Я тоже предочитаю все в сети икать - быстрее, по теме, и привычнее.

Вс, 16 Декабрь 2007 00:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

А вот книгоношей немного работаю Embarassed
Многим неверующим можно подсунуть,своих же православных просветить-у кого нет денег/времени это покупать-у нас в храме только "Русский Дом" долго лежит,остальные быстро раскупают,оставшиеся номера в тюрьмы посылаю,а подписка-материальная поддержка редакции.

Вс, 16 Декабрь 2007 02:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

Ольга А.М. писал(а) Сбт, 15 Декабрь 2007 21:48

Елена,моя свояченица купила как-то для своих детей в киоске то ли Мурзилку, то ли Веселые картинки.Дети пришли в восторг,они очень любят решать всякие головоломки и разгадывать кроссвордики, а там этого пруд пруди.Больше журнал как-то не попадался,пришлось выписать.За книги я руками и ногами,но ставить категорически некуда! Crying or Very Sad Я журнальчик-порисовал,почеркал,кроссводики по разгадывал и выкинул.
"Всякая "Лиза", "Глория" и иже с ними, то есть женские глянцевые еженедельники - полная гадость. " Согласна на все 100 % !
А не попадалась вам "Славянка " ? Последний номер очень понравился.


Нет. Обычно хозяева киосков привозят то, что хорошо раскупается (Мурзилку - 2 экземпляра). "Славянка" - это нерентабельно Laughing Вот всякий мусор типа "спидинфо" - это пожалуйста, выбор большой.

Вт, 18 Декабрь 2007 20:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

NVCH писал(а) Сбт, 15 Декабрь 2007 23:54

Подпиской газет и журналов уже многие годы (наверно еще с советских времен) не пользуюсь. Из журналов долгое время покупала и читала "Русский дом", у нас в Храме продается, журнал распространяется в разные церковные лавки из издательства при Сретенском монастыре. Но сейчас уже нет смысла покупать и складывать мертвым грузом, тем более, что интересных статей там стало не так много. Всю информацию теперь можно найти в инете, любую нужную статью.


А я устаю от Инета. Люблю все-таки печатную продукцию: удовольствия больше Smile Потому и денег много трачу на книги. Книга - сейчас удовольствие недешевое Sad .

Вт, 18 Декабрь 2007 20:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

Это точно! Особено если места в книжном шкафу ну нэту! Я теперь стараюсь делать так : посмотрю в сети( в книжной лавке при храме) книгу повмимательнее,если я точно знаю,что буду читать и перечитывать,то покупаю.Остальную литературу читаю и пристраиваю в хорошие руки-в библиотеку,к знакомым,в тюрьму опять же можно послать.А то у меня уже впечатление,что они (книги) размножаются Neutral
Кстати, я нашла в сети отрывки из книги писем о.Иоанна (Крестьянкина )и проповеди о.Валериана Кречетова (кстати есть на предании.ру ), поняла,что нужно иметь в бумажном виде-купила-не нарадуюсь!Очень всем рекомендую, опять же Рождество не за горами.
"Книга-лучший подарок "! Rolling Eyes

Вт, 18 Декабрь 2007 22:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

Из детского покупаем "Свечечку", просто потому, что на приходе продается. Хотя, конечно, содержимое... немножко убого. Мягко сказано...
Выписываем уже давно "Детское чтение для сердца и разума". Очень неплохая вещь.

У меня подписка на "Космополитен" (чушь, конечно, Embarassed ), на "Бурду" (раньше брала оттуда выкройки, сейчас обзавелась хорошей компьютерной программой для этих целей, но привычка-есть привычка Laughing )
Муж постоянно покупает ряд газет и журналов РПЦ,
Ну и профессиональное кое-что выписываем.
Laughing Натура у меня такая... Laughing как покупать периодику-от жадности испереживаюсь Laughing а так муж подписку оформляет, чего глаз не видит, того сердцу не жаль Laughing Laughing Laughing

Чт, 20 Декабрь 2007 15:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

Рори, а можно поподробнее про "Детское чтение для сердца и разума"? Какое содержание,на какой возраст (примерно) рассчитано ?
М.Б. в сети есть сайт или хотя бы анонс ?

[Обновления: Чт, 20 Декабрь 2007 17:36]

Чт, 20 Декабрь 2007 17:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Becky в настоящее время не в онлайне  Becky

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 307


Географическое положение: Харьков
Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

Хотела выписать что-нибудь для души, но наши (украинские) как-то не привлекли (Одно время был интересный журнал "Спасите наши души", но теперь как-то разочаровал), а российские издания уж очень дорого у нас выписывать Sad Поэтому довольствуюсь интернетом и, конечно, книгами! Книги очень люблю, но вот проблема свободного места!

Чт, 20 Декабрь 2007 19:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

Цитата:

Рори, а можно поподробнее про "Детское чтение для сердца и разума"? Какое содержание,на какой возраст (примерно) рассчитано ?
М.Б. в сети есть сайт или хотя бы анонс ?


Трудно сказать,лет на 5-12 наверное. Журнал не пёстрый, без рекламы, не перегруженный ребусами и.т.п. Скорее литературный, и действительно есть что почитать, в т.ч. хорошая современная детская проза.

Насчет присутствия соответствующего сайта в сети -не знаю

Пт, 21 Декабрь 2007 10:35

Отправить личное сообщение этому участнику

stavrosha в настоящее время не в онлайне  stavrosha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2013
Сообщений: 1


Географическое положение: Тольятти
Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

Предлагаю всем родителям очень интересную и познавательную газету для детей.

Ставроша - добрая газета для детей младшего и среднего школьного возраста. Здесь можно найти стихи и рассказы, смешилки и кроссворды, кулинарные рецепты и поделки, познавательные рубрики и детское творчество.

Недавно у газеты появился сайт, на котором можно узнать более подробную информацию и поучаствовать в конкурсах http://www.stavrosha.ru/

Сб, 19 Январь 2013 19:24

Отправить личное сообщение этому участнику

karinas в настоящее время не в онлайне  karinas

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 13


Пол: Женский

Re: Какие газеты/журналы вы читаете ?

Я предпочитаю почитать какие нибудь интересные истории или криминальные ситуации, вообщем газету жизнь.

Вт, 12 Февраль 2013 11:48

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ