Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Дети и школа

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Дети и школа

Сыну 9 лет.Вчера рассказал,что пришла в школу бабушка одноклассника,и пожаловалась учительнице,что мой сын избивает ее внука,он весь в синяках и на голове шрамы...И они даже ходили в милицию,чтобы снять следы побоев... Shocked - моя реакция
Скажу объективно,что наш сын очень подвижный,еле дожидается переменки,чтобы просто побегать...Может дать хорошенько,если его довести...
Спрашиваю: ну,рассказывай,как ты его и избиваешь и зачем?
Он рассказывает: Этот мальчик обзывается матерными словами,может исподтишка подбежать и дать под зад(извините за точность)ногой и убежать...Я представляю как больно...Ну,говорит,я бегу за ним,могу дать ему несильно,толкнуть,а тот сразу плачет...
Бабушка естстесственно на сына наорала,сказала,что ее внук так может дать,что в больнице окажешься...
Сыну верю,потому что он знает - врать - нехорошо,тем более,что это грех большой!Он вообще любит дружить,играть,сколько раз драки разнимал...
И спрашивает у меня мое дите,почему так несправедливо,я не избиваю его,а мне не верят
Дорогие мамочки,подскажите,поделитесь своим опытом

[Обновления: Ср, 12 Декабрь 2007 11:20]

Ср, 12 Декабрь 2007 10:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Дети и школа

Вы мать, и Вы, безусловно, должны защищать своего ребенка.
Но вся заковырка в том, что дети оч. часто придумывают то, чего на самом деле не было, фантазируют. Кто тут прав, кто виноват, определить будет нелегко, ведь каждый прав по-своему, а как там было на самом деле, они за своими фантазиями могут и сами забыть. Конечно, доверять своему ребенку надо, но если Вы сомневаетесь, можете поспрашивать других детей, может они что-то скажут и прольют свет на эту историю.
Будьте терпеливы, в жизни еще столько будет таких "казусов", тем более с подвижным и энергичным ребенком.
Но поговорить с ним серьезно и строго просто необходимо, даже если окажется, что он совсем не виноват. Еще раз напомнить ему, как надо вести себя в школе,и что может получиться, если плохо себя вести. Также можно сказать, что одноклассники тоже оч. устают,и в любом случае надо уважать др. др.

Честно, говоря, я не понимаю таких родителей, как та бабушка. Ведь можно было все решить миром, прийти, поговорить, обсудить... Наказать в конце концов обоих или помирить, разобравшись... пацаны есть пацаны, ну, кто не балуется?

Ср, 12 Декабрь 2007 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Дети и школа

Shocked детей у меня нет, могу только посочувствовать, по человечески понять и помолиться о защите тебя с ыном и благополучном разрешении этой ситуации.
А откуда у избитого мальчика шрамы и синяки не известно?

Ср, 12 Декабрь 2007 11:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Дети и школа

Спаси Господи,Жанна!
Все мы видим,что очень непросто сейчас,а детям так и подавно.
Практически каждый день мы говори о том как прошел день,что нового,что ел на завтрак в школе и т.п. Понятно,что я замечаю какое у него настроение,спрашиваю,интересуюсь,если расстроен...Он часто рассказывает,как дети друг друга обижают в классе ,да и вообще в школе...Драки разнимал,а ему попадало...Вот как объяснить...Он считает,что слабых нужно защищать...И я понимаю что как ни страшно,но это только начало!

Ср, 12 Декабрь 2007 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Дети и школа

Спаси Господи,Аленка!
Не знаю,мне почему-то кажется,что бабушка преувеличила очень, может и есть какой-то синяк...Да и у какого пацана нету синяков...Я кстати сегодня ходила в школу,но не догадалась осмотреть"побои"... Sad

Ср, 12 Декабрь 2007 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Дети и школа

Я тоже за мир прежде всего...Знаете как часто бывает,просто слепнут родители от любви к своему чаду и никого не видят и не слышат
Недавно кстати заметила у сына синяк на руке...от укуса.
Спрашиваю,он говорит,соседка по парте укусила.
За что?Он слелал ей замечание,чтобы она не кричала...Дня через два встретила маму этой девочки,рассказала,она говорит,да,я знаю...моя дочка так защищалась.

Ср, 12 Декабрь 2007 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Дети и школа

Ну, вот видите, у них все как у взрослых: у каждого своя правда. Мама той девочки жалеет ее, на ее стороне. Вы понимаете своего сына, верите ему и тоже жалеете. С детьми всегда так. Просто если уж решились на крайние меры( я о той бабушке, что снимала побои в милиции), то подойдите, поговорите сначала с родителями, ведь многое можно решить не привлекая общественность.

Ср, 12 Декабрь 2007 12:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Дети и школа

Спаси Господи,Жанна!Да и я не против поговорить с родителями...Странно,что они еще на меня не вышли

Ср, 12 Декабрь 2007 12:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Дети и школа

Из своего опыта - тоже поговорить с классным руководителем, пока ребенок находиться в школе ответственность за него несет учитель. Спросите, как ведет себя ваш ребенок, как тот мальчик, опишите проблему с бабушкой. Пусть обратит внимание на детей,подскажет, что делать.Не ждите, пока бабуля и вправду принесет справку о побоях, пока похоже пугает. И еще, попробуйте объяснить сыну, что есть дети, которые ударами из-под тишка, обзыванием, тоже не громко, пытаются обратить на себя внимание, ну не хватает им его дома.

[Обновления: Чт, 13 Декабрь 2007 19:47]

Чт, 13 Декабрь 2007 19:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: Дети и школа

Когда мой брат, а через 4 года и я шли в школу, наша мама сказала нам, что если в школе произошел какой-либо инциндент, то мы должны говорить только правду, т.к. только в этом случае она сможет защитить нас. И мы именно так и поступали. Если вы доверяете своему ребенку, то у вас нет причин не верить ему!

Чт, 13 Декабрь 2007 21:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Дети и школа

Тальяна писал(а) Чтв, 13 Декабрь 2007 19:44

Из своего опыта - тоже поговорить с классным руководителем, пока ребенок находиться в школе ответственность за него несет учитель. Спросите, как ведет себя ваш ребенок, как тот мальчик, опишите проблему с бабушкой. Пусть обратит внимание на детей,подскажет, что делать.Не ждите, пока бабуля и вправду принесет справку о побоях, пока похоже пугает. И еще, попробуйте объяснить сыну, что есть дети, которые ударами из-под тишка, обзыванием, тоже не громко, пытаются обратить на себя внимание, ну не хватает им его дома.

Спаси Господи!
На следующий день я пошла в школу,разговаривала с классным руководителем,она в курсе,ведь бабушка ей пожаловалась сначала...Как мой сын ведет себя в школе я уже писала...
И про деток я рассказываю ему,и объясняю,точнее пытаюсь объясниьт,что наверное жизнь у них непростая...

Пт, 14 Декабрь 2007 10:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Клава

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 113


Географическое положение: Сев Кавказ.на ...
Пол: Женский

Re: Дети и школа

Наша учительница, всегда мною уважаемая, высмеяла мальчика, который в анкете написал, что хочет стать священником. Ну что с ней делать? И неоднократно об этом вспоминает на уроках. Хотя считает себя православной(?!)

Вс, 16 Декабрь 2007 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Дети и школа

Цитата:Наша учительница, всегда мною уважаемая, высмеяла мальчика, который в анкете написал, что хочет стать священником. Ну что с ней делать? И неоднократно об этом вспоминает на уроках. Хотя считает себя православной(?!)

Так жалко ребенка.... Crying or Very Sad Crying or Very Sad Crying or Very Sad

Вс, 16 Декабрь 2007 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Дети и школа

Ничего с ней не далеать, просто попытаться донести до ребенка, не унижая "учительницу", что люди бывают очень разные, и не надо обижаться на узконаправленных.

Вс, 16 Декабрь 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Клава

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 113


Географическое положение: Сев Кавказ.на ...
Пол: Женский

Re: Дети и школа

Спаси, Господи, Карса! Пытаемся...Дети ещё не очень понимают. Жаль её, сама себя унизила в наших глазах неоднократно.Я так долго думала, кому отдать учиться ребёнка, и в результате: как -то она при всех обещала дочке "скрипку на башке разбить",если та ещё раз не выучит урок (а мы как-раз готовились в конкурсу).Наверно, у каждого в жизни бывают проблемы с учителями.

Вс, 16 Декабрь 2007 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Дети и школа

И неоднократно. Школа - подготовка к большому миру - искушений и страстей не намного меньше, только ранят сильнее

Вс, 16 Декабрь 2007 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Дети и школа

Карса писал(а) Вск, 16 Декабрь 2007 18:44

И неоднократно. Школа - подготовка к большому миру - искушений и страстей не намного меньше, только ранят сильнее


Я в таком случае, чтобы не распаляться, говорю себе, что школа - это всего лишь этап, кот. пройдет быстро - не заметишь. Потом о многих обидах и не вспомнишь. А вот если сильно поскандалить, то можно долго помнить это, зачастую мучая себя, что так сильно разнервничалась (накричала, нагрубила и пр.), позволила себе так опуститься, даже если и была права. Все можно решить спокойно, деликатно. Иногда нужно и твердость проявить, просто часто не получается, срываешься, начинаешь элементарно ругаться... Sad
Но эта установка(главное -спокойствие) меня сильно выручает, т.к. со многими действиями нашей кл. руководительницы я не согласна. Но то, что ей тоже оч. тяжело с 28 учениками, кот. как на подбор все подвижные, шумные, - это факт.
Просто в каждом конкретном случае приходится делать определенные выводы, мотать на ус, что называется, выстраивать систему взаимоотношений.

[Обновления: Вс, 16 Декабрь 2007 21:12]

Вс, 16 Декабрь 2007 21:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Дети и школа

Клава писал(а) Вск, 16 Декабрь 2007 14:33

Спаси, Я так долго думала, кому отдать учиться ребёнка, и в результате: как -то она при всех обещала дочке "скрипку на башке разбить",если та ещё раз не выучит урок (а мы как-раз готовились в конкурсу).

У моей сестры был случай: пришел ее сын из сада и говорит: меня воспитательница по голове ударила, когда я лежал на тихом часе и разговаривал.
Зная, что иногда ребенок склонен к преувеличению, но не вранью, моя сестра уточнила: может, она просто проходила мимо и тебя нечаянно задела? Ребенок отвечает: нет.
Она: понимаешь, это разные вещи: ударить и случайно задеть.
Он: да, понимаю.
В итоге моя сестра пришла в сад и сказала воспитательнице, что если еще раз ребенок придет домой с подобными заявлениями, то на воспитательницу будет жалоба.

Может, стоит также поступить и с этой учительницей?

В моем далеком и розовом детстве, когда я училась в начальной школе, одна девочка принесла компот в стеклянной бутылке. Учительница вызвала ее к доске и наорала, сказав, что с такой бутылкой пусть ее отец под забором валяется, но она не смеет приносить ее в школу. У девочки была истерика.
Мама этой девочки, не церемонясь, пошла к директору.
Учителя уволили в конце учебного года.

[Обновления: Вс, 16 Декабрь 2007 23:10]

Вс, 16 Декабрь 2007 23:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Дети и школа

Скажу честно, иногда родные дети такое вытворяют. Shocked Любящей маме во сне не приснится. Shocked Мы же все считаем, что наши детки-ангелы... Сама грешна... Embarassed У меня вот недавно озарение было...кошмар. У меня вообще очень хорошая доча (как и у всех нас Laughing ). Жаловалась иногда, что её дразнят-то тетрадку спрячут, то язык покажут... Жалела я мою маленькую бедненькую девочку... Учительница говорила иногда говорила, что то один мальчик скажет, что моя ему синяк поставила, то другой... Но никто и не верил им особо. Недавно двое в один день ляпнули, что это моя им носы поразбивала-их вообще пристыдили и на смех подняли... типа, ничего лучше не придумали, на девочку наговариваете... То, что девочка в секции боевого дзюдо занимается, я как-то во внимание не принимала... Shocked Shocked Crying or Very Sad
Отчитала я мою мартышку, отшлепала и тренеру пожаловалась... сейчас вроде ведем себя хорошо...

Ср, 19 Декабрь 2007 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Дети и школа

Оленька писал(а) Чтв, 13 Декабрь 2007 21:29

Когда мой брат, а через 4 года и я шли в школу, наша мама сказала нам, что если в школе произошел какой-либо инциндент, то мы должны говорить только правду, т.к. только в этом случае она сможет защитить нас. И мы именно так и поступали. Если вы доверяете своему ребенку, то у вас нет причин не верить ему!



Мудрая женщина Ваша мама.

Ср, 19 Декабрь 2007 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ