Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Что дарить детям на Новый год/Рождество

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Что дарить детям на Новый год/Рождество

Наверное каждый из нас когда-либо сталкивался с проблемой, что дарить детям на Новый год/Рождество. Пока ребенок маленький, придумать легче, а вот когда дети подрастают, что делать? Предлагаю в этом разделе обмениваться идеями по поводу детских подарков. Вот у меня, например, сейчас проблемка, что подарить 14-летней дочке? Может у кого есть какие-нибудь мысли?
В свою очередь могу поделиться идеей, что можно подарить мальчишке в возрасте от 6 до 13 лет. Я своему сыну купила электронный конструктор "Знайка", там приложены разные схемы, чтобы собирать FM радио, электрический звонок, цепь с лампочкой и даже (о ужас!) детектор лжи. Вот такой подарок.

Ср, 12 Декабрь 2007 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Спаси Господи,Gala!
Действительно,бывает не так просто,как казалось бы...
Сыну 9 лет и что дарить на Рождество пока не придумала... Wink

Чт, 13 Декабрь 2007 12:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Аленк@ в настоящее время не в онлайне  Аленк@

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 588


Географическое положение: Крым
Пол: Женский


Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Хорошие книги(соответствующие возрасту)-всегда один из самых замечательных подарков на мой взгяд! Very Happy

Чт, 13 Декабрь 2007 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Юкка в настоящее время не в онлайне  Юкка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 182


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Спаси Господи,Аленка!Я знала,что ты именно это посоветуешь Very Happy Wink

Чт, 13 Декабрь 2007 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Замечательно изданные очень красочные книги у издательства 2Белый город "*у них есть сайт и фирменные магазины-без наценки,поищите информацию,должна быть в сети.
А книги я тоже обожаю дарить! Very Happy

Чт, 13 Декабрь 2007 21:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Ну а кроме книг, что можно-то? Библиотека у нас огромная, с трудом помещается в двух квартирах, поэтому книги дарить уже невозможно, их и так слишком много. Что можно подарить кроме книг дочери?

Чт, 13 Декабрь 2007 23:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

А вот подарите ее мечту! Что-то же она хочет!
А Вы нверняка знаете. И, даже, если ва кажется, что ей это не очень надо - пусть порадуется.

Пт, 14 Декабрь 2007 00:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Спаси Господи, Gala! Согласна с вами по поводу подарков. Моему сыну 9 лет, тоже хотим подарить конструктор Лего, ему нравится конструировать, собирать, вообще строить творческие планы и выполнять их. Но у меня есть дочь 6 лет. Хотела подарить красивую дамскую сумочку (детскую), но с другой стороны не хочу приучать ее к красивым вещам . Чтобы она ценила духовные богатства больше! Подскажите, что подарить.

Пт, 14 Декабрь 2007 10:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Она хочет дополнительную память на телефон. А я это за подарок не считаю, хотя, Карса, Вы правы, мне может казаться одно, а ей другое. Значит память, мд-а, а что еще может быть?

[Обновления: Пт, 14 Декабрь 2007 11:14]

Пт, 14 Декабрь 2007 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Диана, а может интерактивную игрушку? Если бы в тот период, когда моей дочке было 6 лет, появились интерактивные пони, которые разговаривают и двигаются и обезъянки, которые просятся на ручки, я бы купила. Правда они могут дорого стоить. Crying or Very Sad

Пт, 14 Декабрь 2007 11:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Gala, спаси Господи!Я бы до этого не додумалась, думаю взять тогда куклу-малыша, который ест, плачет и пр. Пусть занимается, проявляет материнские чувства. Спасибо вам!

Пт, 14 Декабрь 2007 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Диана писал(а) Птн, 14 Декабрь 2007 10:24

Но у меня есть дочь 6 лет. Хотела подарить красивую дамскую сумочку (детскую), но с другой стороны не хочу приучать ее к красивым вещам . Чтобы она ценила духовные богатства больше! Подскажите, что подарить.

А я не против, чтобы у девочки были красивые вещи, в т.ч. и сумочка,почему - нет? Необязательно ее заваливать ими, но она же девочка! Можете купить ей модный и стильный рюкзачок, например. И красиво, и полезно, может на кружки с ним ходить, класть туда маленькие игрушки или еще чего-нибудь Smile


[Обновления: Пт, 18 Январь 2008 16:39]

Сб, 15 Декабрь 2007 14:24

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

По моему мнению в 6 лет духовное, конечно хорошо, но девочки для того и девочки, что бы иметь разные там сумочки, помаду и пр...Зачем лишать ребенка детских радостей? Светлое детство оно для того и детство, а какая беда если у нее будет сумочка? У мамы ведь сумка есть....Моя падчерица очень любит петь, на рождество я ей собираюсь купить видеокараоке, такое, которое подключается к телевизору, вставляются диски, микрофон в руки, и вперед...

Сб, 15 Декабрь 2007 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Я своим детям всегда покупаю развивающие игрушки: разборная и некрашенная мебель, кот. надо собрать, покрасить и полачить, гипсовые фигурки: сухой гипс, кот. надо развести водой, по трафарету слепить фигурки(бывают разные: животные, елочные украшения и др) и раскрасить, деревянные болванки матрешек и яиц, кот. тоже раскрашиваются и покрываются лаком.
Мальчишкам дарили "дартс" с мячиком, если маленький мальчик, и дротиками, если большой - оч. увлекательно, я сама люблю иногда побаловаться.
Бывают такие формочки: шар с отверстиями для геометрических фигур, когда правильно подберешь фигуру, то она проваливается внутрь шара:это развивает моторику и знания геом. фигур.

Развивающие настольные игры: их сейчас полно в любом магазине игрушек: на цвета,детское домино (для маленьких можно с картинками, постарше - с точками для счета), подобрать парную фигуру, например: чайник-чашка, дерево-желудь и пр.

Есть новогодние игрушки: напр. деревянная елочка, на кот. надо с помощью шнурка надеть игрушки - развивает моторику рук и эстетч. чувства.
Да, еще часто своей дочери покупала аудиосказки, разные песенки на стихи детских писателей, она до сих пор это слушает, пляшет с братьями.
А вот от комп. игр и различных игровых пристаок я пока ее (8 лет) воздерживаю, живое общение,на мой взгляд, важнее, пусть играют с подругами.

[Обновления: Сб, 15 Декабрь 2007 15:13]

Сб, 15 Декабрь 2007 14:45

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

С подарками часто возникают проблемы и недоумения: что дарить? Дочке 13 лет, согласна со многими, что в таком возрасте, при том, что дети сейчас с большими запросами, а стОят нужные и хорошие вещи недешево, подобрать желаемый подарок довольно сложно. Если девочка хочет дополнительную память в телефон или системный блок, считаю, что надо удовлетворить ее просьбу, это вещи нужные, к тому же не белиберда какая. Я бы и сама не отказалась от дополнительных компьютерных деталей. Но у каждого свои вкусы. Кому-то игрушки, кому-то сумочки или шмотки, но предварительно спросить пожелания было бы неплохо. Я в свое время много дарила из серии конструктора LEGO, дети всегда довольны таким подаркам. Но, к сожалению, это всё быстро теряется и пропадает интерес. Сама еще пока ничего не решила, так как других проблем сейчас предостаточно. А в новогоднюю ночь скорее всего пойдем с дочкой на всенощную, которую наш батюшка устраивает каждый год, как в Рождественскую.

Сб, 15 Декабрь 2007 19:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

А вот мне в детстве на все праздники дарили толстые вязанные свитера, шерстяные носки, хлопковые колготки и огромные шарфы, в то время как я мечтала о "полицейском наборе" с наручниками и пистолетом. Embarassed Родители, сжальтесь, не дарите своим детям одежду, особенно мальчикам! Laughing

Вс, 16 Декабрь 2007 10:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Gala писал(а) Срд, 12 Декабрь 2007 19:27

Вот у меня, например, сейчас проблемка, что подарить 14-летней дочке? Может у кого есть какие-нибудь мысли?


Gala, память для тел. оч. нужная вещь для детей этого возраста, они же скачивают музыку, ролики разные..., да и стоит она прилично...
А для альтернативы: как она относится к бижутерии, парфюму? можно посмотреть ей серебряные сережки или браслетик, нежные, для ее возраста, в кот. можно ходить в школу, купить косметику для молодежи, что-то типа для душа: шампунь,гель, соль, крем для рук - такое, что не портит кожу. ВСе можно красиво оформить..
Да, Вы из Москвы, есть магазин "Красный куб" - там подарки, можно что-нибудь выбрать, магазин необычных вещей " Ле футюр", встречаются иногда неплохие подарочки...

[Обновления: Вс, 16 Декабрь 2007 12:48]

Вс, 16 Декабрь 2007 12:46

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Любовь Мирская писал(а) Вск, 16 Декабрь 2007 10:57

А вот мне в детстве на все праздники дарили толстые вязанные свитера, шерстяные носки, хлопковые колготки и огромные шарфы, в то время как я мечтала о "полицейском наборе" с наручниками и пистолетом. Embarassed Родители, сжальтесь, не дарите своим детям одежду, особенно мальчикам! Laughing

Дорогая Любочка! Очень тебе сочувствую, как и впрочем, многим "пострадавшим" и мне самой в том числе. Нам действительно хотелось каких-то интересных вещей, а родители порой дарили ненужный хлам. В их понимании - это самые необходимые и полезные вещи, а для детей - никакой радости. Мои дети, бывало, тоже страдали, когда подарочная вещь меня больше интересовала, чем их. Наверно, такова жизнь, когда приходится получать не те подарки, которые нам бы хотелось. Confused Crying or Very Sad

Вс, 16 Декабрь 2007 15:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Спасибо, Жанна!

Пн, 17 Декабрь 2007 09:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Диана в настоящее время не в онлайне  Диана

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 78


Географическое положение: Астрахань
Пол: Женский

Re: Что дарить детям на Новый год/Рождество

Это здорово! Может, это как-то повлияет на будущее вашей падчерицы! Она откроет в себе талант певицы!

Пн, 17 Декабрь 2007 09:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ