Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Шизофрения

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Шизофрения

Здравствуйте, форумчане!
Моя дочь с 18 лет страдает шизофренией.
Мне подсказали, что эта болезнь сродни одержимости, т.е. лечится путем изгнания бесов и что есть священнослужители, имеющие право на такие действия.
Возможно ли это?

Вт, 18 Декабрь 2007 22:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Вообще, мне кажется, что это бред. Может быть, остальное общество имеет другое мнение. Я готова допустить, что одержимость имеет место быть и действительно следствием ее бывает шизофреноподобное состояние. Но я думаю, что есть также и просто такое заболевание, не до конца изученное, как и большенство психических, непонятно, чем вызываемое, но тем не менее не имеющее к бесам и чему-то подобному отношения.
О священослужителях, "имеющие право на подобные действия" я слышала, но точно сказать не могу.
Естественно, Вам никто не может запретить отправиться на "консультацию" к подобному специалисту с дочерью.

Вт, 18 Декабрь 2007 22:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Елена, я точно знаю, что в царской России (безусловно более продвинутой в разделении болезней души и тела) четко разделяли больных вследствии стрессов, травм, особенностей организма от одержимых.

Наиболее простой тест проводили со святой водой. Больному несколько раз давали пить на подносе 10 стаканов воды - 9 святой и один обычной.
Бесноватый даже при нескольких повторах всегда выбирал едиственные на подносе стаканы с простой водой.
А так шизофрения может развиться по очень многим причинам, не связанным с одержимостью. От стресса, травмы, до нехватки в организме микроэлементов.

Вт, 18 Декабрь 2007 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Но в любом случае молитва должна помочь.

Вт, 18 Декабрь 2007 22:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Социальная концепция РПЦ
ХI.5. Церковь рассматривает психические заболевания как одно из проявлений общей греховной поврежденности человеческой природы. Выделяя в личностной структуре духовный, душевный и телесный уровни ее организации, святые отцы различали болезни, развившиеся "от естества", и недуги, вызванные бесовским воздействием либо ставшие следствиями поработивших человека страстей. В соответствии с этим различением представляется одинаково неоправданным как сведение всех психических заболеваний к проявлениям одержимости, что влечет за собой необоснованное совершение чина изгнания злых духов, так и попытка лечения любых духовных расстройств исключительно клиническими методами. В области психотерапии оказывается наиболее плодотворным сочетание пастырской и врачебной помощи душевнобольным при надлежащем разграничении сфер компетенции врача и священника.

Психическое заболевание не умаляет достоинства человека. Церковь свидетельствует, что и душевнобольной является носителем образа Божия, оставаясь нашим собратом, нуждающимся в сострадании и помощи. Нравственно недопустимы психотерапевтические подходы, основанные на подавлении личности больного и унижении его достоинства. Оккультные методики воздействия на психику, иногда маскирующиеся под научную психотерапию, категорически неприемлемы для Православия. В особых случаях лечение душевнобольных по необходимости требует применения как изоляции, так и иных форм принуждения. Однако при выборе форм медицинского вмешательства следует исходить из принципа наименьшего ограничения свободы пациента. "
http://www.mospat.ru/index.php?mid=191
Luna ,вам сейчас страшно тяжело,потому что я это переживаю.Молитесь,крепитесь,собирайте информацию-благо интернет под рукой.Ищите хорошего врача для вашей дочери,желательно по знакомым-с рекомендациями.Съездите в монастырь,это очень сильно подкрепляет.С осторожностью относитесь ко всему,что вам скажут, исходите из интересов вашей дочери.Помните только одно-не лечить шизофрению нельзя,т.к.заболевание это очень коварное,нужно его контролировать и изо всех сил недопускать сваливания в самую тяжелую фазу(ядерную).Если что -пишите в личку,чем могу-помогу.
Не вините себя, не копайтесь в прошлом.Очень опытный врач сказал мне в псих.больнице-"Вы ничего не могли сделать,это невозможно предупредить,рано или поздно это все равно проявилось бы так или иначе.Никакие ваши ошибки воспитании,образования,травмы не при чем."Вообще то это генетическое заболевание,возможно кто-то из неизвестных вам родственников болел,или болезнь была в очень скрытой,неявной,нетяжелой форме.Шизофрения-болезнь с тысячью лиц.
Сил вам ,терпения и помощи Пресвятой Богородицы !
Икону "Прибавления ума",думаю,знаете.
православный врач-психиатр(прием платный,в Москве-а откуда вы?)
http://www.daavdeev.ru/
обсуждение на форуме о.Андрея Кураева
http://кураев.ру/index.php?option=com_smf&Itemid=63& board=73.0
если ссылка не работает,находите на форуме отдел "Душевное здоровье,психология,психиатрия"-посмотрите,может что-нибудь выудите.Слово кураев наберите латиницей!

[Обновления: Вт, 18 Декабрь 2007 23:48]

Вт, 18 Декабрь 2007 22:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Шизофрения

Есть православный медицинский сайт. Там много статей православных врачей по психологии и психиатрии. Вот ссылка http://orthomed.ru/pms.php?id=library.pmpd.index

Ср, 19 Декабрь 2007 08:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Рори в настоящее время не в онлайне  Рори

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 41


Географическое положение: Ростов-на-Дон...
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Господи... Я только плакать над этим могу. Вы держитесь, силы, они вам понадобятся. Понимаете, шизофрения, она очень,,, неоднозначная, что ли. Диагноз как давно поставили? и кто ставил? Как все протекает? Лично я знаю случаи, когда людям через 5 лет снимали диагноз типа "извиняйте, обознались".
К тому же у вас девочка. У них все это легче протекает, и окончательно они "уходят" намного реже. Если у вашей дочки одержимость-да, батюшка поможет. Но шизофрения-заболевание очень сложное. Батюшки говорят, что если Господь посылает врача, отвергать его-большой грех. А в платных врачей я не верю. Тем более в платных психиатров. Именно в психиатрии от личности доктора много зависит. Следовательно, человек нужен такой, который в эту горькую специальность не за деньгами пришел, а по зову сердца и воле Божьей.
Ищите дельного психиатра. Понимаете, в вашей ситуции выше и ближе врача-только Господь Бог. Общайтесь с ним, общайтесь с диспансером, литературу почитайте соответствующую. Бог поможет обязательно, просто и со своей стороны нужно делать всё воозможное, не искушать Господа рассчитыванием только на чудеса. Следите, чтоб она лекарства принимала как положено (обрывать лечение очень опасно), чтоб нервничала поменьше, чтоб чем-то полезным занята была (вязать, шить и.т.п.)
Поверьте, все ещё может выровняться, только отнестись к этому нужно серьезно. Всякие сплетни - бабьи басни поменьше слушайте.
У вас есть ваш цветочек, берегите её, все будет хорошо. Главное, руки не опускайте, крепитесь, улыбайтесь. Вы ей очень нужны именно сильной, ласковой, разумной, бесконечно доброй. Я знаю одного батюшку, он окормляет психиатрическую больницу. Так он говорит, что матери его подопечных будут в раю впереди всех ангелов.
И молиться вам нужно. Есть образ Божьей Матери "Утоли моя печали". Пусть у вас дома будет такая икона. И дочку ведите в церковь. Главное-укрепиться духом, Господь, он милосерден. Он поможет обязательно, поверьте. Я знаю людей, которые с таким диагнозом спокойно живут и работают. Окружающим и в голову ничего не приходит. Я знаю человека, который в молодости 6 ле считался душевнобольным, потом диагноз сняли, и о самих этих фактах знают единицы. Сейчас он работает в психинтернате, и у него чрезвычайно дрессированный персонал и чрезвычайно сытые-довольные пациенты Wink А если бы Господь не послал ему такое испытание, он бы никогда не стал тем, кем стал.
Укрепи вас Боже.

Ср, 19 Декабрь 2007 11:32

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Шизофрения

Luna, отведи дочку на иповедь. Батюшка сам посмотрит и сделает выводы. Может быть ее причастит. Если скажет везти на отчитку, значит нужно будет свозить. Если дочка не будет нервничать в Храме, поисповедается и причастится, то заболевание сугубо психического, нервного характера, к одержимости не имеющего отношения.

[Обновления: Ср, 19 Декабрь 2007 15:03] от Модератора

Ср, 19 Декабрь 2007 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Рори,спасибо вам за ваши теплые слова,а Цветочницу благодарю за ссылку.Наверное, я не очень правильно выразилась, я вовсе не хотела рекламировать кого-либо кому-либо.К платным врачам я сама отношусь довольно сдержанно Neutral ,случаи бывают самые разные.Педагог моего ребенка вообще говорит,что это великая милость Божья,что психиатрия
сохранилась в своей советской структуре , что на каждом углу не сидят платные врачи и не раздают диагнозы вкупе с таблетками. Cool
Она очень давно работает с теми,кого называют "особые дети", в том числе и в детдоме.Случаев всяких она навидалась предостаточно, действительно немало есть судеб,когда человек полностью социально адаптирован, о его диагнозе знают единицы.Ищите понимающего толкового врача,в какой-то госстуктуре.К сожалению наш врач в ПНД-просто выписывательница рецептов.
Крепитесь,непрестанно молите Пресвятую Деву о заступничестве.
Мой батюшка благословил меня читать канон Богородице,пока мой ребенок был в больнице.Он дома,но канон я читаю все равно,стараюсь каждый день.И в книге писем о.Иоанна Крестьянкина я несколько раз видела, что он благословляет в трудных жизненных обстоятельствах читать этот канон.
Дорогие православные христианки,критерий одержимости только ОДИН-ПРИЧАСТИЕ.Если человек действительно одержим, к причастию его не подведут и 10 здоровых мужиков.В храме душевнобольной человек может занервничать по тысяче разных причин-не так посмотрели,что-то показалось,кто-то что кому-то сказал-ему показалось,что обсуждают его,холодно,жарко,душно и т.д. и т.п.
Это не показатель,повторяю,неадекватно человек может себя повести
по любой самой пустяковой причине.Поэтому мой вам совет -не стремитесь особо в храм тогда,когда много народу,лучше если есть возможность в будний день.

Ср, 19 Декабрь 2007 15:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Огромное ВСЕМ СПАСИБО!!!
Пишу со слезами, потому что в полном отчаянии. Моя девочка уже дважды лежала в клинике. Каждый она раз обещала принимать лекарство каждый день и срывалась.
Прошло 5 лет после первого приступа, и она все больше понимает, что НИКОГДА у нее НЕ будет СЕМЬИ и РЕБЕНКА.Никогда она не станет полноценным человеком. Я как могу поддерживаю ее, ничего не жалею, а она все глубже погружается в болезнь.

В церковь она ходила постоянно. Хваталась за нее, как за соломинку... НО!!! Сейчас вера у нее исчезла. Меня она ненавидит больше всех членов семьи. За свои муки желает всем нам смерти.

Сейчас я ищу ее, она сбежала из дома, т.к. боится вновь попасть в клинику.

А обратиться мне порекомендовали к отцу Герману из Троице-Сергиевой лавры.

Если получится, мы приедем к нему, но прежде я должна пролечить дочь.

Живем мы в городе Капчагай в Казахстане. Может, я сумею здесь найти и священника, и психиатра, которые нам помогут. Но пока врачи попадаются, уставшие от своей работы и безразличные к больным. Да и батюшки ничем помочь не могут...

А теперь обращение к модератору. Нашла аву для себя. Если можно, вставьте, пожалуйста. http://antaresstarway.narod.ru/uni_7.jpg

[Обновления: Пт, 21 Декабрь 2007 12:32]

Пт, 21 Декабрь 2007 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Вы поосторожнее, с отчитками-то. Она вполне может быть больной, а не одержимой, а Вы потащите ее на подобное действо.
Как бы хуже не стало, там от одного вида некоторым любопытным плохеет, а тут на подобную психику еще и картины одержимости навешают. Confused

Цитата:

Меня она ненавидит больше все членов семьи

Как Вы думаете, почему? Sad

Пт, 21 Декабрь 2007 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Духовные проблемы у таких людей очень сложно разрешить.
См.сайт http://www.osoboedetstvo.ru/children/default.htm
там очень много информации для детей инвалидов и их родителей, почитайте "разговор на вольную тему " и "общение верующего человека с чиновниками и врачами ".
Вообще сайт http://www.osoboedetstvo.ru/index.htm возьмите на заметку, там есть форум,можно пообщаться.
Понимаете,Luna , ваша дочь и вы должны принять то,что она никогда не будет такой как все. Никакой о.Герман, скорее всего,вам не нужен.Также не существует врача, который пропишет вашей дочери волшебную таблетку и все её проблемы исчезнут.
( пишу так потому что пока я на это надеялась, я просто теряла время, вместо того,чтобы помогать своему ребенку).
Вот книга,которую написали родители детей с психоинтеллекуальной
инвалидносью в т.ч. есть история о мальчике с шизофренией
http://dorogavmir.ru/text/Kovcheg.pdf
Luna , родители таких детей несут невыразимо тяжелое бремя своей вины,т.к.они мучаются бесконечными вопросами-"А как и почему это случилось? В чем моя вина ? Сделала я что-то /или не сделала и вот моя дочь заболела ?" Ничего это не дает,только отнимает силы.
Возможно,ваша дочь с подростковым эгоизмом и самосожалением в чем-то вас обвинят,что есть ваша вина в ее болезни.
Твердо и четко запретите это ей и себе.Случилось так,как случилось,попущение Божие на эту болезнь.
Переориентируйте себя на будущее, ищите какие-то родительские организации, пусть не в вашем городе, но в более крупных они возможно есть.http://dorogavmir.ru[/url]http://dorogavmir.ru/

Перенесите центр тяжести на будущее,на то,как она будет жить с этой болезнью дальше,какие у вас жизненные перспективы в плане лечения, учебы,возможна ли для нее работа.Ищите других мам с такими же проблемами, возможно что-то кто-то подскажет.
Объединяйтесь для решения своих проблем, в Москве уже этот процесс медленно , со скрипом,но потихоньку идет.Даже суды выигрывают! Терпения вам и молится,молится,молится.
Как ваши имена,кстати? Хоть тут мы помолимся о вас.



[Обновления: Пт, 21 Декабрь 2007 23:04]

Пт, 21 Декабрь 2007 18:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Шизофрения

У меня есть одна знакомая с таким диагнозом. Поставили еще в юности. Жили вместе в общежитии, поэтому вся картина на наших глазах развивалась: бред, клиники, таблетки, к ним еще алкоголь, неразборчивость в отношениях с противоположным полом. Мать у нее вдова, помощи ждать неоткуда, дочь доучиться не может, потому ни работы, ни профессии - оставить не на кого.
Потом связь с ней потерялась, а сейчас я узнаю, что моя знакомая замужем, ребенка растит и "крыша" пока на месте. Но когда-то было сложно поверить, что так будет.

Пн, 24 Декабрь 2007 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Молитва матери Терезы.
Я просила Бога забрать мою гордыню,
И Бог ответил мне - нет.
Он сказал, что гордыню не забирают -
от нее отрекаются.
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели
дочку.
Бог сказал мне - нет.
Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
Я просила Бога даровать мне терпение,
И Бог сказал - нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате
испытаний - его не дают, а заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье,
И Бог сказал - нет.
Он сказал, что дает благословение,
А буду ли я счастлива, или нет - зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли,
И Бог сказал - нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от
мирских забот и приводят к Нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос,
И Бог сказал - нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я просила Бога научить меня любить всех людей,
Так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
Я просила - и Бог послал мне испытания, чтобы закалить
Меня.
Я просила мудрости - и Бог послал мне проблемы,
Над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества - и Бог послал мне опасности.
Я просила любви - и Бог послал несчастных, которые,
Нуждаются в моей помощи.
Я просила благ - и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела -
Я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.

Пн, 24 Декабрь 2007 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Ольга Евгеньевна писал(а) Пнд, 24 Декабрь 2007 14:09

У меня есть одна знакомая с таким диагнозом. Поставили еще в юности. Жили вместе в общежитии, поэтому вся картина на наших глазах развивалась: бред, клиники, таблетки, к ним еще алкоголь, неразборчивость в отношениях с противоположным полом. Мать у нее вдова, помощи ждать неоткуда, дочь доучиться не может, потому ни работы, ни профессии - оставить не на кого.
Потом связь с ней потерялась, а сейчас я узнаю, что моя знакомая замужем, ребенка растит и "крыша" пока на месте. Но когда-то было сложно поверить, что так будет.


Было бы очень интересно узнать, все подробности о дочери этой знакомой.
Мне иногда кажется, что психиатры сваливают в кучу все похожие симптомы. Есть понятие ПСИХОТИПИЧЕСКОЕ поведение, а шизофрения - это нечто обобщающее... Confused

Вт, 25 Декабрь 2007 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Психотипы - зто, вроде, истероидные, шизоидные, так?
Я в этом не разбираюсь. Близко общалась только с двумя людьми, которым был поставлен диагноз "шизофрения". В одном случае это была пожилая дама (на учете в ПНД со среднего возраста), у нее были мания преследования, суицидальные наклонности (были неудачные попытки). У той девушки, о которой я писала ранее, тоже было что-то вроде мании преследования, галлюцинации (она несла полный бред, кого-то в чем-то подозревала), то есть, вроде общаешься с человеком, который живет в выдуманном мире или видит то, чего нет на самом деле. Это уже не тип личности, а заболевание, тем более, что я знала ее до его начала и после обострения.

Чт, 27 Декабрь 2007 20:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Ольга Евгеньевна писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2007 23:33

Психотипы - зто, вроде, истероидные, шизоидные, так?
Я в этом не разбираюсь. Близко общалась только с двумя людьми, которым был поставлен диагноз "шизофрения". В одном случае это была пожилая дама (на учете в ПНД со среднего возраста), у нее были мания преследования, суицидальные наклонности (были неудачные попытки). У той девушки, о которой я писала ранее, тоже было что-то вроде мании преследования, галлюцинации (она несла полный бред, кого-то в чем-то подозревала), то есть, вроде общаешься с человеком, который живет в выдуманном мире или видит то, чего нет на самом деле. Это уже не тип личности, а заболевание, тем более, что я знала ее до его начала и после обострения.


Душевные заболевания - это так сложно!!! Симптомы вроде похожи, а течение и проявление болезни у всех разные.
Это самая ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ болезнь. У животных такого уж точно нет. Neutral
Я даже читала статью о большом сходстве состояний душевно больного человека и гения! http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=73&art icle_id=3

Чт, 27 Декабрь 2007 21:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Шизофрения

А это как раз и понятно, гений тоже ходит по краю общепринятой модели поведения.

Чт, 27 Декабрь 2007 23:47

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Шизофрения

Вообще-то не советовала бы я людей с больной психикой на отчитку вести как бы хуже не стало.
У меня знакомая больна шезофренией, она как в веру ушла, так стала по отчиткам ездить, результат отвратительный. Какая-то не понятная ненавитсть к людям появилась, особенно к родсмтвенникам, дочку из дома выгнала, голюцинации начались на религиозную тему, а в том году она на молитве увидела себя в раю пошла к батюшке что бы он ей благословение в монашество дал, а он ее к врачу отправил, так она собрала вещички и уехала в глухую деревню, в отшельники ушла.

Пт, 28 Декабрь 2007 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Шизофрения

ищущая писал(а) Птн, 28 Декабрь 2007 19:15

Вообще-то не советовала бы я людей с больной психикой на отчитку вести как бы хуже не стало.
У меня знакомая больна шезофренией, она как в веру ушла, так стала по отчиткам ездить, результат отвратительный. Какая-то не понятная ненавитсть к людям появилась, особенно к родсмтвенникам, дочку из дома выгнала, голюцинации начались на религиозную тему, а в том году она на молитве увидела себя в раю пошла к батюшке что бы он ей благословение в монашество дал, а он ее к врачу отправил, так она собрала вещички и уехала в глухую деревню, в отшельники ушла.


Ей хуже не из-за отчиток стала. Просто болезнь обострилась!

У нас в городе то батюшка "мудрый". Посоветовал моей дочери в монастырь идти! Sad Mad
Я была в шоке!
Она и так мучается во всяких сомнениях и в принятиях решений, а он ей еще одну проблемку подкинул... Sad

Сб, 29 Декабрь 2007 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ