Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Угроза беременности

Ириша в настоящее время не в онлайне  Ириша

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

Угроза беременности

Здравствуйте, участницы форума!
Я только-что зарегистрировалась.
Хочу спросить, точнее попросить поделиться вашим жизненным опытом (если кто сталкивался с этой проблемой) и каким способом вам ее удалось избежать и у дачно родить.
Собственно моя проблема состоит в том,что угроза прерывания беременности весит надо мной постоянно (12 недель срок на данный момент). Неделю назад отвалялась с сильным кровотечением в больнице, сейчас дома на больничном, но живот болит по-прежнему, хотя все таблетки принимаю и строго соблюдаб постельный режим. В больницу больше не хочу - у меня есть ребенок, муж работает, помогать толком некому.

Спасибо

Пт, 21 Декабрь 2007 22:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

Если старший ребенок не великовозрастный, а года 2-3 ни в коем случае не носите его на руках. Обойдется. Вам второго выносить надо. Стремитесь поменьше утруждать себя. Сумки из магазина больше 3-4 киллограмм не носите. Лучше сходите несколько раз.Причем, лучше подгадать, чтобы народу в очередях было поменьше. Старайтесь, чтобы муж по максимуму взял работу по дому на себя. Побольше гуляйте на свежем воздухе. И таблетки, врачом выписанные, принимайте обязательно. Ну, собственно, я думаю, Вы все это сами прекрасно знаете. Успехов Вам в Вашем начинании.
А на тему больницы еще... Даже не знаю. Может быть и лучше там было полежать, конечно, ребенка, оставшегося дома, жалко, смотреть за ним особо некому, но здоровье то тоже дорого. А там капельницы хоть поставят.

Пт, 21 Декабрь 2007 22:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

В больницу больше не хочу - у меня есть ребенок, муж работает, помогать толком некому.

Алевтина, у вас и у вашего мужа есть родители, они не смогу вам помочь в это время? Если ребенок развивается нормально лучше конечно, по возможности, лечь в больницу, дома покой такой как там вы себе не обеспечите. Я сама два раза лежала с угрозой выкидыша. Пока лежала в больнице познакомилась с девочками которые почти весь срок лежат на сохранении.

Сб, 22 Декабрь 2007 12:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

если живот сильно болит, то надо не таблетки принимать, а уколы делать. Раньше кололи но-шпу или папаверин, но моя врач сказала, что это уже "прошлый век", теперь уже новые лекарства появились.Вы что принимаете?

Сб, 22 Декабрь 2007 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

Наталья Осипова писал(а) Сбт, 22 Декабрь 2007 12:04

В больницу больше не хочу - у меня есть ребенок, муж работает, помогать толком некому.

Алевтина, у вас и у вашего мужа есть родители, они не смогу вам помочь в это время? Если ребенок развивается нормально лучше конечно, по возможности, лечь в больницу, дома покой такой как там вы себе не обеспечите. Я сама два раза лежала с угрозой выкидыша. Пока лежала в больнице познакомилась с девочками которые почти весь срок лежат на сохранении.

Уважаемая, спасибо за участие и желание помочь, только помощи просила Ириша. Wink А я в свою очередь согласна с Вашим мнением.

Сб, 22 Декабрь 2007 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Ириша в настоящее время не в онлайне  Ириша

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Угроза беременности

Я принимаю метацин и утрожестан (прогестерон)- это из специфических
А еще всякие там - витамин Е, фолиевую кислоту и витамины

Спасибо большое за отклик
Только к сожалению никто своих историй не рассказывает Sad

Сб, 22 Декабрь 2007 21:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

Я принимала гинипрал. Но Вам надо посоветоваться с врачом, самой ничего не предпринимать.
Вообще у меня было 3 беременности, все с угрозой. В больнице лежала, но после процедур муж тайно увозил домой (там особо никто не следил). Лежала целый день, не двигалась, не носила тяжестей.А с третьей бер-тью пришлось потаскать 2-го малыша помыть-поменять-погулять. Все выносила, родила всех троих норм., здоровыми.
Не переживайте, в наше время надо только постоянно наблюдаться у врача, ходить к нему почаще, если прописывают постельный режим - лежите, или по дому двигайтесь медленно, не суетитесь, родите нормально.

Вс, 23 Декабрь 2007 09:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

Гинипрал раньше 18-19 недель не назначают. К тому же, там не только тонус, но и кровотечение. В чем причина, Вы обследовались: гормоны, гемостаз, инфекции, АФА и др. иммунология? Задержки развития нет?

Вс, 23 Декабрь 2007 19:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

У меня была угроза выкидыша на 6 - 7 недельке - были небольшие кровянистые выделения!
Я срочно вызвала скорую - меня привезли в 56 больгицу.Это был кошмар: сначала УЗИстка наговорила кучу ужасов, потом врач назначила мне препарат ВАРФАРИН, который ни в коем случае нельзя при беременности - он вызывает уродства плода. Слава Богу, я училась в медицинском и знала, что этот препарат противопоказан при беременности. Просто зла не хватает на того врчач - она могла бы из -за своей тупости всю жизнь моему малышу загубить! Я сбежала из той ужасной больницы. В этот же день мы с м ужем снова вызвали скорую. И на этот раз фельдшер отвезла меня в нормальную больницу. И мою кроху спасли. Сейчас у нас все хорошо, доченьке уже 2. 5 месяца.

Пн, 24 Декабрь 2007 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

У нас была угроза с 15 недель и до родов.Ложилась в больницу с сильным кровотечением и болями.Диагноз- отслойка плаценты,гипертонус,сказали,начавшийся самопроизвольный выкидыш.Кололи но-шпу с магнезией 2 недели,прописали генипрал,свечи,магне В6 и выписали домой без видимого улучшения.В консультации настаивали на прерывании,говорили мучаю себя и ребенка.Просили Матронушку сохранить нашего малыша.К 20 неделе началось улучшение.Угрозу не сняли до самого конца,за это время накопили еще кучу осложнений,но твердо верили что все будет хорошо,плохие мысли гнала от себя.От прерывания отказывалась до 25 недель,говорили что с таким диагнозом нормальные дети не рождаются.В 38 недель начались роды,через 3,5 часа у нас появился Пашка.По Апгару 7-9. Сейчас ему 5 лет,развитие соответствует возрастной норме.Ребенок тоже второй,дочка старше на 2 года.Старалась ее не таскать,принимала кучу прописанных таблеток,причащалась раз в 2 недели и верила,что все будет хорошо.

Чт, 03 Январь 2008 13:24

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

У меня была угроза с третьим ребенком. Болел низ живота и пару раз были выделения. Это все на раннем сроке - 6-8 недель. Я почитала информацию по угрозе в начале беременности, и пришла к выводу, что на таком сроке ничего не сделаешь особо - есть зарубежные исследования, показывающие, что до 12 недель сохранять беременность смысла не имеет, т.к. сравнивали статистику - частота выкидышей при проведении созраняющих вмешательств и без - не отличалась.
Тем не менее спокойно ждать не могла - заваривала створки фасоли, пила "Долголет" (экстракт земляной груши).
Потом был тонус матки постоянно, тут помог комплексный гомеопатический препарат "Спаскупрель", хоть классические гомеопаты его и ругают.
Ребенок родился на сроке 38 недель, 3,600кг, домашние роды, сейчас ему 8 месяцев, развивается без проблем, уже на ножки давно встал, ползает чуть ли не со скоростью бега.

Чт, 03 Январь 2008 19:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Угроза беременности

Второй ребенок показал, "почем фунт лиха". С самого начала дважды были кровотечения, лежала в стационаре, ходила на уколы постоянно (стандартный набор: Но-шпа, магнезия, успокаивающая микстура). Странно - ребенок был желанный и любимый мной и папой, но вот как-то мы с ним не ладили, больно пинался, снились всякие ужасы, постоянно было какое-то чувство обиды, появлялись мысли, что он "специально" надо мной издевается. Плохо переносила процедуру "электросон" - от нее такая депрессия была, что хоть вой. Данные УЗИ были всегда противоречивы - то нормально развивается, то ненормально, даже пол не могли определить. На последней неделе сделали "открытие", что у меня зрение ухудшилось, а потому и роды - только оперативные. В результате родился вполне нормальный парень, правда с энцефалопатией легкой. Лечились до 3 лет. Сейчас это сильный и умный отрок, который борется уже не со мной, а с собой, мы с ним настоящие друзья. На Крещение ему 12 будет.
Старайтесь больше думать о хорошем,все, кто ждет ребеночка, молитесь и разговаривайте с малышом! Спаси Вас Господь!

Сб, 05 Январь 2008 09:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

меня тоже клали в стационар, первый раз когда было 16 недель, у меня была угроза выкидыша, но что толку-то, пришла я туда, меня положили вроде, а потом мне старшая медсетсра к себе вызвала и наговорила там кучу всякой дряни, что раз у меня нет казанской прописки и поолиса, то они не могут меня лечить бесплатно, и что хотят по 550 рублей в день. А еще наговорила мне, что я бз прописки бомж, никто и т.д. Как будто не понимает, что мне нельзя воноваться, как специально доканывала. Я собрала вещи и ушла оттуда. А потом вот недавно меня хотели класть в больницу опять, но уже с угрозой преждевременных родов, я отказалась, сказала, что у меня в такий больнице только ухудшение будет, лечилась дома, хотя была и прописка уже, и полис.
Тяжело на чужбине, что могу сказать. Надо было как только приехала сразу позаботиться и о прописке, и о полисе и т.д, но я наивная, этого не сделала, потом расхлебывала. Сколько проблем было, нервов столько вымотала из-за этой бюрократии.

Сб, 05 Январь 2008 10:51

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

И правильно сделали, что отказались от этих больниц. Вообще накачивание препаратами для сохранения может негативно отразиться в родах, повлечь слабую родовую деятельность, или ситуацию, когда воды отойдут, а организм еще долго будет "раскачиваться", прежде чем начнутся нормальные схватки. Ну а официальная медицина известно как относится к преждевременному отхождению вод - после этого надо заставить женщину поскорей родить, да еще антибиотиками накачать "для профилактики". Есть такая тенденция, хоть и не стопроцентная.

Сб, 05 Январь 2008 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

НаталияСПб писал(а) Сбт, 05 Январь 2008 11:53

И правильно сделали, что отказались от этих больниц. Вообще накачивание препаратами для сохранения может негативно отразиться в родах, повлечь слабую родовую деятельность, или ситуацию, когда воды отойдут, а организм еще долго будет "раскачиваться", прежде чем начнутся нормальные схватки. Ну а официальная медицина известно как относится к преждевременному отхождению вод - после этого надо заставить женщину поскорей родить, да еще антибиотиками накачать "для профилактики". Есть такая тенденция, хоть и не стопроцентная.




скажите, а вы не знаете, если я принимала гинипрал, это не может как-то отрицательно сказаться на организме и в родах?

Сб, 05 Январь 2008 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

Расскажу историю рождения моего крестника. В храме я познакомилась с женщиной, ожидающей второго ребенка. У нее всю беременность была угроза выкидыша. Так как старшего было не с кем оставить, в больнице она не лежала, а ходила на дневной стационар на капельницы и пила этот самый гинепрал. Я ее познакомила с православной домашней акушеркой, она как раз приезжала у одной нашей прихожанки домашние роды принимать, они встретились, акушерка ей прописала лечение от угрозы выкидыша (это были травы и гомеопатия) и сказала, что гинепрал надо отменять постепенно. Она бросила его принимать сразу, и никаких плохих последствий не было. Через пару дней резко улучшилось самочувствие, до этого, говорит, даже с кровати встать и передвигаться было тяжко. Кстати, очень у многих гинепрал вызывает ухудшениен самочувствия, беременность становится не в радость, про словам принимавших.
В общем, остаток беременности (3 мес) она "как на крыльях отлетала" - появилась бодрость и активность, она даже на православную выставку съездила.
Рожала она дома, роды были оченьлегкими. Боль началась где-то за час до рождения сына, до этого она гуляла на улице. Мы с ней ходили по ближайшему парку, разговаривали, читали молитвы Богородице. Когда пришли домой, думали, еще рожать и рожать, а дело-то уже к потугам шло. Крестнику сейчас 2,5 года, идеально здоровый, очень развитой малыш. Вот совсем недавно, как она третьим забеременела, бросил сисю сосать.

Сб, 05 Январь 2008 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

Насчет гинипрала вообще непонятно - по словам некоторых женщин, рожавших в роддомах им во время родов капельницы с гинипралом ставили.
А еще наши врачи в ЖК славятся тем, что при угрозе выкидыша назначают препараты прогестерона, это типа утрожестана, если не ошибаюсь БЕЗ АНАЛИЗА НА ПРОГЕСТЕРОН. Просто одна знакомая гинеколог жаловалась, что приходят женщины, у них и так прогестерон повышен, а им еще таблеток напрописывали.

Сб, 05 Январь 2008 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

Слышала мнение опытной акушерки, что гинепрал хороший препарат при угрозе беременности.
Но опять же, назначать препараты надо с умом.

Сб, 05 Январь 2008 22:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

Принимала гинепрал во время второй беременности.Удалось сохранить ребенка,хотя врач говорила,что мы обманываем природу.На течении родов это никак не отразилось,на все роды ушло 3,5 часа.Даже приятно вспомнить Rolling Eyes

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 22:20]

Сб, 05 Январь 2008 22:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Валентиночка!!! в настоящее время не в онлайне  Валентиночка!!!

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 14


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Угроза беременности

А у меня очень печальная история... Во время 1 беременности угроза была с самого начала, сохраняла как могла, в 7 недель легла в больницу на сохранение, но ребеночка сохранить не удалось.
Во время 2 беременности только лежала, в 11 недель началась мазня, отказалась ложиться в больницу, лечили меня дома теми же препаратами что и в больницы, но все повторилось...
А теперь боюсь беременеть Crying or Very Sad

Вт, 08 Январь 2008 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ