Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Внутренние противоречия, по системам оздоровления глаз

Amadeus в настоящее время не в онлайне  Amadeus

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 1


Пол: Мужской

Внутренние противоречия, по системам оздоровления глаз

Доброго времени суток!
Хочу обратиться к вам со своей проблемой, дело в том, что я около двух лет пытаюсь восстанавливать себе зрение при близорукости -6. Дело в том, что по своей природе я прагматик атеистического склада ума, знаком со многими системами по восстановлению зрения, такими как Бейтс, Корбет. Проблема моя заключается в том, что не всё в системе Норбекова и «оздоровительного курса глаз по Ци-гуну» согласуется с моим мироощущением, если по системе доктора Бейтса, Хаксли всё понятно, там нет высосанной из пальца «позитивной психологии» и присутствует так называемый прагматический подход, то в методике Норбекова уже добавлены вкрапления биоэнергетики, меридианы, аутотренинг, аффирмаций и всей этой прочей психологии в духе Луизы Хей, Свияша или Шлахтера. Я уже купил диски, кассеты по системе Норбекова и Ци-гуна для глаз и чувствую, как на меня внутренне давит этот материал, и отказаться от них жалко, так как в сети читал про не малое кол-во человек, которые восстановили свое зрение по методике Норбекова и гимнастики для глаз Ци-гун.
Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, как в том числе восстанавливать зрение и по системе, не погружаясь в философско-идеологическую базу доктора Норбекова и восточных мастеров?
Извините за потребительский подход, но меня только интересует один результат – хорошее зрение без очков.

Пн, 24 Декабрь 2007 05:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Лукерия в настоящее время не в онлайне  Лукерия

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 148


Географическое положение: Украина
Пол: Женский


Re: Внутренние противоречия, по системам оздоровления глаз

Amadeus писал(а) Пнд, 24 Декабрь 2007 05:45

Доброго времени суток!
Хочу обратиться к вам со своей проблемой, дело в том, что я около двух лет пытаюсь восстанавливать себе зрение при близорукости -6. Дело в том, что по своей природе я прагматик атеистического склада ума, знаком со многими системами по восстановлению зрения, такими как Бейтс, Корбет. Проблема моя заключается в том, что не всё в системе Норбекова и «оздоровительного курса глаз по Ци-гуну» согласуется с моим мироощущением, если по системе доктора Бейтса, Хаксли всё понятно, там нет высосанной из пальца «позитивной психологии» и присутствует так называемый прагматический подход, то в методике Норбекова уже добавлены вкрапления биоэнергетики, меридианы, аутотренинг, аффирмаций и всей этой прочей психологии в духе Луизы Хей, Свияша или Шлахтера. Я уже купил диски, кассеты по системе Норбекова и Ци-гуна для глаз и чувствую, как на меня внутренне давит этот материал, и отказаться от них жалко, так как в сети читал про не малое кол-во человек, которые восстановили свое зрение по методике Норбекова и гимнастики для глаз Ци-гун.
Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, как в том числе восстанавливать зрение и по системе, не погружаясь в философско-идеологическую базу доктора Норбекова и восточных мастеров?
Извините за потребительский подход, но меня только интересует один результат – хорошее зрение без очков.


Совет молться вам вряд ли подойдёт. Вы атеист.

Когда то давно мне помогла методика Бейтса. С -5 стало -4, потом мне это надоело решила оставить, как есть.
А вам очень мешают очки?
Методики опасны тем, что подменяют собой истинный смысл жизни.
Хоть вы и атеист, но тоже не знаете, когда настанет ваш последний час. А вдруг вы только начнёте видеть без очков,а тут вам и конец. Обидно будет,то на что ушли лучшие годы жизни,вам больше не нужно.

А за этими методиками, уж поверьте, вы не только воцерковлённой жизни не познаете, но даже и жизни без Бога.
Сами заметили они на вас давят,думаю, улучшение зрения это всего лиш сектантская заманиха. По этим методикам нужно изменить не только образ жизни, режим, питание,но и меровозрение, а если, не получилось,сам виноват, что-то не довёл до совершенства. Гарантий, что у вас всё получится нет никаких.
Купите себе класную, стильную оправу. И живите полноценной жизнью,девченкам очень нравятся мужчины в очках, сужу по себе, производят впечетление умных, начитанных. Сейчас многие носят очки с нулевыми линзами, ради пристижа, а вам сам Бог велел.
Извините если чем обидела.

Пн, 24 Декабрь 2007 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Внутренние противоречия, по системам оздоровления глаз

У моей мамы еще в детстве стало падать зрение. Большую часть жизни она прожила с -8, лет 15 назад оперировалась в институте Федорова - все эти 15 лет она про очки не вспоминает, хотя работа у нее связана с компьютером, что дает определенную нагрузку на зрение. Операция - больно, но зато радикально.

Пн, 24 Декабрь 2007 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Внутренние противоречия, по системам оздоровления глаз

Мне кажется, что все подобные методики помогают при небольшой степени миопии. -5 - это уже большая степень, тут поможет только операция. Это совершенно не больно Wink Сейчас делают по методу LASIK и в Федоровском институте гарантируют 100% восстановление зрения при миопии не ниже -10. Главное - найти хорошего врача (там тоже разные врачи попадаются Sad )

Пн, 24 Декабрь 2007 13:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Внутренние противоречия, по системам оздоровления глаз

А при разной степени близорукости?

Пн, 24 Декабрь 2007 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Внутренние противоречия, по системам оздоровления глаз

Они подбирают метод для каждого глаза в отдельности. Операцию делают поочередно: сначала один глаз для его степени близорукости, потом другой.

Пн, 24 Декабрь 2007 14:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Внутренние противоречия, по системам оздоровления глаз

мне летом делали операцию Lasik... Было -7...сейчас зима..не знаю почему, может из-за компьютера (работа с компом связана), может из-за таблеток кое-каких, где одно из побочных эффектов -временное ухудшение зрения.. короче СЕЙЧАС у меня один глаз- 1,25, а другой -2 Crying or Very Sad не знаю..конечно, я хожу без очков Thumbs Up , но хочется, конечно, лучшего... посмотрим, может само исправиться, может смириться и остаться с этим, а может и докорекцию сделаю...
А операция, кстати, АБСОЛЮТНО (!!!!!!!!!!!!!!!) безболезненна, минут 7 занимает и сразу ОБА глаза..и через час после операции я САМОСТОЯТЕЛЬНО поехала домой, видела все отлично!!! столько счастья!!!!!!!! Smile

Вт, 25 Декабрь 2007 00:14

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ