Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » МАЧЕХА!!!!!

Снежинка в настоящее время не в онлайне  Снежинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 16


Пол: Женский

МАЧЕХА!!!!!

Добрый день,дорогие!Хочу поделиться с вами.Мне 21 год.Живу с отцом и сестрой,мама умерла скоро 8 лет будет,как нет её с нами.Было 3 мачехи за это время.Третью я выгнала из нашего дома,т.к.видно было её корыстное отношение,но она не оставляет нас в покое,да и папа к ней привык,хотя он тоже видит,как она с него деньги по-тихоньку выманивает.Да ещё пил он сильно(но работал),поэтому не мог никак ей противостоять,а мне обидно очень... Crying or Very Sad Слава Богу сейчас бросил пить-может теперь что изменится.Почему он должен на неё и её детей свои деньги тратить???У них-то есть и она-мать и их отец издалека помогает им материально.Но она присосалась к нам,как пиявка-не знаю-что делать.А меня с сестрой так и хочет поскорее замуж отдать,хоть за кого-нибудь,лишь бы освободили для неё помещение,где она будет жить с нашим папой и свободно пользоваться им(у неё жилья стабильного нет,ей комнату дали-но за неё отработать надо ещё лет 8 дворником).Мне кажется,даже и поэтому-не могу серьёзные отношения строить с кем-либо спокойно,потому как не хочу ей такого удовольствия предоставить.Просто жду,когда что-то изменится и запуталась сама уже...Помогите советами,пожалуйста,как быть?

Вт, 25 Декабрь 2007 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Оставить отца в покое! Как можно быть такой эгоисткой? Не Вам судить - корысть у Вашей матчехи или любовь! Оставтье их в покое - они сами разберутся! не надо вести себя, как эгоистичный маленький ребенок! Что,теперь отец Ваш не имеет право на счастье, на личную жизнь, потому что, видите ли , его доченьке это не нравится?! Ваш отец может поступать так, как считает нужным - и это не Ваше дело! А то, что Вам денег жалко - так это не Ваши деньги, а Вашего отца. Он Вас обязан содержать только до 18 лет! А потом он может распоряжаться своими деньгамикак хочет!

Вт, 25 Декабрь 2007 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Снежинка в настоящее время не в онлайне  Снежинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Я примерно,такой ответ и ожидала. Sad Вы думаете-я не переживаю за отца?Как раз меня это и тревожит-я не могу спокойно относится ко всему,что вижу.Почему-то к тем 2 мачехам я не имела ничего против,а эта!Да она при мне,при всех наших знакомых и соседях так за его глаза о нём отзывается,что все волей-неволей задавались вопросом-"А зачем она с ним живёт?"А мне надоело слушать,как она поливает его грязью-он мой ПАПА!-и я собрала её вещи и оправила в её комнату,пусть не думает,что я не могу ничего сделать!Я уже не маленькая и в людях разбираюсь,при том не я одна так думаю про неё,а все окружающие. Конечно становится ясно,когда видишь,как она домой приносит просроченные продукты(она в кафе работала),чтобы не тратиться-просто противно становилось видеть-насколько она жадная!Я конечно,не хочу,чтобы папа остался один,но если бы она хотела с ним нормально жить настоящей семьёй,она бы вкладывала что-то,а она против была,чтобы домой даже что-то купить,ссылаясь на то,что зачем ей тратить деньги,если всё равно всё доостанется мне!Но,с другой стороны,если я выйду(когда-нибудь)замуж наоборот ей всё останется.Только вот в чем и вся загвоздка!Хочу познакомить папу с нормальной женщиной,может быть через объявления,не знаю как получится.Просто сам он ведомый,не может сам проявить инициативу и построить отношения с хорошей женщиной,а привык,что эта хищница рядом,так и смирился вроде как...Но видно же ,что ему тоже хочется вести общее хозяйство,а не считать каждый раз кто больше переплотил...Это уже не семья!,но ведь это ОНА так всё построила.Вот я и прошу у вас совета,как лучше сделать,чтобы и у папы жизнь наладилась,и тогда и я уже со спокойной душой могу покидать родительское гнездо!

Вт, 25 Декабрь 2007 11:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Снежинка писал(а) Втр, 25 Декабрь 2007 11:59

Я примерно,такой ответ и ожидала. Sad Вы думаете-я не переживаю за отца?Просто сам он ведомый,не может сам проявить инициативу и построить отношения с хорошей женщиной,а привык,что эта хищница рядом,так и смирился вроде как...Но видно же ,что ему тоже хочется вести общее хозяйство,а не считать каждый раз кто больше переплотил...Это уже не семья!,но ведь это ОНА так всё построила.Вот я и прошу у вас совета,как лучше сделать,чтобы и у папы жизнь наладилась,и тогда и я уже со спокойной душой могу покидать родительское гнездо!

А может, Ваш отец счастлив именно с такой женщиной? Может, он ее любит - и ему наплевать на ее недостатки? Все же, мне кажется, лучше не вмешиваться - ведь Ваш отец все равно будет делать так, как считает нужным. А Вы, демонстрируя свое плохое отношение к матчехе, сделаете его несчастным - он буде вынужден метаться между двух огней, а это очень тяжело!
Может, Вы ошибаетесь по поводу матчехи? Мой муж, к примеру, моей маме очень не нравился - тоже она у него кучу недостатков видела, меня пилила, и жалела. А я вот счастлива с ним и люблю его.

Вт, 25 Декабрь 2007 12:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Снежинка в настоящее время не в онлайне  Снежинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Знаете есть такое изречение-"Лучше быть ни с кем,чем с кем попало!"Вот я по этому принципу и живу.Но я-то всё понимаю,что у меня всё впереди-я молода!Просто хочется,чтобы и у папы была женщина,с которой он проживёт остаток жизни в мире,ведь вокруг столько женщин!На одного мужчину приходится 3 женщины!Он этого не понимает!...Или просто устал морально...Нет,я не собираюсь ему ничего навязывать.Я тоже устала...Спасибо вам за отклик! Rose

Вт, 25 Декабрь 2007 12:22

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Вы главное спокойно, без суеты, с квартирой вопрос решите так, чтобы никто кроме вашего отца и вас с сестрой на неё не имел права. И основные фин. потоки можно перекрыть. Ну, типа Вам и сестренке на всякую всячину надо... Если все дело в деньгах и квартире, то мадам будет искать объект попроще. Smile
А вообще за Вас не страшно. Если смогли её вещи собрать и выставить, то... ого-го какой у Вас характер сильный. Laughing
До 18 лет он, конечно, обязан содержать, но и после помогать, думаю, не откажется. Просто и мачехе далеко за 18 и перед своими детьми, согласитесь, у него больше обязательств, чем перед сожительницей и её чадами. Smile А уж охранять их интересы он точно обязан, сколько бы им лет не было. Родитель ведь не только до 18 лет. Потом тоже душа за детей болит. Smile
Тут дело не в жадности Снежинки, а в разумной осторожности.

Вт, 25 Декабрь 2007 12:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

ЛС2005 писал(а) Втр, 25 Декабрь 2007 12:33

До 18 лет он, конечно, обязан содержать, но и после помогать, думаю, не откажется. Просто и мачехе далеко за 18 и перед своими детьми, согласитесь, у него больше обязательств, чем перед сожительницей и её чадами. Smile А уж охранять их интересы он точно обязан, сколько бы им лет не было. Родитель ведь не только до 18 лет. Потом тоже душа за детей болит. Smile
Тут дело не в жадности Снежинки, а в разумной осторожности.


Но ведь отец Снежинки и не откакзывается о ней заботиться. Просто теперь его любовь и забота распространяется еще и на жену и на ее детей! Мне кажется, то нормально - и обижаться и ревновать тут нельзя! И не надо сразу думать, что матчеха - корыстная стерва! то, что отец Снежинки тратит деньги для своей жены и ее детей - это нормально! Ведь они же - теперь его семья!

Вообще, я думаю, не стоит вмешиваться в отношения взрослых людей. Тут может так быть, что хотели, как лучше, а получилось... Пусть ужони сами разбираются - ведь иначе можно из благих целей разрушить счастье другого человека.

Вт, 25 Декабрь 2007 13:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Снежинка в настоящее время не в онлайне  Снежинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Спасибо,что понимаете,что я имею ввиду! Rose Да,мне в любом случае,приходится следить за положением нашей семьи,т.к.я всётаки старшая!Кстати,то,что папа бросил пить-это чудо!Я за несколько дней до этого побыла в храме и обратилась к Николаю Чудотворцу и перед иконой "Неупиваемая Чаша"!Теперь буду молиться,чтобы семья у папы хорошая была!Как Бог даст,а вдруг она и исправится? Neutral

Вт, 25 Декабрь 2007 13:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Снежинка в настоящее время не в онлайне  Снежинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!


Но ведь отец Снежинки и не откакзывается о ней заботиться. Просто теперь его любовь и забота распространяется еще и на жену и на ее детей! Мне кажется, то нормально - и обижаться и ревновать тут нельзя! И не надо сразу думать, что матчеха - корыстная стерва! то, что отец Снежинки тратит деньги для своей жены и ее детей - это нормально! Ведь они же - теперь его семья!

Вообще, я думаю, не стоит вмешиваться в отношения взрослых людей. Тут может так быть, что хотели, как лучше, а получилось... Пусть ужони сами разбираются - ведь иначе можно из благих целей разрушить счастье другого человека.[/quote]

Лесенька,да поймите же,что мне не жалко,чтобы у него была жена и он на неё тратил денег.Я знаю,что так должно быть!Но не когда она в наглую нетрезвого человека оббирает,а потом делает вид,что он сам ей дал!А ещё в мечеть ходит-строит из себя верующую!У самой совести нет!Как вам нравится такая ситуация:нам нужно было срочно отправить деньги бабушке(папа у неё занимал)и МАЧЕХА,пока папа был пьян все деньги из него вытрясла ,потомучто у её сына скоро свадьба!А почему-то,когда у папы день рождения-она 2 года подряд "забывает" его поздравить!Ну разве так нормальная ЖЕНА сделает?И почему это он должен тратиться на её детей,если у него есть свои-вот этого я вообще не понимаю!Почему-то она на нас не тратилась,хотя получается,по-вашему,мы её семья! На её детей будут все тратиться,кому не лень,а мы никому не нужны стали чтоли? Shocked

Вт, 25 Декабрь 2007 13:51

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

"Теперь буду молиться,чтобы семья у папы хорошая была!Как Бог даст,а вдруг она и исправится? "

Бог даст, найдет Ваш папа себе спутницу. Smile

"Вообще, я думаю, не стоит вмешиваться в отношения взрослых людей. Тут может так быть, что хотели, как лучше, а получилось... Пусть ужони сами разбираются - ведь иначе можно из благих целей разрушить счастье другого человека."

Разные случаи бывают. Но есть определенные факты, которые не назовешь только личной жизнью папы. Папа живет не один, есть семья : отец, Снежинка и её сестра. Как же скидывать со счетов желания и мнения девушек?! Разве можно мачехе переть напролом? Умная и совестливая женщина сначала постарается наладить отношения с дочерьми своего избранника, а уж потом войдет в семью. Smile Ведь поливать его "за глаза" и таскать домой просроченные продукты - не самый лучший способ расположить к себе падчериц. Laughing

Вт, 25 Декабрь 2007 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Снежинка в настоящее время не в онлайне  Снежинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Как хорошо,что я сюда обратилась!Когда я стала писать об этом,я как бы со cтороны на всё это посмотрела! Smile Мне яснее стало -чем в дальнейшем руководствоваться!ЛC 2005-Спасибо,такое ощущение будто вы понимаете меня без слов!Хотя знаете всего немного из такого ,что есть.
Неужели ни у кого нет похожих ситуаций?Нет МАЧЕХИ?Отзовитесь падчерицы!Как вы строите отношения в своих семьях?

Вт, 25 Декабрь 2007 14:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Снежинка писал(а) Втр, 25 Декабрь 2007 14:47

Неужели ни у кого нет похожих ситуаций?Нет МАЧЕХИ?Отзовитесь падчерицы!Как вы строите отношения в своих семьях?


Отзываюсь! Wink
У нас все было примерно так же с 1 папиной избранницей. Но она не была жадной, она дурила! т.е. закатывала истерики на пустом месте, скандалила, постоянно обижалась, могла не разговаривать неделями...но мы с сестрой тогда учились, дома нечасто бывали, но обстановка в семье стала напряженная, был тихий ужас Crying or Very Sad
Мы люди по своей натуре общительные, у нас много друзей, двери в дом не закрывались,мама раньше даже смеялась: "как на вокзале!", а тут все перестали к нам ходить. Встречаться и общаться приходилось вне дома, так мачеха умудрялась и тут ревновать, все выговаривала... Нас за глаза тоже обсуждала, но т.к. папу многие знают, оч. любят и уважают, то не больно-то верили. Это не раздражало, мы еще молоды были, сами судачили... Просто изматывали ее истерики постоянные.
Прожили они у нас 4г. , потом она нас с сестрой так довела, что мы высказали ей все, что о ней думаем, и они ушли жить к ней.
Папа нас всегда защищал, но и расставаться с ней не хотел, т.к. она была по натуре человеком отходчивым, наорется и успокоится...
И еще она была оч. ухоженна, прекрасная хозяйка, чистюля - каких мало. Но через 3г. жизни в ее доме, папа уже ушел сам.
Говорит, нервы дороже. Жизни НАСТОЯЩЕЙ все равно нет.
Спустя год он поехал в св. родной город под Костромой, а там познакомился с прекрасной женщиной. Она вдова, 2 дочки. Милее, скромнее и нежнее человека я в жизни не встречала. Когда с ней познакомилась моя свекровь, она даже воскликнула: "Да она же как святая!" Но это правда, до чего она нам всем нравится! А когда ее дочка старшая выходила замуж, то мать мужа на свадьбе поклонилась ей в ноги и сказала:"Спасибо Вам, что воспитали такую дочь!"
Живут они вместе уже 6 лет у нее, папа говорит, что наконец-то я нашел св. счастье, с ней я ДУШОЙ ОТДЫХАЮ.



Вт, 25 Декабрь 2007 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Снежинка в настоящее время не в онлайне  Снежинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

А мама у вас где?А вы молились за отца,чтобы ему Бог такую женщину хорошую послал?Неужели так бывает? Smile Я очень рада,что у вас всё хорошо теперь!С вашей историей мне будет легче перенести ожидание такого же чуда ,как у вас!

Вт, 25 Декабрь 2007 15:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Мама умерла, когда мне было 16 лет(Царствие ей небесное).

За отца молились, чтоб Господь управил по своей воле, а не по нашей.

Мы тоже не думали, что так получится. Причем т. Алла овдовела, когда была еще оч. молода. Больше никого в св. дом не пускала. Когда папины друзья детства узнали, что он женился на ней, то так и спросили:"Как хоть ты в этот дом попал, как тебя допустили?" Rolling Eyes

Но мой папа не пьет вообще и не склонен к этому, он работяга, мужик классный, с головой на плечах Wink женщинам он нравится.

С той женой мы и боялись, что он помрет раньше времени от постоянно стресса. Хотя он долго терпел (7 лет), чем-то она ему нравилась.
т.е. умом он все понимал, разговоры были постоянно, что так тяжело жить. Но оч. не хотел все сначала с кем-то начинать, это так обременительно для человека в возрасте. Новые отношения, нов. привычки, даже новые запахи - все новое.
Тут уже все устоялось: дом она вела прекрасно, чистота идеальная, еда всегда есть, все выстирано-выглажено, на папу надето, огород тоже сажала (с прекрасным маникюром!), грядки - идеальные, без травинки! Соленья-маринады - все умела, все вкусно, а ЖИЗНИ НЕТ! Все характер стеричный и сварливый портил!

Вт, 25 Декабрь 2007 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Снежинка в настоящее время не в онлайне  Снежинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Ой,спасибочки! Smile Я так рада,будто у нас всё в семье лучше стало,кажется!Это потому что вы мне своим примером из жизни- надежду дали,что у нас тоже всё наладится!Буду ваш случай вспоминать,когда тяжко будет! Rose

Вт, 25 Декабрь 2007 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Спаси Господи всю Вашу семью!

Вт, 25 Декабрь 2007 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: МАЧЕХА!!!!!

ЛС2005 писал(а) Втр, 25 Декабрь 2007 12:33

Вы главное спокойно, без суеты, с квартирой вопрос решите так, чтобы никто кроме вашего отца и вас с сестрой на неё не имел права. И основные фин. потоки можно перекрыть. Ну, типа Вам и сестренке на всякую всячину надо... Если все дело в деньгах и квартире, то мадам будет искать объект попроще. Smile
А вообще за Вас не страшно. Если смогли её вещи собрать и выставить, то... ого-го какой у Вас характер сильный. Laughing
До 18 лет он, конечно, обязан содержать, но и после помогать, думаю, не откажется. Просто и мачехе далеко за 18 и перед своими детьми, согласитесь, у него больше обязательств, чем перед сожительницей и её чадами. Smile А уж охранять их интересы он точно обязан, сколько бы им лет не было. Родитель ведь не только до 18 лет. Потом тоже душа за детей болит. Smile
Тут дело не в жадности Снежинки, а в разумной осторожности.



Согласна полностью. Мне вообще кажется, что отец не может так рассуждать "мне так жить нравится и все!", потому что он не просто свободный мужчина, а ОТЕЦ, и должен считаться со своими детьми, должен думать в первую очередь о том, что для них будет лучше. И Снежинку понимаю. У моей приятельницы пару лет назад случилась неприятная история. Ее отец вместе с матерью жил в однушке в Москве, а подруга в трехкомнатной (бабушкино наследство) в Подмосковье. Но отец встретил другую женщину, быстренько развелся и женился на любовнице. Поскольку жить в однушке он вместе с женой и любовницей (у которой, естественно, не было своей ж/п) он не мог, приехал к дочке, которая на тот момент как раз вышла замуж и ждала ребенка, и сказал: "Теперь здесь будем жить мы с моей Тасей". Моя подруга после того, как отец поступил с матерью, не могла с ним жить, но и выгнать родного отца тоже не в силах, поэтому теперь она и живет с мужем, мамой и сыном в однушке, а отец с мачехой - в трешке! Так что опасения Снежинки разделяю.

Вт, 25 Декабрь 2007 17:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Снежинка в настоящее время не в онлайне  Снежинка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Вот-вот и я про то же самое!Наша Мачеха тоже уцепилась и так и надеется,что ей что-нибудь перепадёт!Вот я её быстренько на место и стала ставить,а то она уже стала папе говорить:"Я твоим детям вместо мамы-они меня должны слушаться!!!" Shocked Ладно бы мы маленькие были!И мамочку нам никто и никогда не заменит!Но как-то не хочется войны...А что делать?Буду у Боженьки помощи просить.

Вт, 25 Декабрь 2007 18:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Цитата:

Поскольку жить в однушке он вместе с женой и любовницей (у которой, естественно, не было своей ж/п) он не мог, приехал к дочке, которая на тот момент как раз вышла замуж и ждала ребенка, и сказал: "Теперь здесь будем жить мы с моей Тасей". Моя подруга после того, как отец поступил с матерью, не могла с ним жить, но и выгнать родного отца тоже не в силах, поэтому теперь она и живет с мужем, мамой и сыном в однушке, а отец с мачехой - в трешке! Так что опасения Снежинки разделяю.

Shocked Shocked Кристина, простите, а почему нельзя было жить с мамой в трешке, а отец с любовницей в однушке?!
Простите, но если бы мой отец так бросил мать, а потом пришел бы ко мне в дом со своей женщиной, то они бы ушли туда, откуда пришли...
Но я бы НИКОГДА не уехала из 3-комнатной квартиры жить впятером в однушку...
Странно, что родители девушки и ее муж пошли на эту явную аферу...

[Обновления: Вт, 25 Декабрь 2007 21:31]

Вт, 25 Декабрь 2007 21:27

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: МАЧЕХА!!!!!

Подождите, но ведь здесь не идет речь о том, что пришла злая и страшная ведьма, которую все боятся, а то вдруг заколдует, а женщина со своим характером, со своей любовью-нелюбовью. Да и папа не трех летний маленький ребенок, который ничего не понимает. Ведь пишете что уже третья мачеха, а куда делись первые две? Мы рассуждаем о отношениях взрослых женщины и мужчины, совершенно не зная их. А может им и так хорошо? Может они любят друг друга со всеми своими достоинствами и недостатками? Тут писали, что в семью не всегда полезно даже свещенника впускать, так не надо и весь форум. А если папе нравится, если у него любовь? И потом, он не маленький, сам разберется. А если именно подсознательная ревность и приводит к тому, что первые две ушли, не выдержав, а вторая обораняется как умеет, и пока терпит? Я не думаю, что если папе так плохо, то он сам не сможет прекратить отношения. Это его жизнь, а не ваша. И я говорю как мачеха, которая борется и с тенью мамы, и с тенью ревности. Подумайте сначала не своим ли поведением вы создаете такую ситуацию в семье? Что значит папа не может ничего за себя решать? Оставьте его в покое, у него кроме вас есть еще и жена. Новая семья. Вы всегда останетесь его дочерью, но решать с кем жить-только ему. И не надо его ни с кем знакомить, он уже познакомился, уважайте его выбор.А если прям так и не можете жить все вместе, то лудше уйти вам. Поймите, ваш отец имеет полное право на свою личную жизнь, нравится вам или нет.Постарайтесь хотя бы понять его и мачеху. Поговорить с ней на равных, а не с высока-типа я тут была раньше, значит я права. А наверное у женщины грамадное терпение, если она на откровенную ревность и вмешивание в свою личную жизнь все еще находится с вашим отцом. Терпение и любовь к нему. Оставьте их в покое-это их жизнь, а не ваша, и они имеют полное право жить как хотят.

Вт, 25 Декабрь 2007 22:11

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ