Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Плачет малыш!!

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


icon9.gif   

Плачет малыш!!

Уже пошла вторая неделя как сынуля (3 месяца) ужасно, истошно кричит на улице, начиная с момента одевания шапки...
Я хожу причащать его каждый день, сил терпеть крик больше нет - сегодня разрыдалась вместе с ним Crying or Very Sad
Беру на руки - перестаёт плакать (причём желательно взять лицом вперёд дабы собой не загораживать человеку обзор... Mad), только кладёшь в коляску опять то же самое.
На днях ходила с ним на руках, без коляски, туда и обратно, он тяжёлый - в комбинезоне кило 7, не меньше - руки полдня болели, Sad да и не дело его постоянно только на руках носить....
Батюшка говорит "всё равно ходи причащай", да я и сама это понимаю, только сил нет, так малыша жалко. Crying or Very Sad Crying or Very Sad
На обратном пути приспособилась вроде - укачиваю в Храме, пока не заснёт крепко-крепко, спящего одеваю и везу, но сегодня этот номер не прошёл, он проснулся, орал ужасно... Sad
Что делать, не знаю, может, кто сталкивался с таким, помогите!

[Обновления: Пт, 28 Декабрь 2007 21:59]

Пт, 28 Декабрь 2007 21:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Плачет малыш!!

У меня младший не любил гулять, до 6 мес. тоже были мучения, не нравился ему обдув воздуха. Выйдешь - через 15 мин. бегом домой. Но нас спасла ранняя весна, быстрое потепление, когда уже не надо столько на себя надевать.

Постарайтесь одевать его быстро и сразу выбегайте, чтоб он в тепле не мучался. сами уже будьте одеты к этому времени. Можно попробовать его приучать дома, одев не так тепло, как на улицу, но прилично, чтоб не простудить, открыть окно, чтоб он поспал - подышал свежим воздухом. Или на балконе против ветра. Конечно, это полноценную прогулку не заменит, но может ему так уютней будет?


Сб, 29 Декабрь 2007 06:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Плачет малыш!!

Выбегаем не то что быстро, а просто сломя голову... Sad
Ему, к сожалению, не обдув воздуха не нравится, тем более, что в коляске ветра нет, а коляска, комбинезон: на руках он не кричит, а хнычет...

Прогулка ещё ладно, действительно, балкон есть, а вот Причастие... Sad

Всё равно, спасибо Вам за совет!

Меня волнует то, что как-то резко это началось - был нормальный ребёнок....

Сб, 29 Декабрь 2007 10:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Плачет малыш!!

А почему Вы его каждый день причащаете? Вроде бы есть ограничения между причастиями по времени.

Сб, 29 Декабрь 2007 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Плачет малыш!!

Ему три месяца, таких детишек благословляют причащать как можно чаще, в идеале - каждый день...

Это для нас грешных ограничения... Smile И то, перед родами, на последнем месяце тоже некоторые батюшки мамочек благословляют каждый день причащаться.

Сб, 29 Декабрь 2007 10:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Плачет малыш!!

Lasto4ka писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2007 10:36


Прогулка ещё ладно, действительно, балкон есть, а вот Причастие... Sad





Исповедуйтесь сами,
начинает плакать перекрестите его и умойте святой водой(в храме есть столик со святой водой? если нет, носите с собой в бутылочке) , причащать можно хоть каждый день, даже должно...

[Обновления: Сб, 29 Декабрь 2007 10:59]

Сб, 29 Декабрь 2007 10:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Плачет малыш!!

В том то и дело, что и сама исповедовалась и причастилась только во вторник (тоже первым делом на себя подумала, что давно не исповедовалась), и святую водичку пить даём, всё равно плачет...

Я уж всё перепробовала, прежде чем написать сюда... Crying or Very Sad

Слава Богу, хоть в Храме он себя очень прилично ведёт.

Сб, 29 Декабрь 2007 11:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Плачет малыш!!

Бедная! Crying or Very Sad
Наверное, надо просто потерпеть чуть-чуть, дети в первый год жизни оч. быстро меняются, подрастет немного, и все встанет на св. места.
А по поводу приличий, не заморачивайтесь, у кого дети в храме не плачут? да почти у всех плачут. Я старшую дочь тоже почти каждый день причащала, она вела себя по-разному: то спокойная, то орала ни с того ни с сего Sad
Вот прошло уже 8 лет, кто там меня с орущим ребенком на руках помнит? Знают просто в лицо, тем более прихожан все больше и больше.

[Обновления: Сб, 29 Декабрь 2007 11:10]

Сб, 29 Декабрь 2007 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Плачет малыш!!

Спаси Господи за сочувствие!
В Храме ещё ничего - как раздену, он успокаивается, а вот ВСЮ дорогу до Храма (10-15 минут)...

Сб, 29 Декабрь 2007 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Плачет малыш!!

Lasto4ka писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2007 11:12

Спаси Господи за сочувствие!
В Храме ещё ничего - как раздену, он успокаивается, а вот ВСЮ дорогу до Храма (10-15 минут)...


Может быть, ему жарко? Холодно? Неудобно? Может, он есть хочет, вот и кричит? А может, пить? А может быть спать? Вообще, дети орут по миллиону причин. И умываниями разными тут не всегда поможешь.

Сб, 29 Декабрь 2007 23:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Светланна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: респ.Башкорто...
Пол: Женский

Re: Плачет малыш!!

может у него грыжа или мучают газы?на руках у мамы ребенку всегда легче.попробуйте БэйбиКалм,продается в аптеке,биологическая активная добавка к пище,абсолютно безвредна.если это газы,то все пройдет.

Сб, 29 Декабрь 2007 23:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Плачет малыш!!

Газов нет, животик у нас вообще уже, слава Богу редко болит - я отказалась от всего сладкого и от хлеба и всё прошло.

Жарко, холодно, неудобно? В том-то и беда, что в тех же условиях раньше всё было прекрасно...

Есть/пить? - кормлю незадолго до выхода.

На руках-то легче, только 6,5 кило тяжеловато каждый день на руках таскать в одёжке (уже 7) до Храма и обратно - я уже пробовала, руки полдня болели... Дома-то на руках ношу...

Сегодня встали раньше, переоделись-поигрались и перед выходом я его укачала, спящего, первый раз без крика за полторы недели довезла!!! Это такое счастье - везти тихую коляску... Smile
Так что теперь буду одевать только спящего, может быть, это нас спасёт...

Спасибо всем за советы!

Вс, 30 Декабрь 2007 15:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Плачет малыш!!

Так может, ребенок просто привык к рукам? Какому младенцу не нравится сидеть на руках? Laughing

Вс, 30 Декабрь 2007 20:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Плачет малыш!!

У меня малыш в 6 месяцев вдруг перестал любить ездить в коляске, кричал, извивался, просился на руки - ох, и намучилась я с ним. Потом выснилось, что ему было просто жестко (зимой в теплом комбинизоне ему было мягко, а весной, когда комбинизон сняли - стало неудобно) - вот и плакал. Я стала класть в коляску подушку - с удовольствием ездит до сих пор Smile Еще когда ему было 9 месяцев, он вдруг стал бояться оставаться один в комнате, истошно кричал, лицо застывало в ужасе - МНЕ становилось страшно, прямо мурашки бежали по коже от его душераздерающего крика. И не у меня одной. Причем мы его причащали, но все равно. Продолжалось это недели две. К концу второй недели он уже даже стал боятся находиться и со мной в комнате, или с кем-то еще, прижимался ко мне, дрожал, глаза стеклянные - безумно чего-то боялся! Тогда моя мама покропила квартиру святой водой и дала ему попить. Если бы не видела собственными глазами - не поверила бы: он так жадно пил (хотя до этого выпил воды обычной), и вдруг сразу заулыбался, и с тех пор ВООБЩЕ перестал боятся! Даже один засыпать стал. Мы были просто поражены.

Пн, 31 Декабрь 2007 01:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Плачет малыш!!

Lasto4ka писал(а) Птн, 28 Декабрь 2007 21:25

Уже пошла вторая неделя как сынуля (3 месяца) ужасно, истошно кричит на улице, начиная с момента одевания шапки...


Извините, может просто шапка колючая или она еще как-то вызывает дискомфорт?

Чт, 03 Январь 2008 10:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Плачет малыш!!

он в ней до этого месяц спокойно проездил... Просто шапка означает начало одевания. такая же реакция просто при укладывании в разложенный комбинезон.

Чт, 03 Январь 2008 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ