Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Обман роженицы

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Обман роженицы

Отвечу г-же singer. Вы уж не обижайтесь, когда народ высказывается очень резко о профессиональных и моральных качествах многих врачей. К сожалению, эти упрёки имеют веские основания. Я охотно верю, что Вы, как врач, имеете совесть и в своей работе руководствуетесь принципом Гиппократа «не навреди». Но ведь не все же врачи такие.

Возьмите, к примеру, милицию. На небольшое количество людей, служащих закону и имеющих совесть, приходится море взяточников и преступников. А вспомните коррупцию в армии, торговлю оружием и продажу военных секретов иностранцам…

Если такое творится в системах, непосредственно обеспечивающих безопасность государства, стоит ли удивляться бардаку в медицине?

Вот случай, рассказанный мне недавно женщиной, ставшей жертвой преступления медиков, за которое никто не ответил: (Кстати, православные, помяните в молитвах р.Б Екатерину, героиню этой истории)
Она была беременна двойней. На седьмом месяце у неё начались преждевременные роды. Вместе с мужем она поехала в роддом. Пока её оформляли, врачи «обрабатывали» мужа – на таком сроке у вас родятся уроды, инвалиды и т.п., в общем, вынудили у него согласие НЕ ВЫХАЖИВАТЬ этих недоношенных младенцев. Катя помнит, что когда родила, дети были довольно большими, и САМИ ЗАКРИЧАЛИ, обычно недоношенные на таком сроке начинают дышать только после реанимационных мер – отсасывания слизи из дыхательных путей и искусственного дыхания. Потом их положили в полиэтиленовый пакет и унесли. Катя пыталась спорить с врачами, но ей вкололи лекарство, от которого она очнулась уже в палате. А младенцы, видимо, стали сырьём для фетальной терапии.

Это лишь одна, самая вопиющая история о бесчинствах врачей, известная мне.

Поверьте, таких историй даже я, с не очень большим кругом общения, знаю немало.

Чт, 02 Ноябрь 2006 15:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Обман роженицы

А уголовное дело завели? И где сама эта Катя она зарегистрирована на форуме? Почему только муж все решал (он ведь был обманут) ему ведь угрожали?

[Обновления: Ср, 29 Ноябрь 2006 11:06]

Ср, 29 Ноябрь 2006 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

НаталияСПб писал(а) Чтв, 02 Ноября 2006 15:36


К сожалению, эти упрёки имеют веские основания. Я охотно верю, что Вы, как врач, имеете совесть и в своей работе руководствуетесь принципом Гиппократа «не навреди». Но ведь не все же врачи такие.

Возьмите, к примеру, милицию. На небольшое количество людей, служащих закону и имеющих совесть, приходится море взяточников и преступников. А вспомните коррупцию в армии, торговлю оружием и продажу военных секретов иностранцам…

Если такое творится в системах, непосредственно обеспечивающих безопасность государства, стоит ли удивляться бардаку в медицине?


Доказательства по аналогии имеют слабую логическую модальность. Wink Это из разряда - "Раз Маша плоха, а у Даши такой же чепчик, то Даша тоже никуда не годится".
Жестокие люди есть везде.
Меня Ваша история поразила Crying or Very Sad , но отсюда не вытекает, что все врачи в роддомах таковы.

Ср, 29 Ноябрь 2006 17:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Девица Платочковица в настоящее время не в онлайне  Девица Платочковица

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 72


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Обман роженицы

НаталияСПб писал(а) Чтв, 02 Ноября 2006 15:36

о профессиональных и моральных качествах многих врачей.


Врач попробовавший коммерции, как зверь, попробовавший крови. Такого лучше всего пристрелить.

Ср, 29 Ноябрь 2006 23:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Обман роженицы

Кто в СПб едет Very Happy Wink

Чт, 30 Ноябрь 2006 08:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Кстати среди всех профессий , по статистике, именно врачи на первом месте по кол-ву наркоманов и алкоголиков!

Чт, 30 Ноябрь 2006 11:21

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Людмила писал(а) Чтв, 30 Ноября 2006 11:21

Кстати среди всех профессий , по статистике, именно врачи на первом месте по кол-ву наркоманов и алкоголиков!


По какой статистике? Где официальный документ?
Опять голословные утверждения.
Людмила, Вы клевещете на людей.

[Обновления: Чт, 30 Ноябрь 2006 11:54]

Чт, 30 Ноябрь 2006 11:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Я клевещу? Вы наверное меня с кем-то путаете. Laughing

Чт, 30 Ноябрь 2006 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Людмила писал(а) Чтв, 30 Ноября 2006 12:03

Я клевещу? Вы наверное меня с кем-то путаете. Laughing


Дайте ссылку на подобную статистику.
Вы голословны и бездоказательны.

Чт, 30 Ноябрь 2006 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Людмила писал(а) Чтв, 30 Ноября 2006 11:21

Кстати среди всех профессий , по статистике, именно врачи на первом месте по кол-ву наркоманов и алкоголиков!

При чтении подобных заявлений я вспоминаю песню Андрея Макаревича. Только вместо артистов надо подставлять нужное, в данном случае - врачей. Rolling Eyes

Не дай вам Бог, хоть раз зайти на сцену
С той стороны, где дверь "служебный вход"
Где все имеет подлинную цену,
Где все не так, где все наоборот.

Как вы любили кости мыть артистам
За водку и за низкую мораль,
И в личной жизни, мол, у них не чисто
И часто, мол, спиваются, а жаль.

Как вам не стыдно, уберите лапы,
Не смейте лгать и верить, тем, кто лгал
И тихо встаньте и снимите шляпы
Пред тем, кто вас сегодня развлекал.

Чт, 30 Ноябрь 2006 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Люси, безусловно, среди врачей есть хорошие, талантливые специалисты,но их качественно меньше. Приведу пример.
Моя подруга 15 лет лечилась от бесплодия, ей делали множесто манипуляций и медицинских влешательств, она была в разных клиниках, и только совсем недавно попала к православному врачу, которая сказала, что у неё воспаление тру, видеть которое никто не хотел, т. к. это не было выгодно врачам. Представляете за 15 лет никто в упор не видел воспаления, а она бедьняжка мучалась страшными болями. А ведь с неё брали немалые деньги каждый раз за искусственное оплодотворение, хотя знали, что это ни к чему не приведёт. У меня нет просто слов Shocked . И стихов у Макаревича по этому поводу наверное тоже нет Laughing

Чт, 30 Ноябрь 2006 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Людмила писал(а) Чтв, 30 Ноября 2006 14:08

Моя подруга 15 лет лечилась от бесплодия, ей делали множесто манипуляций и медицинских влешательств, она была в разных клиниках, и только совсем недавно попала к православному врачу...

Так поделитесь со страждущими координатами этого врача в теме о бесплодии. Smile

P.S. У Макаревича много стихов и песен. А также у Высоцкого и Розенбаума. И не только у них. Wink

Чт, 30 Ноябрь 2006 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Цитата:

Представляете за 15 лет никто в упор не видел воспаления, а она бедьняжка мучалась страшными болями. А ведь с неё брали немалые деньги каждый раз за искусственное оплодотворение, хотя знали, что это ни к чему не приведёт. У меня нет просто слов

Не знаю, что ей там делали, но искусственное оплодотворение от труб никак не зависит.

Чт, 30 Ноябрь 2006 23:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Да я знаю, что у Макаревича, Розенбаума и Высоцкого много стишков и стишёнков Laughing , только сколько Вы их не цитируйте, они меня не убедят верить врачам безоговорочно Very Happy . Потому как, они преследуют свои цели (застивить Вас с помощью уговорови угроз сделать как можно больше медицинских вмешательств), а у вас свои цели (остаться здоровым или вылечиться).

Пт, 01 Декабрь 2006 18:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Вот ещё одно варварство, которое практикуют в роддоме. Кормящим матерям дают таблетки фурозалидон.
Ну и что такого, сажет Алевтина, наши врачи не могут ничего плохого дать.
Только фурозалидон попадает ребёнку в желудок вместе с молоком матери и вызывает сыпь, аллергические реакции, желудочные расстройства, дизбактериоз и вызывает у ребёнка не желание брать грудь. Только он перестаёт брать грудь, как вам предлагают кормить ребёнка сухой смесью, с фирмой производящей которую, у роддома контракт( в моём случае это был HIPP). Ребёнок ест смесь и перестаёт есть ваше молоко совсем.
А Вам, Люси, раз Вы любите "творчество" высоцких и розенбаумов, советую послушать радио "Шансон", там много таких персонажей Laughing

Вт, 05 Декабрь 2006 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Людмила писал(а) Втр, 05 Декабря 2006 11:30

А Вам, Люси, раз Вы любите "творчество" высоцких и розенбаумов, советую послушать радио "Шансон", там много таких персонажей Laughing

Людмила, зачем Вы одно и то же в разных темах пишите? Я уже на это ответила в другой теме.
Я предпочитаю радио "Радонеж" слушать. А Вы, значит, "Шансоном" увлекаетесь? Smile Спасибо за совет. Это на какой волне?

Вт, 05 Декабрь 2006 12:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Людмила писал(а) Втр, 05 Декабря 2006 11:30

Вот ещё одно варварство, которое практикуют в роддоме. Кормящим матерям дают таблетки фурозалидон.
Ну и что такого, сажет Алевтина, наши врачи не могут ничего плохого дать.
Только фурозалидон попадает ребёнку в желудок вместе с молоком матери и вызывает сыпь, аллергические реакции, желудочные расстройства, дизбактериоз и вызывает у ребёнка не желание брать грудь. Только он перестаёт брать грудь, как вам предлагают кормить ребёнка сухой смесью, с фирмой производящей которую, у роддома контракт( в моём случае это был HIPP). Ребёнок ест смесь и перестаёт есть ваше молоко совсем.



Людмила! Я Вам уже говорила, что не надо делать пациентов более беззащитными, чем они есть!! Если Пациентка не хочет принимать какое-либо лекарство или делать исследование (если доводы вроача показались неубедительными), то можно ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЛЕКАРСТВА ИЛИ ИССЛЕДОВАНИЯ!!!! В письменном виде!

А HIPP не самая плохая смесь!

Вт, 05 Декабрь 2006 15:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Виктория, я предупреждаю всех, потому что мы до сих пор доверяем врачам, не можем же мы ходить в роддом с адвокатом и отказываться от всех услуг. Например, хинин который дают, полезен после родов для быстрого сокращения матки, и вопреки сложившемуся мнению, что от него вкус молока портится, кебёнок с удовольствием берёт грудь. Я просто делюсь опытом, ну скажите много мамочек знало, что фурозолидон, когда кормишь принимать не надо, а врачи знают и дают в своих корыстных целях. А Вы Виктория ничего толклвлго не можете мамочкам предложить Very Happy

Ср, 06 Декабрь 2006 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Я тоже говорю всем, не надо думать, что вы мой единственный собеседник. Wink Это раз. А во-вторых, кто вам сказал, что отказ от лечения требует присутствия адвоката? Shocked
А еще не надо считать ваше мнение единственно правильным и не мешайте высказывать другим свою точку зрения или знания!

Ср, 06 Декабрь 2006 16:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Обман роженицы

Ксати, я прошу Вас ответить на мои вопросы в разделе о Вреде Манту...

Ср, 06 Декабрь 2006 16:10

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ