Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя подруга взяла в дом собачку (щенок 3-3,5 мес.). Ей его принёс один парень, которого она давно любит, она взяла собачку, т.к. думала, что этот парень будет часто её навещать. Короче, с собакой она не справлялась (она у меня слишком ленивая для того, чтобы регулярно с ней гулять и следить за питанием):собака постоянно гадила везде. Пристороить её не удалось. И подруга решила выкинуть её на улицу обратно. Моя мама (она православная), сказала, что этого делать нельзя, т.к. это большой грех, и что в этой ситуации собаку нужно тусыпить Shocked Неужели это действительно так? Т.е. усыпить собачку потому что тебе за ней убирать надоело (а гадила она потому, что либо была невыгуленна, либо чем-то траванулась и и в том и в другом случае вина хозяйки)- это нормально, а выкинуть её на улицу, дать ей шанс (щенок очень милый, его выкинули с ошейником, может кто возьмёт) - это грех?! Neutral

Пт, 28 Декабрь 2007 22:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Какой кошмар! Что это за девущка, у которой рука поднимается выкинуть живое существо на верную гибель?! Домашние животные, (тем более, щенок ЗИМОЙ), чаще всего, не выживают, т.к. не привыкли к экстремальным условиям: надо и пищу уметь добыть, и знать правила "территории", и постоять за себя. Неужели нельзя дать объявление в газету? Или отдать щенка в питомник? Да по Инету поискать: масса людей взяла бы щенка бесплатно, тем более, если породистый. Надо искать какие-то выходы. К сожалению, сама взять не могу, у меня две недели назад собака от рака умерла (тоже гадила везде, а моя мама и все домашние готовы были ее на руках носить на улицу и драить всю квартиру лишь бы лишний денек пожил - так любили его), и теперь домашние не хотят заводить животных - слишком больно, когда они умирают.

Пт, 28 Декабрь 2007 23:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Барсук в настоящее время не в онлайне  Барсук

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 82


Пол: Мужской

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Тоже взять не смогу, моя кошара собаку не примет Sad
Кристина права собака уже приучена к дому и не выживет на улицы. И усыплять её жестоко Crying or Very Sad
Отдайте лучше в приют. Или знакомым.

Пт, 28 Декабрь 2007 23:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

пусть отдаст обратно этому парню!
или даст объявление о бесплатном хорошем щеночке или в приют отдаст. А по-хорошему - пусть сама воспитывает, потом привыкнет и только счастлива будет. Smile
я взять не смогу - у папы огромный песа!!!

Пт, 28 Декабрь 2007 23:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa писал(а) Птн, 28 Декабрь 2007 22:51

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моя подруга взяла в дом собачку (щенок 3-3,5 мес.). Ей его принёс один парень, которого она давно любит, она взяла собачку, т.к. думала, что этот парень будет часто её навещать. Короче, с собакой она не справлялась (она у меня слишком ленивая для того, чтобы регулярно с ней гулять и следить за питанием):собака постоянно гадила везде. Пристороить её не удалось. И подруга решила выкинуть её на улицу обратно. Моя мама (она православная), сказала, что этого делать нельзя, т.к. это большой грех, и что в этой ситуации собаку нужно тусыпить Shocked Неужели это действительно так? Т.е. усыпить собачку потому что тебе за ней убирать надоело (а гадила она потому, что либо была невыгуленна, либо чем-то траванулась и и в том и в другом случае вина хозяйки)- это нормально, а выкинуть её на улицу, дать ей шанс (щенок очень милый, его выкинули с ошейником, может кто возьмёт) - это грех?! Neutral



Ужас! Ужас!
Ну и подруга! Вот с этим монстром дружить точно нельзя!

Сб, 29 Декабрь 2007 00:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Если Ваша подруга не справляется с собакой, то пусть вернет ее тому парню, отдаст кому-нибудь по объявлению или знакомым.
А еще вариант: поспрашивать в храме. Там моя знакомая взяла собаку и кошку.

Или пусть себя воспитывает: рано встает и заботится о собаке! А усыплять или выкидывать это чересчур...

Сб, 29 Декабрь 2007 00:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Кристина писал(а) Птн, 28 Декабрь 2007 23:19

Какой кошмар! Что это за девущка, у которой рука поднимается выкинуть живое существо на верную гибель?! Домашние животные, (тем более, щенок ЗИМОЙ), чаще всего, не выживают, т.к. не привыкли к экстремальным условиям: надо и пищу уметь добыть, и знать правила "территории", и постоять за себя. Неужели нельзя дать объявление в газету? Или отдать щенка в питомник? Да по Инету поискать: масса людей взяла бы щенка бесплатно, тем более, если породистый. Надо искать какие-то выходы. К сожалению, сама взять не могу, у меня две недели назад собака от рака умерла (тоже гадила везде, а моя мама и все домашние готовы были ее на руках носить на улицу и драить всю квартиру лишь бы лишний денек пожил - так любили его), и теперь домашние не хотят заводить животных - слишком больно, когда они умирают.

Да это ужасно! Но ни один питомник не берёт собак, все и так переполненны. И в инете объявление давали, тоже пристроить не получилось (надо заметить, по её вине, т.к. ей позвонил один мужчина, но она то не могла, то телефон разрядился, а номер его она не записала, короче он ей больше не перезванивал). Щенок этот уличный, т.е. до 3х месяцев он же как-то дожил... Вы не подумайте, я её не оправдываю, мне самой очень жалко эту собачку, т.к. я практически каждый день с ним гуляла и сама уже привыкла к нему, но так уж случилось Crying or Very Sad

[Обновления: Сб, 29 Декабрь 2007 16:50]

Сб, 29 Декабрь 2007 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Вы меня не поняли. Собаку уже выкинули на улицу (ещё раз повторяю - пристроить не удалось, приюты не берут, сама тоже взять не могу(у нас два кота), тот парень обещал взять собаку, но не забрал, мы даже его маме звонили, он потом ещё раз обещал за ней заехать, но даже не перезвонил), меня теперь интересует, как было бы правильно поступить с православной точки зрения - что грех: выкинуть или усыпить? Я докадываюсь, что и то и то грех, но как нужно было всё же поступить? (вариант - оставить себе - не принимается (у подруги на нервной почве начались проблемы со здоровьем, хотя я повторю, я её не выгораживаю, она сама во всём виновата)

Сб, 29 Декабрь 2007 16:50

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2007 16:50

Вы меня не поняли. Собаку уже выкинули на улицу (ещё раз повторяю - пристроить не удалось, приюты не берут, сама тоже взять не могу(у нас два кота), тот парень обещал взять собаку, но не забрал, мы даже его маме звонили, он потом ещё раз обещал за ней заехать, но даже не перезвонил), меня теперь интересует, как было бы правильно поступить с православной точки зрения - что грех: выкинуть или усыпить? Я докадываюсь, что и то и то грех, но как нужно было всё же поступить? (вариант - оставить себе - не принимается (у подруги на нервной почве начались проблемы со здоровьем, хотя я повторю, я её не выгораживаю, она сама во всём виновата)

Оба варианта бестолковые. Confused
Не знаю, как с "православной точки зрения", но с моей маленькой точки, безответственность и жестокость и в том и в другом случае одинаковы Confused

[Обновления: Сб, 29 Декабрь 2007 22:36]

Сб, 29 Декабрь 2007 22:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Да, я с вами согласна, но мне просто интерсно, как всё же стоило бы поступить... Потому что моя мама сказала, что, выкинув собаку на улицу, она обрекла её на страдания,но, разве, усыпить животное из-за собственной лени и глупости меньший грех? И грех ли усыпить собаку в такой ситуации?

Вс, 30 Декабрь 2007 01:19

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 01:19

Да, я с вами согласна, но мне просто интерсно, как всё же стоило бы поступить... Потому что моя мама сказала, что, выкинув собаку на улицу, она обрекла её на страдания,но, разве, усыпить животное из-за собственной лени и глупости меньший грех? И грех ли усыпить собаку в такой ситуации?

Думаю, это видение Вашей мамы, и религиозные чувства тут непричем. Возможно, она просто равнодушна к животным, раз в дело пошел принцип "добить, чтоб не мучилась", а не "искать нового хозяина до последнего". Wink

Вс, 30 Декабрь 2007 01:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 01:19

Да, я с вами согласна, но мне просто интерсно, как всё же стоило бы поступить... Потому что моя мама сказала, что, выкинув собаку на улицу, она обрекла её на страдания,но, разве, усыпить животное из-за собственной лени и глупости меньший грех? И грех ли усыпить собаку в такой ситуации?


Вы это серьёзно, что ли, спрашиваете? У меня от ужаса волосы дыбом встали!

Вс, 30 Декабрь 2007 01:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Zudwa в настоящее время не в онлайне  Zudwa

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 196


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Да нет, я серьёзно, она говорит, что правильно было бы усыпить, а не выкидывать. Вариант - оставить себе пока не пристроим не рассматривается, от собаки нужно было срочно избавится. Это не личное мнение моей мамы, она у меня православная и сказала, что выкинуть на улицу в этой ситуации - грех, а усыпить - нет. Я вот и хочу уточнить.

Вс, 30 Декабрь 2007 02:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Nikola в настоящее время не в онлайне  Nikola

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Россия Москва
Пол: Мужской

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Вообще собаку жалко, жалко убивать и жалко выбрасывать на улицу.
Самое лутшее, что нужно было бы сделать так это отказаться от животного, просто не брать и всё... Но уже поздно, я думаю самое мудрое решение было бы оставить животное жить дома, ведь мы в ответе за тех кого приручили! Ведь от любой проблемы нельзя избовляться легким путем. Представляете если бы все искали легкие пути? Болит голова? Выпил водки и прошла! Нужны деньги? Ограбил, вот и деньги! Так же и с псом, срет дома? выкинул на удицу!

Вс, 30 Декабрь 2007 03:10

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2007 16:50

меня теперь интересует, как было бы правильно поступить с православной точки зрения - что грех: выкинуть или усыпить?

Грех - и то, и другое, у меня как-то раз ребята котенка с улицы принесли, сначала пожил некоторое время. Но на кошек у меня жуткая аллергия. Таблетки всё это время, пока он у нас находился, приходилось пить постоянно. Со многими советовались, куда бы его пристроить. Соседка посоветовала отнести его в магазин (продовольственный) и там оставить. Потому что там работал кассир, который привечал и заботился о бездомных животных. Так и поступили. Отнесли и оставили. Не знаю о дальнейшей его судьбе, но говорят, видели его в этом магазине, может там и прижился.
Вообще, прежде чем заводить животное, надо тщательно продумать все возможности его содержания. Если таковых нет, брать нельзя. А ваш знакомый ( к сожалению, как он, многие поступают), очень необдуманно отнесся к этому делу. Получается, оказал медвежью услугу, из-за которой все пострадали, и животное в том числе.

Вс, 30 Декабрь 2007 03:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Nikola в настоящее время не в онлайне  Nikola

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 8


Географическое положение: Россия Москва
Пол: Мужской

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

А вообще если вас так мучает этот вопрос, поговорите об этом с батюшкой, он вам наверника скажет. Wink

Кстати ещё забыл сказать, что собак вообще в доме держать нельзя, так как это нечистые животные. Пёс должен жить в будке отдельно от жилья хозяина.

Вс, 30 Декабрь 2007 03:15

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Nikola писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 03:15

Пёс должен жить в будке отдельно от жилья хозяина.
Этот вопрос легко решается только в сельской местности. В больших городах - это нереально. Собаки, за исключением бездомных, живут в квартирах. С этим давно уже все смирились. Поэтому ставить вопрос ребром о недопустимости проживания собаки в квартире, давно уже нельзя. Лично я считаю, что выбрасывать животное на улицу нельзя, не по-человечески это выходит, а вот отлавливать бездомных собак, которые образуют своры и создают угрозу людям в плане нападения и опасности заражения бешенством, просто необходимо. Раньше так и делали, сейчас почему-то эту службу свели на нет.

Вс, 30 Декабрь 2007 03:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Zudwa писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2007 19:50

Вы меня не поняли. Собаку уже выкинули на улицу


А чего теперь обсуждать-то?! Собаке от этого не легче... Shocked Confused
Прежде, чем брать, ДУМАТЬ надо!
Посоветуйте подруге перечитать "Маленького принца".

Вс, 30 Декабрь 2007 03:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Luna писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 03:34

Zudwa писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2007 19:50

Вы меня не поняли. Собаку уже выкинули на улицу


А чего теперь обсуждать-то?! Собаке от этого не легче... Shocked Confused
Прежде, чем брать, ДУМАТЬ надо!
Посоветуйте подруге перечитать "Маленького принца".



Не поможет ей "Маленький принц". Ей уже ничего не поможет. У подруги этой серьёзный нравственный дефект: нет сострадания и милосердия.
Zudwa, знаете, не надо с ней дружить. Когда-нибудь она и Вас на улицу выкинет.
И ещё...Сами-то Вы как отвечаете на этот чудовищный вопрос: что надо делать с жалким, бедным, беспомощным, и не в чём не виноватым пёсиком - убить сразу или, предварительно замучив бездомностью?

Вс, 30 Декабрь 2007 10:00

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Выкинуть собаку на улицу или усыпить?

Nikola писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 03:15


Кстати ещё забыл сказать, что собак вообще в доме держать нельзя, так как это нечистые животные. Пёс должен жить в будке отдельно от жилья хозяина.

Подскажите, пожалуйста, источник подобной информации Mad

[Обновления: Вс, 30 Декабрь 2007 14:21]

Вс, 30 Декабрь 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему