Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Посоветуйте, пожалуйста

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

icon5.gif   

Посоветуйте, пожалуйста

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:37]

Пн, 31 Декабрь 2007 18:24

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Вика, вы, по моему сами понимаете что вашим родственникам важно только материальное, квартира, драгоценности...Но вам тяжело потому что они ваши родственники...По моему мнению не общайтесь больше с ними, не надо. Молитесь за них, но прекратите общение. Есть такие люди для которых деньги и материальные ценности важнее всего. И если они ваши родственники, то еще не значит что они другие. У меня было подобное-после смерти моей бабушки ее дом забрала себе моя тетя, хотя он должен был остаться и тете и маме, как наследникам. Мама поплакала и сказала "да пусть..." Но у мамы один характер, у меня другой. Так что да пусть не получилось. Все таки заставила через адвокатов выплатить стоимость половины дома. Не в деньгах было дело, а в том, что я маму люблю и такое отношение со стороны сестры ее довело до депрессии. А тетя никогда ничем не помагала, когда у мамы были серьезные проблемы, то тети просто не было, у нее дела были, а мне было 8 лет, средней сестре 2г, а младшей-6 месяцев. И остались они на мне, еще ребенке...А мама в больнице...А папа работал в Кувейте, и я даже не знала как с ним связатся...Хорошо, что приехала бабушка, но прошел месяц пока она узнала что случилось, т.к. тетя "забыла" ей сказать...
Такие люди уже мертвы, хотя и сами не осазнают своей смерти.Не растраивайте себя, прекратите общение и выполняйте волю вашей мамы. А если им так дорога память о ней, царство ей небесное, то есть вы-ее дочь и ее кровь. Думаю что вы драгоценней золота. Молитесь о них, но прекратите все контакты. Господь их будет судить, вы же со своей стороны сделали все, что могли, постарались наладить отношения, простили обиду, нанесенную вам и вашей маме, но предел есть всему.

Пн, 31 Декабрь 2007 18:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Божья коровка писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 18:24

Девочки, не знаю как правильно поступить..
Дело такое -
у меня была мама, у нее - родная сестра(моя тетя) и мама (моя бабушка). Достаточно дружно общались. Бабушка старенькая, оормила свою 1комн квартиру на нас с братом, пополам. Потом я уехала и было неизвестно - вернусь ли я. Брат (двоюродный, сын тети) женился и жил со своей мамой (моей тетей, маминой сестрой).ПОтом однажды та семья предложила бабушке переехать на время, пока ребенок маленький.. короче, они ее вывезли и сразу сделали ремонт, врезали новый замок Neutral
Бабушка осталась жить с тетей...у нее от переживаний случился инфаркт..тетя ей лекарства давала, какие нужно причем ценник никогда не срывала...однажды они провернули такое дело В ТАЙНЕ от моей мамы (она потом совершенно случайно узнала) - переоформили ту квартиру только на брата..у мамы моей - инсульт..от предательства) я вернулась к ней, поддержать)...ладно там, квартира, у нас есть - просто ее потрясла скрытность этого дела, причем тетя ЗАПРЕТИЛА бабушке говорить про эту сделку, бабушка случайно проговорилась...
Сначала мама моя так обиделась, что перестала с ними общаться ( тем более, что бабушка, когда мама начала возмущаться -сказала - мне такая дочь не нужна!)..мне запретила им звонить, писать...
потом, вроде бы простила их, стала снов аразговаривать с бабушкой по телефону, но с тетей старалась не общаться и, конечно, они больше не собирались вместе по праздникам
Sad
Моя мама умерла на прошлое Рождество - помяните ее, пожалуйста - Галина... Теперь я иногда приезжаю к бабушке, а там и тетя.. Короче вот в чем вопрос - бабушка и тетя просят себе на память о маме что-нибудь, ее любимое.. Мне очень неприятно к ним ездить, общаться, они меня как-то подавляют Sad ..я сказала - хорошо, я посмотрю, у мамы остались очень хорошие, новые вещи. А они говорят - нет, нам бы что-нибудь золотое, драгоценное.... Exclamation
этим они меня еще больше угнетают, после каждого визита плачу
Посоветуйте - что мне делать?
я не хочу им ничего маминого отдавать...по-крайней мере, драгоценности ( мама всегда их перебирала с любовью и говорили - это все тебе достанется, мало что в жизни случится) Мне не так важны золото, как память Crying or Very Sad


Не отдавайте ничего! Перетопчутся! Ишь ты: "на па-а-мять"! Угробили человека,...(дальше непечатное!)
Не надо к ним ездить и не надо плакать из-за них.
Отрежьте этот аппендикс раз и навсегда!
Знаю, сейчас Вам тут начнут песню про всепрощение. Говорю, предваряя "прощальщиков": не в прощении дело! Если Вы от своих родственничков не убежите без оглядки, они и дальше не успокоятся, пока Вас до инсульта (не дай Бог!) не доведут!

Пн, 31 Декабрь 2007 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:37]

Пн, 31 Декабрь 2007 19:05

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

А никак. И какое они имеют право судить? А православная ли вы или нет-судить Богу. Но уж никак ни им. Каждый отвечает за себя, да и какое вам дело до их мнения? Верьте своему сердцу, верьте любви к вашему папе, и просто прекратите общение. Ответьте так-моя жизнь вас не касается, моя вера так же, мой папа тоже, живите своей жизнью и не лезте в мою. Православие еще не значит кричать "бейте меня пожалуйста". А вообщето, если вам тяжело объяснятся, просто тихо изчезайте по английски, без объяснений.

Пн, 31 Декабрь 2007 19:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Божья коровка писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 19:05

Они на ее похороны (скоропостижная смерть) ни копейки(!!!) не дали...больше того - сказали - вы от нас венки закажите.. и надпись зан их мы сами делали... Sad
а сейчас они звонят часто.. я стараюсь не подходить..мне так плохо бывает после общения с ними... Sad а теперь они начали песню о квартире - что, мол, папа женится, и меня выгонит новая жена, поэтому надо сейчас нужно срочно оформлять квартиру, или проверить все документы, которые составил папа... Sad а я его, как умею, люблю и верю ему больше, чем им. А вчера бабушка сказала - ему верить нельзя, родственники иногда тако-ое устроить могут!!! я говорю = знаю...а она на меня так посмотрела и тему перевела..
я не хочу с нимим общаться, но как правильно это сделать? а-то скажут - вот они, првославные!! о любви говорят, а сами...
P/S/ А сейчас как раз Новый Год..перед глазами те последние моменты, когда я видела ее живой (именно на НГ 2007, бюольше я ее живой не видела Crying or Very Sad )..за столом она снова про них вспомнила, как они ее обидели, как предали........


Да наплевать, что они скажут! Если Вы слишком мягкий человек, чтобы высказаться без обиняков и выяснить отношения, то просто избегайте общения. Сами не звоните, не приезжайте, а будут приставать, скажите, что Вам ехать к ним НЕЗАЧЕМ.

Пн, 31 Декабрь 2007 19:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:37]

Пн, 31 Декабрь 2007 19:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Евгеньевна в настоящее время не в онлайне  Ольга Евгеньевна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 146


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Божья коровка, а может, стоит в память о маме пожертвовать эти драгоценности на какое-либо благое дело? Мне кажется, мама рада будет. А родственникам так все и объяснить. Тем более, если они религией интересуются, то пусть учатся понимать. Нет драгоценностей - нет яблока раздора.

Пн, 31 Декабрь 2007 21:01

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Не надо ничего жертвовать. Мама выразила свое желание. А яблоком раздора стала даже не квартира, а жадность родственников. Вот пусть и начинают жертвовать. Кстати, Вика, а что вам говорит духовник?

Пн, 31 Декабрь 2007 21:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

...

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:37]

Пн, 31 Декабрь 2007 21:52

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Ну можно спросиить у свещенника в храме куда ходите сейчас. А потом решите сами следовать или нет его совету.

Пн, 31 Декабрь 2007 22:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Gala

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 750


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Виктория, я не совсем поняла, они теперь нацелились на Вашу с отцем квартиру? А почему Вы не позвоните духовнику? Ведь он наверняка поможет советом, да и дело достаточно серьезное. ИМХО, бабуля и Солана правы, от таких родственничков надо держаться подальше и ... (далее см. у Соланы).

Пн, 31 Декабрь 2007 22:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Светланна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: респ.Башкорто...
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Gala писал(а) Втр, 01 Январь 2008 00:11

Виктория, я не совсем поняла, они теперь нацелились на Вашу с отцем квартиру? А почему Вы не позвоните духовнику? Ведь он наверняка поможет советом, да и дело достаточно серьезное. ИМХО, бабуля и Солана правы, от таких родственничков надо держаться подальше и ... (далее см. у Соланы).

в самом деле,позвоните своему духовнику.дело действительно серьезное.укрепи вас Господи!

Пн, 31 Декабрь 2007 23:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:38]

Пн, 31 Декабрь 2007 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Светланна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: респ.Башкорто...
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Божья коровка писал(а) Втр, 01 Январь 2008 01:44

да дело серьезное. я не так хорошо знаю английский язык, чтобы по телефону все объяснить Embarassed

что-то я не совсем поняла - при чем тут английский язык?или у вас духовник англичанин?

Вт, 01 Январь 2008 00:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Барсук в настоящее время не в онлайне  Барсук

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 82


Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, пожалуйста

А я вообще ничего не понимаю. Божья коровка, вы в теме одноклассники говорили, что вы монашка. А сейчас спрашиваете, что делать с золотом. Вам в монастыре оно нужно?

Вт, 01 Январь 2008 00:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

?

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:38]

Вт, 01 Январь 2008 01:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:38]

Вт, 01 Январь 2008 03:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Посоветуйте, пожалуйста

Уважаемая Божья коровка! Не решаюсь делать какие-то выводы. Но как вариант выхода из ситуации... Может, стоит подарить родственникам на память не золото, а что-то попроще - картину, или что-то еще из вещей, можно сделать и подарок со смыслом: мол, не в золоте память, не в деньгах счастье.
Если вам тяжело общаться с ними откажитесь от этого общения, но и это можно сделать не в обиду, а... Ну, например, вам надо побыть вне общества, душа требует.
Конечно, и простить и молится за них необходимо. Ведь зависть к успеху, материальному благосостоянию - так легко ей поддаются люди, так они сами себя этим разрушают, убивают свою душу!
А что есть реальная опасность, что они отнимут (отсудят) у вас все, что есть у вас ценного?

Вт, 01 Январь 2008 05:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Садовница в настоящее время не в онлайне  Садовница

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: Казахстан
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Действительно, обратитесь к священнику в личку - посоветует.

[Обновления: Вт, 01 Январь 2008 20:56]

Вт, 01 Январь 2008 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ