Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Ароматерапия

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Ароматерапия

Дорогие форумчане! Если кто-нибудь занимается ароматерапией, прошу откликнуться. Пробую разобраться сама, но при изучении материала в Интернете получаю жуткую смесь из Аюрведы, астрологии, приворотов и др. Хотелось бы что-нибудь нейтрального. заранее спасибо.

Вт, 01 Январь 2008 22:18

Отправить личное сообщение этому участнику

JULL 88 в настоящее время не в онлайне  JULL 88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 18


Географическое положение: Москва, ЮАО
Пол: Женский


Re: Ароматерапия

Мне кто-то предлагал свои услуги на сайте otdamdarom, в советах что-ли, посмотрите там. Я тоже этим интересуюсь!!! Или сюда кто-нибудь заглянет.. А?

Чт, 07 Февраль 2008 18:52

Отправить личное сообщение этому участнику

кАлина в настоящее время не в онлайне  кАлина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский


Re: Ароматерапия

Andromaha писал(а) Втр, 01 Январь 2008 22:18

Дорогие форумчане! Если кто-нибудь занимается ароматерапией, прошу откликнуться. Пробую разобраться сама, но при изучении материала в Интернете получаю жуткую смесь из Аюрведы, астрологии, приворотов и др. Хотелось бы что-нибудь нейтрального. заранее спасибо.


Andromaha, если вы имеете виду профилактику и лечение эфирными маслами,то чем смогу тем помогу.Что вас интересует?

Чт, 07 Февраль 2008 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: Ароматерапия

Все!!! Laughing Laughing Laughing Я стала что-то читать про ароматерапию - чуть голову не сломала. Столько противопоказаний, условий, а еще не всякое эфирное масло оказывается качественное Confused Сижу и тупо смотрю на все это. и еще при условии, что фильтруешь всякие "души масел", "карму растений" "биоэнергетику" и прочую белиберду. Калина и Джул, вы можете рассказать о своем опыте, что используете, когда и как?

Чт, 07 Февраль 2008 20:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Ароматерапия

У меня православная ароматерапия!
Я ладан дома палю...так нравится этот запах...
Такая ароматерапия Thumbs Up
И детям оч. нравится. Rose

Чт, 07 Февраль 2008 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

ELVY в настоящее время не в онлайне  ELVY

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 119


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский

Re: Ароматерапия

Я люблю эфирные масла! Использую их почти везде: лавандовое очень хорошо при ожегах (как-то раз на Новый год палочка бенгальского огонька упала мне на руку, сразу вздулся пузырь, намазала лавандовым маслом - все быстро прошло и шрама не осталось) да и вообще, и в ванную, и так, в аромолампе очень нравится. Масло чайного дерева, если капнуть в носовой платочек и потихоньку вдыхать очень хорошо "откладывает" нос при насморке и вообще хорошо обезораживает воздух в комнате. Апельсиновое масло - первый союзник в борьбе против целлюлита. Короче используйте на здоровье (естественно ознакомившись с аннотацией к ним).

Чт, 07 Февраль 2008 23:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Ароматерапия

С апельсиновым- жуткая аллергия -( у меня)-задыхаюсь буквально.
Так что поаккуратней с ним,мало ли чего Neutral

Чт, 07 Февраль 2008 23:39

Отправить личное сообщение этому участнику

ELVY в настоящее время не в онлайне  ELVY

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 119


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский

Re: Ароматерапия

Наталья -дочь Миколы писал(а) Чтв, 07 Февраль 2008 22:39

С апельсиновым- жуткая аллергия -( у меня)-задыхаюсь буквально.
Так что поаккуратней с ним,мало ли чего Neutral


Правильно! Перед началом употребления ЛЮБОГО эфирного масла НЕОБХОДИМО ознакомиться с аннотацией к нему, где прописаны ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к использованию. Можно сделать так называемый кожный тест на чувствительность к маслу - нанести каплю масла, разбавленного в основе (любом растительном масле, креме),на сгиб локтя, если покраснеет, то наверняка масло не подходит.

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:34]

Чт, 07 Февраль 2008 23:44

Отправить личное сообщение этому участнику

ELVY в настоящее время не в онлайне  ELVY

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 119


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский

Re: Ароматерапия

Кстати, эфирные масла нельзя использовать в чистом виде, а только добавляя в основу, т.е. крем, лосьйон, персиковое, абрикосовое или др. масло.

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 17:35]

Чт, 07 Февраль 2008 23:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Andromaha в настоящее время не в онлайне  Andromaha

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 177


Географическое положение: Карелия
Пол: Женский

Re: Ароматерапия

Девочки, противопоказания, показания и др. - это все очень хорошо. меня волнует другой вопрос. Очень часто читала, что настоящие эфирные масла - очень дорогая штука. Хотелось бы узнать про фирмы, которым можно доверять.

Пт, 08 Февраль 2008 17:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ароматерапия

Andromaha писал(а) Птн, 08 Февраль 2008 17:16

Девочки, противопоказания, показания и др. - это все очень хорошо. меня волнует другой вопрос. Очень часто читала, что настоящие эфирные масла - очень дорогая штука. Хотелось бы узнать про фирмы, которым можно доверять.


Ой, помню как-то предлагали сетевую продукцию этих масел. Действительно, дорого. Но девочки были довольны! Такого масла надо даже не каплю, а полкапли! Ехали в машине, девочка, кот. это распространяет, всего лишь открыла крышку - всю дорогу стоял аромат в машине. Все баночки были из коричневого стекла с наклейками темно-зеленого цвета, а вот название фирмы уже забыла Neutral

[Обновления: Пт, 08 Февраль 2008 17:33]

Пт, 08 Февраль 2008 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Ароматерапия

А я видела эфирные масла в аптеке, произведены они в Германии (по моему), стоят конечно не дешево (приблизительно от 200 до 400 в зависимости от того из чего сделано). К ним прилагалась подробная инструкция как применять.
Про некоторые масла так, кое-что знаю (но это не много).

[Обновления: Пт, 08 Февраль 2008 17:41]

Пт, 08 Февраль 2008 17:38

Отправить личное сообщение этому участнику

кАлина в настоящее время не в онлайне  кАлина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 106


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский


Re: Ароматерапия

Есть эфирные масла наших производителей и стран СНГ,они и по цене более доступные,самое главное,чтобы на коробке было написано-100% эфирное масло.
У меня сейчас масла фирмы "Floria"пр-во Россия,я довольна.

Сб, 09 Февраль 2008 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Ароматерапия

Если интересно, вот ссылочки:
http://www.aromaoil.ru/
http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=894& view=previous

[Обновления: Сб, 09 Февраль 2008 20:55]

Сб, 09 Февраль 2008 20:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Ароматерапия

И еще - Эфирные масла являются высококонцентрированными веществами - например, для производства всего лишь 5 мл (1 чайной ложки) чистого розового масла может потребоваться 5000 роз! По этой причине обращаться с ними следует очень аккуратно, и использовать их экономно. В больших дозах многие эфирные масла становятся раздражающим фактором для кожи, а некоторые из них при неправильном обращении могут быть даже ядовиты! Главное правило ароматерапии, впрочем, как и всей медицины - не навреди!
Главное правило, которое стоит запомнить, начиная свое знакомство с миром эфирных масел: не вдыхайте и не смешивайте много разных масел одновременно - от этого в центре обоняния в мозгу возникает путаница, а излишек эфирных масел может вызвать головную боль и тошноту. Смешивайте только три или, самое большее, четыре масла, а может быть, лучше ограничиться двумя. Наиболее распространенным методом использования эфирных масел при самолечении является добавление их в ванну. Капните 6 капель масла на поверхность воды в ванне непосредственно перед тем, как по грузиться в нее. Капли тут же образуют на всей поверхности воды тонкую пленку, которая прилипает к коже и частично всасывается ею в теплой воде. Если вы используете такие масла, которые в больших количествах могут вызвать кожный зуд, - как, например, масло мяты перечной, -добавляйте в ванну только 3-4 капли, зато такого мягкого и, вообще говоря, совершенно безвредного масла, как лавандовое, можно брать 10 капель на ванну.

Сб, 09 Февраль 2008 20:48

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ