Отправить по e-mail 

: Прививки » Жизнь без прививок

Светланна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: респ.Башкорто...
Пол: Женский

Жизнь без прививок

Мир вам!Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста, Neutral есть ли среди вас те,кто вообще не ставил своим детям прививки,и как детки себя чувствуют?

Чт, 03 Январь 2008 22:47

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Жизнь без прививок

Есть такие! У меня трое детей. Старшую (10 лет) успели привить до 2 лет, потом, будучи берменной во второй раз, от православной акушерки услышала об опасности прививок, стала изучать информацию, в результате двое младших (4,5 года и 8 мес.) не имеют ни одной прививки. Болеем изредка простудами, которые не лечим, проходят сами. Ищем "детские" болезни - корь, свинку, краснуху, ветрянку - чтобы переболели в детстве, пока болезнь протекает легко и без осложнений. Увы, кроме ветрянки пока ничем не болели. Утешает надежда, может, перенесли в скрытой форме - без внешних признаков, а иммунитет приобрели.
А вообще заразиться - это не так-то просто. Я свою среднюю водила играть к ветряночным детям из многодетной семьи. У них болезнь было на разных стадиях - у кого-то уже пузырьки, у кого-то просто сыпь, у кого-то еще ничего. Так не заболела! Потом старшая в классе ветрянку подцепила, переболела. Средняя опять не заразилась, хотя постоянно общались.

Пт, 04 Январь 2008 08:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Светланна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: респ.Башкорто...
Пол: Женский

Re: Жизнь без прививок

Слава Богу за все!Значит,у вашей средней дочери сильный иммунитет,после прививок ведь тоже не все болеют.А вот я сделала глупость - 2 своим старшим ставила прививки.Только недавно узнала,что у обоих были противопоказания к прививкам,а вот своему младшему(6,5 мес.)я в 1,5мес. сделала БЦЖ.Больше я с Божьей помощью не буду ему делать не одной прививки.Просто про прививки прочитала литературу и посмотрела фильм Shocked .За то из-за этого у нас в поликлиннике идет настоящая "война".Младший постоянно простывает /дома сквозняки/,а врачи говорят,что это из-за того что мы не ставим прививки.Может быть подскажете чем вы лечите кашель,а то небольно-то хочется пичкать ребенка постоянно лекарствами.Спаси вас Господи!Здоровья Вашим деткам!

Пт, 04 Январь 2008 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Жизнь без прививок

Светланна писал(а) Птн, 04 Январь 2008 12:38

Младший постоянно простывает /дома сквозняки/,а врачи говорят,что это из-за того что мы не ставим прививки.Может быть подскажете чем вы лечите кашель,а то небольно-то хочется пичкать ребенка постоянно лекарствами.

Так может стоит убрать сквозняки (окна заклеить, если нет возможности поменять), носки-колготки надевать?
Кроме того, давайте ребенку витамины, правильно кормите (мясо, фрукты, овощи). Ну и иммуностимулирующие препараты (в меру), гуляйте больше, не мерзните.
Закаливайте (если ребенок здоров).

У кого какие есть еще предложения? Wink

Пт, 04 Январь 2008 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Жанна с в настоящее время не в онлайне  Жанна с

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 284


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Жизнь без прививок

Имунные препараты без врача-иммунолога я бы поостереглась давать,т.к. иммунная система оч. капризна, неизвестно куда ее может "повести". Иногда иммунные препараты помогают, иногда нет, а иногда только хуже сделаешь.

А для лечения насморка и кашля - проверенные способы:
1. Водка(подогревается) в стол. ложке или в половнике + мед - растворяем в водке, мажем ваткой нос - "т" зону на ночь и в теч. дня. Также грудь+шея, если кашель.
Да, все сладкое и липкое, зато быстро проходит. Особенно у грудников, кот. вообще мало чего можно.
2. Черная редька. Сделать в ней воронку, наложить туда меда. Поставить на стакан. Из воронки будет капать сок редьки с медом. Принимать по 1 ч.л. неск. раз в день от кашля.
Здоровья всем!

[Обновления: Пт, 04 Январь 2008 15:50]

Пт, 04 Январь 2008 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Жизнь без прививок

Светланна, мы уже тут подобную Вашей проблему с иммунитетом ребенка обсуждали:

http://www.hristianka.ru/forum/t/950/46/

Пт, 04 Январь 2008 19:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Светланна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: респ.Башкорто...
Пол: Женский

Re: Жизнь без прививок

Спаси Вас Господи за ваши советы!Постораюсь применить!НаталияСПб,а у Вас проблемы с врачами по поводу отказа от прививок были?Если были то как вы их решили?И еще,вы писали заявление об отказе от прививок,если да, то как? Neutral

Пт, 04 Январь 2008 23:31

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Жизнь без прививок

Мы тоже без прививок живем и достаточно успешно. И снова я уже в который раз убеждаюсь в своей правоте. Особенно, поинтересовавшись статистикой осложнений после прививок и смертельных случаев.
Чтобы не болеть, мы закалялись с самого рождения, постоянно. теперь добавили открытый бассейн.
Пробовали экстримальные методы оздоравливания - мы называем это положительный стресс для организма - прорубь. Дочка в очередной раз в восторге.
Карточку в поликлинике мы еще не заводили. Благополучно прошли ясли, садик, теперь в школе.
27 января моей дочке исполнится 9 лет. Smile
Желаю вам всем здоровья!!
А, кстати, вот на Рождество или на Крещение.... гмм Laughing
Я всех вас очень люблю!

Сб, 05 Январь 2008 00:13

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Жизнь без прививок

Embarassed А действительно.. это ведь ужасно, когда детки болеют. Их надо лечить, какие-то лекарства давать, надо знать какие.. Девушки, это очень тяжело. Еще переживать.
Не подумайте пожалуйста, что это сарказм, или еще проявления... не знаю чего...
Я вот задумалась просто.. Это же очень тяжело..
Честное слово, может вы и не принимаете экстима, но у нас-то в аптечке есть зеленка и йод. И борный спирт.. И все.

Сб, 05 Январь 2008 00:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Светланна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 65


Географическое положение: респ.Башкорто...
Пол: Женский

Re: Жизнь без прививок

aangelika,я очень рада за Вас и за Вашу доченьку!Нам все время толмят,что без прививки нас не возьмут в садик и в школу Confused У Вас с этим не было проблем?

Сб, 05 Январь 2008 00:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Жизнь без прививок

Вообще, по законодательству РФ школа и сад имеют полное право отказать в приеме ребенка на основании отсутствия у него сделанных прививок.

Сб, 05 Январь 2008 01:12

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Жизнь без прививок

я очень рада за Вас и за Вашу доченьку!Нам все время толмят,что без прививки нас не возьмут в садик и в школу У Вас с этим не было проблем?
Дорогая Светлана!
По законодательству вас не имеют никакого права не взять в дошкольное учреждение без прививок. Существует определенный бланк, форма отказа родителей. Это сейчас при массовом отказе родителей от прививок стало нормой и практикуется повсеместно.
Это, если идти официальным путем.
Такой метод меня, например, не устроил бы. Моя дочь часто ездит за границу и карта прививок все равно нужна. Я это предвидела.
В ясли мы пошли ножками в 6 мес. И там естественно потребовали карту прививок. За красивую коробку конфет и за банку кофе в поликлинике мне все нарисовали. И так продолжали пополнять эту карту в яслях, в садике. Лишних вопросов никто не задает. А теперь и в школе тоже продолжают. И я этого даже не скрываю. Это, оказывается, абсолютно нормально.
Если вы точно решили не делать прививок, то отстаивайте свои интересы и интересы ребеночка.
Я желаю вам здоровья!!!!

Сб, 05 Январь 2008 02:45

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Жизнь без прививок

11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок
11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.
11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:
- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.
11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:
- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;
- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.
11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

Сб, 05 Январь 2008 02:56

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Жизнь без прививок

девушки, нашла кое-что для вас. От уважаемой Галины-хранительницы.

Образцы некоторых документов

1. Отказ от прививок

Главврачу поликлиники
(противотуберкулезного тубдиспансера)
№ ____г. ____________(город)
г - ну(же)__________________
от ________________________

Заявление

Я, _________________________, проживающая по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку Ф.И.О., дата рожд., до достижения им ____ лет.

Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.*
Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. **
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

________________
(дата)
________________
(подпись)

____________________________________________________________ _____________________
* Этот пункт добавляется в случае многократных требований написания отказов.
** Если отказ от прививок уже написан и в нем нет упоминания о Манту, отбрасываем упоминание о прививках и, пишем дополнительный отказ только от туберкулиновых проб.

2. Претензия в случае отказа поликлиники оформить документы в сад (школу)

Главврачу поликлиники/Заведующей ДШО
№____ г. ___________________
г-ну(же)____________________
от_________________________,
проживающего(ей) по адресу__
___________________________

Претензия

Мне стало известно Ваше требование о наличии прививок и туберкулиновых проб, как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада (школы) и, в связи с отсутствием таковых у моего(-ей) сына (дочери) Ф.И.О. выдачу медкарты Вы считаете невозможной. Обращаю ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования, в том числе дошкольного, гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5) ч. 1, ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка (Государства участники… обеспечивают все… права… без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка);
6) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа)
7) ч. 1, ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка (Государства - участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации),
8 ) ч. 1, ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка (Государства- участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми)
9) а также п. 11, ч. 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моего (-ей) сына (дочери) Ф.И.О. в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде (на основании ст. 4 Закона РФ «Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан») на указанный адрес. В случае отклонения моей претензии я буду вынужден(а) обратится в суд для принятия мер по пресечению противоправных действий; кроме вышеуказанного буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда. Предлагаю решить спор в досудебном порядке.


Сб, 05 Январь 2008 03:14

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Жизнь без прививок

При отсутствии прививок реальные проблемы с устройством в образовательные учреждения могут возникнуть на Украине. В России закон не обязывает делать прививки и Манту, чтобы посещать сад или школу. Где-то тут на форуме есть и такая темка, "Прививка в законе", кажется называется.

А если Вас интересует помощь в конкретной ситуации - обратитесь на форум сайта http://www.privivkam.net/iv/index.php и опишите подробно Вашу ситуацию. Там консультирует юрист - специалист по разным медицинским и не только вопросам. А также выложено уже много примеров успешного решения проблемы поступления в садик.
Недавно был прецедент в Новочебоксарске. Медики отказывались подписывать карту в садик непривитому ребенку, мама подала в суд. Мы всем форумом собрали деньги для юриста на дорогу в Новочебоксарск, и суд был выигран! Медиков, нарушаеющих право ребенка на образование, обязали даже компенсацию выплатить. Потому что закон на нашей стороне. И непривитые дети не должны ущемляться в сових правах на образование.
У меня знакомая родом из Чувашии, говорит, большой был резонанс после этого суда, были статьи в местных газетах, после этого суда все перестали "покупать прививки", спокойно идут с непривитыми детьми в поликлинику и оформляют все необходимые документы для сада.

Сб, 05 Январь 2008 08:21

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ