Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как обрести веру?

КнОльга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 54


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Как обрести веру?

Дорогие православные сёстры!
У меня такая история. Прошло примерно года три, с тех пор как мой муж стал воцерковлённым православным христианином. Чего к великому сожалению не могу сказать о себе... Crying or Very Sad
Мы уже 18 лет в браке. У нас четверо детей. Живём мы хорошо, не считая мелких бытовых неурядиц, которые бывают наверняка во всех семьях... Муж каждое воскресенье ходит в церковь. Водит с собой средних сына и дочку ( им 7 и 2,5года соответсвенно). Постоянно молится, соблюдает посты, много общается со священниками... А я вот нет... Конечно, я верю в Бога. Но молюсь о своих проблемах дома, своими словами, по мере того как эти самые проблемы возникают. В церковь хожу редко. Последний раз исповедывалась около 8 месяцев назад... В чудеса исцеления св. водой или маслом - верю слабо. Скорее мне кажется - это по вере каждого человека. Возможно причина кроется в том, что я 7 лет назад ходила в церковь ЕХБ ( евангельских христиан баптистов)... Вот тогда, как мне кажется и вера была такая, что можно было горы переставлять... Куда что подевалось?!
Ведь если "вера - это дар Божий" - так что тогда получается - что Бог дал, то и назад забрал?! Как вообще обрести веру? Я очень люблю свою семью и сама очень страдаю из-за своего маловерия...
Спасибо всем кто отзовётся...

Пт, 04 Январь 2008 00:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Как обрести веру?

КнОльга писал(а) Птн, 04 Январь 2008 00:59

Дорогие православные сёстры!
У меня такая история. Прошло примерно года три, с тех пор как мой муж стал воцерковлённым православным христианином. Чего к великому сожалению не могу сказать о себе... Crying or Very Sad
Мы уже 18 лет в браке. У нас четверо детей. Живём мы хорошо, не считая мелких бытовых неурядиц, которые бывают наверняка во всех семьях... Муж каждое воскресенье ходит в церковь. Водит с собой средних сына и дочку ( им 7 и 2,5года соответсвенно). Постоянно молится, соблюдает посты, много общается со священниками... А я вот нет... Конечно, я верю в Бога. Но молюсь о своих проблемах дома, своими словами, по мере того как эти самые проблемы возникают. В церковь хожу редко. Последний раз исповедывалась около 8 месяцев назад... В чудеса исцеления св. водой или маслом - верю слабо. Скорее мне кажется - это по вере каждого человека. Возможно причина кроется в том, что я 7 лет назад ходила в церковь ЕХБ ( евангельских христиан баптистов)... Вот тогда, как мне кажется и вера была такая, что можно было горы переставлять... Куда что подевалось?!
Ведь если "вера - это дар Божий" - так что тогда получается - что Бог дал, то и назад забрал?! Как вообще обрести веру? Я очень люблю свою семью и сама очень страдаю из-за своего маловерия...
Спасибо всем кто отзовётся...



А в чём маловерие?
В том, что молитесь своими словами, в церковь нечасто ходите?
Нет, моё мнение, это для веры не столь важно! Важно то, что в душе. Бог же не только в церкви...

Пт, 04 Январь 2008 01:04

Отправить личное сообщение этому участнику

ищущая в настоящее время не в онлайне  ищущая

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 230


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как обрести веру?

Нет текста сообщения

[Обновления: Сб, 05 Январь 2008 23:31]

Пт, 04 Январь 2008 01:52

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Как обрести веру?

Попробуйте молится искренно, от всего сердца, для укрепления веры.

Пт, 04 Январь 2008 02:00

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Как обрести веру?

Сначала я посоветовала вам молится, но перечитав ваш пост, решила ответить по серьезней.
Не буду ставить акцент на то, что вне церкви нет спасения, что только церковь дает нам Таинства без которых, только своими усилиями, спастись почти невозможно. Да и живя церковной жизнью мы можем только уповать на милоть Господню для нашего спасения. Естественно, таинства нам в помощь, но сам факт греха настолько прочно увяз в нас, что только милость Его может спасти нас.
Неопротестанские учения отличаются от православной веры как гора от поля. Те же молебные дома вместо церквей, то же отрицание опыта, непризнание святых, отрицание икон, факт крещения, Евхаристия и просто пелеломление хлеба без никакого таинства...
Но важнее всего сам факт учения православия и учений неопротестантов. Если в ПЦ акцент делается на полное внутреннее и духовное состояние, на постоянную борьбу с грехом для почвы Царства Божьего в нас, то у неопротестантов все намного проще-веришь, значит спасен.
Я не говорю, что неопротестанты не верят, только вера у них какая то не та...Помните как написано-вера без дел мертва, вот именно такая мертвая вера и наблюдается в НП молебных домах. Как то не могу, при всем желании, назвать их церковью, той церковью, которая воздвигнута на камне, камне нашей веры, и которую не одалеют врата ада.
Сам путь спасения у НП лежит только лишь через изучение писания, но никак через работу над собой. Именно православие, в отличии от КРЦ и НП делает Евхаристию смыслом жизни.
Да, изучать писаниеважно, и надо, и жалко что большинство православных пренебрегают этим, но изучать писание еще не все.
Да, ПЦ имеет много проблем, да, в структуре много недостатков, но она состоит из людей, а люди несовершенны. Она-наша мать, а мать, даже если она пьяная под забором (простите сравнение) все равно остается матерью, и никакая чужая тетя, как бы она не была лощена и холена, не станет от того роднее.
Для начала вам надо поставить перед собой и откровенно ответить на вопросы-
для чего мне нужна вера
что я ищу от веры, что на мне даст
что изменится во мне и в моей жизни, когда я обрету веру
После чего можно переходить к следующему, а то есть, изучите учение ПЦ, слава Богу ваш муж поможет вам, постарайтесь серьезно понять что именно дает ПЦ, почитайте творения святых отцов, в часности те места, где говорится о важности Евхаристии и исповеди, купите себе книжку с текстом литургии и прочитайте ее, вникнув в каждое слово, в каждое прошение и в каждую молитву.
Постарайтесь понять что именно грех в понимании ПЦ, и проанализируйте свою жизнь по понятию. Поработайте именно над собой, над своим внутренним состоянием, анализируя все ваши дела и поступки...Анализируя по учению Христову и по учению ПЦ. Поймите важность причастия, и что оно дает нам для нас же...
Скоро рождество, Христос рождается, Спаситель приходит в мир. Особый день, празднуемый в православии. Но именно учение православия такое, что не один день, 7 января или 25 декабря, а каждый день должен стать для нас днем Рождества. Христос должен рождатся в нас каждый день, и освобождать нас от греха своим рождением. От нас же требуется приложить усилие к его милости-и здесь ПЦ протягивает нам руку...

Пт, 04 Январь 2008 03:49

Отправить личное сообщение этому участнику

КнОльга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 54


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Как обрести веру?

Милые сёстры - спасибо вам большое за ваши ответы и поддержку!
Солана - в принципе я согласна с вами, что Господь не только в церкви живёт... Просто хочется "гореть", как раньше когда то когда к баптистам ходила... Вот ведь - умеют же "зажечь"! Thumbs Up
К своему счастью, знаю практически все "подводные камни" которые у протестантов существуют. Господи, как много людей попадают в обольщение! Сперва так называемая "бомбардировка любовью", потом даётся "знание" ( изучается Священное Писание) - чувствуешь себя практически теологом по всем вопросам! Но как это всё обмачиво! Crying or Very Sad Спаси Господи несчастные заблудшие души, нежелающие например покрестить своё дитя! Или ищущие знания вместо истинной веры!...
Буду молиться... Нужна навернякака кая то определённая молитва... Может быть вы мне подскажите - какая? Очень помогает мне общение с семьями священников. У меня есть 2 знакомые матушки...
И ещё - наверняка надо всё брать "по силам"... Чтобы не получилось, что "не получилось" - а потом - разочарование...
Вот. Простите меня на заумности))
Баба яга - у вас полчился замечательный ответ. А почему у вас такой СТРАШШШНЫЙ ник? Laughing Embarassed
Rose

Пт, 04 Январь 2008 11:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Как обрести веру?

КнОльга писал(а) Птн, 04 Январь 2008 11:34

Милые сёстры - спасибо вам большое за ваши ответы и поддержку!
Солана - в принципе я согласна с вами, что Господь не только в церкви живёт... Просто хочется "гореть", как раньше когда то когда к баптистам ходила... Вот ведь - умеют же "зажечь"! Thumbs Up
К своему счастью, знаю практически все "подводные камни" которые у протестантов существуют. Господи, как много людей попадают в обольщение! Сперва так называемая "бомбардировка любовью", потом даётся "знание" ( изучается Священное Писание) - чувствуешь себя практически теологом по всем вопросам! Но как это всё обмачиво! Crying or Very Sad Спаси Господи несчастные заблудшие души, нежелающие например покрестить своё дитя! Или ищущие знания вместо истинной веры!...
Буду молиться... Нужна навернякака кая то определённая молитва... Может быть вы мне подскажите - какая? Очень помогает мне общение с семьями священников. У меня есть 2 знакомые матушки...
И ещё - наверняка надо всё брать "по силам"... Чтобы не получилось, что "не получилось" - а потом - разочарование...
Вот. Простите меня на заумности))
Баба яга - у вас полчился замечательный ответ. А почему у вас такой СТРАШШШНЫЙ ник? Laughing Embarassed
Rose


Вам хочется "гореть", значит, будете "гореть"! Со временем. А может быть, Вам и расхочется "гореть", обретёте душевное равновесие и гармонию в каком-то другом отношении к вере. Как я, например...

В вашем сообщении меня немного смутила фраза: "Спаси Господи несчастные заблудшие души ... ищущие знания вместо истинной веры!..."
Поиск знания - это замечательно! Разве, нет?
А вера человеку на его путях даётся Богом. Часто и без всякого предварительного поиска.

Пт, 04 Январь 2008 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как обрести веру?

Молитвы есть. В обычном молитвослове много (начните хотя бы с утренних и вечерних). Еще "Верую, Господи, помоги моему неверию". Очень короткая и легко запомнить.
Кстати, в храм ходите. Сначала через не хочу. Там молитва соборная, то есть совместная, много народу молится об одном и том же. Это, если сравнивать, все равно как сбор подписей под письмом - чем больше, тем лучше. И благодать таинств вы дома для себя никак приобрести не сможете.
А гореть - не самоцель. Так можно и в прелесть впасть. Вы лучше измениться попробуйте, например, с мужем не спорить и т.д.
Удачи вам, не отчаивайтесь!

Пт, 04 Январь 2008 11:59

Отправить личное сообщение этому участнику

КнОльга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 54


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Как обрести веру?

"В вашем сообщении меня немного смутила фраза: "Спаси Господи несчастные заблудшие души ... ищущие знания вместо истинной веры!..."

Нет-нет, мне просто очень не хотелось бы, чтобы стемление знать всё больше и больше не превратилось в смысл "всего" - и при это ПОЛНОСТЮ ЗАМЕНИЛО собою просто ВЕРУ - ту самую, которая ни в каких доказательствах не нуждается. А само по себе знание - конечно не плохо - кто ж спорит? Помню, как я пришла церковь ( православную) после ЕХБ и к своему удивлению обнаружила что ПОЮТ ТО! ПСАЛМЫ ДАВИДА! А стоящая рядом со мной знакомая сказала : "Я ничего не понимаю... Crying or Very Sad " Воть...
Вообще чем старше становишся тем всё больше утрачиваешь прекрасную способность "верить как дети"... А ведь это так здорово, когда папа или мама говорят - вот это правильно, а это - нет... И ребёнок знает - что это именно так! А с годами начинаешь думать, взвешивать... И это тоже делать нужно! Но я вот например, даже слушая своего духовного наставника иногда сомневаюсь "А вдруг?..."...
Думаю что написала доступно))
Rose

Пт, 04 Январь 2008 12:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Как обрести веру?

КнОльга писал(а) Птн, 04 Январь 2008 12:27

"В вашем сообщении меня немного смутила фраза: "Спаси Господи несчастные заблудшие души ... ищущие знания вместо истинной веры!..."

Нет-нет, мне просто очень не хотелось бы, чтобы стемление знать всё больше и больше не превратилось в смысл "всего" - и при это ПОЛНОСТЮ ЗАМЕНИЛО собою просто ВЕРУ - ту самую, которая ни в каких доказательствах не нуждается. А само по себе знание - конечно не плохо - кто ж спорит? Помню, как я пришла церковь ( православную) после ЕХБ и к своему удивлению обнаружила что ПОЮТ ТО! ПСАЛМЫ ДАВИДА! А стоящая рядом со мной знакомая сказала : "Я ничего не понимаю... Crying or Very Sad " Воть...
Вообще чем старше становишся тем всё больше утрачиваешь прекрасную способность "верить как дети"... А ведь это так здорово, когда папа или мама говорят - вот это правильно, а это - нет... И ребёнок знает - что это именно так! А с годами начинаешь думать, взвешивать... И это тоже делать нужно! Но я вот например, даже слушая своего духовного наставника иногда сомневаюсь "А вдруг?..."...
Думаю что написала доступно))

Rose



Доступно.

Младенцу Христу пришли поклониться наивные пастухи, которые были, как дети... И мудрецы волхвы...
Понимаете?

Пт, 04 Январь 2008 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

КнОльга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 54


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Как обрести веру?

Еленочка спасибо вам огроменное за поддержку!
с мужем я не спорю - чаще он со мной! Laughing А если честно то нам просто некогда - он трудится на работе практически целыми днями, а в выходные служит Богу - не только на службы ходит, но ещё исполняет различные послушания. Вот на Рождество будет напрмер певчих возить ( их надо из областного центра привезти в нашу церковь - у нас нет своего хора), на крещение повезёт людей к источнику где будет происходит освящение воды...
А я трудюсь Laughing дома! Я на детях помешана немножко Embarassed
Вот и занимаюсь ими в меру своих сил и способностей))
Вот вы правильно написали! Мне надо начать в храм ходить - даже через нехочу. Только вот малышню мне оставлять не с кем(( А всех их в храм завезти достаточно проблематично - особенно зимой - то сопли у нас, то кашель! Приехать просто к причастию не выходит - папа убеждён что нужно полностью всю службу отстоять - а они не выдерживают(( Летом пороще - тепло и можно ихна улицу вывести... Короче говоря - проблемки.. Ну да ничего - вот потеплеет немножко и всё преодолеем! с Божье помощью, конечно.. Embarassed
Rose

Пт, 04 Январь 2008 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленочка в настоящее время не в онлайне  Еленочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 268


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как обрести веру?

Детей маленьких можно к причастию только возить, они действительно службу не стоят. Кстати, а не может ваш муж один раз пропустить службу и остаться с детьми? А вы пойдете?

Пт, 04 Январь 2008 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

КнОльга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 54


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Как обрести веру?

Отличная идея Thumbs Up Муж с работы придёт - предложу ему!
Rose

Пт, 04 Январь 2008 17:13

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Как обрести веру?

С маленькими детьми действительно трудно. И все советуют водить их только к причастию. А вот про храм...
А вы попробуйте сесть и перед собой на листочке написать что вам нравится и что не нравится в православном храме. И сравните две части написанного.
А про послушание духовнику-духовник дает совет, слушать его или нет-ваше решение, но надо исходить из того, что если духовник хорошо вас знает, и сам он достаточно умный человек (всякое бывает), то плохого он не посоветует.
Верить в душе, хорошо и нужно, вся вера наша от нашей же души, но все таки вне церкви нет спасения. Помните-где двое или трое в мое имя?..
А про послушание мужа...тут сложнее. Чудесно если он исполняет послушание, но если послушанием он отделяется от вас совсем не так чудесно..Семья-малая церковь, важно не забыват о том, неверующая жена спастся через верующего мужа, но в том случае, если муж зажжет и укрепит веру жены. Наверное вам стоит поговорить с мужем о том, а ему со свещенником. Все таки семья важнее паломников, они и другой транспорт найдут, вам же искать другого мужа как то не надо. Церковь должна укреплять семью, а не разделять. Даже послушанием.

Пт, 04 Январь 2008 19:24

Отправить личное сообщение этому участнику

КнОльга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 54


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Как обрести веру?

ой - да! Иногда бывает у меня - как "накатит"! Особенно если муж уезжает на выходные или праздник в паломничские поездки по святым местам. Вот, думаю, есть же на это время?! А если что-то дома надо помочь или с детьми поиграть-погулять - вечно занят. Я никогда по этому поводу не скандалю, вообще этот вопрос не поднимаю - ему ведь некогда! Он занят! Нас так много - а ему надо всех напоить, накормить и одеть... Вот и ищу, когда его нет дома общения. Счастье - интернет существует)))...
Rose

Пт, 04 Январь 2008 20:09

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Как обрести веру?

Понимаете, за три года человек все еще считается новоцерковленным. Пока что ему кажется что исполнять послушание надо, несмотря ни на что. Что паломники важнее семьи, она не заяц, в лес не убежит, а вот "батюшка сказал..."И что самое важное, то что человек так поступает не из желания забрость семью, а потому что именно в первое время в церкви он горит желанием нести свой крест. Но крест, он разный бывает. Я не могу судить о храме, который посещает ваш муж и о его настоятеле, но, к сожалению, в большинстве храмов используют таких вот горящих желанием людей именно в качестве бесплатной рабочей силы. Забывая, или совершенно не считаясь с личной жизнью человека. Ваше желание иметь мужа рядом в выходные дни говорит само за себя. Если муж всю неделю работает, то в выходные он нужен прежде всего жене и детям. Естественно в православии что воскресный и праздничные дни посвещаются храму, но если после храма муж уегает, и так каждое восресенье, то кажется я поняла ваше нежелание туда идти. Он и так там, а вы хотите его иметь рядом. Ревность. К тому место, которе муж ставит прежде семьи.
Но не следует забывать о том, что семья-она тоже церковь, маленькая, но церковь. И ваш муж нужен именно в семье. Нужен вам, нужен детям. Да и нормально такое желание. Он же не монах, он семейный, и его крест-его семья. Попробуйте поговорить с ним, о том, как важно его присутствие в семье, о том, что послушание духовнику не должно идти в разрес с семьей, о том, что даже Патриарх в своем обращении делает акцент на семью, о том, что не все то, что советует духовник, идет на благо, особенно если духовник в человеке видит бесплатного шофера, а уж никак не человека. К сожалению, таких полно. Попробуйте поговорить и с его исповедником, объясните ему что прежде всего ваш муж-ваш муж и отец ваших детей, а пслушание можно по разному нести. Да и вобще, какой разговор-послушание монахи несут, мирянин же может помочь храму и только. Но если свещенник отталкивает его от семьи, то, к сожалению, это говорит о эгоизме свещенника, но уж никак не о его заботе о прихожане. Дешевя рабоая сила, которая умеет разговаривать...
Храм прежде всего дом Господен, идя туда мы идем к Богу, каждый со своими проблемами, храм должен помочь нам в выздоровлении нашей души. Подвиг апостола Петра, оставившего семью, не всем по силам, у каждого свой путь к Богу, кто то как Петр, а кто то укрепляя свою семью, делая ее христианской.

Пт, 04 Январь 2008 20:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Как обрести веру?

Слабо верите в исцеление святой водой и освященным маслом? Если понимать, что это не просто вода и не просто масло "такие волшебные", что многое зависит от того, как и в каких случаях вы это делаете, как эти святыни вообще в доме хранятся.
Еще в протестантских течениях очень сильно человека "подсаживают" на веру...в себя. Сильно веришь - и не будет у тебя проблем в жизни, будешь здоров и счастлив и по твоему слову "горы сдвинутся".
На самом деле не всегда проявляются "дела веры" в трудах при храме. Надо постараться, чтобы ваш муж это понял. Простоять всю службу с малышами - это не всем под силу, и не значит, что те, кто не может - маловерущие или слишком грешные. Не стыдитесь признаться на исповеди в СВОИХ сомнениях, а не в проблемах мужа.
Не пугайтесь, ведь у многих людей после убежденности в том, что в церковной ограде все свято, наступает период каких-то неприятных открытий. В таких случаях помогает искренняя молитва, временное ограничение в общении с людьми,чьи речи и поступки вас смущают без попыток истолковать их внутренний мир (пусть сами за себя отвечают, а вы - за себя, за свою душу).
И "рвение" вашего мужа на труды в храме - это, возможно, тоже временное явление.Делитесь с ним своими сомнениями (без упреков и претензий),говорите о своих чисто житейских проблемах, прислушивайтесь к его мнению. Вы думающий человек, Ольга, это поможет вам найти подходящий именно для вас вариант устройства семьи. И не обязательно это должно быть "как у всех", "не хуже, чем у других". Чаще, наверное, обратная ситуация встречается - жена в приходе трудится, а муж заброшен оказывается и дети...

Вт, 08 Январь 2008 04:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Панночка в настоящее время не в онлайне  Панночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 34


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

Re: Как обрести веру?

Прочитала, как будто вернулась в своё прошлое, совсем недавнее. очень похожая ситуация была и в нашей семье. И вопрос вставал ребром. И конфликты, и упрёки. С годами многое изменилось. Главное, муж, с помощью духовника, исповеди, причастия стал по другому относиться к семье, к детям. ЧЕловек больше задумывается о собственной греховности, ему уже не до упрёков ближних. ДА и службы занимают не так много времени, если не задерживаться, не тратить время на разговоры-споры.




[Обновления: Пт, 11 Январь 2008 18:21]

Чт, 10 Январь 2008 21:44

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Как обрести веру?

Ольга, не пропадайте, напишите как у вас дела.

Пт, 11 Январь 2008 01:46

Отправить личное сообщение этому участнику

КнОльга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 54


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский


Re: Как обрести веру?

баба яга писал(а) Птн, 11 Январь 2008 01:46

Ольга, не пропадайте, напишите как у вас дела.

Да не пропадаю я ... Туточки Laughing
Короче говоря - это рвение моего супруга "послужить Богу" - привело к тому что мы на Рождество поругались... Наверно вы правы - я сама во всём виновата - дерьмовый человек и жить со мной тяжко... И чем дальше тем хуже! Никакие молитвы тут уже не помогут! Искаверкали баптисты моё представление о вере и Боге - теперь уже ничто его не исправит...Мужу по моему вообще всё равно где быть - лишь бы не дома... В церкви вот ему хорошо...
А мне остаётся только одно - сидеть дома и ждать когда дети вырастут Crying or Very Sad
Rose

Вс, 13 Январь 2008 18:28

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ