Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » ВОДА

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

ВОДА

http://russianremote.com/2665.html

Пт, 04 Январь 2008 06:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Люня в настоящее время не в онлайне  Люня

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: ВОДА

замечательная программа, спасибо за ссылку

Пт, 04 Январь 2008 21:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: ВОДА

Хорошая ссылка.
Совершенно не напрасно три четверти Земли - вода, и в человеке ее почти столько же...

Пт, 04 Январь 2008 23:15

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: ВОДА

А вы обратили внимание как меняет вода свою структуру после молитв и освещения?
И как меняет при злости?
А ведь у нас 90 процентов в организме-вода...

Сб, 05 Январь 2008 00:49

Отправить личное сообщение этому участнику

pipnn в настоящее время не в онлайне  pipnn

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 82


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Мужской


Re: ВОДА

баба яга писал(а) Сбт, 05 Январь 2008 00:49

А вы обратили внимание как меняет вода свою структуру после молитв и освещения?
И как меняет при злости?
А ведь у нас 90 процентов в организме-вода...

она так же меняет свои свойства без молитв и освещения.....достаточно просто думать и говорить хорошие мысли и слова;)

Сб, 05 Январь 2008 03:33

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: ВОДА

Там в фильме говорилось о этом, но ведь молитва и есть слова, но зато какие! Главное, думаю, не то, что мы говорим, а то, какой заряд несут наши слова. А что может быть сильнее молитвы?

Сб, 05 Январь 2008 03:53

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

ИМХО

Ужасужасужас! Shocked Shocked Аж глаз задергался Grin
Типично оккультный подход к воде: настроение, "запоминает" слова.
Нью-Эйдж какой-то.
Скажу над водой "Христос" - освятится, скажу "Гитлер" - и можно врагу подсовывать?
А уж смена структуры при освящении... Confused
Опять помесь науки и религии, причем околотеософская, ИМХО.
"Сейчас человечество находится на пороге совершенно иного понимания законов мироздания, открывающего новые перспективы: возможность программирования воды, лечение водой сложнейших заболеваний, управление погодой."

Сб, 05 Январь 2008 07:26

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: ВОДА

Да у меня тоже первая реация такая была...Типа-заряжаем воду, и никакого бактериологического оружия не надо...на страх врагам. Или пускаем рок, тяжелый, и все люди с ума сходят..Но ведь с другой стороны тайну святой воды еще никто не объяснил, а там хоть какой, но подход....Да и вода с источников, целебных...На личном примере-мне помогла, но ведь не вода из под крана, а с источника...Значит все таки какой то заряд есть? Положительный или отрицательный, но есть...

Сб, 05 Январь 2008 19:38

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

ИМХО

баба яга писал(а) Сбт, 05 Январь 2008 19:38

Но ведь с другой стороны тайну святой воды еще никто не объяснил, а там хоть какой, но подход....Да и вода с источников, целебных...На личном примере-мне помогла, но ведь не вода из под крана, а с источника...Значит все таки какой то заряд есть? Положительный или отрицательный, но есть...

А в чем тайна? Никакой тайны нет Smile Тайна - это когда что-то не известно. А тут? Все ясно - Господь посредством воды передает благодать.

Понимаете, Ёжка, благодать не получится описать наукой. А если бы структура не перестраивалась - это отменяло бы присутствие Благодати Божией?

Коктейль из науки и религии никогда не давал съедобных результатов: взвешивания после смерти на предмет тяжести души, перестраивание молекул воды... В любом случае описания сути действия благодати не получится.

Думаю, стОит обратиться к Евангелию, чтобы понять, что смысла подобного исследования не имеют. Какая вода, если есть Господь? Препарировать Его благословения? Вместо Христа начинаем верить в воду.
Этот фильм не имеет никакого отношения к Церкви. Попытка духовное доказать научным - это обычный атеизм. Мы не верим, мы знаем.
В Писании в НЗ есть один момент, когда вода помогла человеку приблизиться к Богу. (Деян.8:36)
Вода использовалась как средство, но превращение этого в водолечение - уже что-то языческое.

Я встречалась с этим фильмом где-то год назад. Самое грустное, что рекламировала его ТСЛ.

В этом фильме сказано, что, говоря "хорошие" слова над водой, структура последней как-то положительно перестраивается. Может, почитаем заговоры над водой? Wink Зачем нам крещенская, если нашепчем молитву с тем же результатом?


Сб, 05 Январь 2008 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: ВОДА

Да все так, я ведь воду пила тоже с молитвой, вода, она вспомогательное средство, главное молитва. А фильм хорош тем, кто бегает по "целителям, заряжающим воду". Знаете сколько таких? Пошепчут над бутылочкой, и пжлста, 100 уе, и пейте...Может задумаются, что именно шепчут и как отразится? Хотя....если до сих пор не задумались, то наврятли и потом...
Ну а то, что вода несет информацию, известно давно. Не словами, написанными на баночке, а генетическую информацию.
Фильм дает пояснение, что с молитвой возможно все. А вода-она меняет свойство по молитве...

Сб, 05 Январь 2008 20:17

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: ВОДА

А молитва без воды? Как вода усиливает молитву? Wink
Читая того же Иоанна Лествичника, понимаешь, что молитва сама по себе есть сильнейшее оружие (слово 28).

А Вы не боитесь, что "заряжать" воду теперь начнут самостоятельно, без бабок-целительниц? Smile

Сб, 05 Январь 2008 20:43

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: ВОДА

Ну воду я всегда "заряжала"...Молитвой...Отче наш тоже заряжает. Да еще как, не случайно он читается перед едой, да и вообще перед всяким делом. Да и перекрестить стакан воды, чашку чая не мешает.
Тут уж зависит от человека, если вместо молитвы он предпочитает "читать мантру", то что ему можно сказать?

Сб, 05 Январь 2008 21:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: ИМХО

NEZP писал(а) Сбт, 05 Январь 2008 23:05

баба яга писал(а) Сбт, 05 Январь 2008 19:38

Но ведь с другой стороны тайну святой воды еще никто не объяснил, а там хоть какой, но подход....Да и вода с источников, целебных...На личном примере-мне помогла, но ведь не вода из под крана, а с источника...Значит все таки какой то заряд есть? Положительный или отрицательный, но есть...

А в чем тайна? Никакой тайны нет Smile Тайна - это когда что-то не известно. А тут? Все ясно - Господь посредством воды передает благодать.

Понимаете, Ёжка, благодать не получится описать наукой. А если бы структура не перестраивалась - это отменяло бы присутствие Благодати Божией?

Коктейль из науки и религии никогда не давал съедобных результатов: взвешивания после смерти на предмет тяжести души, перестраивание молекул воды... В любом случае описания сути действия благодати не получится.

Думаю, стОит обратиться к Евангелию, чтобы понять, что смысла подобного исследования не имеют. Какая вода, если есть Господь? Препарировать Его благословения? Вместо Христа начинаем верить в воду.
Этот фильм не имеет никакого отношения к Церкви. Попытка духовное доказать научным - это обычный атеизм. Мы не верим, мы знаем.
В Писании в НЗ есть один момент, когда вода помогла человеку приблизиться к Богу. (Деян.8:36)
Вода использовалась как средство, но превращение этого в водолечение - уже что-то языческое.

Я встречалась с этим фильмом где-то год назад. Самое грустное, что рекламировала его ТСЛ.

В этом фильме сказано, что, говоря "хорошие" слова над водой, структура последней как-то положительно перестраивается. Может, почитаем заговоры над водой? Wink Зачем нам крещенская, если нашепчем молитву с тем же результатом?





Анна, вы напрасно так восстаете против науки. Сейчас, кстати, идет тенденция сближения науки и религии. Служители обеих пытаются найти общие точки соприкосновения.

Никто не умаляет значение Господа тем, что пытается что-то понять и объяснить. Господь - Творец, но Законы прирды никто не отменял. План Творца построения Вселенной - не Хаос, а строгая, высшая Гармония, которая имеет свои Законы. И Человек, как Дитя Божье, пытается их постичь. Rose

Путь Человека - это стремление к Богу, которое проявляется и в творчестве, и в познаниях...

Сб, 05 Январь 2008 22:11

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: ВОДА

Пересмотрела фильм.
Люди, снявшие это, в своем уме? Shocked
НЬЮ ЭЙДЖ ТИПИЧНЫЙ!
Откройте того же Дворкина! Та же терминология, те же смешения поп и пальцев!
Люди, считающие себя православными, да вы вслушайтесь в то, о чем там говорят!
1. Тонкие энергии
2. Вода вбирает информацию и вибрацию.
3. Нет энергетики - нет жизни
4. Информационная связь людей, потоки - информационные сети, типично нью-эйджевский термин.
5. Влияние информацию на людей
6. Силы мысли, глобальные процессы, звено в передачи информации (60-е минуты)
7. Бог назван Абсолютом. Любимый термин, когда надо объядинять необъединимое - мировые религии: показывается мир. Кирилл (если вы вслушаетесь в его слова, вы сразу поймете, что он говорит о совершенно дургом, что его слова идут вразрез с тем, что говорят в фильме, фразы нарезаны и вырваны из контекста).
Намешали все религии: раввины, митрополиты, муфтии, буддитсы (кто - не помню) - по логике фильма молитва, произнесенная буддистом, равна христанскому освещению воды. Более того, даже мифы (о той же мертвой воде) привели!
"Мы заряжаем воду духовно" - нормально? (17 минута)
76 минута - КАЖДАЯ РЕЛИГИЯ названа подходящей для человека.
Кстати, лучше нам всем стать индейцами, у них самая лучшая вода.
Боже, да о христианстве тут ни слова по теме - типично изотерические финты!
Вода названа посредником между Богом и человеком. (где-то в конце, время не записала)
А еще меня поражают, как магически ведутся люди на словосочетание "ученые доказали". Что по фильму они доказали? Что вода запоминает все, что "видит и слышит", что "информационные поля" передаются с помощью воды, а на слово "Тереза" она выстраивается в красивую звездочку? Да придите же вы в себя, околооккультный бред это, а не наука.

Цитата:

План Творца построения Вселенной - не Хаос, а строгая, высшая Гармония, которая имеет свои Законы. И Человек, как Дитя Божье, пытается их постичь.

"Проклята земля за тебя" - слова Господа опровергают Ваше мнение Sad
(Рим.8:22): "Вся тварь совокупно стенает и мучается доныне" К сожалению.
Rose

Сб, 05 Январь 2008 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: ВОДА

А что самое интересное, фильм на форумах вызывает реакцию-моя религия самая правильная, вы фильм посмотрите...

Вс, 06 Январь 2008 01:37

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ