Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Чудеса

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Чудеса

Священник Димитрий писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 20:50

ammar писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2007 17:13

Smile У нас случай недавно был-молились за исселение одного больного.Отлил ему батюшка масла на салфетку.Закончилась молитва.Развернул наш больной салфетку-а там вместо масла-кровь.Вот она благодать Божья. Rolling Eyes


Тут можно поспорить насчет благодати. Чудо...
Чудеса нам не просто так даются. Не дано просто так, чтобы масло кровью стало. Вопрос в том, зачем? Какой смысл такого чуда?
Баба Яга верно про служебник сказала. Там в известии учительном сказано, что если, например, Тело Христово приобретет вид не просфоры, а настоящего мяса, то это не чудо, а видение, подаваемое за грехи священника (например). Такие случаи бывали в практике Церкви. Когда, например, священник во время Литургии задумывался над тем, как может просфора Телом Христовым стать, или вино в Кровь пресуществляться. И Господь показывал так маловерие и сомнения священнику или прихожанам, как обличение.



Не верю я в такие чудеса. Все это плоды фантазии. А вот воображение, внушение и самовнушение - это мощная сила. Exclamation

На форуме много народа. КТО СВОИМИ ГЛАЗАМИ ЧУДО ВИДЕЛ? Мы о чудесах только из чьих-то уст узнаем...

У меня дочь душевно больна. Так у нее чудеса на каждом шагу творятся: и пол дыбом встает, и кровать ходуном ходит...

Вс, 30 Декабрь 2007 21:09

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Святыня

Confused Вы знаете я к душевнобольным не отношусь.А чудо не я одна видела.

Вс, 30 Декабрь 2007 22:27

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Святыня

Каждый год на пасху, каждый год на Богоявление, на каждой литургии, каждое утро с рассветом и закатом, с каждым новорожденным ребенком...Продолжить? Или привести точную цитату из писания где именно о тех, кто искал любой ценой чудо и знамение говорится?

Пн, 31 Декабрь 2007 06:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Святыня

Luna писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 21:09

Священник Димитрий писал(а) Вск, 30 Декабрь 2007 20:50

ammar писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2007 17:13

Smile У нас случай недавно был-молились за исселение одного больного.Отлил ему батюшка масла на салфетку.Закончилась молитва.Развернул наш больной салфетку-а там вместо масла-кровь.Вот она благодать Божья. Rolling Eyes


Тут можно поспорить насчет благодати. Чудо...
Чудеса нам не просто так даются. Не дано просто так, чтобы масло кровью стало. Вопрос в том, зачем? Какой смысл такого чуда?
Баба Яга верно про служебник сказала. Там в известии учительном сказано, что если, например, Тело Христово приобретет вид не просфоры, а настоящего мяса, то это не чудо, а видение, подаваемое за грехи священника (например). Такие случаи бывали в практике Церкви. Когда, например, священник во время Литургии задумывался над тем, как может просфора Телом Христовым стать, или вино в Кровь пресуществляться. И Господь показывал так маловерие и сомнения священнику или прихожанам, как обличение.



Не верю я в такие чудеса. Все это плоды фантазии. А вот воображение, внушение и самовнушение - это мощная сила. Exclamation

На форуме много народа. КТО СВОИМИ ГЛАЗАМИ ЧУДО ВИДЕЛ? Мы о чудесах только из чьих-то уст узнаем...

У меня дочь душевно больна. Так у нее чудеса на каждом шагу творятся: и пол дыбом встает, и кровать ходуном ходит...




Если вы в чудеса не верите, это не значит, что их нет. Я также постоянно наблюдаю чудеса. Посмотрите на нашу жизнь, и вы их тоже увидите. А вот если будете их искать - Господь прикроет все.

Пн, 31 Декабрь 2007 12:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Святыня

баба яга писал(а) Пнд, 31 Декабрь 2007 09:51

Каждый год на пасху, каждый год на Богоявление, на каждой литургии, каждое утро с рассветом и закатом, с каждым новорожденным ребенком...Продолжить? Или привести точную цитату из писания где именно о тех, кто искал любой ценой чудо и знамение говорится?


Ну, знаеете, это все лирика. И жизнь - чудо, и ребенок - чудо. Только это чудеса обыкновенные, логичные, объяснимые. А речь идет о редких и необычных явлениях...

Вот и о. Димитрий меня упрекает: "Если вы в чудеса не верите, это не значит, что их нет. Я также постоянно наблюдаю чудеса. Посмотрите на нашу жизнь, и вы их тоже увидите. А вот если будете их искать - Господь прикроет все."

Я допускаю, что Чудо может быть. Невероятного в нашей жизни много. Но чтобы видеть чудеса постоянно...
И я не ищу чудес. О них я даже не думаю...

Может,подскажите! Как увидеть чудо? В церковь я хожу по выходным, и службы отстаиваю, и исповедуюсь, и причащаюсь...

Вт, 01 Январь 2008 22:04

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Святыня

Чудо благодатного огня. Чудо крещенской воды.
И кстати-
Иоан, глава 6
26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
Матфей, глава 16
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете.
4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

Как думаете, почему? И неужели думаете что если вам не дается чудо, то значит их нет?

Вт, 01 Январь 2008 22:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Святыня

баба яга писал(а) Срд, 02 Январь 2008 01:12

Чудо благодатного огня. Чудо крещенской воды.
И кстати-
Иоан, глава 6
26 Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.
Матфей, глава 16
3 и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете.
4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

Как думаете, почему? И неужели думаете что если вам не дается чудо, то значит их нет?


Я думаю, чтобы увидеть ЧУДО, надо особый талант иметь. Не все же могут быть композиторами, художниками или поэтами.
А на Чудо ДУША ОСОБАЯ нужна. Наверное, этого мне не дано... Sad Neutral

Ср, 02 Январь 2008 22:07

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Святыня

Верить надо, а не талант иметь...ВЕРИТЬ.

Ср, 02 Январь 2008 23:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Святыня

Luna писал(а) Срд, 02 Январь 2008 22:07



Я думаю, чтобы увидеть ЧУДО, надо особый талант иметь. Не все же могут быть композиторами, художниками или поэтами.
А на Чудо ДУША ОСОБАЯ нужна. Наверное, этого мне не дано... Sad Neutral


Ну что вы... Это дано каждому человеку. Ведь душа каждого человека - очень тонка и ранима. Просто мы сами ее прячем в твердый кожух, от чего она может черстветь и твердеть.
Талант видить и воспринимать чудо - это естественное свойство человека, данное вначале творения человеку, поскольку человк создан как образ и подобие Божие.

Чт, 03 Январь 2008 11:05

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Святыня

Цитата:

Если вы в чудеса не верите, это не значит, что их нет.

То есть, если во что-то веришь, то этого вполне может и не быть? Neutral

Чт, 03 Январь 2008 15:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Святыня

rose писал(а) Чтв, 03 Январь 2008 15:46

Цитата:

Если вы в чудеса не верите, это не значит, что их нет.

То есть, если во что-то веришь, то этого вполне может и не быть? Neutral


Конечно. Вот, например, дети в Деда Мороза то верят. Искренне очень многие... Но это не значит, что он существует.

Чт, 03 Январь 2008 18:14

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Святыня

Цитата:

Но это не значит, что он существует.

Да, но и доказательств обратного тоже НЕТ! Smile

Чт, 03 Январь 2008 19:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Святыня

rose писал(а) Чтв, 03 Январь 2008 19:14

Цитата:

Но это не значит, что он существует.

Да, но и доказательств обратного тоже НЕТ! Smile


"Такая большая, а в сказки верит..." (с) Rose

Чт, 03 Январь 2008 19:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Святыня

Нет текста сообщения

[Обновления: Чт, 03 Январь 2008 23:21]

Чт, 03 Январь 2008 19:31

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Святыня

Цитата:

"Такая большая, а в сказки верит..."

Laughing Laughing Laughing
Ну почему же в сказки? Confused Laughing
Существует же математическая модель многомерности пространства.
Мы живем в трехмерном, а можем видеть двумерное (например, фото) и одномерное (например, прямую).
Где доказательства, что нас не видят из 4 или более многомерного? Neutral

Чт, 03 Январь 2008 21:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Барсук в настоящее время не в онлайне  Барсук

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 82


Пол: Мужской

Re: Святыня

Не важно, что здеся изначально было написано, важно что теперь здесь ничего не написано Laughing

[Обновления: Чт, 03 Январь 2008 23:38]

Чт, 03 Январь 2008 22:22

Отправить личное сообщение этому участнику

rose в настоящее время не в онлайне  rose

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 818


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Святыня

Цитата:

Только, можно я не буду о нём рассказывать?

Конечно, можно. Smile Так даже лучше, потому что никто ничего опровергающего не сможет сказать. Я, например, на такое очень способна! Sad
Цитата:

1 Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.
2 И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.
3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
4 Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.
5 И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога. Ис 35:6

Это из "Деяния апостолов".
А ученые ставили эксперимент на абсолютно здоровом спортсмене: устроили ему постельный режим на год, вообще не давли ему вставать. Так он потом заново учился ходить: настолько его мышцы атрофировались несмотря на всю прежнюю тренированность...
Вот еще отрывок оттуда же:
Цитата:

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

Глава 5
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13|14|15|16|17|18|19|20|21|22|23| 24|25|26|27|28
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов
.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чис 30:3; Еккл 5:3
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух.
И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

Как-то это все странно... Neutral Neutral Neutral

Чт, 03 Январь 2008 22:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Святыня




[Обновления: Чт, 03 Январь 2008 23:20]

Чт, 03 Январь 2008 23:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Святыня

Мне кажется, есть род людей, которые только и мечтают увидеть чудо и всюду его ищут. Я сама никаких чудес (в том смысле, который в него вкладывают) не видела. Но со мной происходили, на МОЙ взгляд, чудесные вещи, которые другим людям могут показаться совершенно обыденными происшествиями. Так, когда мне было 12, мы с родителями поехали отдыхать на Волгу. Пришли мы как-то на пляж, народу полно, мама с папой оставили нас троих (меня, старшего и младшего братьев) и пошли переодеваться. А мы кинулись купаться. Старший брат уплыл далеко с друзьями, а я с младшим, который не умел плавать, плескалась возле берега. Братик решил выходить и пошел к берегу (до которого было метра 2 – не больше). И вдруг я вижу, что брат ушел под воду! Попал в яму. Я подумала, что если моему 5-летнему брату здесь глубоко, мне 12-летней будет максимум по грудь И я смело шагнула к брату и сама ушла под воду. Дальше сделала глупость: вместо того, чтобы шагнуть назад, вынуть брата из ямы и обойти ее, я поплыла вперед - а яма оказалась не только глубокой, но широкой и длинной. В общем, стали мы тонуть. Я плавала отлично, могла за несколько секунд берега достичь, но вдруг в голове у меня четкая мысль возникла: "Поплывешь без брата, спасешься, а он утонет". Мне 12 лет было, но я подумала, что не смогу жить с такой болью, и решила остаться утонуть вместе с братом. Честно говоря, страха не было, помню только, красиво вокруг было, под водой тихо, спокойно,...а в глазах братика ужас застыл. Я попыталась закричать, но выходил хрип, а брат и кричать не мог, почти сразу воды наглотался и задыхаться начал…А народу на пляже полно! Места свободного нет. Да только никто нас будто не видит. Я брата вверх над своей головой поднимаю, чтоб он подышал, а сама под воду ухожу - так и кувыркаемся, а сил уже нет, чувствую воздуха не хватает...И вы представляете, мой старший брат, который заплыл далеко-далеко, вдруг почувствовал, что что-то с нами не так, говорит, будто кольнуло. Обернулся, смотрит на нас. Друзья говорят ему, что мы балуемся, барахтаемся, и зовут плыть с ними на другой берег. А он вдруг понял, что мы тонем. Как понял - сам объяснить не может. Перепугавшись, поплыл к нам, и успел спасти. Вытащил. Братик мой младший уже не дышал, но его откачали. А у меня даже сил не было доплыть самой, он и меня вытащил. Тут уж все набежали, врача позвали, родители в ужасе прибежали…Для кого-то это простая история тонувшей девочки, а для меня – это реальное ЧУДО. Smile

Пт, 04 Январь 2008 00:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Святыня

Кристина писал(а) Птн, 04 Январь 2008 00:54

Мне кажется, есть род людей, которые только и мечтают увидеть чудо и всюду его ищут. Я сама никаких чудес (в том смысле, который в него вкладывают) не видела. Но со мной происходили, на МОЙ взгляд, чудесные вещи, которые другим людям могут показаться совершенно обыденными происшествиями. Так, когда мне было 12, мы с родителями поехали отдыхать на Волгу. Пришли мы как-то на пляж, народу полно, мама с папой оставили нас троих (меня, старшего и младшего братьев) и пошли переодеваться. А мы кинулись купаться. Старший брат уплыл далеко с друзьями, а я с младшим, который не умел плавать, плескалась возле берега. Братик решил выходить и пошел к берегу (до которого было метра 2 – не больше). И вдруг я вижу, что брат ушел под воду! Попал в яму. Я подумала, что если моему 5-летнему брату здесь глубоко, мне 12-летней будет максимум по грудь И я смело шагнула к брату и сама ушла под воду. Дальше сделала глупость: вместо того, чтобы шагнуть назад, вынуть брата из ямы и обойти ее, я поплыла вперед - а яма оказалась не только глубокой, но широкой и длинной. В общем, стали мы тонуть. Я плавала отлично, могла за несколько секунд берега достичь, но вдруг в голове у меня четкая мысль возникла: "Поплывешь без брата, спасешься, а он утонет". Мне 12 лет было, но я подумала, что не смогу жить с такой болью, и решила остаться утонуть вместе с братом. Честно говоря, страха не было, помню только, красиво вокруг было, под водой тихо, спокойно,...а в глазах братика ужас застыл. Я попыталась закричать, но выходил хрип, а брат и кричать не мог, почти сразу воды наглотался и задыхаться начал…А народу на пляже полно! Места свободного нет. Да только никто нас будто не видит. Я брата вверх над своей головой поднимаю, чтоб он подышал, а сама под воду ухожу - так и кувыркаемся, а сил уже нет, чувствую воздуха не хватает...И вы представляете, мой старший брат, который заплыл далеко-далеко, вдруг почувствовал, что что-то с нами не так, говорит, будто кольнуло. Обернулся, смотрит на нас. Друзья говорят ему, что мы балуемся, барахтаемся, и зовут плыть с ними на другой берег. А он вдруг понял, что мы тонем. Как понял - сам объяснить не может. Перепугавшись, поплыл к нам, и успел спасти. Вытащил. Братик мой младший уже не дышал, но его откачали. А у меня даже сил не было доплыть самой, он и меня вытащил. Тут уж все набежали, врача позвали, родители в ужасе прибежали…Для кого-то это простая история тонувшей девочки, а для меня – это реальное ЧУДО. Smile


Жуткий случай! Это именно реальное чудо, в том смысле, что, слава Богу, все остались живы!

Пт, 04 Январь 2008 00:59

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ