Отправить по e-mail 

: Прививки » 10 причин отказаться от прививок

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


10 причин отказаться от прививок



Я хочу привести некоторые цитаты доктора Александра Котока, который доходчиво разъясняет, что такое прививки на самом деле, почему они опасны и что такое прививочный бизнес. Выводы делайте сами, решайте тоже сами.


1. Вакцины являются ядами по определению. Многие люди болезненно следят за тем, чтобы покупаемые ими овощи и фрукты содержали как можно меньше пестицидов или были вообще свободны от них, но спокойно позволяют вводить себе и/или свои детям вакцины, содержащие формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид - официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. Правительства европейских стран запрещают импорт генетически изменённых продуктов сельского хозяйства, но спокойно позволяют вводить своим гражданам генетически модифицированные вакцины, хотя никто даже приблизительно не может предсказать последствия этого мероприятия.

2. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которым были заражены сотни тысяч доз вакцины против полиомиелита в 1950-х гг., были недавно обнаружены в раковых опухолях людей. Кто знает, какими новыми вирусами животных систематически заражаются вакцины в процессе их производства, и чем это нам грозит?

3. Принуждение, запугивания, преследования, замалчивание "отдельных фактов", ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении всей их двухсотлетней истории. Трудно поверить в то, что "благодеяние" требует этого. "Железной рукой загоним человечество в счастье" - кажется, мы это уже когда-то проходили? Прививки и насилие, прямое или косвенное, с ними связанное, являются наглым вызовом достоинству и свободе убеждений всех людей.

4. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин; часть этих денег позднее вкладывается в финансирование "научных исследований", призванных доказать безопасность и эффективность вакцин, и на оплату карманных "экспертов по прививкам".

5. Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями. Факты свидетельствуют о том, что заболеваемость туберкулёзом, дифтерией, корью и коклюшем стремительно уменьшалась ещё до того, как были введены массовые прививки против этих болезней. Происходило это благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий (уничтожение заражённого скота, ликвидация скученности проживания, хлорирование воды, контроль качества продуктов сельского хозяйства и т .д.). Классический пример "победы над оспой" является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения санитарных условий и прекращения варварского обычая "инокуляции оспенной материи", поддерживавшего оспенные эпидемии. Там, где широко практиковались прививки, оспенные эпидемии не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. С другой стороны, такие болезни как чума, холера, малярия, тиф, скарлатина и т.д., для борьбы с которыми, к счастью, так и не удалось разработать "надёжные" вакцины, стали редкостью или практически исчезли в развитых странах. Там, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулёзом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорождённые, каждый год регистрируются десятки тысяч новых больных активной формой туберкулёза.

6. Прививки являются причиной смертей и пожизненных увечий тысяч детей во всем мире ежегодно. Не существует исследований, доказывающих действительную безопасность вакцин, особенно относительно отсроченных последствий их введения.

7. В последнее время появляется всё больше научных публикаций, показывающих связь прививок с такими болезнями как аутизм, сахарный диабет, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, лейкемия. Известно, что заболеваемость именно этими недугами стремительно растёт в тех странах, где высок уровень вакцинированности и "лекарственной накачки" (особенно антибиотиками) населения. В тех странах Африки и Южной Америки, где многочисленные массовые прививки ещё не стали рутинной практикой, эти болезни, а также тяжёлые психические расстройства, практически не встречаются. Есть также данные в пользу того, что прививки ответственны за высокий процент внезапных смертей младенцев.

8. Прививки отражают лишь аллопатический подход к пониманию инфекционных болезней и их предупреждению, который отнюдь не является единственно возможным. Этот подход очень выгоден производителям и распространителям вакцин на всех уровнях, включая разносортных медчиновников, но совершенно не обязательно таков и для населения. Правильным скорее будет противоположное.

9. Политика массовых прививок совершенно игнорирует индивидуальные особенности наследственности, подверженности различным болезням, состояния иммунитета, психоэмоционального статуса и пр. прививаемых.

10. В случае, если прививки станут причиной смерти или увечья, медицинские власти безусловно приложат все усилия, чтобы доказать, что прививки не имели никакого отношения к произошедшему. Примеры, когда (особенно в России, но и другие страны отнюдь не исключение) осиротевшие или с ребенком-инвалидом на руках родители оставались без какой-либо денежной компенсации, обещанной им по закону, многочисленны .

Чт, 10 Январь 2008 00:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Все описанные здесь примеры можно трактовать так, как кому удобно. Это неубедительно.
По определению являются выхлопные газы машин.
Курение достоверно канцерогенный фактор.
Уровень тяжелых металлов во фруктах и овощах, продающихся рядом с крыпными дорогами, шкалит.
Принуждения, а уж тем более запугивания, в пратике вакцинопрофилактики нет. Информации более, чем достаточно.
Много фарм компаний зарабатывают огромные деньги. Это касается и мясоперерабатывающих заводов, и порфюмерных компаний, и косметических фирм.

Цитата:

Не существует никаких доказательств того, что именно прививки помогли человечеству победить в борьбе с некоторыми опасными инфекционными болезнями.
Не существует и обратного.
Причиной смерти детей являются также бытовые факторы, автоаварии, и болезни.
А инвалидами дети становятся еще и в результате аномалий развития, вызванных неосторожностью матери во время беременности. Например, вирус краснухи поражает плод неболевшей и не привитой женщины.
Политика массовых прививок приобрела индивидуальный подход к каждому пациенту.
В случае, если виновником , например, ДТП станет сотрудник милиции, власти приложат все усилия, чтобы оправдать его.
А связать поствакцинальные осложнения с поражением организма бывает иногда довольно сложно.

Мое сообщение в первую очередь для того, чтобы стало понятно, насколько спорны приведенные утверждения.

Чт, 10 Январь 2008 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Виктория, Вы очень хорошо про краснуху сказали. Действительно, прививая девочек в возрасте 1 года от этой болезни, мы лишаем их возможности переболеть и приобрести пожизненный иммунитет. Было бы логично, если прививали бы от этой болезни девочек-подростков после анализа на антитела (вдруг перенесли в скрытой форме или перепутали с аллергией). А от прививки краснушной в год - вред один. Логика фармкомпании - подсадить на иглу: сначала прививка в 1 год, потом в 6 лет, потом подростку, потом перед планированием беременности, а денежки-то капают...

Или прививка АКДС. По словам одной докторши-иммунолога, если прививать ребенка после года, при условии что уже закончено ГВ, достаточно для иммунитета 2 прививкис интервалом между ними 2-3 мес. А вот до года иммунитет нестойкий, трудно формируется, особенно на фоне ГВ, поэтому и колют столько раз.

Чт, 10 Январь 2008 19:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

НаталияСПб писал(а) Чтв, 10 Январь 2008 19:40


Или прививка АКДС. По словам одной докторши-иммунолога, если прививать ребенка после года, при условии что уже закончено ГВ, достаточно для иммунитета 2 прививкис интервалом между ними 2-3 мес. А вот до года иммунитет нестойкий, трудно формируется, особенно на фоне ГВ, поэтому и колют столько раз.


Ну, да, согласна. Зато как здорово болеют коклюшем и дифтерией непривитые детки до 1года. Как замечательно быстро становится им трудно дышать. Как весело и бодро они кашляют при коклюше, задыхаясь, до рвоты. Периодически возникает апноэ - временная остановка дыхания. Как им, должно быть, нравится периодически (раз по 10 на дню) испытывать гипоксию. Чтобы познать идентичное удовольствие, можно, пожалуй, попросить кого-нибудь зажать вам нос и рот, или положить на лицо подушку. Как, наверно, здорово, когда ребенок болеет дифтерией! Как замечательно у него может развиться токсическая форма.
Так вот я к чему. Если АКДС с ее "нестойким иммунитетом" до года поможет избавить хотя бы несколько детей от подобных радостей, то она нужна. И мой ребенок получит шанс избежать подобного счастья.

[Обновления: Чт, 10 Январь 2008 20:01]

Чт, 10 Январь 2008 19:58

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

Как-то зло и ехидно вы разговариваете. А мне бы этого не хотелось.
Конечно же есть и ЗА и ПРОТИВ в каждом варианте. Но мы привыкли к тому, что НАДО ПРИВИВАТЬ. И никогда врач не скажет - ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ, А МОЖЕТ ИМЕННО ВАШ РЕБЕНОК К ЭТОМУ НЕ ГОТОВ СЕЙЧАС. Родители полностью доверяют врачам. Просто по привычке и не желают задумываться, что за эими настояниями стоит.
Именно поэтому здесь эта тема. Врач врядли предложит список возможных осложнений или правдивую статистику. Вот мы и обсуждаем на форуме, или на форумах эти темы.
Могу еще раз повторить и еще раз 100 раз.. каждая мама сама ответственна за своего ребенка. И в случае осложнений доказывать и искать виновных будет поздновато.
Мой ребенок не привит. И она единственная ходила в ясли, садик и ходит в школу без пропусков. Даже в самые дикие гриппозные эпидемии или вл время детских карантинов. Иммунитет ничем не ослаблен, работает качественно. И не понимаю я, как можно новорожденному ребенку вколоть в первые часы жизни столько дряни. Откуда иммунитет поймет, в каком направлении нужно работать?

Чт, 10 Январь 2008 20:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

aangelika писал(а) Чтв, 10 Январь 2008 20:51

Как-то зло и ехидно вы разговариваете. А мне бы этого не хотелось.
Конечно же есть и ЗА и ПРОТИВ в каждом варианте.

Это не зло и ехидно, это грустно, но реально!
Согласна с Вами, что есть и ЗА и ПРОТИВ. И они неоднократно обсуждались. Вашему ребенку, может, и не нужны прививки, но подумайте о других детях!
Я лично видела, как болеют непривитые дети.
Знаете, Алевтина ничего не драматизирует.
И какое счастье для Вас и других матерей, что они не видели этого!
И в каждой теме о прививках я не устаю повторять, что мамы тоже должны знать, в каком состоянии делать прививки ребенку, а когда лучше подождать.
Что касается того, что врачи чего-то недоговаривают, то скажу сразу: статистику знают не все, а она постоянно меняется. А насчет осложнений: значит, надо спрашивать самим.
Я всегда говорю, что от врача надо уходить, получив ответы на ВСЕ вопросы. Даже в прививочном кабинете Вы имеете право потребовать аннотацию к вакцинальному препарату и прочитать ее.

Чт, 10 Январь 2008 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

Уважаемая Виктория, в аннотации еще надо не только уметь прочитать, а и понять, что там такое написано.
А в принципе наши с вами усилия направлены на одно и то же.
Больше информации надо знать, чтоб сделать правильные выводы, чтобы например знать, какие вопросы врачу задать, знаит варианты ответов. Ну и т.д.

Чт, 10 Январь 2008 21:47

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

"Политика массовых прививок приобрела индивидуальный подход к каждому пациенту. "

Уважаемая Виктория! Простите, а вы это где видели? И своими ли глазами?
В прививках? Индивидуальный подход? Может еще детей обследуют перед прививкой, или может у всем мам спрашивают их согласия, или может Вы сможете утверждать, что всегда врачи придерживаются назначений о противопоказаниях?
Вот уж не то, что не согласна, а просто слов нету.

Чт, 10 Январь 2008 21:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

aangelika писал(а) Чтв, 10 Январь 2008 21:54

"Политика массовых прививок приобрела индивидуальный подход к каждому пациенту. "

Уважаемая Виктория! Простите, а вы это где видели? И своими ли глазами?
В прививках? Индивидуальный подход? Может еще детей обследуют перед прививкой, или может у всем мам спрашивают их согласия, или может Вы сможете утверждать, что всегда врачи придерживаются назначений о противопоказаниях?
Вот уж не то, что не согласна, а просто слов нету.

Обращались, конечно, не ко мне. Но я скажу. Я видела индивидуальный подход. Более того! Даже когда я училась в школе (в период "массовых прививок"), детям мерили температуру перед прививкой и тем, у кого она была повышена, прививку не делали. А согласие сейчас вообще принято спрашивать. Причем, начиная с роддома. Простите, как Вы можете это знать, если у Вас прививки "сделаны" за коробку конфет? К тому же, возможно, в Киеве и Москве ситуации немного различны. Будем надеяться, что когда-нибудь нормальный индивидуальный подход докатится до ВСЕХ уголков земного шара, включая южную Африку.

Чт, 10 Январь 2008 22:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

aangelika писал(а) Чтв, 10 Январь 2008 21:54

"Политика массовых прививок приобрела индивидуальный подход к каждому пациенту. "

Уважаемая Виктория! Простите, а вы это где видели? И своими ли глазами?
В прививках? Индивидуальный подход? Может еще детей обследуют перед прививкой, или может у всем мам спрашивают их согласия, или может Вы сможете утверждать, что всегда врачи придерживаются назначений о противопоказаниях?
Вот уж не то, что не согласна, а просто слов нету.

Значит, я счастливый человек! Я живу в Москве и все врачи в городских поликлиниках, с которыми я сталкивалась, узнавали у мам о состоянии здоровья детей, осматривали и в сомнительных случаях меряли температуру. А в школах моих знакомых детей, да и меня, предупреждали о грядущей вакцинации.

Я нигде не говорила "все". Я говорю о том, что надо и о том, что я видела.
А тяжелые болезни непривитых детей я видела в инфекционной больнице, где же еще? Они там, конечно, не толпами лежат, но тем не менее картина весьма удручающа.

Да и Вы сможете утверждать, что нормальная мать поведет на прививку ребенка, который сегодня ведет себя не так, как накануне и, более того, больного ребенка? Мало ли, что врач сказал! Мать видит, что ребенок болен, о каких прививках речь?

[Обновления: Чт, 10 Январь 2008 22:16]

Чт, 10 Январь 2008 22:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

aangelika писал(а) Чтв, 10 Январь 2008 21:47

Уважаемая Виктория, в аннотации еще надо не только уметь прочитать, а и понять, что там такое написано.
А в принципе наши с вами усилия направлены на одно и то же.
Больше информации надо знать, чтоб сделать правильные выводы, чтобы например знать, какие вопросы врачу задать, знаит варианты ответов. Ну и т.д.


Уважаемая aangelika! Я согласна с Вами, что надо понимать прочитанное! Просто вопросы можно задать своему участковому врачу или в прививочном кабинете. В случае неприятных недоразумений при этом от прививки всегда можно отказаться.
Меня лично очень возмущает порой хамское отношение медперсонала, но и не все родители сахар. Sad

Абсолютно согласна, что надо знать больше о вакцинации, о заболевании и, конечно же, о правилах вакцинации как таковой. Причем не односторонне, а все плюсы и минусы.
Smile
Я рада, что мы в чем-то понимаем друг друга.

Чт, 10 Январь 2008 22:16

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

Уважаемая Алевтина, я не в тундре и не в Африке живу. У меня довольно обширный и разнообразный круг общения. Вот и Вы находитесь далековато, а ведь общаемся и я знаю Ваше мнение, а Вы моё. Границы здесь ни при чём.
Оттого-то я и знаю много интересного. Мои сестры также отказались от прививок. Кстати, не по моему настоянию, а исключительно благодаря своим решениям. И слава Богу!
Никто, никогда и нигде не рассказывал мне про "индивидуальный подход". Вы первая. Вот буду знать, что и такое тоже бывает.

Чт, 10 Январь 2008 22:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

aangelika писал(а) Чтв, 10 Январь 2008 22:29

Никто, никогда и нигде не рассказывал мне про "индивидуальный подход". Вы первая. Вот буду знать, что и такое тоже бывает.

Жаль, что так получается. К сожалению, Вы не единственная, кто не слышал об этом. Это плохо. Sad Поэтому и возникают зачастую тяжелые осложнения после вакцинации, поэтому и существует панический ужас перед прививками.
Sad

Чт, 10 Январь 2008 22:34

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

Я знаю ситуации, когда врачи просто настаивали на прививках, а что еще хуже вводили вакцины без согласия родителей. У моей хорошей знакомой, причем которая работает регентом в церкви и регулярно с Богом общается (это я образно) после вот такого недосмотра нормальный ребенок в растение превратился буквально на глазах. Сразу стало плохо ребенку, а хорошо уже не стало. Недавно они с сыном поехали в Почаев и батюшка посмотрев на малыша сразу спросил, прививки делали? Батюшка, естественно, не врач. Сейчас у нее второй мальчик растет. И прививки она ему не делала никаких, ни по каким картам. И все в порядке. есть много примеров.. из жизни.
Не собираюсь никого пугать, или категорически настаивать.. Просто действительно.. чем больше информации, тем проще принять решение.
Врачебное хамство мне тоже хорошо знакомо. Но есть и нормальные люди, такие, как медсестра в нашей школе. Не знаю, как проходят осмотры, но обязательно предупреждают родителей, а нам просто пишут очередную сделанную по плану прививку. Меня вариант с отказом не устраивает. Я уже писала, кажется. Мне нужна справка с картой прививок, причем полнейшая.

Чт, 10 Январь 2008 22:45

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

Ой, забыла рассказать... мне самой недавно (лет 8 назад)прививку сделали...
на работе один сотрудник дифтерией заболел и его забрали в инфикционку. На след день с утра к нам на работу приехала целая бригада в белых халатах и всех укололи под лопатку. Меня тоже. По добровольному согласию. Решила, что непосредственный контакт с такой болячкой.. тем более, что последняя прививка была очччень давно. Никто не отказался. А вот, когда приехали делать вторую прививку, то половина народу куда-то исчезла. Я вторую тоже не делала.

Чт, 10 Январь 2008 22:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Smile Ну хорошо, что хоть помогла первая вакцинация или Вы изначально не заразились! Smile

Чт, 10 Январь 2008 22:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Цитата:

Я знаю ситуации, когда врачи просто настаивали на прививках, а что еще хуже вводили вакцины без согласия родителей.


Если вакцина введена, когда подписан отказ, то это вообще подсудное дело.

Чт, 10 Январь 2008 22:58

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

Очень редко когда возможно доказать что-то. Чаще всего суды длятся годами. Даже, если суд выигрывается, то единственное, на что могут рассчитывать родители, это ничтожная компенсация. А ребенок остается больным. А врач при это м остается на своем месте, максимум с выговором. А менталитет не меняется никакими судами. И не каждый родитель станет судами заниматься. Снова-таки веры нет и доверия. Да и дело это очень сложное.

Чт, 10 Январь 2008 23:16

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: 10 причин отказаться от прививок

Мы этим врачам так понравились, что где-то через месяц они приехали делать нам прививки от гриппа. хахаха. (смайлики не работают...) Наверное надеялись на выработку месячного плана сразу и быстро прям на одном месте. Но.. они жестоко ошиблись. И больше к нам не приезжали

Чт, 10 Январь 2008 23:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: 10 причин отказаться от прививок

Ого! Они ж вроде не должны были. К вам должны были приезжать врачи с санэпидемстанции по поводу дифтерии. Но никак не потом по собственному желанию..
Хотя, возможно, я чего-то не знаю..

Пт, 11 Январь 2008 00:26

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ