Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Вегетарианство

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Вегетарианство

Все-таки мне это интересно, хоть я и не вегетарианка. Но часто читаю их рецепты - все же больше половины дней в году мясо не едим.

А вот здесь об этом не очень одобрительно говорят. http://кураев.ру/index.php?option=com_smf&Itemid=63& topic=113050.0

Чт, 10 Январь 2008 23:53

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Смотря из-за чего они вегетарианцы.
А вот когда детей к такому приучают я очень негативно отношусь Sad

Пт, 11 Январь 2008 00:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Вегетарианство

Сестра мужа - вегетарианка. Говорит, что жалко животных. Вид и запах мяса просто не выносит. Соответственно, не может его ни готовить, ни покупать.
Вот кришнаиты мяса не едят и детям не дают. Для них проблема - ребенка в садик отдавать, там же мясо дают.

Пт, 11 Январь 2008 00:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

а случаем, сестра шубку из животинки не носит? Wink

Пт, 11 Январь 2008 00:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Пелагея в настоящее время не в онлайне  Пелагея

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 183


Географическое положение: Россия, Карел...
Пол: Женский


Re: Вегетарианство

Не-а, и кожаное тоже не носит.
Родители смеются - мужа надо будет искать тоже вегетарианца, либо пусть сам мясо себе жарит. Smile

Пт, 11 Январь 2008 00:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

а еще есть такие - фрукторианки....типо нельзя срывать плоды, они живые и все чувствуют, нужно есть то, что упало. Smile вы это ей как-нить на досуге скажите, может мысль понравится Laughing

Пт, 11 Январь 2008 00:40

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Да, с мужем проблемы будут Neutral

Хотя, разные вегетарианцы бывают. Кто-то рыбу ест, например.

Моя ИМХА - пусть каждый ест что захочет, главное, свои вкусы православными лозунгами не прикрывать. И детей не лишать необходимого для растущего организма.

Моя родственница "довегетарианилась" до страшнейшего остеопороза (живет в Швейцарии, но даже там врачи не знают, как ее запущенный случай лечить), а что с детьми может получиться от тараканов в родительской голове - и подумать страшно.

[Обновления: Пт, 11 Январь 2008 01:24]

Пт, 11 Январь 2008 01:23

Отправить личное сообщение этому участнику

aangelika в настоящее время не в онлайне  aangelika

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 171


Географическое положение: Киев
Пол: Женский


Re: Вегетарианство

С новой темкой вас всех!!
Мы с дочкой вегетарианки. Я - потому, что дошла до этого и для себя считаю это нормальным, а дочка - интуитивно. Она вот уже 9 лет почти мяса не ест. И все прекрасно. Всем бы столько энергии, сколько у нее!! Но я не говорю, что так жить надо всем.

Пт, 11 Январь 2008 02:38

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Левит, 11
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;

Подобное есть и у апостола Петра, когда во сне увидел он животных и услышал голос Господа, говорящий ему что все животные созданы для человека иможно употреблять их в пищу.

Само по себе вегетарианство и употребление только растительной пищи является против человеческой природы. Организму необходимо мясо, необходим белок. Соблюдая посты, мы смиряем наше тело, страсти, но еда в любом случае не должна командовать нами. А с вегетарианством получается что внимание отделяется еде, выборочно. К тому же подумайте сколько людей в мире недоедают, дай им отбивную, они не будут думать какое именно животное, а подумают-могу наконец то есть досыта.
Выбирая вегитарианство, еда возносится в культ, и любовь к животным тут не причем. Иначе не только шубу не будем носить, но надо отказатся и от лекарств, сколько из них пробуются на животных, и от обуви-кожа она кожа и никакой молодой дерматинец ее не заменит, а прививки против грипа? Яйцо, т.е. цыпленок...Список длинен...
Животные в раю ели траву, но после грехопадения разделились на хищников и травяных, но все из них служат человеку. Кто для еды, кто для одежды. Не ставится ли животное выше человека диетой, вегетарианством и пр.? И не осуждаются ли заповеди Господни выбирая себе вегетарианство?

Пт, 11 Январь 2008 03:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

баба яга писал(а) Птн, 11 Январь 2008 03:25

Левит, 11
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
9 Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;

Подобное есть и у апостола Петра, когда во сне увидел он животных и услышал голос Господа, говорящий ему что все животные созданы для человека иможно употреблять их в пищу.

Само по себе вегетарианство и употребление только растительной пищи является против человеческой природы. Организму необходимо мясо, необходим белок. Соблюдая посты, мы смиряем наше тело, страсти, но еда в любом случае не должна командовать нами. А с вегетарианством получается что внимание отделяется еде, выборочно. К тому же подумайте сколько людей в мире недоедают, дай им отбивную, они не будут думать какое именно животное, а подумают-могу наконец то есть досыта.
Выбирая вегитарианство, еда возносится в культ, и любовь к животным тут не причем. Иначе не только шубу не будем носить, но надо отказатся и от лекарств, сколько из них пробуются на животных, и от обуви-кожа она кожа и никакой молодой дерматинец ее не заменит, а прививки против грипа? Яйцо, т.е. цыпленок...Список длинен...
Животные в раю ели траву, но после грехопадения разделились на хищников и травяных, но все из них служат человеку. Кто для еды, кто для одежды. Не ставится ли животное выше человека диетой, вегетарианством и пр.? И не осуждаются ли заповеди Господни выбирая себе вегетарианство?



а вы когда-нибудь видели как убивают животных или птиц для того. чтобы съесть? я вот видела Crying or Very Sad я уже 5 лет не ем мясо и чувствую себя замечательно. И сейчас во время беременности у меня гемоглобин 120 без всякого мяса Smile я конечно, не призываю всех к этому, просто у меня организм уже привык так. А по поводу мужа - он мясцо любит Embarassed сначала думала, что не смогу готовить, а сейчас нормально, там и готовить его лечге, чем овощи, как оказалось. И овощей мне больше достанется Smile шутка.
А еще у меня был один знакомый вегетарианец (среди творческих людей их почему-то много), так вот, ему уже 30 было, лет 8 не ел мясо, у него было столько энергии, что на 10 человек хватит, никаких признаков нездоровья.

Пт, 11 Январь 2008 09:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

кстати, разрешите не согласиться с тем, что у вегетарианцев еда возносится в культ, как раз в моем случае наоборот. Когда была незамужем, живя в Краснодаре я особо не тратилась на еду, покупала что-нибудь такое попроще, чем желудок набить. В столовой, в которой обедала, там даже работницы удивлялись - почему так мало ешь? Neutral

Пт, 11 Январь 2008 09:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольгуня в настоящее время не в онлайне  Ольгуня

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 112


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Бывали мы у вас,в Краснодаре.Так ведь там такие овощи,что я бы тоже только их и ела Thumbs Up А московский помидорчик пробовали? Laughing

Пт, 11 Январь 2008 10:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Ольгуня писал(а) Птн, 11 Январь 2008 10:34

Бывали мы у вас,в Краснодаре.Так ведь там такие овощи,что я бы тоже только их и ела Thumbs Up А московский помидорчик пробовали? Laughing


могу себе представить Smile в Казани тоже те еще помидорчики.
а вообще все остальное тут вполне ничего, я ведь не только овощи кушаю, все, кроме мяса. Но, конечно, люблю больше всего овощи и фрукты. Тут такие цены на фрукты - ужас Crying or Very Sad

Пт, 11 Январь 2008 10:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Дааа, московские помидоры самые синтетические помидоры в мире (шутка). Наш детский врач сказал, чтоб мы ребенку ни огурцов, ни помидор не в сезон не давали. Из овощей и остается только есть капусту, картошку, морковь да свеклу. Можно еще правда наморозить овощей, но это будет уже не то. Импортные овощи я брать боюсь. Shocked

[Обновления: Пт, 11 Январь 2008 11:50]

Пт, 11 Январь 2008 11:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Наталья Осипова писал(а) Птн, 11 Январь 2008 11:50

Дааа, московские помидоры самые синтетические помидоры в мире (шутка). Наш детский врач сказал, чтоб мы ребенку ни огурцов, ни помидор не в сезон не давали. Из овощей и остается только есть капусту, картошку, морковь да свеклу. Можно еще правда наморозить овощей, но это будет уже не то. Импортные овощи я брать боюсь. Shocked



так капуста, свекла и морковка - это самое вкусное Smile еще люблю туршевую фасоль. Эх, на юге столько всего растет вкусного, что и не перечислишь.

Пт, 11 Январь 2008 12:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

На юге конечно много овощей растет и цена у них незаоблачная. Но как быть тем кто живет на севере? Ведь цены на фрукты и овощи там отличаются в разы. Чайный куст, можно узнать, вы рыбу тоже не едите?

[Обновления: Пт, 11 Январь 2008 12:22]

Пт, 11 Январь 2008 12:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Наталья Осипова писал(а) Птн, 11 Январь 2008 12:20

На юге конечно много овощей растет и цена у них незаоблачная. Но как быть тем кто живет на севере? Ведь цены на фрукты и овощи там отличаются в разы. Чайный куст, можно узнать, вы рыбу тоже не едите?


рыбу я ем, но особо много.
А на севере не надо жить, приежайте все на Кубань! там на всех места хватит Rose Smile там тепло, здорово

Пт, 11 Январь 2008 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Чайный куст

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 412


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Чайный куст писал(а) Птн, 11 Январь 2008 12:54

Наталья Осипова писал(а) Птн, 11 Январь 2008 12:20

На юге конечно много овощей растет и цена у них незаоблачная. Но как быть тем кто живет на севере? Ведь цены на фрукты и овощи там отличаются в разы. Чайный куст, можно узнать, вы рыбу тоже не едите?


рыбу я ем, но особо много.
А на севере не надо жить, приежайте все на Кубань! там на всех места хватит Rose Smile там тепло, здорово


ой, неправильно написала Embarassed - не особо много

Пт, 11 Январь 2008 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

С удовольствием переехала бы, но уменя профессия (точнеее специализация), что не везде работу найдешь. Я так же видела как убивают кур и свиней, но почему-то отвращения к мясу не испытываю, а даже можно сказать люблю. Может это во мне жестокость?

Пт, 11 Январь 2008 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Вегетарианство

Чайный куст писал(а) Птн, 11 Январь 2008 12:54

Наталья Осипова писал(а) Птн, 11 Январь 2008 12:20

На юге конечно много овощей растет и цена у них незаоблачная. Но как быть тем кто живет на севере? Ведь цены на фрукты и овощи там отличаются в разы. Чайный куст, можно узнать, вы рыбу тоже не едите?


рыбу я ем, но особо много.
А на севере не надо жить, приежайте все на Кубань! там на всех места хватит Rose Smile там тепло, здорово


Да нас и в Москве неплохо кормят!

Пт, 11 Январь 2008 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ