Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Споры о воспитании с мужем

Anastasiya в настоящее время не в онлайне  Anastasiya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Споры о воспитании с мужем

Картина примерно такая. Христианское, ну и в целом нравственное воспитание для мужа не является ценностью. Он позволяет 3-х летнему сыну обзывать и себя и других, плеваться, бесчинствовать, исполняет все капризы (не потребности а именно капризы) все истерики выигрывает сын. Муж всегда уступает и в общем можно сказать что у него культ сына. Crying or Very Sad Мне становится страшно глядя на то в кого он его превращает своим растлением..Я не раз говорила об этом с ним, но у нас мировоззренческий разлад. Он считает что сын должен быть лидером и должен уметь подавлять любое сопроивление, подстраивать всех под себя, так сказать умет ь выживать в агрессивной среде. Кроме того он просто не в силах ему отказать в принципе, он его слуга. Опасность в том что он очень много времени проводит с ним из-за специфики работы. Если я что-то запрещаю, он бежит к отцу и тот мигом разрешает.Я не знаю как быть, мне страшно и я не знаю что делать, помогите..

[Обновления: Сб, 12 Январь 2008 16:40]

Сб, 12 Январь 2008 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Панночка в настоящее время не в онлайне  Панночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2007
Сообщений: 34


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

Re: Споры о воспитании с мужем


Вспоминаю, как моя годовалая доча лупила папу по лицу, а он умилялся: "Ах, какая у нас сильная ручка"... Когда у нас родился второй ребёнок (разница 1год и 9 месяцев), то наш педиатр сказала, что это счастье для девочки, что она у таких родителей не одна, а иначе был бы монстрик Mad в юбке. От чувства отцовства, у многих пап едет крыша, извините.

Сб, 12 Январь 2008 16:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Споры о воспитании с мужем

Как то надо пояснять, что такие домашние тираны далеко не всегда вырастают лидерами - на самом деле лидер всегда тот, кто действует адекватно.

А насилие вызовет адекватное насилие и в саду и в школе...
90% на то, что это лидерство окажется только домашним, а во внешнем мире ребенку будет уготована судьба изгоя, или достаточно жестко Ваш сын будет поставлен сверстниками "на место".

Столкнувшись с таким "непониманием" Ваш сын может вообще расхотеть общаться с внешним миром.

Это я нарисовала самый крайний вариант. Но очень вероятный.
Если ребенок с чуткой психикой, то быстро выровняется сам, но пренебрежительное отношение ко всем, кто позволил над собой издеваться останется на всю жизнь.

Сб, 12 Январь 2008 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Споры о воспитании с мужем

Что делать? Проблема, действительно, очень сложная. Может быть, стоит начать потихоньку перевоспитывать папу? Конечно, это процесс длительный, а пока что-то папа поймет, он много успеет дать ребенку не того, что надо. Но быстро здесь ничего сделать нельзя. Ведь прямой вред отец ребенку не наносит, вроде бы все делает для его блага, да еще и много времени с ним проводит?
Вам надо постараться оценить мировоззрение мужа - откуда оно у него? Стремится реализовать свои несбывшиеся надежды? Или мечты своей мамы? Боится прослыть "мужем-подкаблучником"? Или много смотрит примеров из Голливуда? Вопросы при этом и не нужно напрямую задавать, просто заведите разговор о воспоминаниях детства, о проблемах "одной семьи с форума" и т.п.
А потом подумайте, что можно противопоставить: какой-то фильм вместе посмотреть, ситуации жизненные пообсуждать, или исторические примеры, подтверждающие, что не всегда идущие напролом побеждают, а эгоисты как правило, несчастны. И все это, не связывая с темой воспитания вашего сына.
А может в есть что-то, за что вашего мужа можно похвалить? Например, за воспитание самодисциплины сына, силы воли, отметив, что "малец-то весь в тебя", даже если и душой покривите слегка. Главное, чтобы поле воспитания сына не стало полем вашей брани.
Молитесь усердно. И читайте сами и ребенку читайте о героях, о подвигах рассказывайте, о настоящих мужиках, не забывая добавить "вот и папа наш..."

Сб, 12 Январь 2008 19:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Амрина в настоящее время не в онлайне  Амрина

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: Кострома
Пол: Женский

Re: Споры о воспитании с мужем

У меня у знакомых конечно все не так плохо, там лет до трех с ребенком занималась бабушка а потом про него "вспомнили" родители и мать в частности. В общем-то папа ему тоже разрешщал практически все, в итоге ребенку сейчас 8 лет, я не могу сказать что он очень плохой, но он может спокойно послать мать на три буквы прямым текстом, орать про нее всякие гадости и вести себя вообщем-то безобразно, отец на это не обращает внимания однако его он слушается.
Как бы там ни было, но сын в первую очередь должен уважать свою мать как мать и как женщину. Будет ли из него лидер?... Вряд ли. Может попробовать обьяснить папаше что если ребенок будет орать и плеваться в других то с ним просто не захотят общаться и тем более ставить в лидеры? Что дети будут считат его идиотом - а как еще назвать человека с неадекватным поведением? И что для развития лидерских качеств нужно что-то другое? Просто он один, а когда он подрастет и будет продолжать на всех бросаться, драться, обзывать - то разве дети захотят дружить с ним?! Да они однажды собертуться и так же поколотят его. Чесслово, просто наблюдала в своем дворе как мальчик пытался компенсировать недостаток родительского внимания тем что строил из себя подобного лидера. Теперь ходит ниже травы, одного раза хватило.
Здесь наверное стоит попытаться что-то обьяснить мужу, настоять на том что мать тоже должна быть авторитетом, и если мать запрещает - то не нужно это разрешать.
Удачи вам, надеюсь что с возрастом поведение сына выровняется. Все-таки и возраст такой, когда еще не совсем понимают что к чему, вот войдет в коллектив - и все должно наладиться.

Сб, 12 Январь 2008 20:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Споры о воспитании с мужем

Anastasiya писал(а) Сбт, 12 Январь 2008 16:37

Картина примерно такая. Христианское, ну и в целом нравственное воспитание для мужа не является ценностью. Он позволяет 3-х летнему сыну обзывать и себя и других, плеваться, бесчинствовать, исполняет все капризы (не потребности а именно капризы) все истерики выигрывает сын.

Может, отдать ребенка в детский сад на полный день?
И обязательно поговорить с мужем на тему того, что решение одного родителя НЕ ДОЛЖНО отменяться решением другого -- это подрывает авторитет запрещающего родителя.
К тому же однажды Вашего ребенка очень грубо могут поставить на место, что может привести к плачевному результату.
Лидера ТАКИМ способом однозначно не вырастишь. Будет второй Калигула или Нерон, простите меня. Embarassed

Сб, 12 Январь 2008 21:06

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ