Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Ушел муж

Elenushka в настоящее время не в онлайне  Elenushka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Ушел муж

Здравствуйте, дорогие! Прошу вашего совета, как поступить.Несколько месяцев назад муж перестал приходить домой и даже звонить. У него выездная работа... может не приезжать домой очень долго, а почему не звонит, думала, что обидела чем.(такое бывало) После долгого ожидания, начали розыски мои родители, нашли его новый телефон, прежний он сменил оказывается. Даже по новому номеру, долго не могла дозвониться. Дозвонилась.... себе на голову Crying or Very Sad Во время своего отсутствия муж решил, цитирую:"Мы жить вместе больше не будем,на развод подавать не буду, а ты теперь делай чего хочешь". Shocked Сразу после разговора со мной он позвонил еще отцу моему и сказал примерно то же самое, однако меня он не в чем не обвинял, сказал, что все дело в нем самом и что если мы встретимся, то уговорим его снова продолжать семейную жизнь.Отец попросил его подумать хорошенько и если уж на то пошло подавать на развод.Муж позвонил 6 января сам, с категорическим запретом искать его, полным нежеланием чего-либо менять и попрощался.Последний звонок сделала я, перечислять все слова, которые наговорил муж очень долго, все сводится к тому, что он не хочет ничего восстанавливать, встречаться тоже не хочет, боиться что это его расстроит, на развод вроде как согласился подать и т.д. и т.п. Ответственность за семью он с себя снимает и на меня ему попросту наплевать.. меня он разлюбил.Брак наш венчанный, вот это и останавливает...Да и всего-то год с небольшим прожили. Кто как думает, бороться мне за своего мужа или бежать от него без оглядки, пока он не передумал уходить. Никак не пойму, что в моей ситуации лучше брак или развод. Простите за сумбур, до сих пор не могу отойти . Рассказывать могу долго, муж мой уже в возрасте и поступок его не укладывается ни в какие рамки, тем более, что он сам яростный противник разводов. Коронная его фраза: «Женился так живи!».

Пн, 21 Январь 2008 19:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ушел муж

Еленочка,мой совет-не делайте резких движений.Я знаю случай,когда муж 1,5 года жил отдельно ( у мамы ),но вернулся в семью.Не звонил,не помогал деньгами (двое детей),много было нехорошего,но тем не менее-вернулся в семью,третьего ребеночка родили.
Не проявляйте инициативу по поводу развода,очень тщательно продумывайте свои слова и поступки по отношению к мужу,не посвящайте в подробности "заинтересованную общественность-подруг,дальних родственников и т.д. и т.п. Это очень больно и противно,когда все они начнут копаться в вашем семейном белье и высказыватся на тему "от хорошей жены не уходят ",поговорите с отцом или самой близкой подругой (одной).Конечно,вам очень тяжело,эмоции захлестывают,но постарайтесь сохранить трезвую голову.Не появилась ли у него молоденькая девушка-вы пишете,что он в возрасте-это сколько лет? Может,решил доказать себе,что он еще ого-го ?



Пн, 21 Январь 2008 20:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Ушел муж

Бедная Аленушка! Rose
Ждала бы я своего.
Люблю потому что.
И дети любят.
А у Вас есть детки? Embarassed
Молитесь,чтоб ненаделать глупостей.
К духовнику сходите-совета спросите.
Самое ужасное -что во всем виноват тот -кто недоволен чем-то.
Вот и Вы благодарите Господа,что послал Вам такое испытание.
Скорби очищают душу человеческу.
Святые отцы просили скорбей у Господа.
Вы молоды?

Пн, 21 Январь 2008 20:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Ушел муж

Ольга А.М. писал(а) Пнд, 21 Январь 2008 20:21

Не проявляйте инициативу по поводу развода,очень тщательно продумывайте свои слова и поступки по отношению к мужу,не посвящайте в подробности "заинтересованную общественность-подруг,дальних родственников и т.д. и т.п.




Thumbs Up недаром при венчании читают про "блудного сына"( я не ошибаюсь? Crying or Very Sad )мы должны быть к этим жизненным испытаниям!

[Обновления: Пн, 21 Январь 2008 20:31]

Пн, 21 Январь 2008 20:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Ушел муж

А может стоит пригласить мужа на цивилизованные переговоры где-то на "нейтральной полосе" - в кафешке, например. Выяснить-то надо: что-зачем-и почему...

Это понятно - непрятно, когда НАС бросают. А когда МЫ - это, вроде бы, нормально.

Но паниковать не надо. Сейчас самое главное - тактика выжидания и никаких ГРУБОСТЕЙ. Его, наверняка заденет, что никто не дергается и следом н бежит.

Пн, 21 Январь 2008 20:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Elenushka в настоящее время не в онлайне  Elenushka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Ушел муж

Простите, я еще не умею цитировать и отвечать, поэтому уж как есть... Embarassed
Мы не молоды, мне 33, мужу 39.Брак год с небольшим...Детей нет, тут в общем-то и основная проблема, муж пламенно желал иметь детей, но увы...

Пн, 21 Январь 2008 20:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Elenushka в настоящее время не в онлайне  Elenushka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Ушел муж

Вот как раз он просто бешено сопротивляется и даже похоже боится этого, когда я пытаюсь хоть как-то встретиться...Масса отговорок, только бы не видеться, вплоть до того , что пригрозил исчезнуть в другом городе...если попытаюсь его найти...Вот почему я сейчас решила просто затаиться и никак себя не обнаруживать, а до этого на дню раз по 20 пыталась дозвониться...

Пн, 21 Январь 2008 20:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Ушел муж

Наталья -дочь Миколы писал(а) Пнд, 21 Январь 2008 20:30

Ольга А.М. писал(а) Пнд, 21 Январь 2008 20:21

Не проявляйте инициативу по поводу развода,очень тщательно продумывайте свои слова и поступки по отношению к мужу,не посвящайте в подробности "заинтересованную общественность-подруг,дальних родственников и т.д. и т.п.




Thumbs Up недаром при венчании читают про "блудного сына"( я не ошибаюсь? Crying or Very Sad )мы должны быть к этим жизненным испытаниям!




Не знаю читают ли про блудного сына при венчании (но вообще-то, к чему бы?), но речь не про неразумного инфантильного сына, стремящегося выбраться на вольный простор из-под родительского авторитета, а про зрелого мужа, взявшего на себя ответственность за семью. Про мужа с женой как раз сказано: "будут двое - едина плоть".( И только о-о-оочень ограниченные люди понимают это в смысле секса.)

Пн, 21 Январь 2008 23:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Ушел муж

Не вините и дергайте себя.
Не хочет видеться - не надо.
Под сорок - очередной кризис возраста у мужчин. Они боятся, что не все успели.

Что лучше - никто Вам не скажет.
Порывистым людям (как я) лучше развод и определнность (пусть самая мерзкая определенность), если Вы спокойная, подождите - Вам же свободный паспорт не горит... Может перепсихует, отойдет.

Да! Полностью согласна с Ольгой А.М. никому не болтайте и родителям запретите. Мужчины не любят проявлений женских слабостей. Лучше выговориться с нами. А если молоденькая и завелась - тоже не повод для истерик. Молоденькая, это только тельце. Сравниться со взрослой умной женщиной ей практически невозможно. Да и связывает Вас наверняка много хорошего.
Закажите молебны, и о нем тоже.

Надейтесь и молитесь - Бог не даст Вам креста не по силам.

Пн, 21 Январь 2008 23:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Ушел муж

Кто знает ,как не Вы какие тараканы у него в голове?
Кроме Вас -никто.
Если его поведение радикально изменилось-то встретиться с ним надо.
Человек,который пугает чем угодно -скорее всего не сделает этого.
Все тайное когда-то становится явным.
В конце концов он мужчина.
Вы еще молодая -не скромничайте... Thumbs Up
Приходилось рожать вместе с женщиной 36 и 52 года...
Так что у Вас все впереди. Rolling Eyes

Пн, 21 Январь 2008 23:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ушел муж

Ольга А.М. писал(а) Пнд, 21 Январь 2008 20:21

Еленочка,мой совет-не делайте резких движений.Я знаю случай,когда муж 1,5 года жил отдельно ( у мамы ),но вернулся в семью.Не звонил,не помогал деньгами (двое детей),много было нехорошего,но тем не менее-вернулся в семью,третьего ребеночка родили.


Ой, вот радость - то ! Вернулся! А зачем только такой предатель нужен!? Ушел,а вы - как хотите! А потом - явился, встречайте и ликуйте! Я бы не смогла такое простить. Когда люди венчаются, то они обещают друг другу быть всегда вместе. Спуруги - это и означает,что в одной упряжке! Вместе! А когда такое предательство: стукнуло что - то в голову и до свидания! Вези сама воз! Я отсижусь,поотдыхаю!
Еленочка - решать только Вам! Но лично я рассталась бы с таким человеком.

[Обновления: Вт, 22 Январь 2008 00:20]

Вт, 22 Январь 2008 00:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Ушел муж

Но вообще-то сама "техника" ухода омерзительна!
Всё очень непорядочно, нечестно, трусливо и жестоко!
Подло равнодушный и бездушный эгоист, Ваш муж.
Я редко когда за расставание супругов, но это тот случай, когда, по-моему, надо послать подлеца куда подальше...

Вт, 22 Январь 2008 00:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Ушел муж

Лесенька писал(а) Втр, 22 Январь 2008 00:01


Еленочка - решать только Вам! Но лично я рассталась бы с таким человеком.

:cry:мне кажется ,что она его любит
и хочет сохранить семью
как и любая женщина ,жена,мать.
Только вот мы умные такие ,когда нас не касается...
А когда коснется,то милосердия хватит и простить и забыть.

Все ради Любви,которая долготерпит ,милосердствует и не требует ничего взамен.

Вт, 22 Январь 2008 00:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Ушел муж

Наталья -дочь Миколы писал(а) Втр, 22 Январь 2008 00:09

Лесенька писал(а) Втр, 22 Январь 2008 00:01


Еленочка - решать только Вам! Но лично я рассталась бы с таким человеком.

:cry:мне кажется ,что она его любит
и хочет сохранить семью
как и любая женщина ,жена,мать.
Только вот мы умные такие ,когда нас не касается...
А когда коснется,то милосердия хватит и простить и забыть.

Все ради Любви,которая долготерпит ,милосердствует и не требует ничего взамен.


Ну да, он об неё будет ноги вытирать, а она долготерпеть!

Потом состарится и останется одна никому не нужная, испсиховавшаяся, исплакавшаяся и так и не узнавшая счастья...

Нет уж подлец, он на всю жизнь - подлец! Горбатого могила...

Отплакаться, перекреститься и перелистнуть лист...
Начать с нового листа новую жизнь!

Вт, 22 Январь 2008 00:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ушел муж

Лесенька,эта семья распалась и воссоединилась на моих глазах.Это только их дело-решить жить вместе опять.Я никогда никому в душу стараюсь не лезть,но если спрашивают-говорю.Если они решать быть вместе опять,то это только их решение-поэтому, в частности, я советую минимизировать распространение негативной информации среди ближайшего окружения.
Терпения вам и Покрова Божией Матери!

Вт, 22 Январь 2008 00:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Ушел муж

солана писал(а) Втр, 22 Январь 2008 00:17



Потом состарится и останется одна никому не нужная, испсиховавшаяся, исплакавшаяся и так и не узнавшая счастья...

наверно так ,только будет ли она счастлива?
Если оставит его?


[Обновления: Вт, 22 Январь 2008 00:51]

Вт, 22 Январь 2008 00:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Сибирочка в настоящее время не в онлайне  Сибирочка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 191


Географическое положение: Чита
Пол: Женский


Re: Ушел муж

Можно и не ждать всю жизнь, а только какое-то время, до выяснения обстоятельств (насколько терпения хватит). И не пассивно ждать, а пытаться понять, почему он так поступил. Не в лоб - звонками по 20 раз в день, а через его родных, друзей, анализ прежнего поведения и поступков Может, действительно, доказательство своих возможностей, а может какая-то давняя связь, или, не дай Бог, какое-то заболевание... Если последний вариант - то как бросить, не разобравшись.

Вт, 22 Январь 2008 01:53

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Ушел муж

Само о себе все странно..Факт ухода, нежелание встретится, объяснить. Да еще, если, как вы говорите, что раньше он так не думал...Тут могут быть такие варианты-первое, что мне пришло в голову-секта. Ну а потом может быть любовница, болезнь, или просто "переходный возраст". Но в любом случае должны были быть симптомы. Изменение поведения, странные разговоры...Неужели вы совсем совсем ничего не заметили? Если секта, то разговоры о религии, притом расговоры типа-все смертны, все грешны, нет спасения...Если любовница, то звонки по мобильному, разговоры типа-я ща не могу, позвони потом, или в туалет с мобилой...Если болезнь, хотя как правило наоборот, не уходят из семьи, то опять таки в начале разговоры о смерти, затем полный показной оптимизм...Ну неужели никаких никаких странностей не было? Вы подумайте, ответтьте, а потом, если захотите, анализируем все и будем думать что бы значило...

Вт, 22 Январь 2008 03:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Ушел муж

Да всё гораздо проще!
Типичный трус и сволочь(пардон! но иногда надо называть вещи именно своими именами, а не жеманничать!).
Вот и всё объяснение!
Выяснять отношения, видеть её, обожжёный его подлостью, растерянный взгляд, чувствовать себя жестокой мразью, стоя перед ней, потрясённой - именно это ему в лом!
Куда как проще, свалить втихую, выбросив надоевшего человека из своей жизни, не заморачиваясь, как старые тапки! И никакого дискомфорта!
Даже телефонный номер поменял, гад предусмотрительный!

А что касается счастья, то, жизнь ведь не завтра кончается, и этот мерзавец - не последний же мужчина на Земле!
33 - прекрасный возраст! Море возможностей к счастью!
А вот потянуть резину "ещё чуть-чуть - и никто не возьмёт"!

Вт, 22 Январь 2008 10:42

Отправить личное сообщение этому участнику

алиса ки в настоящее время не в онлайне  алиса ки

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 33


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: Ушел муж

Еленушка. Потерпите, подождите звонить и предлагать встречи. Мужчины они народ странный, у них никогда ничего не поймешь. Вы уверены, что у него все в порядке со здоровьем? Что у него нет неприятностей на работе или с родственниками? Мой муж, когда у него случаются неприятности, "заматывается в кокон" и молчит.Когда была молодая, очень переживала по этому поводу, потом поняла - это свойство характера.Посе того, как у мужа все налаживается, он рассказывает что и как. Говорит, что не разговаривал потому что не хотел волновать Shocked . Подумайте, может быть и у вас что-то в этом роде?

Вт, 22 Январь 2008 15:15

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ