Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Есть или не есть?

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Есть или не есть?

Как же быть с лишним весом?
Сколько пробовала похудеть.И ничего,никакого результата.Я в прошлом спортсменка(легкая атлетика).
И сейчас пробежки трижды в неделю.Но вес неумолимо стоит на месте. :cry:Диеты и все такое перепробовано.Посты все в срывах.Конечно, могу не есть скоромного,и не ем,но мало ли чего можна налопаться! Mad Сокрушаюсь по этому поводу,вес давит-носишь с собой мешок сахару :blush:Даже молиться не могу и не хочу с набитым желудком.Так все связано у меня.Читала святых отцов-себя увидела,какая же я все-таки обжора.Вобщем-то к пище я без претензий -лишь бы кишка была набита.Вот такая история.Конечно,мне удавалось похудеть на 10 ,20 кг.ПАРУ лет и вес ползет вверх Crying or Very Sad .
Мне нужен совет не мирской-там все перепробовано ,может посоветуете почитать святоотеческую литературу или Crying or Very Sad ....ну я незнаю что.Правда посоветуйте.Нужен толчек. Embarassed
Понимаю -рот надо зашить навсегда...но не могу. Sad

Вс, 27 Январь 2008 21:29

Отправить личное сообщение этому участнику

IrinaS

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 319


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Есть или не есть?

Наталья -дочь Миколы писал(а) Вск, 27 Январь 2008 21:29

Как же быть с лишним весом?
Сколько пробовала похудеть.И ничего,никакого результата.Я в прошлом спортсменка(легкая атлетика).
И сейчас пробежки трижды в неделю.Но вес неумолимо стоит на месте. :cry:Диеты и все такое перепробовано.Посты все в срывах.Конечно, могу не есть скоромного,и не ем,но мало ли чего можна налопаться! Mad Сокрушаюсь по этому поводу,вес давит-носишь с собой мешок сахару :blush:Даже молиться не могу и не хочу с набитым желудком.Так все связано у меня.Читала святых отцов-себя увидела,какая же я все-таки обжора.Вобщем-то к пище я без претензий -лишь бы кишка была набита.Вот такая история.Конечно,мне удавалось похудеть на 10 ,20 кг.ПАРУ лет и вес ползет вверх Crying or Very Sad .
Мне нужен совет не мирской-там все перепробовано ,может посоветуете почитать святоотеческую литературу или Crying or Very Sad ....ну я незнаю что.Правда посоветуйте.Нужен толчек. Embarassed
Понимаю -рот надо зашить навсегда...но не могу. Sad


Недавно прочитала обалденную книжку, называется "Почему француженки не толстеют", автор Мирей Гильяно. Рекомендую. Мой ответ: есть! Но с умом и... с наслаждением!
Laughing

Вс, 27 Январь 2008 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Есть или не есть?

Наталья -дочь Миколы писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 00:29

Как же быть с лишним весом?
Сколько пробовала похудеть.И ничего,никакого результата.Я в прошлом спортсменка(легкая атлетика).
И сейчас пробежки трижды в неделю.Но вес неумолимо стоит на месте. :cry:Диеты и все такое перепробовано.Посты все в срывах.Конечно, могу не есть скоромного,и не ем,но мало ли чего можна налопаться! Mad Сокрушаюсь по этому поводу,вес давит-носишь с собой мешок сахару :blush:Даже молиться не могу и не хочу с набитым желудком.Так все связано у меня.Читала святых отцов-себя увидела,какая же я все-таки обжора.Вобщем-то к пище я без претензий -лишь бы кишка была набита.Вот такая история.Конечно,мне удавалось похудеть на 10 ,20 кг.ПАРУ лет и вес ползет вверх Crying or Very Sad .
Мне нужен совет не мирской-там все перепробовано ,может посоветуете почитать святоотеческую литературу или Crying or Very Sad ....ну я незнаю что.Правда посоветуйте.Нужен толчек. Embarassed
Понимаю -рот надо зашить навсегда...но не могу. Sad


А к эндокринологу обращалась?

Вс, 27 Январь 2008 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Есть или не есть?

IrinaS спасибо Mad
Luna -нет не проверялась.Ну ,кардиолог смотрела мои железы (все Embarassed )сахар в норме.

Вс, 27 Январь 2008 21:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Есть или не есть?

А мама-папа какого размера? Как не худей если склонность к полноте семейное-гены свое возьмут.

Вс, 27 Январь 2008 22:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Дашенька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 18


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Есть или не есть?

Надпочечники проверяли?

Вс, 27 Январь 2008 22:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Есть или не есть?

Дашенька писал(а) Вск, 27 Январь 2008 22:27

Надпочечники проверяли?
нет ... Embarassed а зачем их проверять? Embarassed

Вс, 27 Январь 2008 22:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Есть или не есть?

Тальяна писал(а) Вск, 27 Январь 2008 22:23

А мама-папа какого размера? Как не худей если склонность к полноте семейное-гены свое возьмут.

.....гены есть Mad

Вс, 27 Январь 2008 22:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Дашенька

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 18


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Есть или не есть?

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 12 Февраль 2008 23:28]

Вс, 27 Январь 2008 23:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Есть или не есть?

Наталья -дочь Миколы писал(а) Вск, 27 Январь 2008 22:43

Тальяна писал(а) Вск, 27 Январь 2008 22:23

А мама-папа какого размера? Как не худей если склонность к полноте семейное-гены свое возьмут.

.....гены есть Mad




К сожалению посоветывать могу только мирское-не обжираться днем,и после шести вечера стакан кефира. Лично знаю двоих кому помогло. Но там стимул был-замуж!

[Обновления: Вс, 27 Январь 2008 23:23]

Вс, 27 Январь 2008 23:20

Отправить личное сообщение этому участнику

баба яга

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1336


Географическое положение: южная европа
Пол: Женский

Re: Есть или не есть?

Я тоже только мирское...Моя сестра похудела за 6 месяцев на20 кг, и пока они еще не вернулись...
Ничего жареного, печеного, никакого масла, сахара...после 6 вечера вообше ничего...Короче, один салатик, трава, без масла, и чуть чуть вареной курочки...

Пн, 28 Январь 2008 06:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Есть или не есть?

А что, правда бывает святоотеческая литература о методах похудения? Shocked Neutral

Я таковой не знаю, к сожалению, а из обычной литературы могу посоветовать Брегга "Чудо голодания".
Сама лично лет примерно 18-20 назад сбросила по этому методу на дистиллированной водичке 20 кг (с 73-х, набранных после родов, похудела до дородовых 53-х). Кстати, и самочувствие улучшилось необыкновенно! Куча болячек отцепилась!

Вот могу ещё посоветовать методику Майи Плисецкой, которая на вопрос о способах сдерживания веса отвечала своё знаменитое:"Сижу не жрамши!"

Но, как понятно из вопроса автора темы, такие методы ей не подходят.
Ей всё сразу хочется...
Есть хочется, худеть хочется...

Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral

[Обновления: Пн, 28 Январь 2008 11:19]

Пн, 28 Январь 2008 09:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Есть или не есть?

солана писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 09:59

Ей всё сразу хочется...
Есть хочется, худеть хочется...

Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral


Вы мне точно не поможете-аппетит возбуждаете. Mad
И потом подташнивает.....Laughing
Помилуйте! Crying or Very Sad

Пн, 28 Январь 2008 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Есть или не есть?

Помилуйте, я свой реальный личный опыт описАла!
Не получится, поймите, есть и худеть одновременно! Надо что-то выбрать!
А шутка:"Есть хочется, худеть хочется... Всё хочется!" не моя. Я её стырила в "Рабе любви". Embarassed

Пн, 28 Январь 2008 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Эсмеральда в настоящее время не в онлайне  Эсмеральда

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 27


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть или не есть?

Худеть и поддерживать вес стабильным можно без голодания или изнуряющих диет, а с помощью хронодиеты, разработанной доктором Аленом Делабосом из Франции.

Собственно, это даже не диета, а просто принципы правильного питания, которую Ален Делабос назначал людям с избыточным весом. Суть хронодиеты в том, что она настроена на внутренние часы человека. Питаться необходимо в соответствии с ними.

Утро
Завтракать лучше именно в это время, поскольку наш организм переваривает жиры эффектинее всего с 6 до 9 утра, когда активно большинство необходимых для этого энзимов. Еда может состоять из хлеба, сыра, масла, ветчины, колбасы. А вот мармелад, мед и другие сладости желательно исключить, иначе за быстрым притоком углеводов неизбежно последует снижение уровня сахара в крови к 11 часам утра. То есть съев на завтрак сладкое, вы еще до полудня почувствуете усталость.

Обед
В середине дня организм лучше всего усваивает белок. Идеальная пища - рыба (переваривается наиболее легко), баранина, курятина. Причем свою порцию нужно рассчитать по особой формуле. К росту (в см) прибавьте 100. Если, например, у вас он 170 см, наиболее подходит 270 г мяса или рыбы.

На гарнир рекомендуются продукты, содержащие крахмал - рис, картофель, лапша (вермишель), а также горох, фасоль. Еще один важный момент - никакого десерта!

Полдник
К16 часам уровень инсулина поднимается довольно высоко, поэтому можно побаловать себя сладким, например, съесть 30 г шоколада (лучше горького, с высоким содержанием бобов какао) или тарелку фруктового салата, полакомиться сухофруктами, орехами.

Ужин
Вечером не нужно есть красное мясо (говядину) - оно слишком тяжело для переваривания, а пищеварительные энзимы с 19 часов уже "спят". Постное белое мясо (индейку, курицу) или рыбу - пожалуйста. Размер порции определить легко. Из числа, обозначающего ваш рост (в см), вычтите 40. Если рост 170 см, на ужин вы можете позволить себе около 130 г мяса или рыбы. В качестве гарнира подойдут тушеные овощи или овощной салат.

Пн, 28 Январь 2008 11:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Эсмеральда в настоящее время не в онлайне  Эсмеральда

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 27


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Есть или не есть?

А кто-нибудь пробовал разгрузочные дни на кефире и т. п.?

Пн, 28 Январь 2008 11:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Есть или не есть?

Эсмеральда писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 11:57

А кто-нибудь пробовал разгрузочные дни на кефире и т. п.?
спасибо,беру на вооружение.
Embarassed Я -сокотоматилась Laughing
Целый день-пью сок томатный...хорошая динамика сброса веса.
У меня от кефира аппетит растет.

Пн, 28 Январь 2008 12:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Татуля

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 72


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Есть или не есть?

Простите, это жестко, но: " в Бехенвальде толстых не было" (с). Ограничение в еде, если проблем со здоровьем нет.

Пн, 28 Январь 2008 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Есть или не есть?

Татуля писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 13:05

Простите, это жестко, но: " в Бехенвальде толстых не было" (с). Ограничение в еде, если проблем со здоровьем нет.

СОГЛАСНА
Thumbs Up

Пн, 28 Январь 2008 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Татуля

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 72


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Есть или не есть?

Наталья -дочь Миколы писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 13:10

Татуля писал(а) Пнд, 28 Январь 2008 13:05

Простите, это жестко, но: " в Бехенвальде толстых не было" (с). Ограничение в еде, если проблем со здоровьем нет.

СОГЛАСНА
Thumbs Up

Embarassed простите опечаталась, конечно в Бухенвальде.

Пн, 28 Январь 2008 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ