Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Убить или помиловать педофила?

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Убить или помиловать педофила?

Отец забил педофила до смерти, спасая сынишку.

Он застал извращенца в момент изнасилования своего 8-летнего ребенка .

Дело было в самом центре Петербурга. Александр Кузнецов собирался с приемным сыном на улицу пускать петарды в новогоднюю ночь. Счастливый 8-летний ребенок, схватив коробочку с хлопушками, тут же умчался вниз по лестнице. Александр немного замешкался и, спустившись на улицу через несколько минут, уже потерял сына из виду.

- Я искал его около часа. Пошел по тем местам, где он обычно гуляет. Народу было как днем, поэтому я сначала не особо волновался, - рассказывал позже Александр корреспондентам. - Потом повернул домой. Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик сына - зенитовский - с шапочкой. Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки... Я просто оцепенел. Шарфик подобрал машинально - и бегом на второй этаж. Поднимаюсь, смотрю - сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем.

Глядя на посиневшего, с разбитыми губами сына, Александр закричал на весь подъезд. И тут вдруг мальчик шевельнул пальцами, приоткрыл глаза и едва слышно прошептал: «Саша».

Выхватив ребенка из-под насильника, отец на руках отнес его в квартиру. И, попросив жену вызвать «Скорую», вернулся в подъезд. Педофил все так же сидел на лестнице со спущенными штанами. Наверное, был пьян...

Что было потом, Александр Кузнецов помнит урывками. В себя пришел уже в наручниках.

- Изверг лежал на площадке. Кто-то из милиционеров как раз в тот момент бросил фразу: «Все, его через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать», - вспоминает Александр.

Сейчас Кузнецов понимает: силы в этой драке были явно не равны. Ведь он - мастер спорта, боксер. А извращенец с трудом держался на ногах.

Педофил умер до приезда врачей. Им оказался 20-летний неработающий гражданин Узбекистана, зарегистрированный в Петербурге. Ребенок после случившегося первое время только мычал. Его спина была синяя от ударов: придушив, нелюдь силой тащил его по лестнице. Мальчик так и не понял, для чего дядя его раздел. И наивно думал, что тот пытался отнять его вещи...

Александра Кузнецова после той ночи долго держали в СИЗО - как опасного преступника. Но потом выпустили под подписку о невыезде. Сейчас отцу, отомстившему за приемного сына, грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. Но он не жалеет о том, что сделал.

- По христианским законам я виноват. Виноват только перед Богом. Я эту жизнь не создавал, чтобы ее отнимать, - говорит он. - Но по человеческим законам... я не жалею. А по российским - пусть суд и общество решают.

В Уголовном кодексе есть пункт, по которому боксера могут и вовсе не сажать за решетку, - состояние аффекта. Так что теперь судьба Александра зависит только от судебных чиновников.

Чт, 31 Январь 2008 10:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Убить или помиловать педофила?

Вот козел. Надо же быть таким скотом. Странно, что он умер. Пьяным обычно море по колено. Хотя мужик-то боксер.
Хоть никому больше зла не причинит эта дрянь.
Убийство - это грех, но по-христиански это или нет???? А "душу свою за други своя" - сюда никак не приклеивается?

Чт, 31 Январь 2008 10:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Убить или помиловать педофила?

Простите меня, но я понимаю Александра Кузнецова и считаю, что он был прав.

Чт, 31 Январь 2008 10:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Убить или помиловать педофила?

А это в этот новый год было?

Чт, 31 Январь 2008 10:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Убить или помиловать педофила?

Считаю, что отец, который, звщищая своего сына, убил эту нелюдь - совершенно ни в чем не виноват! Он даже доброе дело сделал - не только своего сынишку защитил, но и много - много других деток!
а по поводу смертной казни... Легко быть гуманным и добрыми и говорить красивые слова о прощении, когда с твоими детьми все в порядке. Легко говорить, что ты против сметрной казни,когда ты не столкнулся с таким страшным горем.
Но в том, что для педофилов нужна смертная казнь или пожизненное заключение - я уверена! А то у нас их сажают лет на 7, а потом выпускают, чтобы они могли и дальше насиловать и убивать детей! Вот уж действительно, у нас самый гуманный суд в мире - к маньякам, убийцам и насильникам!

[Обновления: Чт, 31 Январь 2008 10:49]

Чт, 31 Январь 2008 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Убить или помиловать педофила?

ИМХО, хоть самосуд - все-таки преступление, мало какой отец поступил бы иначе. Конечно, убил он его на свою беду (а вот наподдать так, чтобы понял, или кое-что оторвать - идеальный вариант Mad ) У ребенка будет навсегда искалечена психика.
Кстати, в тюрьме насильника все одно бы убили Rolling Eyes

Пы. Сы.: По этому поводу уже высказывались и политики, и религиозные деятели (такие, как Смирнов) и все считают, что отца надо оправдать Wink

[Обновления: Чт, 31 Январь 2008 10:57]

Чт, 31 Январь 2008 10:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Убить или помиловать педофила?

Нельзя сажать в тюрьму отца ребёнка, который убил маньяка! Наверное бы многие поступили так, если бы над самым дорогим дитём хотели надругаться! Я уверена что в состоянии аффекта то же делов наделали! Мужик поступил как настоящий отец...сын то приемный.

Чт, 31 Январь 2008 11:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Убить или помиловать педофила?

Очень надеюсь, что его оправдают...

Чт, 31 Январь 2008 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Мирская в настоящее время не в онлайне  Любовь Мирская

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 192


Географическое положение: Практически т...
Пол: Женский


Re: Убить или помиловать педофила?

Я вчера в новостях видела...

Отец совершенно прав! Так ему и надо, козлу этому! Хотя я согласна с НЕЗП: надо было ему кое-что отрвать, а самого - в тюрягу. Тогда, может, отцу, защитившему сына, и не светило бы столько лет тюрьмы...

А впрочем, я уверена - его оправдают. И пусть все маньяки и извращенцы на это посмотрят.

Чт, 31 Январь 2008 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Кайри в настоящее время не в онлайне  Кайри

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 75


Географическое положение: Эстония
Пол: Женский

Re: Убить или помиловать педофила?

Я надеюсь,что отца оправдают.Сами подумайте,если бы Вашего ребенка у Вас на глазах ...Состояние аффекта.

Чт, 31 Январь 2008 11:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Убить или помиловать педофила?

Я прочла, что его будет судить суд присяжных, а это значит, что к оправданию шансов больше. Статью "Умышленное причинение вреда, повлекшее смерть" могут заменить на более мягкую.

Чт, 31 Январь 2008 11:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Убить или помиловать педофила?

Дамы... Вам не стыдно? С христианской точки зрения? Shocked
Во-первых... Он убил его не потому, что хотел убить... А потому что не контролировал себя... Убивать он его вовсе не хотел, просто в состоянии аффекта не смог выыдержать силу.
Потому скорее всего отцу светит условный срок за непреднамеренное убийство в состоянии аффекта. Либо другая статья - тяжкие телесные повреждения, повлекшие за собой смерть. Скорее всего- опять условно, учитывая ситуацию. Но это - дело суда.
Во-вторых, отец все-равно совершил убийство... Не смертную казнь, а убийство. Потому как не смог проконтролировать страсть гнева, управлявшую им тогда.... ТО есть совершил тяжкий грех. И не важно, кого он убил. Важно то, что убил. Потому по совести он будет отвечать перед Богом за это.
Меня поражает ваша позиция... "Правильно сделал... Да он козел... Да таких и надо убивать... "
Мы забываем, что этот педофил тоже был человеком, значит не нам его судить. Confused
Мы можем по человечески пожалеть отца, пожалеть ребенка. Но не пылать ненавистью к маньяку. Я в этой теме еще не видел ни слова в поддержку бедного ребенка и ни слова сочувствия отцу. А только яд в сторону насильника. Sad
Я ни коим образом не оправдываю этого зверя, но нельзя так пылать злобой... В таком приступе, и сами кого-нибудь пришибете..
Дамы... Поспокойней... По-христиански.. Confused

Чт, 31 Январь 2008 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга А.М. в настоящее время не в онлайне  Ольга А.М.

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 309


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Убить или помиловать педофила?

Я не знала ничего,тв не смотрю...Разве нет статьи о превышении самообороны? Хотя ,строго говоря,напали не на него.Я думаю,его оправдают.В нашей стране мягко говоря,плохо относятся к гомосексуалистам.

Чт, 31 Январь 2008 11:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Карса в настоящее время не в онлайне  Карса

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 1130


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

Re: Убить или помиловать педофила?

По букве закона оправдывать нельзя, а по духу - помилование на месте.

А если бы он его не убил, тот дальше бы пошел, ломая жизнь другим детям.

Предложение - дать условно (свидетели говорят, что он был в состоянии аффекта), а лучше помиловать на месте.

[Обновления: Чт, 31 Январь 2008 11:43]

Чт, 31 Январь 2008 11:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Убить или помиловать педофила?

30-летний отчим ребенка Александр Кузнецов застал извращенца прямо на полуживом, раздетом догола мальчике. Сдержаться мужчина просто не мог:

- У меня и в мыслях не было его убивать. Хотел только задержать это животное до прихода милиции. А потом в голове мелькнула мысль, что, возможно, сын уже не первая жертва этого извращенца. И меня охватила какая-то ярость, бешенство, обида… Ведь если он уйдет, то может еще кто-нибудь пострадать! На ринге я привык контролировать свои чувства и ни в коем случае не трогать беззащитного противника. Но здесь… Здесь был другой случай.

Александр приехал в Петербург из Омска всего год назад. Работал монтажником, администратором в ресторане. Планировал поступать в университет имени Лесгафта, чтобы получить профессию тренера (Александр занимается боксом с 9 лет, он мастер спорта).

Свою любовь и будущего сына он встретил здесь полгода назад.

- Перед Новым годом мы решили подать заявление в загс, - признается Александр. - Сын стал для меня родным, да и я для него, наверное, тоже. Он доверяет мне свои секреты, ходит со мной на тренировки… Если меня посадят, меня будут ждать.

О случившемся в семье стараются не вспоминать. После двухнедельного курса реабилитации с психологами школьник уже почти забыл обо всем. Лишь изредка всплывает в памяти какой-то «напавший дядя».
Александр и сам против самосуда.
forum/fa/1708/0/

- Я не хотел сообщать родителям. Они уже почти на пенсии, у мамы тяжело с сердцем, - вздыхает Кузнецов. - Позвонил только сестре Юле. Мы с ней решили, что придумаем что-нибудь - вроде того, что я уехал на заработки в тайгу... Ко мне сюда с поддержкой приехали два близких друга из Омска. Хотят поддержать. У меня же сейчас только одна цель - заработать как можно больше денег до суда. Чтобы оставить жену не с пустыми руками.

Кузнецова будут судить за убийство. Его обвиняют в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью». А это - до 15 лет тюрьмы.

Чт, 31 Январь 2008 11:47

Отправить личное сообщение этому участнику

ammar в настоящее время не в онлайне  ammar

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 329


Географическое положение: palestain
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Убить или помиловать педофила?

:cry:ой батюшка по християнски говорите...Вспоминаю случай 3 летней давности когда к нам в клинику принес отес 4 летнего мальчика -мы с мужем наложили 8 швов в области анального отверстия.Так сильно поизвращался педофил.И ничего-его просто выдворили из села.А дитю с этим жить....

Чт, 31 Январь 2008 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Священник Дим

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 1109


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Мужской


Re: Убить или помиловать педофила?

ammar писал(а) Чтв, 31 Январь 2008 11:58

:cry:ой батюшка по християнски говорите...Вспоминаю случай 3 летней давности когда к нам в клинику принес отес 4 летнего мальчика -мы с мужем наложили 8 швов в области анального отверстия.Так сильно поизвращался педофил.И ничего-его просто выдворили из села.А дитю с этим жить....



ТО есть вы хотите сказать, что еслди в обществе есть такие моральные уроды, нам нужно перестать носить имя Христово?

Чт, 31 Январь 2008 12:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Убить или помиловать педофила?

Вобщем-то чем он(педофил)-хуже матери,
которая идет делать аборт?
Или отчим убивающий педофила,
Вещи разные и завуалированные
с точки зрения восприятия
и одинаковые с точки зрения Любви.

Чт, 31 Январь 2008 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Убить или помиловать педофила?

Ольга А.М. писал(а) Чтв, 31 Январь 2008 11:42

Я не знала ничего,тв не смотрю...Разве нет статьи о превышении самообороны? Хотя ,строго говоря,напали не на него.Я думаю,его оправдают.В нашей стране мягко говоря,плохо относятся к гомосексуалистам.


Простите, может я не так поняла... Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Какое тут превышение самообороны? Когда твоего ребенка насилуют??? Любой бы человек поступил так же!
При чем тут плохо относятся к гомосексуалистам??????? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Действительно, бедный гомосексуалист, пострадавшей от злобного боксера, превысившего самооборону!

Чт, 31 Январь 2008 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Убить или помиловать педофила?

А мне кажется это реакция наших нормальных мужиков на наши гуманные законы. Должен же кто-то наказывать ,если суды этим не занимаюся. Маньяку, убившему 15 человек дали 14 лет тюрьмы. В интервью он смеялся: "Это меньше, чем по году за человека" Если человек знает, что маньяка больше некому остановить, то делает это сам. В нашей стране уже давно идет война власти со своим народом, ИМХО. А война - дело вполне христианское. Вот Александр свою душу отдал за тех детей, которых еще не успел изнасиловать этот ....Потому что нет у нас суда, который вынесет адекватное решение.

[Обновления: Чт, 31 Январь 2008 12:10]

Чт, 31 Январь 2008 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (22): [1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ