Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Очень нужны советы и разные мнения

Еленок в настоящее время не в онлайне  Еленок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 24


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Очень нужны советы и разные мнения

Здравствуйте! Моя история на данный момент для меня очень грустная и мне очень нужен чей-нибудь совет.
Мне 27 лет. У меня есть парень, который живет в другом городе. Он оказался алкоголиком, который в последнее время пьет постоянно (уже наверное год) и никак не может выбраться из этой путины. Он кажется очень сильно меня любит и пьет, потому что меня нет с ним рядом, даже вообще никого рядом с ним нет, т.к. живет один, мать умерла несколько лет назад, бабушка умерла в этом году, у отца своя жизнь, и оставшиеся родственники со стороны отца мало им интересуются.
Парень он неплохой, очень добрый и простой, но вот воспитание в неблагополучной семье и наследственная предрасположенность в алкоголизму сыграла с ним злую шутку.
Мы с ним познакомились 4 года назад и он говорит, что сразу в меня влюбился. А я, не знаю, почему захотела с ним встречаться, хотя и было чувство, что это не мой идеал, но подкупило его внезапно возникшее чувство ко мне. Мы встречались 3,5 года, приезжая к друг другу из разных городов. В самих отношениях для меня все было новым, но с ним было и скучно, и не нравился он мне, но я не знаю, что заставляло меня продолжать отношения и даже развить их до такой степени, что предложила пожениться. Но довести дело до конца не смогла, не хватило мужества, потому что думала, что обманываю его, не люблю так, как представляю любовь к любимому мужчине, и когда он приехал с желанием подать заявление в загс, я ему сказала, что я передумала. Он не подал виду, что обиделся, хотя обиделся очень сильно и, приехав к себе домой, запил (у него и до этого были проблемы с алкоголем, он даже кодировался). Получилось так, что я просто проверила его чувства: а сможет ли он жениться. Причем после этого чтобы его поддержать, я по-дурости опять обещала ему выйти за него замуж, но опять обманывала. Причем когда я ему даю обещание, то и сама верю в то, что это осуществимо, но когда приближается решающий момент - я опять Не могу.
Сейчас в очередной раз мы дали друг другу обещания: он не пьет, а я переезжаю к нему с надеждой на женитьбу.
Но он обешание не сдержал, запил, и у меня есть моральное право не выполнять свое обещание. Но дело в том, что очень его жалко, т.к. без посторонней помощи он пропадет совсем. У него уже это болезнь, если ее не лечить - он сопьется совсем.
Передо мной стоит такая дилемма: или переезжать к нему и помочь ему встать на ноги (мои родители явно будут против этой идеи, т.к. им тоже хочется, чтобы я вышла замуж не за алкоголика), а дальше как Бог даст, или окончательно с ним расстаться и заняться поисками действительно подходящего мне мужа. Но на душе тогда останется тяжесть, что я довела человека до такого состояния, ведь по сути, если бы я была рядом, то он бы не пил.
Помогите пож-та советами. Они мне очень нужны. Заранее спасибо

Сб, 02 Февраль 2008 20:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Очень нужны советы и разные мнения

А Вы уверены, что если были бы рядом - то он бы не пил?
А я сомневаюсь...Думаю - его надо лечить, зашить или еще что..а потом видно будет...
не знаю твердо, но лично я бы не стала связывать свою судьбу с таким человеком. Нянькой, сиделкой, подругой - да, но не женой!

Сб, 02 Февраль 2008 20:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Luna в настоящее время не в онлайне  Luna

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 151


Географическое положение: Kazakhsnan
Пол: Женский

Re: Очень нужны советы и разные мнения

Алкоголизм - это болезнь безвольных и слабых людей. Зачем же жертвовать собой? Рожать детей надо от сильных духом и физически здоровых мужчин, иначе жизнь свою Вы превратите в мучение. Жертва хороша ради того, кто стОит этой жертвы. А жалость под соусом сомнения никому пользы не принесет.

Сб, 02 Февраль 2008 21:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: Очень нужны советы и разные мнения

Елена, я читала, что для того, чтобы жениться/выйти замуж надо взять благословение у родителей и своего духовника. Если родители ваши против - послушайте их, родительское сердце чуткое! И подумайте о своих будущих детях...

Сб, 02 Февраль 2008 21:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Мариночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 38


Географическое положение: москва
Пол: Женский


Re: Очень нужны советы и разные мнения

Леночка у меня похожая ситуация мой молодой человек и пьёт и курит каждый раз я думаю надо его бросить но каждый раз меня что то останавливает,я молюсь за него мне кажется что он даже немного изменился но всё равно не то что хотелось бы,а кто сказал что будет так как мы хотим?ведь за это время у меня не было ни одной подходящей кандидатуры и вообще они нам посланы что бы мы исправились и кто сказал что мы достойны лучшего?

Сб, 02 Февраль 2008 21:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленок в настоящее время не в онлайне  Еленок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 24


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужны советы и разные мнения

Дело в том, что я не знаю, как поступить. Мне бы хотелось ему помочь. Но конечно не хочется жертвовать собственной жизнью.
Почему я думаю, что он не стал бы пить: на 100% конечно сказать я не могу, но он зовнит мне по телефону и говорит, что не может без меня.. Слышать это мне тягостно.
Когда я к нему приезжала на какое-то время, то мы с ним вместе ходили в специальную клинику на лечение, он говорит, что помогало. По лечение он не довел до конца, т.к. умерла бабушка и опять все пошло-поехало.

Сб, 02 Февраль 2008 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

NVCH в настоящее время не в онлайне  NVCH

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 275


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Очень нужны советы и разные мнения

Если в течение года ни разу не притронется к спиртному, тогда еще можно связать жизнь с этим человеком, а если по любому поводу будут происходить срывы, бегите от него не оглядываясь, иначе сломаете себе жизнь. И посоветуйтесь со священником по этому вопросу. Жалеть, как правило, таких людей бесполезно, а то получится, что пожалела овца волка. Вас такая перспектива устраивает?

Сб, 02 Февраль 2008 21:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленок в настоящее время не в онлайне  Еленок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 24


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужны советы и разные мнения

Может быть это не совсем правильно, но я чувсвтую свою вину перед ним, что поступала не совсем по-человечески. В начале нашего знакомства он был закодироан и не пил целый первый год знакомства. Потому что он надеялся на меня, хотел со мной связать жизнь и рассчитывал на ответное желание. Я чувствовала это.
Другое дело, что это был не совсем тот человек, которого я бы хотела видеть своим мужем и тем более угроза будущим детям меня останавливала.

Сб, 02 Февраль 2008 21:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Мариночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 38


Географическое положение: москва
Пол: Женский


Re: Очень нужны советы и разные мнения

Вам он говорит что хочет быть с вами а мне говорит я совсем по тебе не скучаю когда я спрашиваю зачем ты так он отвечает что любви нет не нужно устраивать сюси-пуси но при этом не отпускает я смиряюсь потихоньку ведь значит нужно потерпеть,а если это не ваш человек поверьте всё оборвётся в один момент Smile

Сб, 02 Февраль 2008 21:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленок в настоящее время не в онлайне  Еленок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 24


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужны советы и разные мнения

Мариночка, вот именно, у меня тоже не было такой другой кандидатуры, которая бы повернула мою жизнь в другую сторону. Хотя я и знакомилась, и парни были во всяком случае непьющие, но не сложилось... т.к. я всегда думала об этом.

Сб, 02 Февраль 2008 21:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленок в настоящее время не в онлайне  Еленок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 24


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужны советы и разные мнения

Со священником я бы посоветоваться хотела, но у меня еще нет духовника и крестилась только год назад, в церковь очень редко хожу.
Но я бы хотела взгляд на мою задачу верующих людей.

Сб, 02 Февраль 2008 21:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Мариночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 38


Географическое положение: москва
Пол: Женский


Re: Очень нужны советы и разные мнения

Если он ходит в храм и вы ходите в храм переезжайте к нему и живите по законам божиим(если проблема только в пьянстве)будет всё хорошо надо только верить и не в коем случае его не ругайте попробуйте на всякие выкидоны быть наоборот ласковой.у меня мой меняется или я меняюсь Laughing

Сб, 02 Февраль 2008 21:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Мариночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 38


Географическое положение: москва
Пол: Женский


Re: Очень нужны советы и разные мнения

А где вы живете попробуйте походить на службы в разные храмы посмотрите где вам будет лучше всего и какой священник вам больше всего понравится в душе.попробуйте у него исповедаться и всё поймёте

Сб, 02 Февраль 2008 21:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленок в настоящее время не в онлайне  Еленок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 24


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужны советы и разные мнения

Мариночка писал(а) Сбт, 02 Февраль 2008 21:31

Вам он говорит что хочет быть с вами а мне говорит я совсем по тебе не скучаю когда я спрашиваю зачем ты так он отвечает что любви нет не нужно устраивать сюси-пуси но при этом не отпускает я смиряюсь потихоньку ведь значит нужно потерпеть,а если это не ваш человек поверьте всё оборвётся в один момент Smile


Вам хотя бы говорит, что любви нет, т.е. оставляет за вами право решить хотите вы с ними быть или нет, но если не отпускает, то возможно и любит, только не признается. А мне говорит, что жить без меня не может, хотя конечно это слабость мужины, но да, получается, что он такой слабый.

Сб, 02 Февраль 2008 21:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленок в настоящее время не в онлайне  Еленок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 24


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужны советы и разные мнения

Он раньше ходил в храм и рассказывал мне о вере больше чем, я знала. Но сейчас никуда не ходит, только пьет.

Сб, 02 Февраль 2008 21:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленок в настоящее время не в онлайне  Еленок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 24


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужны советы и разные мнения

Еще вопрос в том, что если я к нему перееду со своим желанием помощи, но женой ему не буду, не станет ли ему только хуже от моей якобы помощи. Ведь ему-то хочется, чтобы у него была любящая жена, семья, это его бы вылечило. Мысль о женитьбе на другой девушке его не вдохновляет почему-то.

Сб, 02 Февраль 2008 22:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Мариночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 38


Географическое положение: москва
Пол: Женский


Re: Очень нужны советы и разные мнения

Трудная ситуация и я только что поняла что и жить ведь просто так нельзя(без свадьбы)ведь это блуд.Да на исповедь поробуйте сходить и на причастие!Бог в помощь

Сб, 02 Февраль 2008 22:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Мариночка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 38


Географическое положение: москва
Пол: Женский


Re: Очень нужны советы и разные мнения

Ходите вместе в храм если конечно хочется но от блуда воздерживайтесь всеми силами.Вы должны ему помочь мы в ответе за тех кого приручили

Сб, 02 Февраль 2008 22:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленок в настоящее время не в онлайне  Еленок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 24


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужны советы и разные мнения

вот и получается, что я его приручила, хотя особо и не старалась, а не подумала, какая это ответственность.

Сб, 02 Февраль 2008 22:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Еленок в настоящее время не в онлайне  Еленок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 24


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Очень нужны советы и разные мнения

спасибо всем, кто написал в эту тему!! очень на вас надеюсь. буду ждать дальнейших советов и дай Бог все наладится.

Сб, 02 Февраль 2008 22:20

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ