Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Познакомимся?

Джулия в настоящее время не в онлайне  Джулия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 1


Географическое положение: Греция
Пол: Женский

Познакомимся?

Всем доброго время суток. Я тут новенькая.Надеюсь пообщаемся? Wink

Сб, 24 Февраль 2007 01:22

Отправить личное сообщение этому участнику

фотиния в настоящее время не в онлайне  фотиния

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 105


Географическое положение: Баку
Пол: Женский


icon5.gif   

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

а как картинки вставлять возле имени?? Embarassed

Ср, 18 Апрель 2007 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Оленька в настоящее время не в онлайне  Оленька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 780


Географическое положение: Украина, г. Се...
Пол: Женский


Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Привет всем! Smile Надеюсь примете меня в свое общество! Embarassed

Вт, 24 Апрель 2007 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

матушка Ольга в настоящее время не в онлайне  матушка Ольга

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 16


Географическое положение: Украина Одесс...
Пол: Женский

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Христос Воскресе может и меня примете

Вт, 15 Май 2007 13:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Angelок в настоящее время не в онлайне  Angelок

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 7


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

icon7.gif   

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Здравствуйте все!Очень рада со всеми познакомиться!

Вс, 20 Май 2007 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Василиса в настоящее время не в онлайне  Василиса

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Сегодня захожу на сайт христианки с таким хорошим настроением, и просто обалдела от темы про брюки Да я была просто шокирывана от ВСЕХ трех спорщиков, и Светлана111 даже там оказалась. Девочки у нас так мало времени а вы такие глупости пишете, вам никто не говорил что Бог есть Любовь??? Мне вас аж жалко стало вы друг друга вот так вот запросто взяли и растроили. Да какая разница в брюках вы или в юбки, я вот в свое время в юности лет в 16 ходила в очень короткой юбке (поясочек Very Happy ), приходилось и брюки носить, не было другой одежды и так в храм ходила но это ничего не значит.. в общем и я туда же.

Пт, 25 Май 2007 11:57

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Я уже попросила у всех прощения за исключением Казачки и то потому что в личных данных нет имени. А с человеком без имени не стоило и разговаривать, не нарвалась бы на такое. Crying or Very Sad
не могу же я молиться - Господи вразуми меня грешную и рабу Божию Казачку! Laughing

[Обновления: Пн, 28 Май 2007 17:10]

Пн, 28 Май 2007 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Вишневская в настоящее время не в онлайне  Любовь Вишневская

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 41


Пол: Женский

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Здравствуйте!
Может быть, о чем-нибудь интересном поговорим, или старые темы обсуждать будем?

Пн, 04 Июнь 2007 06:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Любовь Вишневская писал(а) Пнд, 04 Июня 2007 06:44

Здравствуйте!
Может быть, о чем-нибудь интересном поговорим, или старые темы обсуждать будем?

А о чём интересном? Я вот в интернете на интересную статью натолкнулась, скопировала к себе на комп, только не запомнила где это нашла... Почитайте, может быть Вам это интересно будет...
Как провести день по-Божьи?
Сей листок содержит в себе наставление духовного отца своему духовному сыну, после таинства Исповеди. Оно взято из книги покойного Костромского архиепископа Платона: «Напоминание священнику при совершении им таинства Исповеди».

Принуждай себя вставать рано, и без особенной нужды не спи более семи часов. Как скоро проснешься, тотчас вознеси мысль свою к Богу и осени себя с благоговением крестным знамением, помышляя о распятом Господе Иисусе Христе, Который для нашего спасения умер на кресте. Немедленно встань с постели, оденься и не позволяй себе долго нежиться и оставаться неодетым. Одеваясь, помни, что ты находишься в присутствии Господа Бога и Ангела Хранителя, и вспоминай о падении Адама, который грехом лишил себя одежды невинности, и смиренно проси у Господа Иисуса благодати - облечься в Него и так мыслить, чувствовать, говорить и делать, как Он Сам и мыслил, и чувствовал, и говорил, и делал.

Потом умойся и немедленно начни молитвы утренние: молись тихо, внимательно и благоговейно, с глубочайшим смирением, как должно перед взором Всемогущего; испрашивай у Него веры, надежды, любви и благословения к занятиям того дня: проси себе сил к благодушному принятию всего того, что Ему будет благоугодно в тот день послать или попустить, к перенесению всех тягостей, трудностей, бедствий, смущений, напастей, скорбей и болезней души и тела, с твердостью и спокойствием, и с любовью к Иисусу Христу. Твердо решись все делать для Господа Бога, все принимать от отеческой руки Его, и приноси всего себя в живую жертву Богу.

Размышляй так: может быть, этот день есть последний день моей жизни, - и все так делай, как бы готовясь теперь же предстать на суд Божий. Благодари Господа Бога за сохранение тебя в прошедшую ночь и за то, что ты еще жив и не умер во грехах. Сколько людей в прошедшую ночь смерть представила пред страшное судище Господа! Также возблагодари Бога, что еще есть для тебя время и средства для покаяния! Каждое утро думай о себе, что только теперь начинаешь и хочешь быть Христианином, а прошедшее время напрасно погибло.

Хотя бы четверть часа каждое утро посвящай на краткое размышление об истинах веры, особенно о непостижимом таинстве воплощения Сына Божия, о втором пришествии Его, страшном суде, муке и рае. После молитвы и размышления, если позволяет время, то прочитай дневное зачало из Апостола и Евангелия и почитай какую-нибудь книгу духовную, например: святого Димитрия «Алфавит Духовный» или святого Тихона Задонского «Сокровище Духовное», и читай до тех пор, пока сердце твое придет в умиление. - После сего займись делами твоими, и все занятия и дела твои да будут во славу Божию. Помни, что Бог везде видит тебя, видит все твои действия, занятия, чувствования, помышления и желания твои, и щедро воздаст тебе за твои добрые дела. Не начинай ни одного дела не помолясь Господу Богу: то, что мы делаем или говорим без молитвы, после оказывается или погрешительным или вредным. Сам Господь сказал: без Мене не можете творити нечесоже.

Среди трудов твоих всегда будь весел и спокоен, успех оных поручай благословению Господа, и будь доволен тем, что ты сделал свое дело. Исполняй все для тебя тяжкое - как епитимию за грехи твои, в духе послушания и смирения; во время трудов произноси краткие молитвы, особенно молитву Иисусову, и представляй себе Иисуса Христа, Который в поте лица Своего ел хлеб свой, трудясь с Иосифом.

Если твои труды идут успешно, по желанию сердца твоего, то благодари Бога; если неуспешно, то помни, что и это Бог попускает, а Бог делает все хорошо. Если останется время перед обедом, то рассмотри, как ты исполнил то, на что решился поутру, или во время благочестивого чтения, или размышления. - Во время обеда представляй Отца Небесного, отверзающего руку Свою, чтобы напитать тебя; никогда не забывай помолиться перед обедом, и во время обеда представляй, что Иисус Христос обедает с тобой; удели от своего стола и нищим.

После стола считай себя как бы одним из тех, которых в числе пяти тысяч напитал чудесно Иисус Христос; и благодари Его от сердца, и моли, чтобы Он не лишил тебя небесной пищи - слова Своего и святых Тела и Крови Христовых. - Если желаешь жизни мирной, то предай всего себя Богу. До тех пор ты не найдешь душевного мира, пока не успокоишься в едином Боге, любя Его единого. Всегда и во всем поминай Господа Бога и святую любовь Его к нам грешным.

Во всем старайся исполнять волю Божию и угождать только единому Богу. Не делай ничего противного заповедям Божиим; не домогайся, не ищи ничего кроме Бога, делай и терпи все для Бога. Не заботься о том, чтобы уважали и любили тебя люди, но о том, чтобы угодить Господу Богу, и чтобы совесть твоя не обличала тебя во грехах.

Если хочешь непрестанно помнить о Боге, то скорби и несчастия переноси как справедливо тебя постигающие. Наблюдай тщательно над самим собой, над чувствами, помышлениями, движениями сердца и страстями; ничего не почитай маловажным, когда дело идет о твоем спасении вечном. Умножай молитвы твои, чтобы Господь помянул тебя тогда, когда ты забудешь о Нем. Во всем да будет твоим Учителем Господь Иисус Христос, на Которого взирая оком ума своего, спрашивай себя самого чаще: что в этом случае помыслил бы, сказал и сделал Иисус Христос?

Приучись во всем, что ни видишь, представлять что-нибудь доброе. Будь кроток, тих, смирен, молчи и терпи по примеру Иисуса Христа. Он не возложит на тебя креста, которого ты не можешь понести; Он Сам поможет тебе нести твой крест. Не думай приобрести какую-либо добродетель без скорби и болезней души. Проси у Господа Бога благодати исполнять, как можно лучше, Его святейшие заповеди. А когда исполнишь какую-либо заповедь Божию, то ожидай искушения, ибо любовь ко Христу испытывается через преодоление препятствий.

И на малое время не оставайся в праздности. Во время тягости душевной или охлаждения к молитве и ко всем благочестивым занятиям не оставляй дела благочестия: Господь Иисус Христос трижды молился, когда душа Его была прискорбна даже до смерти. - Более слушай, нежели говори: во многоглаголании не спасешься от греха. Заграждай слух, чтобы не слушать противного Господу Богу. Не любопытствуй о новостях: они развлекают дух; с охотой рассуждай о добрых делах.

Убегай даже самых малых грехов: кто не удаляется от малых, тот непременно впадет в большие и тяжкие. Если хочешь, чтобы не тревожили тебя злые помыслы, то со смирением принимай уничижение души и скорбь телесную. Всякий помысел, удаляющий тебя от Господа, особенно скверный плотский помысел, изгоняй из сердца как можно скорее, как сбрасываешь с одежды и одну искру, попавшую на нее.

Когда приходит такой помысел, то молись крепко: Господи помилуй! Господи помоги мне, Господи, не оставь меня, избавь от искушений! - или иначе как. Но среди искушений не смущайся. Уповай на Бога: если Бог за тебя, то кто против тебя? Проси у Бога, чтобы Он отнял у тебя все, что питает твое самолюбие, хотя бы это было для тебя очень горько. Желай жить для Него одного и умереть, и всецело принадлежать Ему. Когда претерпишь какое-либо безчестие от людей, то разумей, что это послано от Бога. Если имеешь пищу и одежду, то сим будь доволен, по примеру Иисуса Христа, нас ради обнищавшего.

Никогда не спорь и слишком не защищай себя и не извиняй, ничего не говори против начальников или ближних без нужды или обязанности. Будь искренен и прост сердцем; с любовью принимай наставления, увещания и обличения от других, хотя бы ты был и очень мудр. Чего не хочешь себе, того не делай другим. В беседе с другими будь кроток, ласков, благоразумен; помышляй, что Иисус Христос находится среди тех, с кем ты беседуешь.

Твердо помни, что время кратко, что человек должен дать отчет во всяком безполезном слове. Если согрешишь, то немедленно проси прощения у Бога со смирением, сокрушением и упованием на Его благость, и поспеши принесть покаяние пред отцом духовным. Если не будешь сокрушаться о грехе, соделанном тобой, то опять в него скоро впадёшь.

Старайся делать всякому добро, какое и когда только можешь, не думая о том, будет или не будет он тебе благодарен. И радуйся не тогда, когда сделаешь кому-либо добро, но когда без злопамятства перенесешь оскорбление от другого, особенно от того, кому ты же сделал добро. - Во время ужина вспоминай о последней вечере Иисуса Христа и моли Его, чтобы Он удостоил тебя вечери небесной.

Прежде нежели ляжешь спать, испытай твою совесть, проси света к познанию грехов твоих, кайся в них, обещай Богу исправиться. Потом передай себя Богу, как будто тебе должно в сию ночь явиться перед Ним; поручай себя Божией Матери, Ангелу Хранителю, тому святому, имя которого ты носишь. Представляй постель как бы гробом твоим, и одеяло как бы саваном. Сделав крестное знамение и облобызав крест, который на себе носишь, усни под защитой Господа Бога, иже храняй не воздремлет, ниже уснет.

Если же не можешь спать во время ночи, то вспоминай слово: среди полунощи быстъ вопль: се Жених грядет... или вспоминай о той последней ночи, в которую Иисус Христос молился Отцу Своему до пота кровавого; молись за тех, кто в эту ночь тяжко страдает в смертном томлении, кто подвергается опасности от бури на море, за усопших, и моли Господа, чтобы не покрыла тебя вечная тьма. - Во время болезни прежде всего возложи упование твое на Бога и занимай себя частым размышлением о страданиях и смерти Иисуса Христа, чтобы более и более укреплялось твое сердце. Непрестанно твори, какие знаешь и можешь молитвы; проси у Господа Бога прощения во грехах и терпения во время болезни. Всячески воздерживайся от ропота и раздражительности, которые так обычны во время болезни.

Если Господь Иисус Христос потерпел ради нашего спасения самые тяжкие страдания и болезни, а мы что сделали или потерпели ради нашего, спасения? - Как можно чаще ходи в храм к Божественной службе, особенно старайся как можно чаще быть во время литургии. А воскресные и праздничные дни непременно посвящай делам благочестия. Всегда, когда бываешь в церкви, представляй, что ты находишься в присутствии Бога, Ангелов и святых Божиих. День рождения твоего особенно посвящай делам благочестия.

Исповедуйся и приобщайся Святых Тайн как можно чаще. К приобщению Святых Тайн всегда приступай с сокрушением сердца, с благоговением, смирением, верою, упованием и любовью. - Как можно чаще размышляй о страданиях и смерти Иисуса Христа и умоляй Его ризою заслуг Своих покрыть все грехи твои и принять тебя в царство Свое. Имя Иисуса всегда имей в устах и в сердце. Как можно чаще размышляй о великой любви Господа к тебе, чтобы и самому тебе возлюбить Его всем сердцем твоим, всей душой твоей и всеми силами твоими и таким образом будешь вести мирную жизнь на сей земле и блаженную на небе во веки веков.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа да будет с тобой. Аминь.

[Обновления: Пн, 04 Июнь 2007 12:03]

Пн, 04 Июнь 2007 11:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Любовь Вишневская в настоящее время не в онлайне  Любовь Вишневская

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 41


Пол: Женский

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Здравствуйте!
Спасибо конечно, но я уже видела и не раз читала эту статью. Это, по-моему, непреложная истина. А вы думаете по-другому или считаете нужным что-нибудь обсудить из этого?

Пн, 04 Июнь 2007 13:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Любовь Вишневская писал(а) Пнд, 04 Июня 2007 13:37

А вы думаете по-другому или считаете нужным что-нибудь обсудить из этого?

Shocked Laughing Confused Как раз наоборот! Я лично раньше этой статьи не видела и мне она очень понравилась (а иначе я бы не стала её здесь воспроизводить). Мне очень понравилось как хорошо и доступно всё написано. Просто Вы хотели поговорить о чём-то новом, но сами тему не предложили. вот я и решила поделиться интересной информацией! Но раз вам это не понравилось, то не буду больше вмешиваться...http://s3.rimg.info/56969b199500005da6ef8c6ab8aca4e4.gif

Пн, 04 Июнь 2007 13:53

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Ольга. Я читала раньше эту статью, но благодарна за то что Вы её разместили. Я сейчас пока работаю дома, и не могу себе отказать в общении в форуме, а статья очень утешила и успокоила. У нас с супругом сейчас достаточно непростой период, а я человек импульсивный. И как только меня начнёт крутить вопрос "что делать? и куда бежать?" - я буду перечитывать статью. Просто у меня сейчас стоит вопрос о переезде с Питера в более спокойный город, вот и крутит. Трудное решение.

[Обновления: Пн, 04 Июнь 2007 14:04]

Пн, 04 Июнь 2007 14:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Smile спасибо за добрые слова!

Пн, 04 Июнь 2007 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

av-trik писал(а) Пнд, 04 Июня 2007 14:01

Ольга. Просто у меня сейчас стоит вопрос о переезде с Питера в более спокойный город, вот и крутит. Трудное решение.

знаю что это таое- у меня сестра переезжала,только в ещё более крупный город. так же было сожно ,Это штресс для психики и им было сложно принять решение,тем более дочка уже была у них,волнения о разлуке с бабушками дедушками, сады -школа.
помню, какой для меня самой это был стресс и я не хотела верить что они всегда будут теперь в другом городе и внучка будет видеть родных тока иногда.
особенно про её 1 класс почему то я волновалась,хотя тогда племяшке было тока 3.
и все вернулось на круги своя,непрошо и 3 лет! они успели не тока переехать в другой город, но и после него поработать воще за границей,понабраться профф.опыта, купить квру в столице, родить ещё одного ребёнка и всего через пару лет судьба возвращает их снова в родной город Laughing - фирма мужа открыла тот же отдел именно в нашем родном городе.
сестра говорит, что если б тогда отказались в том переезде, который казался таким трудным, вечным, то не завершилось бы все так хорошо и намного быстрее чем кто либо мог подумать.
может - ваш переезд это новый позитивный и обязателный этап
в жизни?

Пн, 04 Июнь 2007 15:44

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Об этом я и думаю. К сожалению в нашем городе нам не дают работать. Всё что ниже "Ленты" не считается малым бизнесом,а так путающимися под ногами субьектами. Ищем город в средней полосе. Страшно и трудно, да и обидно. На душе от этого плоховато, тем более я люблю наш город. Но сил больше нет смотреть на разрушения культурного центра и рост количества гипермаркетов. Простите. Не хочется никого загружать своими проблемами, но может кто что может сказать по этому поводу или посоветовать. Да и с обычной работой трудно. Только жизнь дорожает так, что просто уже страшно.

[Обновления: Пн, 04 Июнь 2007 16:23]

Пн, 04 Июнь 2007 16:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга_ в настоящее время не в онлайне  Ольга_

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 201


Географическое положение: Подмосковье
Пол: Женский

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

av-trik писал(а) Пнд, 04 Июня 2007 16:22

Ищем город в средней полосе.

Сейчас малый бизнес постепенно умирает, поэтому даже в средней полосе через какое-то время его задавят Sad Администрациям легче контролировать несколько крупных организаций, чем множество мелких и они всячески их поддерживают, а те в свою очередь душат те, которые слабее. Большая организация или предприятие имеет возможность закупить продукцию и оказать услуги по более низким ценам, что выгоднее потребителю, а результат... сами понимаете.

Вт, 05 Июнь 2007 08:42

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Я говорю не о торгово-закупочной деятельности,пусть торгуют сколько хотят, а о просто ремесленниках. Нам не нужна их торговля. В Москве полно выставок и ярмарок для мастеров. Если Вы мой сайт видели, то ощущение, что стенд заполняет огромная фирма. Арендная плата за 2 торговых дня 1000 евро - 2 раза в год на единственной возможной выставке в Питере (в Твери - каждый месяц и цены на аренду для нас смешные, так же ремесленные выставки и ярмарки по всей средней полосе). Этот стенд заполняю я одна (ухитряясь ещё сидеть столько в интернете). Могу похвастаться что моя коллекция в этом году была замечена и выдвинута на номинацию "Золотое веретено". И какой же у меня сейчас стресс, что не сдвинуться с мёртвой точки. Есть план создания ремесленной мастерской, но я думаю что в Питере мы и в самом деле не нужны. Представляете картинку? сижу я дома, ковыряю на спицах или на машине следующую коллекцию... звонок по телефону... " Авторский трикотаж?...Да , правильно...Не могли бы Вы подготовить коллекцию в Милан от Промышленной Палаты?(я молчу про стоимость этого удовольствия)... Извините, мощностей не хватает (отвечаю я, ковыряя на спицах) Laughing
Мне кажется что давят в основном в Северо-западном регионе, а средняя полоса всегда была и есть купеческой. В то же время мы все говорим о духовности, возрождение ремёсел и экономики - это тоже духовность. Я даже не ради денег работаю, сама не знаю почему упёрлась как баран в свой трикотаж и уже бьюсь лет так 12. Как только собираюсь сворачивать свою деятельность, как ко мне в дом приходит очередное оборудование (так складывается и всё) значит это наверное нужно продолжать. Вот сколько написала. Дальше надо что то делать!!!???
Кстате продукция ремесленников (дизайнеров Laughing Laughing типа меня пользуется большим спросом чем поточный ужас закупаемый новыми моноолистами - это по опыту).

[Обновления: Вт, 05 Июнь 2007 11:02]

Вт, 05 Июнь 2007 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

нюся

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2007
Сообщений: 15


Географическое положение: эстония
Пол: Женский

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Переезд на новое место это интересно. Как вам такая ситуация. В нашем маленьком Эстонском городе тоже давят частников. Выдавили и нас, наверное потому, что муж - хороший мастер, работает качественно и клиента не обманывает. Всегда у нас в мастерской клиенту было удобно и приятно. Но это теперь в прошлом. Мы устали бороться и еще языковая инспекция как дамоклов мечь(с титульным языком мы к сожалению не дружим). Конечно без работы не остались но это уже не то. Решили мы изменить ВСЕ, повернуть жизнь на 180 градусов.Хотим переехать в Российскую глубинку и жить не только для себя но и для тех кто нас окружает.Но вот беда - все наши друзья нас считают мягко говоря авантюристами.От родителей и родственников вообще приходится скрывать иначе жизни не будет.Все это длится почти год и иногда приходят грустные мысли - может мы делаем глупость и синица в руке надежнее. Ведь уже не молоденькие почти 40. Что вы скажете?

Пн, 11 Июнь 2007 20:11

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Раздрай такой же как у нас и мы примерно в том же возрасте, но если уже невыносимо, надо принять не торопясь взвешенное решение, во всяком случае мы сейчас этим занимаемся так: На одну чашу плюсы, на другую минусы, далее сбор информации о предполагаемых регионах и ещё , ошибиться в нашем возрасте нельзя. Сломаться и потом восстановиться будет крайне тяжело. У нас пока перевешивают родственные и дружеские связи и те хоть и немногие условия для дела которые у нас остались.

Пн, 11 Июнь 2007 23:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Маришуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 144


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: В разделе Христианка.ру - ТОЛЬКО женское общение

Нюся и Елена, девочки у вас такой путь сложный но нужный! если останетесь на месте, то может тока закиснете. хотя это так тяжело- рвать корни , когда нам под 40, отрыватся от прижитого, тем более если от родителей.
могу сказать из собственого опыта если дети есть у вас или планируете,то им и вам самим как родителям очень тяжело будет без бабушек -дедушек и поддержки от родни Sad .
Но Госопдь не оставит если это его воля. молитесь о поддержке

Вт, 19 Июнь 2007 02:47

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ