Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Семейная жизнь

Розочка в настоящее время не в онлайне  Розочка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 61


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

icon9.gif   

Семейная жизнь

Здравствуйте, сестры!
Я жена и мать двоих маленьких детей. Семейная жизнь мне не приносит никакой радости, а может быть так кажется. Вообщем, все надоело и скучно. Мужа вроде как и не люблю уже а больше тепрплю его. Вот радуюсь что он поедет в коммандировку, жду не дождусь, чтобы отдохнуть от него. А с сексом беда - не хочу ничего, готова какие угодно причины придумывать - чтобы только меня не трогали и оставили в покое. Может это еще и от того что больше детей пока не хочу. Муж обижается и даже конфликты возникают. А мне все это противно и не нужно. Короче запуталась я совсем. Сижу и иногда мечтаю как бы мне от него уйти. Понимаю что так не сделаю, т.к. грех (хоть мы и не венчаны) да и вообще.... Sad(((
Вот так вот и живу - и никакого волшебства и никакой романтики..

Ср, 06 Февраль 2008 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

А Вы работаете?

Ср, 06 Февраль 2008 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Розочка в настоящее время не в онлайне  Розочка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 61


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Да, я работаю. И на работе мне хорошо, а дома плохо

Ср, 06 Февраль 2008 15:55

Отправить личное сообщение этому участнику

IrinaS

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 319


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Семейная жизнь

А мне в таких случаях очень помогает молиться Св. Ксении Петербуржской. Сегодня кстати, день ее памяти! Rose Rose

Розочка, так ведь такие моменты у всех бывают, имхо. Это как смена погоды - сегодня солнце - завтра дождь. Но вопрос Соланы на самом деле важен - у вас есть работа (или учеба, или дело по душе)? В общем, у Вас есть возможность отвелекаться от семьи хотя бы на короткое время?

Ср, 06 Февраль 2008 15:58

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Розочка писал(а) Срд, 06 Февраль 2008 15:50

Вот так вот и живу - и никакого волшебства и никакой романтики..

Розочка, так романтику люди сами делают, а не ждут откуда-нибудь свыше Wink

Может, добавить чего-нибудь нового и необычного в отношения? Вспомните времена первых отношений, влюбленности - сходить в тот же ресторан, послушать ту же любимую музыку, и т.д. Wink

Сделайте мужу какой-нибудь неожиданный романтичный подарок, например Wink

Ср, 06 Февраль 2008 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Розочка в настоящее время не в онлайне  Розочка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 61


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Да, работа меня отвлекает, только этим и спасаюсь. Но как жить то? Вот так вот и жить? А секс? Что делать с этим неприятным Smile)) моментом?

Ср, 06 Февраль 2008 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Розочка в настоящее время не в онлайне  Розочка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 61


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

сходить в тот же ресторан, послушать ту же любимую музыку, и т.д. Wink

Сделайте мужу какой-нибудь неожиданный романтичный подарок, например Wink [/quote]


Что то наверное уже запущено все... Я уже нехочу ничего ему делать, тихонечко так в уголку Smile))) посижу - авось пронесет

Ср, 06 Февраль 2008 16:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

У Вас же двое детей, как с ними может быть скучно? Мы иногда ребенка погостить отправляем к бабушке. Остаемся в двоем. Можно и ужин вкусный приготовить или сходить куда-нибудь в двоем. Праздник надо создавать самой. Мужья редко когда об этих праздниках задумываются. Rose

Ср, 06 Февраль 2008 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Это не так уж и редко бывает. Причины могут быть разными. Чтобы что-то понять, надо знать и Вас и Вашего мужа, и стиль Ваших отношений.
Часто охлаждение к семейной жизни наступает, когда брак заключался не по любви, а по увлечению или страсти. Страсть уходит, и оказывается, что рядом - чужой человек, с которым неинтересно, скучно, а то и противно.
Кроме того ещё есть такая штука - психологическая (не-)совместимость. На неё обязательно проверяют членов долгосрочных экспедиций (морских, космических и т.д.)
Семья - тоже, своего рода, долгосрочная экспедиция. В идеале - самая долгосрочная из всех. Длинною в целую жизнь.
Возможно, у Вас просто "бытовая усталость" от семейной рутины.
А возможно, всё и серьёзней.

Ср, 06 Февраль 2008 16:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Розочка в настоящее время не в онлайне  Розочка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 61


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Брак наш заключен по беременности... По большому счету меня все устраивает, детей я люблю, хотя бывает корю себя за то что я не самая лучшая мать:( , но муж... Мне вообще с ним венчаться надо... Как представлю - так мне страшно... И что делать с сексом? И что делать с тем что он хочет еще детей а я нет...
Живу в грехе я и из греха этого не хочу выбраться Sad

Ср, 06 Февраль 2008 16:15

Отправить личное сообщение этому участнику

ELVY в настоящее время не в онлайне  ELVY

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 119


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Розочка, может причина в притуплении откровенности между Вами и Вашим супругом. Ведь частенько бывает - быт закрутит (и никуда ж с этого корабля не спрыгнешь), детям постоянно тербуется внимание, ни минуты покоя, как говорится. Во всем этом и от мужа начинаешь уставать (особенно если он придерживается мнения, что ведение хозяйства - не мужское дело, или придирается ко всему). Отношения плавно перетекают в некую форму сосуществования - душевных разговоров всё меньше, а бытовухи и проблем - все больше. Оба супруга как бы закрываются и все.. прощай романтика отношений. Тут не только секса не захочется, тут вообще ... Я думаю есть некие запрятанные в глубину души неразрешенные обиды, непроговоренные ситуации, они то и разьединяют людей.

Ср, 06 Февраль 2008 16:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Семейная жизнь

Розочка, Вы не одиноки. Я тоже испытываю похожее... Психологи в таком случае советуют разводиться, но я считаю для себя это неприемлемым: во-первых, грех; во-вторых, ребенок будет сильно переживать; в-третьих, муж болеет, да и у меня тоже здоровье не богатырское. Думаю, что развод проблему не решит, а только усугубит.. Мама, пережившая развод, говорит, что одной остаться очень тяжело, и не только материально, а в первую очередь, морально. А Вы выходили замуж по любви? Когда я выходила замуж, считала, что по любви. Но, со временем поняла, что это не совсем так. Во-первых, был страх остаться одной, во-вторых, парень был хороший "чтоб не пил, не курил и т.д....", любил меня и говорит, что любит. С другой стороны, встретила недавно свою однокурсницу, которая развелась с мужем практически сразу после свадьбы, когда ждала ребенка, и говорит, что не жалеет. Мне кажется, здесь все очень индивидуально. А, может быть, у вас просто кризис в отношениях, который пройдет со временем.

Ср, 06 Февраль 2008 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Если у вас возникает чувство, что вас брак "натер", вы от него устали, надо отдохнуть, то это верный признак того, что душевное устроение брака неправильное. Попробуйте рассказать мужу, что в вашем браке мешает вам его любить. И не ждите, что кто-то это сделает за вас. Кроме вас, в этом никто не заинтересован.
Когда муж возвращается из командировки какие чувства Вы испытываете? Не скучаете ли Вы по нем?

Ср, 06 Февраль 2008 16:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Розочка в настоящее время не в онлайне  Розочка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 61


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

ELVY писал(а) Срд, 06 Февраль 2008 16:16

(особенно если он придерживается мнения, что ведение хозяйства - не мужское дело, или придирается ко всему). Отношения плавно перетекают в некую форму сосуществования - душевных разговоров всё меньше, а бытовухи и проблем - все больше.


Да, в нашем случае это именно так, он считает что "бабское дело" все это - быт, кострюльки, дети, а мужское дело телек смотреть и на работу ходить. Я сначала выясняла чего то. А потом все - взяла и замолчала. Делаю все тихо, все что могу сделать сама - не обращаюсь к нему т.к. бесполезно все... Если обращаюсь - он ничего неделает (забывает, лень), я больше просьбы не повторяю, чтобы не раздражаться мне. И мечтаю чтобы он ушел куда нибудь из дому - тогда мне комфортно.. Семья вот такая у нас.. грустная. А со стороны - все идеально... Да и не со стороны - только у меня внутри Sad

Ср, 06 Февраль 2008 16:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Розочка в настоящее время не в онлайне  Розочка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 61


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Наталья Осипова писал(а) Срд, 06 Февраль 2008 16:22

Когда муж возвращается из командировки какие чувства Вы испытываете? Не скучаете ли Вы по нем?

Ничуть не скучаю, мне хорошо без него, мне спокойно, делаю то что я считаю нужным. А с ним я дома как на работе - под взором начальника

Ср, 06 Февраль 2008 16:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья Осипова в настоящее время не в онлайне  Наталья Осипова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 253


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Не многие мужья считают ведение домашнего хозяйства мужским занятием. Мой муж то же не исключение. Чтоб его с ребенком отправить погулять, кучу слов надо выслушать и т.д. Но... когда мы два месяца не виделись, вот только тогда я поняла, что без него еще хуже. Пусть ворчит, смотрит телек, только в своей семье. А у моего мужа характер Mad не каждая вытерпит.

Ср, 06 Февраль 2008 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Солана

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 1669


Географическое положение: Москва.
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

Розочка писал(а) Срд, 06 Февраль 2008 16:27

Наталья Осипова писал(а) Срд, 06 Февраль 2008 16:22

Когда муж возвращается из командировки какие чувства Вы испытываете? Не скучаете ли Вы по нем?

Ничуть не скучаю, мне хорошо без него, мне спокойно, делаю то что я считаю нужным. А с ним я дома как на работе - под взором начальника



Думаю, проблема в личности Вашего мужа. Похоже, он деспот?
Тогда Ваше поведение - правильное. А внутри... ПритЕрпитесь постепенно. Хотя, конечно, радости мало.
Тем больше необходимость самореализации на работе. Вот за этот маячок и держитесь. У каждого своё счастье. Не все счастливы в семье.

[Обновления: Ср, 06 Февраль 2008 16:35]

Ср, 06 Февраль 2008 16:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Цветочница в настоящее время не в онлайне  Цветочница

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 93


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский


Re: Семейная жизнь

Со временем ко многому можно привыкнуть, многое просто перестанете замечать. И надо побольше обсуждать все возникающие причины, которые у Вас вызывают недовольство. Ведь муж тоже заинтересован в сохранении семьи, поэтому должен прислушаться и понять Вас. Возможно, это процесс длительный...

Ср, 06 Февраль 2008 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia в настоящее время не в онлайне  Natalia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 906


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Семейная жизнь

]

Розочка писал(а) Срд, 06 Февраль 2008 16:27

Наталья Осипова писал(а) Срд, 06 Февраль 2008 16:22

Когда муж возвращается из командировки какие чувства Вы испытываете? Не скучаете ли Вы по нем?

Ничуть не скучаю, мне хорошо без него, мне спокойно, делаю то что я считаю нужным. А с ним я дома как на работе - под взором начальника



[/quote]

Вам просто, Розочка, сравнивать не с чем. Вот подняли бы своих детишек одна, тогда Вам Ваш муж подарком судьбы показался бы. И не только в деньгах тут дело. Знаете что такое быть с жизнью один на один. Да еще не в советское время, а в наше. А если Вы православная христианка и у Вас нет мужа, но есть чадо? Секс это блуд, если не с мужем, между прочем. А без секса совсем сколько лет Вы протяните? По сравнению с этим потерпеть секс раз в неделю не проблема. Хорошо там, где нас нет. Ходите почаще в храм и смысл и счастье в Вашей жисни появится. Удачи Вам.

[Обновления: Ср, 06 Февраль 2008 16:49]

Ср, 06 Февраль 2008 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

ELVY в настоящее время не в онлайне  ELVY

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 119


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский

Re: Семейная жизнь

А может Ваш муж все-таки не деспот, а? Думаю все-таки необходимо возобновлять доверительность между вами. Муж то ведь тоже с Вами, я полагаю, не ради вкусных котлет и борщей и убранной квартиры живет. И не ради "шоб с виду как у людей". А наверное все же любит Вас и сможет выслушать, понять и принять Вас (даже пускай разговор будет по началу о непомощи по хозяйству). Только говорить нужно честно и спокойно.

У меня есть подруга (всегда отличница, очень ответственная, порядочная, и знает себе цену). Когда я вижу их модель отношений - он в принципе не помагает по хозяйству, постоянно работает, особо с ребенком не цяцькается (хотя очень любит, правда), строговат и безаппеляционен, то думаю, как она с ним живет? Да ещё и любит! Да ещё и десять лет уже прошло как они вместе! Но наверное как-то договариваются, видимо.

Ср, 06 Февраль 2008 16:59

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ