Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Вторые роды после кесарева

р.Б Иулия в настоящее время не в онлайне  р.Б Иулия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 12


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский


Вторые роды после кесарева

Здравствуйте. Я тут впервые и у меня вопрос- кто-нибудь рожал САМ после первого кесарева? У меня рубец на матке, но после первых родов прошло 10 лет. Слышала, что иногда врачи разрешают рожать без операции, если рубец ведет себя нормально.

Вс, 10 Февраль 2008 14:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вторые роды после кесарева

Привет! Rose
Я тоже такое слышала (работала в гинекологическим отделении) от гинеколога, но потом она добавила - нужно ко врачу на осмотр и как врач скажет ! Smile

Вс, 10 Февраль 2008 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

р.Б Иулия в настоящее время не в онлайне  р.Б Иулия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 12


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский


Re: Вторые роды после кесарева

Ура! Proud Значит все-таки шанс есть!!!

Вс, 10 Февраль 2008 19:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Божья коровка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 884


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вторые роды после кесарева

forum/fa/1865/0/

  • Вложение: целую.gif
    (Размер: 48.84KB, Загружено 552 раза)

Вс, 10 Февраль 2008 20:29

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Вторые роды после кесарева

Вот тут был рассказ о таких родах, и еще дальше в этой теме.
http://www.hristianka.ru/forum/mv/msg/320/0/20/
Вообще сейчас много народу после кесарева рожают. Информация о негативных последствиях кесарева в последнее время все больше по интернету гуляет. Я когда ходила на курсы подготовки к домашним родам у православной акушерки - там полгруппы после кесарева было. Из них кто дома рожал - все родили сами, а вот кто сразу в роддом отправился - врачи дали не всем. Одну женщину из-за возраста "забраковали", ей 40 лет было, не позволили ей самой из-за этого рожать. Это было в 2003 году, тогда еще в роддомах хуже с правами пациента дело обстояло.

Сюда еще загляните, тут огроомная тема так и называется - "Естественные роды после кесарева":
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2341

[Обновления: Вс, 10 Февраль 2008 21:40]

Вс, 10 Февраль 2008 21:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Velvet в настоящее время не в онлайне  Velvet

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 96


Пол: Женский

Re: Вторые роды после кесарева

НаталияСПб писал(а) Вск, 10 Февраль 2008 21:38

Вот тут был рассказ о таких родах, и еще дальше в этой теме.
http://www.hristianka.ru/forum/mv/msg/320/0/20/
Вообще сейчас много народу после кесарева рожают. Информация о негативных последствиях кесарева в последнее время все больше по интернету гуляет. Я когда ходила на курсы подготовки к домашним родам у православной акушерки - там полгруппы после кесарева было. Из них кто дома рожал - все родили сами, а вот кто сразу в роддом отправился - врачи дали не всем. Одну женщину из-за возраста "забраковали", ей 40 лет было, не позволили ей самой из-за этого рожать. Это было в 2003 году, тогда еще в роддомах хуже с правами пациента дело обстояло.

Сюда еще загляните, тут огроомная тема так и называется - "Естественные роды после кесарева":
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2341

Наталия, вы чудо!! Столько от вас полезной и интересной информации!!!

Вс, 10 Февраль 2008 21:51

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Вторые роды после кесарева

Спасибо за добрые слова! Я всегда стараюсь делиться позитивной информацией, и благодарю Бога, что в свое время он мне ее послал, чем уберег от многих ошибок и позволил пересмотреть многие впитанные в семье и окружающем обществе стереотипы. Ну, к примеру, мои родители и все окружение нашей семьи всегда с презрением относились к многодетности и считали это чем-то ужасным. Соответственное отношение и я впитала, оно подкрепилось родами в роддоме старшего ребенка. Но, когда я забеременела во второй раз, и стала думать, что же делать, чтобы материнство из кошмара (когда ничего толком не получается, сплошное мучение,ничего не знаешь, как лучше поступить, а советы окружающих(врачей и родственников делают ситуацию еще хуже, благодаря таким советам, я, например, распрощалась с грудным вскармливанием старшего ребенка)превратилось в радость, Господь помиловал, и послал людей, которые подсказали телефон православной акушерки. Вот на занятиях по подготовке к родам у нее и прояснилось в голове, и еще я там увидела много многодетных мам, очень счастливых, которым можно было только позавидовать, а не ужасаться их многодетности. Потом разговор с духовником акушерки, о. Владимиром Цветковым, который меня благословил на домашние роды... В результате сейчас у меня трое детей (пока!)
Так что все эти альтернативные подходы, отличающиеся от официальной медицины, очень хорошо работают, испытано на себе. Конечно, стопроцентного ничего нет, но результаты тут намного лучше, даже у мам с проблемами со здоровьем.
Свежий пример: недавно моя соседка родила дома второго ребенка, все прошло замечательно. казалось бы, а что тут такого примечательного? Так вот у этой женщины - гормонозависимая бронхиальная астма, жуткая аллергия НА ВСЕ, очень маленький рост, узкий таз, и дети крупные рождаются. Но ее старшему сыну (тоже дома родился) уже более трех лет, и все удивляются, почему это у такой больной мамочки такой здоровый ребенок, и даже без диатеза. Ей в ЖК с первым ребенком пророчили беременность в больнице, сохранение, гормоны, кесарево, и вообще, типа, как это вы, такая больная, решились вообще забеременеть...
Это всего лишь один из множества позитивных примеров.
Я не пропагандирую домашние роды для всех абсолютно, но, увы, приходится признать, что неизвестно кем составленные инструкции, которым вынуждены следовать врачи ЖК и роддома, практически сводят к нулю веротность здоровой беременности и естественных родов там, и более того, могут даже отрицательно повлиять на исход беременности и родов.
И что остается делать мамам? Изучать информацию и не доверять слепо никому, а думать своей головой. Мы все люди образованные, работать с литературой и искать информацию умеем, вот и надо пользоваться этими навыками в том числе и в таком важном деле, как чадородие.

Пн, 11 Февраль 2008 09:31

Отправить личное сообщение этому участнику

р.Б Иулия в настоящее время не в онлайне  р.Б Иулия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 12


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский


Re: Вторые роды после кесарева

Наталия - огромнейшее спасиБо!!! Rose Rose Rose Координатами православной акушерки не поделитесь? Wink

Пн, 11 Февраль 2008 20:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вторые роды после кесарева

р.Б Иулия писал(а) Пнд, 11 Февраль 2008 20:16

Наталия - огромнейшее спасиБо!!! Rose Rose Rose Координатами православной акушерки не поделитесь? Wink


После КС самостоятельные роды возможны! Во многих роддомах есть такая практика! Но рожать дома в такой ситуации нельзя! Люди! Опомнитесь! Есть риск разрыва матки по рубцу! В роддоме могут спасти в такой ситуации и маму,иребенка! А дома даже самая православная и самая улыбчивая акушерка НИЧЕГО сделать не сможет - при таком сильном кровотечении счет идет на секунды! Так что даже если она мильон родов приняла - помочь она не сможет! Так что - ищите хорошего врача в роддоме! Сейчас очень многие врачи считают возможным естественные роды после кс - ри условии состоятельности рубца!

[Обновления: Ср, 13 Февраль 2008 22:39]

Ср, 13 Февраль 2008 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Вторые роды после кесарева

Да, сейчас действительно можно родить после кесарева в роддоме, есть даже специальные центры, только в случае разрыва матки без медицинской помощи мать умирает через несколько минут от кровотечения (представляете, какое кровоснабжение у беременной матки), а в роддоме есть шанс спасти обоих.

Ср, 13 Февраль 2008 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

р.Б Иулия в настоящее время не в онлайне  р.Б Иулия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 12


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский


Re: Вторые роды после кесарева

А как искать этих врачей? Ходить по роддомам и ныть "не режьте меня, пожалуйста...?" Врачи в любом случае заботятся не о здоровье рожаницы и ее ребенка, а о собственной безопасности и перестраховке.

Ср, 13 Февраль 2008 19:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Вторые роды после кесарева

Есть центры, которые специализируются на родах после кесарева. Поищите в интернете. Ныть не надо.

Ср, 13 Февраль 2008 19:38

Отправить личное сообщение этому участнику

р.Б Иулия в настоящее время не в онлайне  р.Б Иулия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 12


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский


Re: Вторые роды после кесарева

Да все врачи не глядя в карточку сразу говорят "плановое кесарево". Так проще.

Ср, 13 Февраль 2008 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Lasto4ka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 172


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Вторые роды после кесарева

Neutral
Как бы Вам объяснить... Врачам, специализирующимся на родах после кесарева, это не выгодно.

А потом, что значит "взять и написать - плановое кесарево"??
За своё здоровье отвечаете, в первую очередь, Вы сами, без Вашего согласия Вам кесарево не сделают...

Ср, 13 Февраль 2008 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Кристина в настоящее время не в онлайне  Кристина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2007
Сообщений: 734


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Вторые роды после кесарева

Lasto4ka писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 19:47

Neutral
Как бы Вам объяснить... Врачам, специализирующимся на родах после кесарева, это не выгодно.

А потом, что значит "взять и написать - плановое кесарево"??
За своё здоровье отвечаете, в первую очередь, Вы сами, без Вашего согласия Вам кесарево не сделают...


Тут знаете какой подход у врачей будет: если она не согласится на кесарево, ей скажут "тогда мы принимать роды у вас не будем, езжайте в другой роддом". И так она и будет бегать по роддомам. Хотя я не знаю про эти центры, специализирующиеся на родах после КС, о которых Вы писали - может, там все иначе...

Ср, 13 Февраль 2008 21:38

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Вторые роды после кесарева

Проблема в том, что женщина, рожающая после КС в роддоме должна уложиться в определенные довольно строгие нормативы. И если она не укладывается. ее прокесарят. Они найдут что сказать, уж поверьте.
Вот, например, ситуация - врач говорит женщине после КС - ну что ж, попробуем, но запомни, если что-то пойдет не так, сразу на операцию. Такое многим говорили. Что "не так" - это может быть, к примеру, раннее излитие вод. Если сразу после этого не начинаются сильные схватки - будут пугать инфекцией и удалением матки и загонят на кесарево. Хотя на практике очень часто организм женщины после излития вод сутки или даже больше "раскачивается", и потом потихоньку развиваются роды, у каждой женщины - свой темп. И если женщине с отошедшими водами во влагалище не лазить с осмотрами - никакой инфекции за сутки-двое не приключится. Это опять же уже проверено многолетней практикой домашних акушерок.
А еще не раз бывали ну очень интересные случаи. Когда по УЗи вес ребенка определяли как очень крупный, говорили маме, что она такого не родит, а после кесарева выяснялось, что ребенок на самом деле даже маленький.
Еще бывает, что в родах происходит что-то типа "отдыха" - когда схватки на время останавливаются, чтобы женщина отдохнула. Сразу ей ставят диагноз - "слабость родовой деятельности" - и кесарят, так как стимулировать с рубцом на матке нежелательно (хотя это тоже делают - мне одна женщина, рожавшая после КС в роддоме, рассказывала). Так вот такая остановка схваток - это никакая не слабость родовой деятельности! У меня такое было на третьих родах. Часа на полтора схватки практически прекратились, я даже подремать умудрилась, а потом быстренько так за 2 часа до полного раскрытия, и потуги.

Ср, 13 Февраль 2008 22:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Лесенька в настоящее время не в онлайне  Лесенька

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 491


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Вторые роды после кесарева

НаталияСПб писал(а) Срд, 13 Февраль 2008 22:23

Что "не так" - это может быть, к примеру, раннее излитие вод. Если сразу после этого не начинаются сильные схватки - будут пугать инфекцией и удалением матки и загонят на кесарево. Хотя на практике очень часто организм женщины после излития вод сутки или даже больше "раскачивается", и потом потихоньку развиваются роды, у каждой женщины - свой темп.

Ага! После излития вод проходит несколько дней - и женщина потихоньку рожает мертвого ребенка... Mad
Длительный безводный промежуток, действительно, приводит к инфицированию плода. Exclamation Так что если у "домашних акушерок" есть медицинское образование, они обязаны знать это!

Ср, 13 Февраль 2008 22:43

Отправить личное сообщение этому участнику

НаталияСПб в настоящее время не в онлайне  НаталияСПб

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 185


Географическое положение: Санкт-Петербк...
Пол: Женский

Re: Вторые роды после кесарева

По поводу длительного безводного промежутка не соглашусь. Все бывает по-разному. Конечно, эта ситуация требует внимания, постоянного наблюдения. Насколько я знаю, при этом домашние акушерки регулярно следят за сердцебиением ребенка. Очень много знаю родов после длительного безводного промежутка, с мамами и детьми - все в порядке. Но тут по ситуации смотреть надо. Если зеленые воды отходят - тут конечно ждать нельзя, это уже ситуация для роддома, так как это означает, что ребенок страдает. Хотя знаю примеры, когда и в такой ситуации люди дома рожали, под свою ответственность, и ничего.
Кстати, в роддомах тоже бывает ждут по нескольку дней после отхождения вод - по настоятельной просьбе рожениц с недоношенными детьми. Там, правда, антибиотики вводят, "на всякий случай". Реальная история - у одной моей знакомой на 26 неделе беременности отошли воды. Первое предложение от медиков - "почистить". Ну она нашла роддом нормальный, где согласились сохранять беременность. Две недели ее на антибиотиках продержали, без вод. Естественно, взяв с нее расписку, что врачи ни за что не отвечают, вся ответственность на ней. Но, слава Богу, все обошлось, ребенок родился, выжил, и даже - о чудо для недоношенных детей - сейчас это идеально здоровая девочка, профессионально занимается фигурным катанием. Без единой прививки, кстати.

Чт, 14 Февраль 2008 09:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ