Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » болят суставы

Ярослава в настоящее время не в онлайне  Ярослава

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 89


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

болят суставы

Девчата, не так давно писала о том, что у моей дочки был артрит тазобедренного сустава, а теперь какая то ерунда с суставами у меня самой: болят суставы и тазобедренные, и коленные, и плечевые, не сильно и не постоянно, но такой эффект уже с неделю точно. Никто с таким не сталкивался? Конечно через недельку, если так пойдет и дальше, придется идти ко врачу, но может быть кто то что то посоветует уже сейчас?

Пн, 11 Февраль 2008 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: болят суставы

У меня такая проблема - сильно болят кистевые суставы, когда я, например, пытаюсь на четвереньки встать и опереться на руки (во время игры с малышом). Боль невыносимая! Кормлю грудью, но ем молочные продукты, витамины. Поэтому не думаю, что это от нехватки кальция. Тоже жду рекомендаций знатоков. В больницу мне не попасть...

Пн, 11 Февраль 2008 17:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Felicity в настоящее время не в онлайне  Felicity

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2012
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: болят суставы

Я сама подобными вещами никогда не болела (слава Богу). Но вот сестра моя намучилась с больными суставами. Долго пользовалась мазями всякими, она снимали боль, но полностью болезнь не вылечивали. Она остановилась на приборе доктор бобырь. Сначала не доверяли, но после месяца лечения боли прошли полностью.

Вт, 28 Август 2012 07:44

Отправить личное сообщение этому участнику

zllatka в настоящее время не в онлайне  zllatka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: болят суставы

Причина болей в суставах может быть разная, от артрита, артроза до подагры и системных болезней. В любом случае не помешает соблюдение диеты (ограничение соли, мучного, копченого...) и прием по утрам натощак растительного масла - чайная ложка тминного или льняного, можно оливковое (категорические нельзя тем, у кого проблемы с печенью и поджелудочной железой). Прекрасно выводят из суставов соли отвары из корней подсолнечника и корней лопуха. Конкретно мне помог Сабельник - можно купить уже готовую настойку в аптеке или сделать самим на водке, из расчета на поллитра водки 50 гр. сухих корневищ Сабельника, настаивать около двух недель в теплом темном месте и потом втирать в больные суставы...

Ср, 29 Август 2012 10:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanchinni в настоящее время не в онлайне  Tanchinni

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 45


Географическое положение: Очень далеко ...
Пол: Женский

Только потому я живу, что нужна своему мужу и детям!

Re: болят суставы

У меня бабуля золотой ус настаивает и им спасается только. Мажет ногу и потом тепло сверху.Хорошо помогает ей

Чт, 20 Сентябрь 2012 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia-F

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Evropa
Пол: Женский

Re: болят суставы

Травяной чай Ахилл для суставов

Чай повышает выработку внутрисуставной жидкости, благодаря чему суставы не скрипят и не хрустят.
Зверобой улучшает кровообращение в суставах и их питание.
Активные компоненты хвоща и корня лопуха способствуют очищению внутрисуставной жидкости и выведению избытка солей и шлаков из суставов.
Листья малины обыкновенной оказывают противовоспалительное действие на суставы, улучшая движения и уменьшая красноту и отек.
Витамин А в составе одуванчика необходим для обновления клеток костной и хрящевой тканей.
Микроэлементы в одуванчике (марганец, цинк, медь, молибден, селен) повышают насыщение минеральными солями суставы.

Ср, 17 Октябрь 2012 21:56

Отправить личное сообщение этому участнику

qarqa в настоящее время не в онлайне  qarqa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2014
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: болят суставы

А когда у меня начали болеть суставы- началось все с коленки, и дошло до спины. Соли конечно тоже свою роль сыграли. Так мне выписали капсулы Сабельник-911. А сабельник вообще очень хорош в качестве противовоспалительного средства для профилактики заболеваний суставов. Он и воспаление снимает, боль, отечность. За месяц привела себя в чувство.

Ср, 19 Август 2015 12:22

Отправить личное сообщение этому участнику

irish в настоящее время не в онлайне  irish

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2014
Сообщений: 33


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: болят суставы

Напишите вопрос тут - http://www.onclinic.ru/ortopediya_i_travmatologiya/konsultac ii/ врачи отвечают, ну или сразу найдите подобный. У меня когда колени болели я туда написала. Но все равно советуют приходить на осмотр, в принципе это логично, по фотографии сейчас еще не лечат.

Сб, 29 Август 2015 12:29

Отправить личное сообщение этому участнику

farsarka в настоящее время не в онлайне  farsarka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2017
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: болят суставы

У меня в основном колени болят, и иногда спина побаливает Колени щелкают уже давно, но безболезненно, теперь начали ныть. Неприятная тянущая боль. Посоветовали крем Ревмалгон-911, в нем экстракт сабельника, пчелиный яд, хондроитин и глюкозамин. Ноющая боль прошла за несколько дней, и заметила, что не стало - такого привычного для меня хруста. Он и согревает, и приятно пахнет. И как пишет производитель не только снимает боль, но и восстанавливает поврежденные суставы

Ср, 18 Октябрь 2017 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Милана Вольна в настоящее время не в онлайне  Милана Вольна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2019
Сообщений: 894


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: болят суставы

Если вы чувствуете боль в суставах, то я бы вам настоятельно советовала купить бы проверенную вещь, а именно кинезио тейп пластырь https://athleticmed.ru/kak_eto_rabotaet/bbtape ! Он очень помогает, вы можете заниматься повседневными делами, но боль в суставах вы уже не будете чувствовать плюс у вас все будет восстанавливаться ! Так что попробуйте, вам обязательно оно поможет !

Пт, 14 Февраль 2020 12:25

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ